Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5301
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


когда я сказала заведующей в кенесе, что нам обещали сделать шкафчики из первоначальных взносов, она была очень возмущена: "Кто вам такое сказал???!!! первоначальные взносы не идут на покупку мебели!" Спросить для чего же они нужны у меня не получилось, потому что она пошла разбираться с персоналом-кто мог сказать такую крамолину


Будешь удивлена.н шкафчики нам таки сделали новые) САма удивилась ,пришли в Августе а они уже есть, очень хорошенькие даже не ожидала. Хотя нам тоже сказали что шкафчиков может и не быть, однако порадовали.

А вы чего уже собрались в Голубой Парус?
я одно знаю Голубой Парус на Панфилова - ужость особенно в младшей группе, сама хотела туда Кота отдать, про Ауэзова даже и незнала,это где такой там?



про шкафчики знаю давно, нам же все докладывают, что там происходит :eek: , но первоначально зава не планировала такие расходы :spy:
про Голубой парус просто собираю инфу, потому как расположение удобное и слышала пару хороших отзывов
  • 0

#5302
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Насчет оплаты, вроде 60 тыс в месяц...
  • 0

#5303
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ру,мож все тки Асель Асет или как там его? цена в принципе не сильно отличается (разве что вступительный, но раскидать его на 3-4 года, не так много), но сад шикарный :eek: (хотя бы с виду, внутри не была)

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.08.2009, 15:58:30

  • 0

#5304
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Ру,мож все тки Асель Асет или как там его? цена в принципе не сильно отличается (разве что вступительный, но раскидать его на 3-4 года, не так много), но сад шикарный :eek: (хотя бы с виду, внутри не была)

Много слышала хорошего про этот сад от абсолютно разных людей, но говорят туда попасть очень сложно
  • 0

#5305
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Насчет оплаты, вроде 60 тыс в месяц...


все говорятпро Голубой Парус на гагарина, а где он конкретно то?
  • 0

#5306
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Много слышала хорошего про этот сад от абсолютно разных людей, но говорят туда попасть очень сложно

насчет сложно не знаю (возможно, кризис?), знаю, что дорого: 100 тыс взнос и 60 в мес оплата.
  • 0

#5307
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Поздравляю :) в какой сад встали?


Токсик, поздравляю! :spy: что за сад?

Спасибо!!!

Встали в 91 (бывший 342, что на Жарокова, выше Кихтенко), который возле дома моих родителей, так как мы ещё не купили квартиру, не знаю в каком районе жить будем.

Хотела несколько садов указать, а этого сделать уже не возможно ((( только один указывается теперь.

Не знаю даже, хороший ли садик этот? Но расположение, и отдаленность от дорог мне нравиться.

года через 2 как минимум, а как это вы стали в очередь? мне в прошлом году говорили что в очередь ставят только с сентября месяца, мы и встали в Сентябре,или это только у нас в алмалинском так...


Даже не знаю , как и когда положено вставать,
я просто поехала на Айманова в Бостандыкскую налоговую, сдала документы, написала заявление, и мне дали крыжик с № очереди, и пометкой, что меня уведомят заранее, когда она подойдет.

Ир, поздравляю вас !!! :eek:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 14.08.2009, 16:43:19

  • 0

#5308
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Встали в 91 (бывший 342, что на Жарокова, выше Кихтенко), который возле дома моих родителей, так как мы ещё не купили квартиру, не знаю в каком районе жить будем.

Хотела несколько садов указать, а этого сделать уже не возможно ((( только один указывается теперь.

Не знаю даже, хороший ли садик этот? Но расположение, и отдаленность от дорог мне нравиться.

подруга сына водит, довольна. У них бассейн там есть еще.
  • 0

#5309
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Неужели никто не ходит в Зейнеп на Джумалиева-выше Гоголя? Даже никто особо не интересуется этим садом! Было бы интересно о нем узнать.
  • 0

#5310
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Насчет оплаты, вроде 60 тыс в месяц...


все говорятпро Голубой Парус на гагарина, а где он конкретно то?

по Гагарина выше Утепова кажется (трамвайка),есть улица Си Синхай (бывш Владимирская) маааленькая такая перед остановкой, вот по ней налево (если в сторону гор едите) метров 100-200 и по правую руку будет забор Голубого паруса
  • 0

#5311
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Голубой парус на Гагарина-Владимирской берет детей только с 4 лет, по крайне мере мне они так сказали в прошлом году, когда я своей дочке сад искала
  • 0

#5312
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Встали в 91 (бывший 342, что на Жарокова, выше Кихтенко), который возле дома моих родителей, так как мы ещё не купили квартиру, не знаю в каком районе жить будем.

Хотела несколько садов указать, а этого сделать уже не возможно ((( только один указывается теперь.

