Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5601
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кто может подсказать где есть садик в районе Сатпаеа-Розыбакиева?
государственный или частный не иммет значения
  • 0

#5602
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
на Розыбакиева выше Джандосова, ближе к Тимирязева.
  • 0

#5603
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Кто может подсказать где есть садик в районе Сатпаеа-Розыбакиева?
государственный или частный не иммет значения


Сатпаева - Гагарина "Акжол", 50 тыс по-моему, частный
  • 0

#5604
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто ходит в гос. садик в районе ЦУМа или Старой Площади?
Пожалуйста посоветуйте хороший.
Спасибо
  • 0

#5605
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Кто может подсказать где есть садик в районе Сатпаеа-Розыбакиева?
государственный или частный не иммет значения



Во дворе Стпаева-Розыбакиева. Напротив Даны. Государственный
  • 0

#5606
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто может подсказать где есть садик в районе Сатпаеа-Розыбакиева?
государственный или частный не иммет значения

Во дворе Стпаева-Розыбакиева. Напротив Даны. Государственный

Розыбакиева-Мынбаева точнее, гос. сад № 72, после ремонта, мы туда в очереди стоим.
  • 0

#5607
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
как поставить на очередь в садик ребенка в медео рай
  • 0

#5608
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Кто может подсказать где есть садик в районе Сатпаеа-Розыбакиева?
государственный или частный не иммет значения

Во дворе Стпаева-Розыбакиева. Напротив Даны. Государственный

Розыбакиева-Мынбаева точнее, гос. сад № 72, после ремонта, мы туда в очереди стоим.

Туда ходит мой племянник уже второй год. Сейчас он в старшей группе, сейчас вроде как не плохая воспитатель, садик сам хороший, питание хорошее, чистота. Сегодня расспрашивала племяшку бьют деток, он ответил иногда по попке и был момент, что воспитательнца ущепнула его цитирую " я чуть не заплакал как больно было". Жду когда приедит сестра все рассказать. Был момент 2 года назад, я пришла за племянником, был карантин и вход был по лестнице со двора, так вот вижу картину, две красавицы (кто из них кто не знаю) сидят пьют чай, а дети сидят на стульчиках вдоль стенки ручки на коленках, а няньки еще шикают чтоб не говорили и не вставали. сестру почему-то это не смутило. сейчас там уже этих нянечек и воспитателей нет.
  • 0

#5609
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Кто ходит в детский сад за Дворцом на Ленина, по-моему Айгерим называется, частный сад. Какие отзывы, со скольки принимают?
  • 0

#5610
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Привет. Мамы которые водят детей в Альтаир в настоящее время как вы находите его т.е. этот сад? Напишите ваши мнения, что там вообще происходит то...Вы довольны?...что думаете про Айман и Гульсару? Это няни группы детей 3-4 лет..Нам вроде нравится...спрашиваю для осторожности

Сообщение отредактировал 5altu6a: 30.09.2009, 01:30:41

  • 0

#5611
Tg_

Tg_
  • Гость
  • 41 сообщений
У нас в Костанае с детскими садами туго. Даже если очередь твоя подошла, место может не достаться: потому как "дети сотрудников детских садов и учителей школ имеют право поступать в дошкольные учреждения областного центра вне очереди".
Вот недавний случай http://www.kstnews.kz/index.php?a=1083
  • 0

#5612
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Кто-нибудь ходит в садик "Кулагер", в Баганашыле?
Я вчера с сыночком прошлась туда, к директору зашла, она категорично сказала, что мест нет, что это ведомственный садик и мест не будет. Незнаю на что она намекала, а может и не намекала. На улице девушку увидела, она сказала мне, что стоимость там 50000 тенге. Правда ли это? И есть ли возможность туда устроиться, надо заявление писать в акимате или как-то по-другому попытаться можно?
Вообще мы живём в совхозе "Алатау", может кто подскажет , есть ли тут другие дет.сады нормальные?


