Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5461
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а где нах-ся Эрудит, Гала Азет Асер Е?

Эрудит выше Альфараби по Навои с левой стороны. Там же и их школа находится.
Когда заходила к ним не очень понравилось: во время прогулки дети сами по себе носятся - воспитатели стоят и общаются между собой. В самом помещении ребенок плакал звал маму врачь подошла к нему и сказала, что если он не успакоится - сделает укол. И при этом у них очередь и цены с сентября собирались поднимать.
  • 0

#5462
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Поддерживаю Радугу, что Грипп мутирует с каждым годом и вчерашние вакцины против сегодняшнего гриппа не эффективны. В прошлом году в разгар вакцинации от гриппа много читала информации на том же ЦТ, что гриппом заболели как раз привитые люди. Я бы не просто не ставила ребенку прививок от гриппа, а еще и опасалась бы водить ребенка в сад, где прошла вакцинация.
  • 0

#5463
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В основном описывают садики, а со сколки берут не пишут. С года где-нить берут, или хотя бы с 1,5?
  • 0

#5464
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
А кто нибудь ходит/ ходил в садик МКНО?
Говорят что хороший...но туда естественно тоже трудно попасть..
  • 0

#5465
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Ой, детский сад это головная боль, мы встали на очередь в январе были 233, поехала две недели назад узнать как мы продвинулись оказались 258, вот тебе и очередь.
  • 0

#5466
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А кто нибудь ходит/ ходил в садик МКНО?
Говорят что хороший...но туда естественно тоже трудно попасть..

буквально на предыд стр писАли об этом садике :laugh:
  • 0

#5467
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Уважаемые форумчане, ни кто не может помочь устроить ребенка в садик в районе Коктема 1. Или рядышком. Ребенку 2,5 года. По вопросам в ЛЧ.

Сообщение отредактировал Мишутка: 09.09.2009, 12:59:32

  • 0

#5468
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто-нибудь ходит в садик №90? Мы буквально с неделю туда ходим, садик почти весь казахскоговорящий, только одна группа русская. Мой сын не казах, но я все-таки настояла, чтобы его взяли в казахскую группу, воспитатель говорит, что он все понимает (до этого ходили в другой садик тоже казахскую группу), но пока ничего толком не говорит по казахски, и предлагает его перевести в русскую, а мне кажется, что в среде ему намного легче будет выучить язык и потом в школе тоже. В школу мы все же пойдем в русскую. Не сильно ли мы травмируем ребенка?
  • 0

#5469
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
имхо, в среде учить язык лучше, просто все дети разные, а уж за неделю посещения имхо, вообще рано оценивать успех усвоения языка.
моя в казахскую группу ходит, очень много болтает (в основном чепуху, конечно, несет, т.к. мы с мужем казахский не знаем). А в школу тоже хотелось бы отдать в начальную в казахскую. Хотя посмотрим.
  • 0

#5470
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кто-нибудь ходит в садик №90? Мы буквально с неделю туда ходим, садик почти весь казахскоговорящий, только одна группа русская. Мой сын не казах, но я все-таки настояла, чтобы его взяли в казахскую группу, воспитатель говорит, что он все понимает (до этого ходили в другой садик тоже казахскую группу), но пока ничего толком не говорит по казахски, и предлагает его перевести в русскую, а мне кажется, что в среде ему намного легче будет выучить язык и потом в школе тоже. В школу мы все же пойдем в русскую. Не сильно ли мы травмируем ребенка?


Мы в этот садик стоим в очереди. Если можно, напишите, как он Вам? Нравится ли воспитатель? Какие условия? У меня сын русский, но я сама решила отдавать его в каз.группу, язык ему пригодится, да и в школе будет проще, уже будет "начальная военная подготовка" :laugh: Но про сам садик у нас пока никакой инфы нет, и мы не ездили туда, потому что нам рановато еще.
  • 0

#5471
veraoka

veraoka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте,мамы и папы!
Подскажите,пожалуйста, адреса и телефоны хороших садов в м-не Самал. Заранее благодарна.
  • 0

#5472
veraoka

veraoka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!
2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
Я отдала туда свою дочу. Адаптация прошла за 3 дня. Хотя она у меня из робкого десятка.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом. Здесь писать не буду мз-за личных интересов, не хочу заполнять сад, учитывая то, что мне и сейчас нравится что детский сад не полный. Но меня попросила сегодня заведующая бросить кличь. Вообщем садик в верхней части города. С хорошим ремонтом, 2-х этажный. Хорошая прогулочная площадка, все сделано с умом, и красиво. Стоимость в месяц 25 000 тг.
Кормят 4 раза в день, занятия серьезные начинают с сентября. Сейчас все в игровой форме. Вообщем-то доброжелательные там все. Имеется охрана и развозка.

Nicol! Поделитесь телефоном и адресом детского сада,в который ходит ваша дочь(vvz061977@rambler.ru).Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал veraoka: 09.09.2009, 15:42:39

  • 0

#5473
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений


Кто-нибудь ходит в садик №90? Мы буквально с неделю туда ходим, садик почти весь казахскоговорящий, только одна группа русская. Мой сын не казах, но я все-таки настояла, чтобы его взяли в казахскую группу, воспитатель говорит, что он все понимает (до этого ходили в другой садик тоже казахскую группу), но пока ничего толком не говорит по казахски, и предлагает его перевести в русскую, а мне кажется, что в среде ему намного легче будет выучить язык и потом в школе тоже. В школу мы все же пойдем в русскую. Не сильно ли мы травмируем ребенка?


Мы в этот садик стоим в очереди. Если можно, напишите, как он Вам? Нравится ли воспитатель? Какие условия? У меня сын русский, но я сама решила отдавать его в каз.группу, язык ему пригодится, да и в школе будет проще, уже будет "начальная военная подготовка" :laugh: Но про сам садик у нас пока никакой инфы нет, и мы не ездили туда, потому что нам рановато еще.

