Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5501
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений
to Лисеночка
Мы ходим в этот садик уже два года. Садиком очень довольны, плохого вообще не могу сказать. Чистый, уютный садик, хорошие воспитатели, мед персонал внимательный, следят за здоровьем деток, проводят профилактические мероприятия, 5-ти разовое питание, бассейн(только летом), свой логопед и массажист. Ребёнок ходит с удовольствием, а это самое главное. Оплата 55000.
Спасибо огромное, немного успокоилась...
А там серьезно можно только в мае поступить? разговаривала с заведующей, она мне сказала что только в мае, но если будет освобождено какое-либо место, то позвонят...А так нужно в ближайшее время.. ;)
  • 0

#5502
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

to Лисеночка
Мы ходим в этот садик уже два года. Садиком очень довольны, плохого вообще не могу сказать. Чистый, уютный садик, хорошие воспитатели, мед персонал внимательный, следят за здоровьем деток, проводят профилактические мероприятия, 5-ти разовое питание, бассейн(только летом), свой логопед и массажист. Ребёнок ходит с удовольствием, а это самое главное. Оплата 55000.
Спасибо огромное, немного успокоилась...
А там серьезно можно только в мае поступить? разговаривала с заведующей, она мне сказала что только в мае, но если будет освобождено какое-либо место, то позвонят...А так нужно в ближайшее время.. ;)

Да, она вам правду сказала. Мы записались в садик в августе месяце(нам тогда было 2 года) и заведующая сказала приходить в мае. После майских праздников я сразу побежала в садик, но заведующая сказала приходить 15 мая. Пришла в назначеный день, заплатила первоночальный взнос 30 000, заключили договор и с 1-го июня мы пошли в младшую группу. В мае у них формируется группа, обычно 30-го проводят выпускной и с 1-го числа приходят новые детки.
Моя подруга тоже приходила в сентябре, хотела устроить своего ребёнка, но сказали, что группа уже сформерованна, записали их данные и сказали, что позвонят. И позвонили через 2.5 месяца. Так что у вас есть надежда.
  • 0

#5503
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

далеко не спокойно - вверх и вниз по Панфилова всегда стоит куча машин, ну да это не так критично - я просто жду, когда кто-нибудь отъедет от садика (минуту-две) и на его место встаю...



тогда кому как везет, мой ребенок тоже ходик в садик МКНО, проблем с тем, где машину оставить не испытывала никогда
  • 0

#5504
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо. Лисеночка.
В начале октября буду в отпуске поеду туда в садик посмотрю и познакомлюсь с заведующей..а вдруг повезет и уже в октябре найдеться место для моего сыночка))))
  • 0

#5505
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем ДД! подскажите кто водит своих деток в садик № 69,с какого возраста туда принемают и надо ли вставать на очередь в самом садике. Заранее спасибо!!
  • 0

#5506
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Нам список в саду дали, что надо принести: фэйри, доместос, мыло, салфетки, бумага, половые тряпки, губки для посуды,туалетный утёнок.
Я, конечно, куплю всё это, но просто хотелось бы знать это во всех госсадах просят купить? Ладно, я понимаю салфетки,бумага, канц.товары, игрушки можно попросить купить, но средства уборки :dandy: разве саду не выделяют бюджетные деньги на эти нужды?

Сообщение отредактировал Mabi: 16.09.2009, 11:31:12

  • 0

#5507
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений




Мы пошли в 12 садик на Курмангазы-Шагабутдинова, обычный госсадик, есть кто туда тоже ходит?

Поделишься потом впечатлениями? Он в принципе от нас не далеко :D

Ок, мы туда пока 3 дня отходили, сегодня 4-ый, но мы будем в др. группу переводится, а то мы сейчас в малышковой,а в средней и воспитатели получше :dandy:

мы ходим в этот садик в самую младшую группу,мне совсем не нравится!моему ребенку 2,3 и он постояяно писается,хотя дома у нас такого не происходит,просится!воспитатели тоже не очень!пошла посмотреть на туалет,плохо стало!сейчас ищем другой сад!

Мой тоже писался, когда похолодало, сейчас (ттт) перстал, но мы и постарше, нам 3г. А что тас с туалетами?Я не видела ещё.
  • 0

#5508
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ситуация с туалетом целиком зависит от расторопности нянечки. плюс все там старое и изношенное.

насчет средств уборки - тоже не получила ответа на свой вопрос, видимо экономят на этом. каждый год приносим (в средней группе то же самое).

Сообщение отредактировал An-Gel: 16.09.2009, 12:14:00

  • 0

#5509
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ясно, главное, чтобы чисто было.
  • 0

#5510
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Нам список в саду дали, что надо принести: фэйри, доместос, мыло, салфетки, бумага, половые тряпки, губки для посуды,туалетный утёнок.
Я, конечно, куплю всё это, но просто хотелось бы знать это во всех госсадах просят купить? Ладно, я понимаю салфетки,бумага, канц.товары, игрушки можно попросить купить, но средства уборки :dandy: разве саду не выделяют бюджетные деньги на эти нужды?

У нас просят салфетки и т/бумагу! В прош.году собирали где-то по 400-600тг квартальные, точно не помню и все.
  • 0

#5511
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
все срочно учатся цитировать или получат плюсы!
  • 0

#5512
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

тогда кому как везет, мой ребенок тоже ходик в садик МКНО, проблем с тем, где машину оставить не испытывала никогда

рада за вас :)

Тут кто-то из мамочек спрашивал, до скольки садик работает - с 8-00 утра до 18-00 вечера.

