Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5481
almatyzharnama

almatyzharnama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! сыну 5,5 лет, стояли в очереди 1 год, подошла очередь, но нам сказали что мест уже нет. Так и ходим не пристроеными. Подскажите детсады с подгот. классами (казахский язык) в районе улиц Пастера-Сейфуллина-Толе би-Байзакова
  • 0

#5482
Hamzada

Hamzada
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Мы пошли в 12 садик на Курмангазы-Шагабутдинова, обычный госсадик, есть кто туда тоже ходит?

Поделишься потом впечатлениями? Он в принципе от нас не далеко :)

Ок, мы туда пока 3 дня отходили, сегодня 4-ый, но мы будем в др. группу переводится, а то мы сейчас в малышковой,а в средней и воспитатели получше :-)

мы ходим в этот садик в самую младшую группу,мне совсем не нравится!моему ребенку 2,3 и он постояяно писается,хотя дома у нас такого не происходит,просится!воспитатели тоже не очень!пошла посмотреть на туалет,плохо стало!сейчас ищем другой сад!
  • 0

#5483
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Кто-нибудь ходит в садик "Кулагер", в Баганашыле?
Я вчера с сыночком прошлась туда, к директору зашла, она категорично сказала, что мест нет, что это ведомственный садик и мест не будет. Незнаю на что она намекала, а может и не намекала. На улице девушку увидела, она сказала мне, что стоимость там 50000 тенге. Правда ли это? И есть ли возможность туда устроиться, надо заявление писать в акимате или как-то по-другому попытаться можно?
Вообще мы живём в совхозе "Алатау", может кто подскажет , есть ли тут другие дет.сады нормальные?
  • 0

#5484
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто-нибудь ходит в садик "Кулагер", в Баганашыле?
Я вчера с сыночком прошлась туда, к директору зашла, она категорично сказала, что мест нет, что это ведомственный садик и мест не будет. Незнаю на что она намекала, а может и не намекала. На улице девушку увидела, она сказала мне, что стоимость там 50000 тенге. Правда ли это? И есть ли возможность туда устроиться, надо заявление писать в акимате или как-то по-другому попытаться можно?

если бы вы хоть чуть-чуть использовали поиск, то удивились бы результатам :-)
это действительно ведомственный сад, принадлежит ТОО Корпорация ХОЗУ. Стоимость там 35000 тенге. заявление пишется в ТОО Корпорация ХОЗУ на Кирова уг Чайковского.
  • 0

#5485
Fatimka

Fatimka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста хороший садик в Алматы для детей с ЗПРР, где работают хорошие специалисты, где в группах не так много детей.
Спасибо большое!
Пишите в личку.
  • 0

#5486
Мимо проходившая

Мимо проходившая
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Не могу найти инфу по 8 садику. (это в тастаке) Кто туда ходит, подскажите пожалуйста, каков он? Какие условия? Очень хотела найти отзывы о нем?
  • 0

#5487
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Здравствуйте..
Подскажите плз, кто-нибудь знает есть ли в алматы англ. дет. садики?
нужно чтобы педагоги полностью разговаривали только на англ. яз. с детьми.

Сообщение отредактировал Inessa M: 15.09.2009, 09:03:58

  • 0

#5488
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Добрый день!
2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
Я отдала туда свою дочу. Адаптация прошла за 3 дня. Хотя она у меня из робкого десятка.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом. Здесь писать не буду мз-за личных интересов, не хочу заполнять сад, учитывая то, что мне и сейчас нравится что детский сад не полный. Но меня попросила сегодня заведующая бросить кличь. Вообщем садик в верхней части города. С хорошим ремонтом, 2-х этажный. Хорошая прогулочная площадка, все сделано с умом, и красиво. Стоимость в месяц 25 000 тг.
Кормят 4 раза в день, занятия серьезные начинают с сентября. Сейчас все в игровой форме. Вообщем-то доброжелательные там все. Имеется охрана и развозка.

Nicol! Поделитесь телефоном и адресом детского сада,в который ходит ваша дочь(vvz061977@rambler.ru).Заранее благодарна.





здравствуйте..

а не подскажете где нах-ся этот дет.садик? и если можно их телефон
в ЛС или на мейл иожно inessajamelia@hotmail.com

Сообщение отредактировал Egoramama: 16.09.2009, 12:42:32

  • 0

#5489
fin_ka

fin_ka
  • Гость
  • 5 сообщений

подскажите кто что знает о детском садике Я САМ

стоит 80 000, будет стоить 90 000 после НГ, говорят. Сад по системе Монтессори.