Первое впечатление от садика довольно хорошее, чистая ухоженная территория, внутри садика тоже очень красиво, питаться ходят в столовую, а не в группе как в некоторых других садиках, заведующая приятная женщина, с воспитателями особо еще не знакомилась (некогда), сами ходим туда только неделю, утром отвожу, вечером няня забирает. Так вот через няню воспитатель и передала, что лучше его в русскую группу, что он не хочет якобы заниматься.. Нам 5 лет и у них идет подготовка к школе, но в школу то мы пойдем в полных семь лет так что годик в запасе у на сесть. Со второй дочей тоже стоим в очереди и тоже планирую в казахскую группу. У деток хорошая память на языки и чем раньше ее в эту среду тем лучше
  • 0

#5474
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В основном описывают садики, а со сколки берут не пишут. С года где-нить берут, или хотя бы с 1,5?

В нашем госсаду №4 берут детей с 1,5 лет. Вроде во многих так :bored:
  • 0

#5475
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Добрый день!
2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
Я отдала туда свою дочу. Адаптация прошла за 3 дня. Хотя она у меня из робкого десятка.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом. Здесь писать не буду мз-за личных интересов, не хочу заполнять сад, учитывая то, что мне и сейчас нравится что детский сад не полный. Но меня попросила сегодня заведующая бросить кличь. Вообщем садик в верхней части города. С хорошим ремонтом, 2-х этажный. Хорошая прогулочная площадка, все сделано с умом, и красиво. Стоимость в месяц 25 000 тг.
Кормят 4 раза в день, занятия серьезные начинают с сентября. Сейчас все в игровой форме. Вообщем-то доброжелательные там все. Имеется охрана и развозка.

Nicol! Поделитесь телефоном и адресом детского сада,в который ходит ваша дочь(vvz061977@rambler.ru).Заранее благодарна.

здравствуйте! А не могли бы и со мной поделиться инфой об этом садике, спасибо
  • 0

#5476
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Здравствуйте , подскажите кто нибудь знает мини-центр Чингиз находится в коттедже выше кольца Саина-Джандосова со стороны коттеджей, открылся недавно хотелось бы знать отзывы. Заранее спасибо.


Сейчас этот сад находится в мкр. Школьник, мы ходим туда уже полтора года, ребенку нравится-нас все устраивает.

а можно поподробенее? цены, условия, ваши отзывы итд итп.
заранее благодарю :rotate:
  • 0

#5477
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


В основном описывают садики, а со сколки берут не пишут. С года где-нить берут, или хотя бы с 1,5?

В нашем госсаду №4 берут детей с 1,5 лет. Вроде во многих так ;)


А в частных с года есть?
  • 0

#5478
Nuton

Nuton
  • Гость
  • 24 сообщений
Садик называется «Айналайын», находится по адресу Шаляпина - Момыш-улы мкр.Дубок-2 д.141А. Занимает пятиэтажный коттедж. Имеются все лицензии и соответствует всем санитарным нормам. Группы состоят из максимум 10 человек, на каждую группу приходится около 280-300 квм.
Принимаются дети с 1,5 до 7 лет. На время с 8:00 до 17:30, имеется дежурная группа с 17:30 до 20:00 входящая в стоимость, также в стоимость входит развозка детей. Питание 5 разовое.
Стоимость 60 тыс. в месяц
Воспитатели все педагоги дошкольники с большим стажем.
Имеются всевозможные классы по интересам: хореографический, вокал, муз. инструментов, театральный, хоровой. Имеются кабинеты казахского и английского языков, ИЗО, спортзал, развивающий, спальный. Занятия включают аспекты множества авторских программ, таких как Вальдорфская, Монтессори, песочная терапия, арт-терапия и др. К каждому ребенку применяется индивидуальный подход (начиная с питания и заканчивая занятиями и общением). Также в штат входит множество мед. специалистов: логопед, психолог, диетсестра, физиосестра и др. С осени до весны дети едят и красную рыбу и икру, употребляют фитококтели. Имеются системы закаливания и профилактики ОРЗ, изучают дыхательные техники цигун. Есть летний бассейн.
Также предлагают услуги дошкольной консультации и дают рекомендации по психическому, физическому развитию ребенка.
Можно проконсультироваться перед родами о стадиях развития ребенка, чтобы не пропустить какие-либо отклонения после рождения и в первые месяцы жизни.
Также имеется центр развития: 2 раза в неделю по вторникам и пятницам с 11:00 до 12:00 и с 12:00 до 13:00, стоимость часа 700тг.
Тел. для справок 255-62-85.
Сказка а не садик
  • 0

#5479
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



В основном описывают садики, а со сколки берут не пишут. С года где-нить берут, или хотя бы с 1,5?

В нашем госсаду №4 берут детей с 1,5 лет. Вроде во многих так ;)


А в частных с года есть?



Берут. К примеру Альтаир себя позиционирует как ясли сад с 1 до 4х, который на Ремизовке. У них есть филиалы в казахфильме и каргалинке, там и почтарше есть. С года берут также в Улыбке, в Слоники. Мы в октябре идем в слонткт (нам 1.5 будет)
  • 0

#5480
DMF

DMF
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет! В общем, еще с рождения стали на очередь в сад на Барибаева Октябрьской № 106. Сейчас ребенку 3 года. Заведующая говорит, что мест нет. Хотя есть ощущение, что она наше место продала. Фамилия в списке есть. Кто сможет помочь устроиться в этот садик, напишите, пожалуйста, в личку! И также можно рассмотреть варианты с садиком Болашак!
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.