Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5441
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтоб спилили полусухой карагач в детском саду, достаточно высокое дерево, закрывает свет в группе, темно как в подвале, заведующая предлагает это нам самим сделать
  • 0

#5442
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
служба спасения или зеленстрой.
  • 0

#5443
nazik.kz

nazik.kz

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

кто нибудь может помочь устроить ребенка в детский сад (шаляпина, саина, берегового ну как ориентир)? можно на znagi@mail.ru

Мне тоже самое! Ребенку 2 годика!
  • 0

#5444
almaty_resident

almaty_resident
  • Гость
  • 25 сообщений


Уважаемые форумчане, помогите устроить ребенка в садик "Березка" на ул.Рубинштейна д.10. Не безплатно или хотябы контакты касательных лиц кто может помочь.

напишите мне

Здравствуйте райскийсад у меня не получается написать вам на личку, Вы не могли бы написть вашу э-почту или контактные номера?

Уважаемый райский сад Вы не могли бы позвонить мне на номер +7 705 203-49-66 или написать на kubat.chopiev@peri.kz
  • 0

#5445
fin_ka

fin_ka
  • Гость
  • 5 сообщений
привет всем

подскажите кто что знает о детском садике Я САМ по ул. Аскарова

была бы рада отзывы послушать :)
  • 0

#5446
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

подскажите кто что знает о детском садике Я САМ

стоит 80 000, будет стоить 90 000 после НГ, говорят. Сад по системе Монтессори.
  • 0

#5447
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
до МКНО мы ходили в садик "Слоники" - ровно неделю, ребёнка покусал другой ребёнок за обе щёки до багровых синяков. это при том, что в группе было всего 3 (трое!!!) детей на тот момент (буквально через дня три после открытия официального). Две идиотки-вопитательницы + одна дура-няня не успели подбежать к детям!!! У моей девочки была психологическая травма после этого укуса - она ещё год вспоминала этого мальчишку. Что и говорить - из садика мы сразу же ушли.
Я еле удержала мужа от того, чтобы пойти туда и разнести этот садик на корню - он хотел всех посадить, побить и т.д.
  • 0

#5448
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я еле удержала мужа от того, чтобы пойти туда и разнести этот садик на корню - он хотел всех посадить, побить и т.д.

ну Вы даете. Если так на все реагировать, то жизнь превращается в сплошной стресс.
всяко бывает. И ребенка от стрессов не убережешь, что делать :) Хотя при 3 детях и 3 взрослых вообще странно, чем они там занимались, что до такого дошло.
  • 0

#5449
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений

Я еле удержала мужа от того, чтобы пойти туда и разнести этот садик на корню - он хотел всех посадить, побить и т.д.


Тоже считаю чересчюр.
  • 0

#5450
КузяЯ

КузяЯ
  • Гость
  • 5 сообщений

С прошлого октября ходим в МКНО - садик классный, всё нравится. Попасть туда очень сложно, плюс ещё и дорого. Но в группах мало детей, хорошо кормят, хорошо занимаются, развивают. Смотрят за детьми тоже хорошо. Дочка с удовольствием ходит в этот садик.

А где садик нах-ся? И как туда попасть?
  • 0

#5451
КузяЯ

КузяЯ
  • Гость
  • 5 сообщений

Кого интересует садик в р-не выше Саина/Джандосова, пишите в личку. Помогу с адресом.
Садик частный и новый. Оплата в месяц - 25 000 тг.
У меня ходит туда доча, и очень даже хорошо себя чувствует.
на сегодняшний день у них 10 детей. Набирают максимум 25 детей на 2 группы.

