Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5521
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Кузяя, Impressionist - я писала на предыдущих страницах, что мы ходим в МКНО с прошлого октября

Miel, спасибо большое за подробный ответ, мы тоже не слышали пока об этом садике ттт ничего плохого, вот уже ходим туда)))
  • 0

#5522
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Особняки по Кирова на восток от 8 марта скоро, похоже, все в частные детсады превратятся ))

Пусть лучше особняки в детские сады, чем детские сады в особняки :)
  • 0

#5523
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
...2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
Я отдала туда свою дочу. Адаптация прошла за 3 дня. Хотя она у меня из робкого десятка.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом. Здесь писать не буду мз-за личных интересов, не хочу заполнять сад, учитывая то, что мне и сейчас нравится что детский сад не полный. Но меня попросила сегодня заведующая бросить кличь. Вообщем садик в верхней части города. С хорошим ремонтом, 2-х этажный. Хорошая прогулочная площадка, все сделано с умом, и красиво. Стоимость в месяц 25 000 тг.
Кормят 4 раза в день, занятия серьезные начинают с сентября. Сейчас все в игровой форме. Вообщем-то доброжелательные там все. Имеется охрана и развозка.

Nicol, пожалуйста поделитесь точным адресом и телефоном этого детского садика в ЛС или на мыло: natik3004@mail.ru.
заранее спасибо
[/quote]
Простите, что не отвечаю и всем кто пишет в личку простите тоже...
Садик уже заполнен. Набиралось 25 детей. Сейчас детей больше чем 25. А группы всеголишь 2.
Поэтому сорри.
  • 0

#5524
СалБир

СалБир
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки,кто нибудь знает про я/сад№90?
  • 0

#5525
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Пожалуйста подскажите хороший гос.садик в районе ЦУМа или квадрата Райымбека-Кунаева-Толе би-Дзержинского
  • 0

#5526
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Пожалуйста подскажите хороший гос.садик в районе ЦУМа или квадрата Райымбека-Кунаева-Толе би-Дзержинского

Попробуйте частный "Достар" на Пастера/Космонавтов. В ранних постах про него есть инфа. Мы туда ходили, остались довольны...
  • 0

#5527
Azelya

Azelya

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте! Мы отдали своего сына в десткий сад "Балбобек", в Караоткеле 2. Очень хороший садик, 5разовое питание, есть группы на казахском, на русском языках. Есть врач-педиатр, музыкант, английский. Кто заинтересован, звоните 40-20-30
  • 0

#5528
Azelya

Azelya

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
Кстати, садик Балбобек, он находится в Астане, в районе меги
  • 0

#5529
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А как попасть в этот кулагер
  • 0

#5530
Летучий финн

Летучий финн
  • Гость
  • 20 сообщений

когда я спросила заведующую про горшок, она с усмешкой спросила : " В три года и на горшок?"...

моя на горшок любит ходить. Дома только на него и ходит. Особенно по-большому, усядется и давай книги "читать" вслух.

Вчера смотрели с мужем Ассорти! Чтоөто меня в нем смучает, мы уже были готовы подписать договор, но когда заведущая начала хаить все другие садики, мнение поменялось, есть ктоөнибудь кто туда ходит, поделитесь впечатлениями, плз!
  • 0

#5531
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Пожалуйста подскажите хороший гос.садик в районе ЦУМа или квадрата Райымбека-Кунаева-Толе би-Дзержинского

Попробуйте частный "Достар" на Пастера/Космонавтов. В ранних постах про него есть инфа. Мы туда ходили, остались довольны...



Садик "Достар" мы не потянем по оплате, там 85 000 в месяц + вступительные
  • 0

#5532
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


когда я спросила заведующую про горшок, она с усмешкой спросила : " В три года и на горшок?"...

моя на горшок любит ходить. Дома только на него и ходит. Особенно по-большому, усядется и давай книги "читать" вслух.

Вчера смотрели с мужем Ассорти! Чтоөто меня в нем смучает, мы уже были готовы подписать договор, но когда заведущая начала хаить все другие садики, мнение поменялось, есть ктоөнибудь кто туда ходит, поделитесь впечатлениями, плз!