не советую этот садик. особенно если младшие группы. водила туда ребенка в 2,5 ужасно. приходил осенью домой без носок. в мокрых трусах, грязный. Воспитательница чуть глуховата была. видимо не слышала когда они в туалет просятся. хотя дома он никогда не писвл в штаны. в общем жуть. ещу голодный приходил.через пару месяцев забрала и не жалею
  • 0

#5613
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Подскжите точный адрес акимат медеувского района...очень нужно
  • 0

#5614
AIMIK

AIMIK
  • Гость
  • 8 сообщений


Кто-нибудь ходит в садик "Кулагер", в Баганашыле?
Я вчера с сыночком прошлась туда, к директору зашла, она категорично сказала, что мест нет, что это ведомственный садик и мест не будет. Незнаю на что она намекала, а может и не намекала. На улице девушку увидела, она сказала мне, что стоимость там 50000 тенге. Правда ли это? И есть ли возможность туда устроиться, надо заявление писать в акимате или как-то по-другому попытаться можно?
Вообще мы живём в совхозе "Алатау", может кто подскажет , есть ли тут другие дет.сады нормальные?


не советую этот садик. особенно если младшие группы. водила туда ребенка в 2,5 ужасно. приходил осенью домой без носок. в мокрых трусах, грязный. Воспитательница чуть глуховата была. видимо не слышала когда они в туалет просятся. хотя дома он никогда не писвл в штаны. в общем жуть. ещу голодный приходил.через пару месяцев забрала и не жалею


Мы ходим в этот Кулагер.
Не знаю как у вас так получилось, но я своего сыночка отдала туда два месяца назад и ни разу не пожалела. Нам было тогда 2,9. Воспитательница и нянечка молодцы, нам, а особенно сыночку очень нравятся. Смотрят за детьми хорошо, по крайней мере в нашей (казахской) группе. Никогда не приходил мокрым, всегда чистенький, если и описается, то все мокрые вещи аккуратно сложат и передадут в пакете. Сынок у нас тоже иногда приходит голодным, но это почти у всех детей так в начале - пока привыкнут, пока научатся.И потом они же там так носятся, столько энергии тратят.
Летом у них бассейн, карате с 4-х лет и т.п.
В общем, садик очень нравится.
  • 0

#5615
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
AIMIK
ну может потому что в казахской группе. мой был в русской. у подруги с ребенком в этом садике вообще чп случилось. ну это дело каждого. кто хочет может пробовать.

Сообщение отредактировал kimka: 01.10.2009, 09:38:35

  • 0

#5616
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Кто может подсказать где есть садик в районе Сатпаеа-Розыбакиева?


Акжол. Частный. Сатпаева, между Гагарина и Жарокова, во дворах
Начали ходить. Пока нам нравится все. В малышковой с детьми постоянно 2 воспитателя и няня
  • 0

#5617
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Кимка, в этот садик ходит половина цтшников и за это времчя был всего один прецедент и тот не в группе "чуть глуховатой воспитательницы". Помимо нее в группе есть нянечка, которая прекрасно слышит :rolleyes:
  • 0

#5618
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Токи, а сколько там деток в группах и пускают ли приболевших деток, или все-таки есть какой-то мед. контроль в Акжоле???
  • 0

#5619
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Пожалуйста, расскажите кто знает по сад № 11 по Шевченко между Ауэзова и Чапаева. Спасибо всем
  • 0

#5620
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто может подсказать где есть садик в районе Сатпаеа-Розыбакиева?


Акжол. Частный. Сатпаева, между Гагарина и Жарокова, во дворах
Начали ходить. Пока нам нравится все. В малышковой с детьми постоянно 2 воспитателя и няня



у меня вопрос касательно этого садика: со скольки лет берут, какая оплата, есть ли первоначальный взнос и казахский или русский садик? спасибо за ответы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.