хотелось бы узнать адрес natalya@nur.kz. Спасибо!
  • 0

#5452
КузяЯ

КузяЯ
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день!
2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
Я отдала туда свою дочу. Адаптация прошла за 3 дня. Хотя она у меня из робкого десятка.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом. Здесь писать не буду мз-за личных интересов, не хочу заполнять сад, учитывая то, что мне и сейчас нравится что детский сад не полный. Но меня попросила сегодня заведующая бросить кличь. Вообщем садик в верхней части города. С хорошим ремонтом, 2-х этажный. Хорошая прогулочная площадка, все сделано с умом, и красиво. Стоимость в месяц 25 000 тг.
Кормят 4 раза в день, занятия серьезные начинают с сентября. Сейчас все в игровой форме. Вообщем-то доброжелательные там все. Имеется охрана и развозка.

В личко написать не получается, скиньте пож-та адрес на мейл natalya@nur.kz
  • 0

#5453
КузяЯ

КузяЯ
  • Гость
  • 5 сообщений

Слоники
1. Сауле Баймагамбетовна
2. Кок-тюбе 2, ул. Новая, 1а;
3. тел. 8 777 229 10 93
4. 8.30 - 20.30, суббота работают так же
5. 85 000, вступительный - 50 000
6. Садик домашнего типа, новый, уютный, чистый. Находится в тихом районе, все закрыто, детский городок новый, все приспособлено для детей - унитазики, раковины, кроватки. Песочницы ошпаривают каждое утро, закрывают, когда не играют дети. Бассейн. Полотенца меняют 2 раза в день, занимаются по гос программе с элементами российской. В общем - все лучшее - детям.
7. Плюсы: уже написала выше, возможность поступить в президентскую школу, когда ее построят с 50% скидкой, рабочий день - с 8,30 до 20,30.
Минусы: есть довольно крутая лестница, но говорят, что дите без сопровождения там не ходит. Ну и дороговат, конечно.....


ДУВЦ "Достар"

1. Наталья Федоровна
2. Досмухамедова, 4/6 (садик находится во дворах, ближе к Пастера)
3. 327-26-90, 232-27-04
4. 8.30 - 18.00, суббота - выходной
5. 85 000, вступительный - 150 000
6. Садик, конечно, крут. Новый, все новенькое, все хорошенькое. Детские кроватки - двухэтажные, но с барьерами, очень симпотишные. Бассейн, сауны, детское кафе. Говорят, что дают кислородный коктейль. Занимаются по полной программе - художник, психолог, логопед. Казахский, английский - как во большинстве хороших садов. Созданы на базе школы "Достар", соответственно - если хочешь - после сада - добро пожаловать в школу.
7. Плюсы: собственно перечислила. Сад замечателен.
Минусы: оплата, и все-таки достаточно грязный район. Ну и 20 человек в группе. Мест нет, но собираются делать еще одну группу.

"Эрудит"
1. Калимаш Тауфиковна
2. м-н Хан-Тенгри, 79
3. 269-15-96
4. 8.30 - 17.00, суббота - выходной
5. 70 000, вступительный - 70 000
6. Садик не домашнего образца, более крупный. Вполне уютный садик, хороший детский городок. Кроватки уже поюзаные, но еще держатся. Большая просторная столовая. Программа обучения - государственная с элементами российской. Вполне неплохой такой сад. Есть развозка, но только для тех, кто живет не очень далеко. В группах не более 15 человек.
7. Плюсы: собственно даже не знаю какие конкретно, кроме тех о которых написано выше.....
Минусы: время работы. Если бы мы жили поближе, то возможно отдала бы дите туда.


"Любознайка"

1. Ольга Николаевна
2. по Навои, практически напротив поворота на Феличиту
3. 269-16-35, 317-57-00
4. 8.30 - 19.00
5. 60 000 (70 000 - с развозкой), вступительный - $500
6. Сад домашнего типа, единственный из подобных у которого безмерное количество развивающих игрушек и пособий, все используются. Не новый, но вполне нормальные условия.
7. Плюсы: программа по которой занимаются детки, есть развозка, очень вкусно готовят (запахи - просто обалденные, у меня побежали слюнки - пахнет домашней выпечкой)
Минусы: честно сказать - даже сразу и не соображу, что не очень понравилось.... несколько темноватая столовая, опять-таки наличие лестницы крутоватой.

