Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5261
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Mabi
отписала в личку.
Кому интересно касательно этого садика,
то он в верхней части города. Район Каргалинки.


а если поточнее то это где? тоже прозванивала несколько садиков, по описаниям Вашим очень похож на один который как мне ответили по телефону находится в Алмарасане выше Феличиты...
вот хотела спросить может кто в курсе ? ходит туда кто нить уже? а названия у него нет почему то... кстати стоимость сказали 55тыс с доставкой
  • 0

#5262
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Мы идем в малышковую Ак-Жола с сентября. Наверно, числа с 10-го пойдем. Действитеьно, оплата 50 тыс. Нам оч. любезно все объяснили, показали. Сначало бабушке. Потом нам с мужем еще раз :-). Надеемся что повезет и все будет ОК. Принцесса у нас с характером
Будем рады знакомству с родителями и малышней нашей группы конечно. Только заранее сдржиться детям, боюсь не получится. Живем неблизко от сада

Сообщение отредактировал Токи: 07.08.2009, 10:05:24

  • 0

#5263
damina

damina
  • Гость
  • 36 сообщений
Токи, здравствуйте. Спасибо, что ответили. Мы, наверное тоже с сентября, хотя я очень надеюсь, что получится пройти медосмотр и сдать анализы раньше. А вы уже все прошли? Поделитесь, если знаете, как это ускорить? Сегодня перед работой забегала в свою поликлинику, участкового как не было год назад, так и нет. Надо ловить медсестру.
Прочитала тут девочек, пойдем в частную клинику, но анализы сдавать, наверное, нужно в поликлинике?

Радуга, спасибо. Я тоже думаю, что освоится быстро. Вчера я ее спросила, хочет ли она в садик? Сначала она ответила, что хочет в школу :-) . А потом вечером очень серьезно спросила: А вы меня будете вечером забирать домой? Не знаю, что она там себе надумала. С 5 месяцев сидела с нянями, во дворе очень много детишек, тоже все с нянями. Видимо болтают что-то.
  • 0

#5264
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
[quote name='damina' date='06.08.2009, 17:20' post='9455837']
Если "Акжол" - это тот, который во дворах на Сатпаева-Гагарина, то я там была на прошлой неделе. Работаю рядом, и мне очень понравилась терр-рия - чисто, аккуратно, обрадовалась, думаю если устрою Ре сюда, будет классно! Когда я пошла туду было почему-то пусто (может каникулы), проконсультировали 2 девушки, но вся их конс-ция состояла в названии стоимости - 60 000 тенге. На вопрос, что они мне еще могут рассказать, раздраженно отвечают "сказали же стоимость, че вам еще?". Спросила ск-ко детей в группе, грят с сентября по 30 чел, т.к. много желающих, групп на каз. яз. нет.
[/quote]
Здравствуйте. Когда мы были, нас проводили к врачу, именно она занимается приемом и распределением деток. Сказала, что сад рассчитан на 30 человек в группе, оплата - 50000, взнос - 25000.
А сколько Вашему годиков? Все думаю, надо ли моей подружку или друга, чтобы быстрее освоилась. Она, конечно, общительная...вот только как отреагирует на 20-25 деток.
[/quote]
Нам 2,2 года. Действительно, нас в начале отправили в кабинет к кому-то кого не оказалось, поэтому нас консультировали девчонки эти. Они, наверное не информированы...
  • 0

#5265
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Кстати эти же девчонки сказали и про первоначальный взнос 30000 тенге...
  • 0

#5266
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Кстати эти же девчонки сказали и про первоначальный взнос 30000 тенге...

это они раньше в палатке торговали, привычно накрутили сверху того на чем ценника не оказалось :)

По поводу справок - сами ничего еще не сдавали/не проходили. есть личные планы на начало сентября. Потом числа с 5-го пойдеми в частную клинику. Числа 10-го прдем в садик. анализы счас везде анализируют. справки какие надо дают.
(шепотом) старшего частный врач постоянно наблюдала до сада, было дело. Для него справку в садик за банку кофе получили.

