Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5401
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

развозки кстати там нет



странно, я ездила где-то месяц назад, стоило 85..плюс развозка..видимо условия поменялись.
  • 0

#5402
oxy23

oxy23
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Что то такие цены высокие на садики. Наверное пылинки с ребенка сдувают. :-)
  • 0

#5403
Наги

Наги
  • Гость
  • 26 сообщений
еще интересует помощь в устройстве в садик ауэзовского района, идеально в 23.... жду на znagi@mail.ru
  • 0

#5404
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Мы пошли в 12 садик на Курмангазы-Шагабутдинова, обычный госсадик, есть кто туда тоже ходит?

Поделишься потом впечатлениями? Он в принципе от нас не далеко :-)
  • 0

#5405
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мамочки, у кого детки ходят в частные садики, подскажите пожал. где можно посмотреть список таких небольших садиков.Вообще реально найти так максимум до 40 тыс.?
  • 0

#5406
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
До 40 - неврятли. Насколько знаю - от 50 и выше.
Если только домашние детские садики, хотя лично у меня к ним отношение не очень.
  • 0

#5407
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочки, у кого детки ходят в частные садики, подскажите пожал. где можно посмотреть список таких небольших садиков.Вообще реально найти так максимум до 40 тыс.?

реально. Оксан, почитай тему про домашние детские сады. Подруга водит за 36 за КарСити.
  • 0

#5408
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Наверное надо в тему домашние детские садики сходит, япросто думала это разные вещи частные и домашние
Ну вот ,меня уже опередила Радуга

Сообщение отредактировал Koten'ka: 28.08.2009, 14:02:20

  • 0

#5409
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
С прошлого октября ходим в МКНО - садик классный, всё нравится. Попасть туда очень сложно, плюс ещё и дорого. Но в группах мало детей, хорошо кормят, хорошо занимаются, развивают. Смотрят за детьми тоже хорошо. Дочка с удовольствием ходит в этот садик.
  • 0

#5410
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Кого интересует садик в р-не выше Саина/Джандосова, пишите в личку. Помогу с адресом.
Садик частный и новый. Оплата в месяц - 25 000 тг.
У меня ходит туда доча, и очень даже хорошо себя чувствует.
на сегодняшний день у них 10 детей. Набирают максимум 25 детей на 2 группы.

Я не могу написать в личку. Напишите, пожалуйста, мне телефон садика на адрес shynarye@rambler.ru.
Есть ли у них развозка?
  • 0

#5411
Amorkin

Amorkin
  • Гость
  • 48 сообщений
Nicol @ 17.08.2009, 10:13) *

Кого интересует садик в р-не выше Саина/Джандосова, пишите в личку. Помогу с адресом.
Садик частный и новый. Оплата в месяц - 25 000 тг.
У меня ходит туда доча, и очень даже хорошо себя чувствует.
на сегодняшний день у них 10 детей. Набирают максимум 25 детей на 2 группы.

почему Nicol молчит???

меня тоже интересует инфо про этот садик
мой адрес: Sonofthunder@mail.ru
  • 0

#5412
forget me not

forget me not

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Интересно..а у кого-нить есть такая карта обновленная только за этот год???
http://www.mama.kz/113#61
  • 0

#5413
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Интересно..а у кого-нить есть такая карта обновленная только за этот год???
http://www.mama.kz/113#61

Классноя карта, но, действительно в обновлении нуждается. В своем районе сей час посмотрела как минимум 2х садиков недосчиталась. И частных там не нашла, хотя, было бы очень хорошо иметь и такую информацию.
  • 0

#5414
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте все. Скажите кто знает, какой размер оплаты сейчас в "Гаухар" дет.сад № 100, и требуется ли дополнительная оплата за занятия и т.д. Очень срочно нужно узнать.
  • 0

#5415
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

я только что ездила в Ассорти Бэби - мне очень понравился, просторный светлый, обширная ухоженная территория.
И заведующая тоже понравилась, вполне вежливая приятная женщина, мне показалось мы с ней нашли общий язык....
Садик находится Фурманова-Хаджимукана - выше в сторону гор от хаджимукана, Оплата 75 000 в месяц, 50 000 первоначальный взнос.


А Казахское отделение там есть??? Телефончик не подскажите?!

Сообщение отредактировал Freshevents: 01.09.2009, 12:16:42

  • 0

#5416
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Оказывается садик совсем новый, работают только месяц! т.е. Сентябрь - это второй месяц
вот делюсь их объявлением:
Assorti – Baby
Вниманию Родителей! Новый детский сад “Assorti – Baby” объявляет набор в группы с русским и казахским языком обучения для детей от 2 до 7 лет по следующим дисциплинам:
Грамота
Развитие речи
Математика
ИЗО
Хореография
Музыка
Конструирование
Аппликация
Казахский язык
Английский язык
Теплая, домашняя, уютная обстановка садика позволит Вашим детям полностью окунутся в образовательный процесс с педагогами из Москвы и Италии, в четырёх группах, наполняемостью 10-15 человек. Помещение, площадью 1000 м2., поделено на старшее и младшее звено, обустроено просторными светлыми игровыми (стульчики с мягкими теплыми сидениями, развивающие конструкторы, подогрев полов, 9 сан. узлов).

Полный комплекс образовательных услуг включает в себя подготовку к школе, моторику, мыслительные процессы, сенсорику, тактильность, логику, энциклопедию знаний, услуги логопеда и дежурной группы, а также круглосуточную группу по требованию.

Цветущий сад, площадью 30 соток , с безопасными детскими турниками и качелями, бассейном с подогревом и тенистыми плодоносящими деревьями, позволит Вашему ребенку в полной мере отдохнуть от занятий на свежем воздухе, с максимальной пользой для здоровья. Внимательные и опытные педагоги найдут индивидуальный подход к каждому малышу и его предпочтениям в питании и свободном времяпровождении.
Запись в группы и для предварительного знакомства по телефонам:
262 74 15; 262 19 52 или 8 777 271 88 27 Людмила Геннадьевна
Адрес: район ул. Фурманова уг. Ул. Кажимукана
График работы детского сада с 8 до 18 часов.
  • 0

#5417
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
значит развозки таки нет? ну ладно... я там недалеко живу и работаю...

образовательный процесс с педагогами из Москвы и Италии

итальянцы будут обучать? :rolleyes: :super: я бы не отказалась, чтобы мой ре говорил на итальянском :kiss:

#5418
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Посоветуйте детский сад, где-то в районе Виноградова-Жарокова или не очень далеко от этого района. Буду благодарен за рекомендации и условия
  • 0

#5419
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Мы пошли в 12 садик на Курмангазы-Шагабутдинова, обычный госсадик, есть кто туда тоже ходит?

Поделишься потом впечатлениями? Он в принципе от нас не далеко :super:

Ок, мы туда пока 3 дня отходили, сегодня 4-ый, но мы будем в др. группу переводится, а то мы сейчас в малышковой,а в средней и воспитатели получше :rolleyes:
  • 0

#5420
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Оказывается садик совсем новый, работают только месяц! т.е. Сентябрь - это второй месяц




Мы сегодня ходили на официальное открытие!
у них четыре группы:
две малышковые от 2,5 - 3,5
Одна средняя и Старшая
Условия на вид хорошие, Воспитатели с добрыми глазами и чертами лиц
Завтра пойдем в первый раз!

Сообщение отредактировал Egoramama: 01.09.2009, 17:08:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.