"Альтаир"

1. Ирина Викторовна
2. Название улицы не помню.... номер дома - 15. Короче искать так. Поворот на Ремизовку, практически сразу поворот направо (за 2 вагончиками с вулканизацией) и по этой улице практически до конца. Белые ворота.
3. 263-11-86
4. что-то не помню точно....
5. 45 000, вступительного нет
6. В принципе садик не плох. Система домашнего садика, поэтому детишек не много. Несколько неудачно, что санузел на первом этаже, но в принципе комната для занятий довольно уютная. Площадка тоже обустроена (не обратила внимания закрывают ли песочницы). Есть солевая шахта. Занимаются по системе Домана, с элементами других программ. Программа обучения в принципе мне понравилась. Принимают детей только до 4 лет. Но планируют запускать садик в Казахфильме, там группы будут старше.
7. Плюсы: оплата, нет вступительного взноса. Можно договориться с развозкой.
Минусы: все-таки связаны с тем, что дом был адаптирован под детский сад. Один санузел, он маловат. В целом - просто некоторые мелочи.


Я не была только в Альтаире и Достаре из вышеперечисленных.

Приятно удивил Эрудит, Гала Азет Асер Е. Ещё открылся в ГГ детсад от ресторана какого-то. Хвалят детсад Теремок. Но нам далековато получается.

В-общем мы пока дома сидим . Не можем определиться.
Нужно ещё съездить посмотреть сады Ертеге и Наруто.

а где нах-ся Эрудит, Гала Азет Асер Е?
  • 0

#5454
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом.

А казахское отделение есть???
  • 0

#5455
Наги

Наги
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер! Помогу устроить ребенка в детский сад ауэзовского района, все вопросы в личку.


Жду вашего ответа. Написала письмо
  • 0

#5456
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Мы сегодня ходили на официальное открытие!у них четыре группы:две малышковые от 2,5 - 3,5 Одна средняя и СтаршаяУсловия на вид хорошие, Воспитатели с добрыми глазами и чертами лиц Завтра пойдем в первый раз!


и какая у них стоимость?

Стоимость 85 000 тг. Детский сад НЕ ПОНРАВИЛСЯ!
  • 0

#5457
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем мамам и папам доброго дня! Скажите, пжл, кто-нибудь ставил своему малышу прививку от гриппа? Нам сегодня в саду сказали, что будут вакцинировать детей, но с согласия родителей. Вот незнаю, соглашаться или нет, потому что ни разу не ставили еще. Сыну 2,5 года. Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#5458
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем мамам и папам доброго дня! Скажите, пжл, кто-нибудь ставил своему малышу прививку от гриппа? Нам сегодня в саду сказали, что будут вакцинировать детей, но с согласия родителей. Вот незнаю, соглашаться или нет, потому что ни разу не ставили еще. Сыну 2,5 года. Заранее спасибо за ответы.

Вот вот та же проблема еще и надо поскорее ставить так как вроде сентябрь самый благоприятный месяц -доче 2,2 тоже думаю-врачи поют в один голос что надо делать и если ребенок заболеет то с прививкой намного легче перенесет болезнь, ни себе ни ребенку никогда не ставила-но наверно попробую так как у нас будет первая осень и зима в садике, хочется полегче перенести.
  • 0

#5459
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что надо делать и если ребенок заболеет то с прививкой намного легче перенесет болезнь

а Вы уверены, что ребенок не заболеет мутировавшим вирусом? и вообще, читали состав вакцины против гриппа? мне после составов совершенно не хочется делать прививки, а уж тем более против рядового гриппа ;)
  • 0

#5460
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем мамам и папам доброго дня! Скажите, пжл, кто-нибудь ставил своему малышу прививку от гриппа? Нам сегодня в саду сказали, что будут вакцинировать детей, но с согласия родителей. Вот незнаю, соглашаться или нет, потому что ни разу не ставили еще. Сыну 2,5 года. Заранее спасибо за ответы.

Мне тоже интересно мнение, но наверное, это лучше в теме "адаптация обсудить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.