а что говорят о самом дет саде Я сам? как там с детьми обращаются, хорошо ли развивают детей, как кормят?
кто нибудь ходит в Я САМ?
  • 0

#5490
fin_ka

fin_ka
  • Гость
  • 5 сообщений
у кого ребенок посещал центры развития или садики по системе монтессори? расскжите, действительно ли это очень хорошая система?

а то столько за и против, хотелось бы из практики чьей то вывод сделать :rolleyes:
  • 0

#5491
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений
[Цитата(veraoka @ 09.09.2009, 15:39)

Цитата(Nicol @ 05.08.2009, 11:15)

Добрый день!
2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
Я отдала туда свою дочу. Адаптация прошла за 3 дня. Хотя она у меня из робкого десятка.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом. Здесь писать не буду мз-за личных интересов, не хочу заполнять сад, учитывая то, что мне и сейчас нравится что детский сад не полный. Но меня попросила сегодня заведующая бросить кличь. Вообщем садик в верхней части города. С хорошим ремонтом, 2-х этажный. Хорошая прогулочная площадка, все сделано с умом, и красиво. Стоимость в месяц 25 000 тг.
Кормят 4 раза в день, занятия серьезные начинают с сентября. Сейчас все в игровой форме. Вообщем-то доброжелательные там все. Имеется охрана и развозка.


Nicol! Поделитесь телефоном и адресом детского сада,в который ходит ваша дочь(lana_s18@mail.ru).Заранее благодарна.
  • 0

#5492
Аргентина Голд

Аргентина Голд
  • Гость
  • 10 сообщений
здравствуйте!
мы недавно переехали в Казахстан и тоже искали детский сад.
Остановились на частном детском сад в районе парка Горького (ЦПКиО) ул. Кирова, уг. ул. Тобольская. Директор Наталья +77055751225.
Уютный частный домик, перед которым зеленая лужайка с качелями, горками, лазалками. Огромное количество игрушек.
Доброжелательные и уверенные воспитатели.Мягко и ненавязчиво помогают детям вписаться в режим. Домашняя, в хорошем смысле, атмосфера.
Сад начинался с детей западноеврпоейцев, поэтому воспитатели владеют английским, и есть англоязычные детки.
Группа разновозрастная, что позволяет детям учиться друг у друга. Детки живые, обаятельные, развитые и воспитанные.

Детей сейчас в саду немного, так как у основных клиентов (иностранцев) закончились контракты и они все разъехались.
  • 0

#5493
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений
Цитата(Nicol @ 05.08.2009, 11:15)

Добрый день!
2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
Я отдала туда свою дочу. Адаптация прошла за 3 дня. Хотя она у меня из робкого десятка.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом. Здесь писать не буду мз-за личных интересов, не хочу заполнять сад, учитывая то, что мне и сейчас нравится что детский сад не полный. Но меня попросила сегодня заведующая бросить кличь. Вообщем садик в верхней части города. С хорошим ремонтом, 2-х этажный. Хорошая прогулочная площадка, все сделано с умом, и красиво. Стоимость в месяц 25 000 тг.
Кормят 4 раза в день, занятия серьезные начинают с сентября. Сейчас все в игровой форме. Вообщем-то доброжелательные там все. Имеется охрана и развозка.

Nicol, пожалуйста поделитесь точным адресом и телефоном этого детского садика в ЛС или на мыло: oxyudina@mail.ru.

Сообщение отредактировал Oxygen30: 15.09.2009, 10:26:42

  • 0

#5494
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ой девочки, садик Сказка подорожал еще на 10 000 теперь вместо 40 000 нужно 50 000 отдавать в месяц, у меня ребенок так любит этот садик забирать жалко...расстроилась ужас...все бы ничего только вот бы зарплату подняли хоть немного ато все дорожает а зарплата не поднимается...
  • 0

#5495
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений
мамочки, кто водит своих детишек в Ивушку??? можно узнать как там сейчас...читаю много положительного об этом садике, но они уже немного устарели...Сама записалась в очередь, хочу отдать своего сынишку туда. Жду от вас милые мамочки информацию об этом садике...Заранее спасибо)))
  • 0

#5496
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Радуга, giga - каждый сам выбирвает, как ему реагировать на происходящее. Всё, что касается моего ребёнка, принимаю близко к сердцу и веду себя соответственно. Не заставляю всех вокруг следовать моему примеру :rolleyes:

