Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5421
almaty_resident

almaty_resident
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые форумчане, помогите устроить ребенка в садик "Березка" на ул.Рубинштейна д.10. Не безплатно или хотябы контакты касательных лиц кто может помочь.
  • 0

#5422
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы сегодня ходили на официальное открытие!у них четыре группы:две малышковые от 2,5 - 3,5 Одна средняя и СтаршаяУсловия на вид хорошие, Воспитатели с добрыми глазами и чертами лиц Завтра пойдем в первый раз!


и какая у них стоимость?
  • 0

#5423
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Седня слышала по радио рекламу про садик Ассорти. Позвонила, узнала какие там условия. Находится Фурманова Хаджи Мукана. Кто нибудь знает или слышал про этот сад?


сад хороший, частный, 85 тыс кажется сказали, территория супер, ухоженная, новые горки, качели..персонал не знаю..но с виду хороший сад..ток вот цены кусаются)) развозка есть.. :)


Мы тоже там были. Несколько недель назад. Противоречивое впечатление. Я не поняла, нафих джаккузи ставить и бидэ в детсаде, если там нет детской сантехники? Вопщем ,мамы девочек - будьте осторожны.А когда я спросила заведующую про горшок, она с усмешкой спросила : " В три года и на горшок?"...
В общем это всё и решило .

Лестницы там крутые есть, они есть во всех частных садах, НО во многих есть перильца и калитки, в Ассорти сказали, что поставят их позже. Поставили уже?

Но если Вам нравится, то рада за Вас. Садик в целом симпатичный конечно и с питанием там проблем не должно быть. ;)

Сообщение отредактировал Pusik777: 01.09.2009, 18:26:17

  • 0

#5424
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

когда я спросила заведующую про горшок, она с усмешкой спросила : " В три года и на горшок?"...

моя на горшок любит ходить. Дома только на него и ходит. Особенно по-большому, усядется и давай книги "читать" вслух.
  • 0

#5425
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

значит развозки таки нет? ну ладно... я там недалеко живу и работаю...

итальянцы будут обучать? ;) :D я бы не отказалась, чтобы мой ре говорил на итальянском :)


рассмешила от души :) я свою принципиально итальянскому не учу, учим английский

сегодня у нас в саду праздник был, дочь эмоционально рассказывала как она танцевала
  • 0

#5426
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, чьи детки в нашей группе, дайте кто-нибудь телефон нашей воспетки (Гульжан), пожалуйста!
  • 0

#5427
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

рассмешила от души я свою принципиально итальянскому не учу, учим английский

c какого возраста начала обучать? :) вы ходите в какой садик?

#5428
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ходим рядом с домом в 82, а язык учим как по русски стали сносно сносно говорить :)
  • 0

#5429
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Седня слышала по радио рекламу про садик Ассорти. Позвонила, узнала какие там условия. Находится Фурманова Хаджи Мукана. Кто нибудь знает или слышал про этот сад?


сад хороший, частный, 85 тыс кажется сказали, территория супер, ухоженная, новые горки, качели..персонал не знаю..но с виду хороший сад..ток вот цены кусаются)) развозка есть.. :dandy:


Мы тоже там были. Несколько недель назад. Противоречивое впечатление. Я не поняла, нафих джаккузи ставить и бидэ в детсаде, если там нет детской сантехники? Вопщем ,мамы девочек - будьте осторожны.А когда я спросила заведующую про горшок, она с усмешкой спросила : " В три года и на горшок?"...
В общем это всё и решило .

Лестницы там крутые есть, они есть во всех частных садах, НО во многих есть перильца и калитки, в Ассорти сказали, что поставят их позже. Поставили уже?

Но если Вам нравится, то рада за Вас. Садик в целом симпатичный конечно и с питанием там проблем не должно быть. :D




а мы пошли в этот садик, нам очень понравился персонал и заведующая очень строгая, что сыграло главную роль в принятии решения, сегодня второй день и не нарадуюсь, сынуля нормально остался с утра и даже не плакал, но мы только до обеда, а в понедельник пойдем на полный день.

Кормили вчера хорошо на обед - винегрет, пельмешки с бульончиком и кисель, мой правда почти ничего не съел, первый день - стресс, только две пельмешки и кисель выпил с черынм хлебом.
Думаю кормить должны хорошо - за такие-то деньги :-/

Сообщение отредактировал Egoramama: 02.09.2009, 10:49:08

  • 0

#5430
dj Natalie

dj Natalie
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Дорогие мамы и папы). готовиться телесюжет про детсады в нашей стране. не секрет, что нынче довольно проблематично устроить ребенка в госсад, ежели вы заранее не подсуетились и не заняли очередь за пару лет до этого. кроме того, многие сознательно делают выбор в пользу более дорогих и частных садов, поскольку в государственных нередко условия содержания равно как и подход к деткам родителей не устраивают. в этой связи предложение для тех, кто сталкивался с подобного рода проблеммами. расскажите какие трудности могут ожидать, как складываются ваши взаимоотношения с садами и что конкретно вас не устраивает. если есть случаи вымогательства взяток за место или с вашим ребенком плохо обращались- примите участие в нашем сюжете. частные истории можно прислать мне в личку.
  • 0

#5431
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,е сть отдельная тема про меню детских садов!
  • 0

#5432
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
не нашла, ссылку дайте про меню кто-нибудь.

Сообщение отредактировал Бетси: 02.09.2009, 12:33:51

  • 0

#5433
райскийсад

райскийсад
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые форумчане, помогите устроить ребенка в садик "Березка" на ул.Рубинштейна д.10. Не безплатно или хотябы контакты касательных лиц кто может помочь.

напишите мне

Сообщение отредактировал райскийсад: 02.09.2009, 12:17:37

  • 0

#5434
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
перенесла обсуждение меню в соответствующую тему :smoke:
  • 0

#5435
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

девочки, чьи детки в нашей группе, дайте кто-нибудь телефон нашей воспетки (Гульжан), пожалуйста!

Уже наверно поздно, но все равно: 87026020029.
  • 0

#5436
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Кто-нибудь, ходит в детский сад при школе Мариям? Напишите, пожалуйста, ваши отзывы о садике, как условия, занятия и т.д.
  • 0

#5437
almaty_resident

almaty_resident
  • Гость
  • 25 сообщений

Уважаемые форумчане, помогите устроить ребенка в садик "Березка" на ул.Рубинштейна д.10. Не безплатно или хотябы контакты касательных лиц кто может помочь.

напишите мне

Здравствуйте райскийсад у меня не получается написать вам на личку, Вы не могли бы написть вашу э-почту или контактные номера?
  • 0

#5438
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
скиньте плиз телефон частн д\с Солнышко, что в Таугуле-3.
спасибо.
  • 0

#5439
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

скиньте плиз телефон частн д\с Солнышко, что в Таугуле-3.
спасибо.

Если можно, мне тоже скиньте.
  • 0

#5440
Наги

Наги
  • Гость
  • 26 сообщений
кто нибудь может помочь устроить ребенка в детский сад (шаляпина, саина, берегового ну как ориентир)? можно на znagi@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.