Разговаривала с подругой вчера - она отдала дочь в частный садик "Балауса", 7 деток в группе (максимум), стандартный набор занятий, хорошее питание, охраняемая территория и т.д. Стоит 100 000 тенге в месяц, есть какой-то вступительный взнос (подруга не платила), находится в Орбите. Вдруг кому-то пригодится :D
  • 0

#5513
Аргентина Голд

Аргентина Голд
  • Гость
  • 10 сообщений
дополню карту детских садов:
частный детский сад в районе парка Горького (ЦПКиО) ул. Кирова, уг. ул. Тобольская. Директор Наталья +77055751225
Уютный частный домик, перед которым зеленая лужайка с качелями, горками, лазалками. Огромное количество игрушек.
Доброжелательные и уверенные воспитатели, вкусная еда. Мягко и ненавязчиво помогают детям вписаться в режим. Домашняя, в хорошем смысле, атмосфера.
Сад начинался с детей западноеврпоейцев, поэтому воспитатели владеют английским, и есть англоязычные детки.
Для нас очень важен был детский коллектив, поэтому особо отмечу, что дети добрые, умненькие, развитые и обаятельные.
Группа разновозрастная (что для нас очень привлекательно).
оплата - 60 тыс в месяц. Столько же первоначальный взнос.
мы неделю ходили бесплатно - приглядывались. Дочь с первого дня адаптировалась.
О цене (ее снижение) можно договориться. Также и первоначальный взнос - можно "порциями" выплачивать.
  • 0

#5514
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

дополню карту детских садов:
частный детский сад в районе парка Горького (ЦПКиО) ул. Кирова, уг. ул. Тобольская. Директор Наталья +77055751225


Со скольки берут в этот садик, не знаете?
  • 0

#5515
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
девочки, добрый день всем! мы пошли в садик 113, что по Навои ниже Аль-Фараби напротив Орбиты, может есть кто еще туда детишек водит, поделитесь впечатлениями, плиз, очень надо. Доче в ноябре 3 года, мы ходим во 2-ю младшую (кот после яслей).

В августе походили всего 4 дня, потом болели 2 недели, сейчас вот снова пошли, пока только до 12 водим. Но уже сейчас напрягает, что в группе как ни придешь с утра дети вокруг телека топчутся и заказы делают воспетке - мне человек-паук, а мне наруто, а когда гуляют - половина детей сидят по лавкам, как-то скучно, сегодня вообще аташка говорит когда забирал нашу полгруппы рыдало, включая нашу дочу.

Просто я смотрю на другие группы там детишки бегают довольные, играют, смеются, а тут как-то даже странно что полгруппы сидят грустные, а воспетка просто стоит и смотрит.

Поиск не позволяет найти именно 113 сад, сорри, если что.
  • 0

#5516
Аргентина Голд

Аргентина Голд
  • Гость
  • 10 сообщений
N@sten@, здравствуйте!
Я специально не спрашивала, но там есть мальчик 2 лет. Он туда ходит с бабулей.
Точно с 3 лет дети там бегают.
Перечитала вопрос - может имелось ввиду в которм часу начинают принимать детей? С 8-30. Однако, политика дирекции очень гибкая. Наверняка можно оговорить время специально, удобное вам.
Gullola, у моей подруги такая ситуация была. Дети в группе целый день перед телевизором. Визит ее к заведующей поменял настрой воспитателя кардинально. Может, стоит попробовать?

Сообщение отредактировал Аргентина Голд: 16.09.2009, 18:58:12

  • 0

#5517
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

N@sten@, здравствуйте!
Я специально не спрашивала, но там есть мальчик 2 лет. Он туда ходит с бабулей.
Точно с 3 лет дети там бегают.
Перечитала вопрос - может имелось ввиду в которм часу начинают принимать детей? С 8-30. Однако, политика дирекции очень гибкая. Наверняка можно оговорить время специально, удобное вам.


Спасибо, я имела ввиду возраст, но время тоже интересует, вообще ищу садик с годика!
  • 0

#5518
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Поиск не позволяет найти именно 113 сад, сорри, если что.

очень даже позволяет, надо уметь просто :rolleyes:
раз
два

и это не все, просто времени своего жаль

Сообщение отредактировал Коломбина: 16.09.2009, 20:30:28

  • 0

#5519
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Цитата(Nicol @ 05.08.2009, 11:15)

Добрый день!
2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
Я отдала туда свою дочу. Адаптация прошла за 3 дня. Хотя она у меня из робкого десятка.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом. Здесь писать не буду мз-за личных интересов, не хочу заполнять сад, учитывая то, что мне и сейчас нравится что детский сад не полный. Но меня попросила сегодня заведующая бросить кличь. Вообщем садик в верхней части города. С хорошим ремонтом, 2-х этажный. Хорошая прогулочная площадка, все сделано с умом, и красиво. Стоимость в месяц 25 000 тг.
Кормят 4 раза в день, занятия серьезные начинают с сентября. Сейчас все в игровой форме. Вообщем-то доброжелательные там все. Имеется охрана и развозка.

Nicol, пожалуйста поделитесь точным адресом и телефоном этого детского садика в ЛС или на мыло: natik3004@mail.ru.
заранее спасибо
  • 0

#5520
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Особняки по Кирова на восток от 8 марта скоро, похоже, все в частные детсады превратятся ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.