Не знаю даже, хороший ли садик этот? Но расположение, и отдаленность от дорог мне нравиться.

подруга сына водит, довольна. У них бассейн там есть еще.


Про сам садик, расположение групп, что там и где есть, про бассейн я знаю.
У меня в этом садике лет 17 назад мама методистом работала :smoke:
А вот как там сейчас воспитатели, нянечки, как занятия поставлены, какая учебная программа, да какой уровень - понятия не имею (
Ну хорошо, что плохих отзывов пока не слышу :-)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 15.08.2009, 15:34:13

  • 0

#5313
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Ру,мож все тки Асель Асет или как там его? цена в принципе не сильно отличается (разве что вступительный, но раскидать его на 3-4 года, не так много), но сад шикарный ;) (хотя бы с виду, внутри не была)

Много слышала хорошего про этот сад от абсолютно разных людей, но говорят туда попасть очень сложно

В сад ГалАсет Е попасть можно, по стандартной очереди - простоять 1,5-2 года, регулярно отмечаться и прийти в малышковую группу.
На ЦТ также есть случай когда ребенок попал в этот сад в 5 лет, без очереди - просто место в группе было.

А так сад хороший. Факт.
  • 0

#5314
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

девочки, у кого дтки ходят в 156 садик по 8 Марта выше Кирова? он смешанный? как там?


МЫ, мы пошли в 156-ой садик! Садик - казахский, но мы хоть и казахи, но являемся русскоговорящими, так уж вышло ;) Нам 3,5 года, проблем в этом возврасте в виде языкового барьера у детей не наблюдается, в пашей группе около 5 детишек других национальностей.. А в целом - садик как садик, дете в групах по списку - до фига - 35-37 чел. Но видно летом пока ходят порядка 15-20. Но хочу отметить, что данный д/с считается очччень навороченным в районе (имхо по слухам) и попасть туда очень и очень сложною.
  • 0

#5315
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Кого интересует садик в р-не выше Саина/Джандосова, пишите в личку. Помогу с адресом.
Садик частный и новый. Оплата в месяц - 25 000 тг.
У меня ходит туда доча, и очень даже хорошо себя чувствует.
на сегодняшний день у них 10 детей. Набирают максимум 25 детей на 2 группы.
  • 0

#5316
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Неужели никто не ходит в Зейнеп на Джумалиева-выше Гоголя? Даже никто особо не интересуется этим садом! Было бы интересно о нем узнать.


Обсуждали ж его уже Весной еще.
Я ходила глядела,сад как сад, знакомые туда дочь отдали,вроде довольны.
Цена только 50 тыщ в месяц и входные по моему 60.


у мя есть мысль, ближе к школе отдать туда, чтобы занимались хорошо,а в малышковые можно куда угодно ходить лишь бы нравилось, нас Кенес пока устраивает. ;)

Пы.Сы. Вы решили из бахуса уходить?

Сообщение отредактировал Бетси: 17.08.2009, 10:25:01

  • 0

#5317
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я про Зейнеп хотела услышать мнение от мам, которые водят туда детей. Во всех подробностях. Общую инфу то я знаю. Даже была там. Из Бахуса пока уходить не собираемся, но я совсем не в восторге. Сыну нравится, а мне жаль 40 штук за эту убогость платить. Вот неторопясь и подумываю про Зейнеп ;)
  • 0

#5318
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я про Зейнеп хотела услышать мнение от мам, которые водят туда детей. Во всех подробностях. Общую инфу то я знаю. Даже была там. Из Бахуса пока уходить не собираемся, но я совсем не в восторге. Сыну нравится, а мне жаль 40 штук за эту убогость платить. Вот неторопясь и подумываю про Зейнеп :rotate:


Да Зейнеп то тоже не фонтанистый,да еще и со школьниками в одном дворе,если только перед самой школой отдать, я думаю для 50 тыщ там не очень, поэтому то мы туда и не пошли, за 30-40 я бы еще подумала.
А так если есть деньги свободные, то писала же тут мамочка одна что сад хороший, занятия там и тыды бассейн у них,дочь довольна. Но дороговато.

Че то сдается мне что никто больше кроме нее и не водит туда.
а в 22 что, совсем никак? ;)
  • 0

#5319
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а в 22 что, совсем никак? ;)

не, в гос садик переполненный совсем неохота :rotate: да это я просто капризная такая

Сообщение отредактировал Geraffe-XA: 17.08.2009, 12:56:00

  • 0

#5320
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


а в 22 что, совсем никак? ;)

не, в гос садик переполненный совсем неохота :rotate: да это я просто капризная такая


да все правильно,хочется что получше, а особенно когда за это деньгу платишь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.