Мы ходим в Ассорти уже три недели. Нам очень нравится! Мой садаптировался быстро, первые три дня и потом по утрам слышу - Пока, мама! Я поражена... психологически готовилась к истерикам и слезам, честно скажу... Вроде кушает там хорошо, дома не просит еды, по крайней мере, изредка... Девчонки, умоляю, только не кидайтесь камнями - я не рекламирую этот садик, мой сын просто туда ходит:smoke:
  • 0

#5533
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
я, даже наборот, хочу узнать, у кого же еще дети ходят в ассорти, чтобы поделиться впечатлениями и размышлениями, что там не так... Просто щас предлагают устроить в Болашак, вот я и думаю....
  • 0

#5534
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Может кто из мам водит своего малыша в ясли-сад №3, Розыбакиева- Комсомольская. Поделитесь как там, хотим малыша устроить туда в каз группу.
  • 0

#5535
Летучий финн

Летучий финн
  • Гость
  • 20 сообщений



когда я спросила заведующую про горшок, она с усмешкой спросила : " В три года и на горшок?"...

моя на горшок любит ходить. Дома только на него и ходит. Особенно по-большому, усядется и давай книги "читать" вслух.

Вчера смотрели с мужем Ассорти! Чтоөто меня в нем смучает, мы уже были готовы подписать договор, но когда заведущая начала хаить все другие садики, мнение поменялось, есть ктоөнибудь кто туда ходит, поделитесь впечатлениями, плз!



Мы ходим в Ассорти уже три недели. Нам очень нравится! Мой садаптировался быстро, первые три дня и потом по утрам слышу - Пока, мама! Я поражена... психологически готовилась к истерикам и слезам, честно скажу... Вроде кушает там хорошо, дома не просит еды, по крайней мере, изредка... Девчонки, умоляю, только не кидайтесь камнями - я не рекламирую этот садик, мой сын просто туда ходит:smoke:



А в какую группу ходит Ваш сын?
  • 0

#5536
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
огромная просьба, помогите плиз устроить ребенка в болашак, может у кого-то есть знакомые, знакомые знакомых и т.д. кто имеет хоть какой-то доступ к заве или в хозу..можно в лс..
заранее благодарю
  • 0

#5537
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='Nicol' date='18.09.2009, 11:48' post='9904559']
...2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
Я отдала туда свою дочу. Адаптация прошла за 3 дня. Хотя она у меня из робкого десятка.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом. Здесь писать не буду мз-за личных интересов, не хочу заполнять сад, учитывая то, что мне и сейчас нравится что детский сад не полный. Но меня попросила сегодня заведующая бросить кличь. Вообщем садик в верхней части города. С хорошим ремонтом, 2-х этажный. Хорошая прогулочная площадка, все сделано с умом, и красиво. Стоимость в месяц 25 000 тг.
Кормят 4 раза в день, занятия серьезные начинают с сентября. Сейчас все в игровой форме. Вообщем-то доброжелательные там все. Имеется охрана и развозка.

Nicol, пожалуйста поделитесь точным адресом и телефоном этого детского садика в ЛС или на мыло: natik3004@mail.ru.
заранее спасибо
[/quote]
Простите, что не отвечаю и всем кто пишет в личку простите тоже...
Садик уже заполнен. Набиралось 25 детей. Сейчас детей больше чем 25. А группы всеголишь 2.
Поэтому сорри.
[/quote]

Может,в резерв можно записаться?Пожалуйста,если можно, напишите телефон и адрес.
  • 0

#5538
gordle

gordle
  • Гость
  • 8 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста хороший садик в районе улиц Правда- Абая - Саина - Жубанова, или недалеко от них. осенью моему сыну исполняется 2 года, хотим в садик отдать. Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо!!!


есть место (уже заключен договор с заведующей) в гос.садике № 36 (правды-абая), старшая ходит, вроде довольна, младшего решила не переводить туда - слишком уже привык к другому садику, хотя этот был бы ближе и именно с этой целью вставала на очередь и получала место.
Место зерезервировано в младшей группе, предположительно должны начать ходить с 3 октября.7-777-470-85-39, кому интересно, давайте обсудим.

Сообщение отредактировал gordle: 21.09.2009, 11:29:17

  • 0

#5539
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений
Дорогие мамы и папы!Кто ходит в "Альтаир",нравится-ли вашему ребенку там,идут-ли занятия и сколько человек в группах?
  • 0

#5540
Бухгалтер-Асель

Бухгалтер-Асель
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нам список в саду дали, что надо принести: фэйри, доместос, мыло, салфетки, бумага, половые тряпки, губки для посуды,туалетный утёнок.

Это что-то новое. В нашем садике ни чего не просят. Мы сами спрашиваем если что нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.