Кузяя, Impressionist - я писала на предыдущих страницах, что мы ходим в МКНО с прошлого октября. Садик находится на Панфилова, между Шевченко и Курмангазы. Территория не очень большая, но ухоженная. Естественно, охраняемая - ворота запираются после приёма деток, на посту бдит охранник.
В группах 10-15 человек. Занятия - казахский, английский, танцы, физкультура и куча всего (я не помню, честно говоря точно все предметы). Внимательные воспитатели и предметные педагоги. Есть психолог.
Кормят хорошо - вкусно, разнообразно. Я иногда пробегаю глазами меню (оно каждый день меняется, вывешивается на первом этаже, я как раз мимо прохожу) - меня устраивает.
Внутри всё очень прилично - интерьер, игрушки, книги. Детям, я думаю, комфортно. Красочно оформлены и сами группы, и лестничные пролёты - картинки, цифры и т.д.
Минусы - трудно попасть (хотя этим кажется славятся все более или менее приличные садики), дорого (тоже неудивительно), оооочень маленькая парковка (в половину шестого припарковаться возле садика дело супер непростое). Ещё один момент, который возможно кто-то расценит, как минус - садик закрытого типа (дети невыездные, на всякие экскурсии не ходят + запретили недавно приводить артистов. Когда у деток дни рождения, мы раньше заказывали аниматоров, чтобы устроить праздник - кукольные театры, клоуны и т.д. Сейчас нельзя стало.
Если есть вопросы - пишите в личку, так сама в своё время искала информацию о садиках :lol:
  • 0

#5497
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

мамочки, кто водит своих детишек в Ивушку??? можно узнать как там сейчас...читаю много положительного об этом садике, но они уже немного устарели...Сама записалась в очередь, хочу отдать своего сынишку туда. Жду от вас милые мамочки информацию об этом садике...Заранее спасибо)))

Мы ходим в этот садик уже два года. Садиком очень довольны, плохого вообще не могу сказать. Чистый, уютный садик, хорошие воспитатели, мед персонал внимательный, следят за здоровьем деток, проводят профилактические мероприятия, 5-ти разовое питание, бассейн(только летом), свой логопед и массажист. Ребёнок ходит с удовольствием, а это самое главное. Оплата 55000.
  • 0

#5498
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Радуга, giga - каждый сам выбирвает, как ему реагировать на происходящее. Всё, что касается моего ребёнка, принимаю близко к сердцу и веду себя соответственно. Не заставляю всех вокруг следовать моему примеру ;)

Кузяя, Impressionist - я писала на предыдущих страницах, что мы ходим в МКНО с прошлого октября. Садик находится на Панфилова, между Шевченко и Курмангазы. Территория не очень большая, но ухоженная. Естественно, охраняемая - ворота запираются после приёма деток, на посту бдит охранник.
В группах 10-15 человек. Занятия - казахский, английский, танцы, физкультура и куча всего (я не помню, честно говоря точно все предметы). Внимательные воспитатели и предметные педагоги. Есть психолог.
Кормят хорошо - вкусно, разнообразно. Я иногда пробегаю глазами меню (оно каждый день меняется, вывешивается на первом этаже, я как раз мимо прохожу) - меня устраивает.
Внутри всё очень прилично - интерьер, игрушки, книги. Детям, я думаю, комфортно. Красочно оформлены и сами группы, и лестничные пролёты - картинки, цифры и т.д.
Минусы - трудно попасть (хотя этим кажется славятся все более или менее приличные садики), дорого (тоже неудивительно), оооочень маленькая парковка (в половину шестого припарковаться возле садика дело супер непростое). Ещё один момент, который возможно кто-то расценит, как минус - садик закрытого типа (дети невыездные, на всякие экскурсии не ходят + запретили недавно приводить артистов. Когда у деток дни рождения, мы раньше заказывали аниматоров, чтобы устроить праздник - кукольные театры, клоуны и т.д. Сейчас нельзя стало.
Если есть вопросы - пишите в личку, так сама в своё время искала информацию о садиках :lol:


по поводу парковки - там же по Панфилова вверх/вниз вдоль улицы можно машину спокойно припарковать.
  • 0

#5499
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
далеко не спокойно - вверх и вниз по Панфилова всегда стоит куча машин, ну да это не так критично - я просто жду, когда кто-нибудь отъедет от садика (минуту-две) и на его место встаю...
  • 0

#5500
linattta

linattta
  • Гость
  • 14 сообщений
miel

Какая там оплата, до скольки? Пожалуста напишите на linattta@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.