Сообщение отредактировал Токи: 07.08.2009, 14:56:26

  • 0

#5267
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А вообще внутри сада вам че-нить показали? Вам понравилось? Меня смущают 30 человек... Еще раз щас сходить что ли посмотреть...
  • 0

#5268
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Добрый день!!
пожалуйста, подскажите хороший садик в районе -Джандосова-розыбакиева, буду очень благодарна!
спасибо!
  • 0

#5269
angi_f.n

angi_f.n
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите кто-нибудь садик для ребенка 1.4 можно на дому. Район от Шашкина до Розочки по Тимерязева и выше.
  • 0

#5270
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Geraffe-XA, посмотрела 22 садик. о мне подходит и по расположению и по оплате. спасибо за информацию. народу там действительно много. а у кого еще есть информация именно по этому садику? какие там воспитатели, питание, тепло ли зимой...
  • 0

#5271
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
marisolka, просто кошка туда своих детишек водит, поищите, вообще про этот садик много здесь писали.
  • 0

#5272
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
вот, по поиску нашла насчёт 22 сада
  • 0

#5273
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Добрый день!!
пожалуйста, подскажите хороший садик в районе -Джандосова-розыбакиева, буду очень благодарна!
спасибо!

там же выше Джандосова, не доезжая до Тимирязева есть госсад, вроде неплохой. Сотрудник туда дочу водит.
  • 0

#5274
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Mabi - Вы просто супер! спасибо за информацию. оказывается Просто кошка - это ник. а я аж напугалась! фраза "просто кошка водит туда своих деток" сначала несколько напрягла.
  • 0

#5275
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
marisolka, пожалуйста :-), да действительно, кто не знает, что это ник- читается по меньшей мере странно :laugh:
  • 0

#5276
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А вообще внутри сада вам че-нить показали? Вам понравилось? Меня смущают 30 человек... Еще раз щас сходить что ли посмотреть...


ааа каааак жа. Мы и сами везде нос сунули. Были с самого утра. Детки на площадке перед садом под гармошку с живой тетей (умилило, просто мое детство) делали зарядку. Потом были в группе. правда, кровати не смотрели. видела игровую и комнату со шкафчиками и выставленными поделками. все чистое, добротное.. Едой пахнет хорошо. детям как раз завтрак готовили. Что еще.. Немного напрягает что общий вход со школьниками. Когда были мы, начиналась пора экзаменов. Старшие дети проходили в свое крыло. Но на входе стояли две любезные женщины, которые контролировали всех входящих в помещение. В нас сразу распознали чужих, спросили, что бы мы хотели. Это хорошо.
С пристрастием расспрашивала директора - не носятся ли школьники по садиковским площадкам?? Получила заверение что у школьников стадион и места прогулок в др. части территории
Потом, писала уже - просто расспрашивала там же в саде мам. Получили хорошие отзывы.. Ттттт. надеюсь на лучшее :weep:
  • 0

#5277
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Добрый день!!
пожалуйста, подскажите хороший садик в районе -Джандосова-розыбакиева, буду очень благодарна!
спасибо!

там же выше Джандосова, не доезжая до Тимирязева есть госсад, вроде неплохой. Сотрудник туда дочу водит.


Спасибо Радуга, вчера сходила в этот садик, мне не понравилось, воспитатели сами по себе ходят, на детской площятке увидела, как мальчики дерутся, на одного напали сразу два мальчика, начали его пинать, а нянечка или не знаю воспитатель сидит и по телефону с кем-то болтает, ужас такой, а нянечки такие молодые, видно после школы, что-то я расхотела отдавать в гос. cадик.
Сегодня съездили в Альтаир, мужу не понравилось ,что в частном доме сделали мини садик, вот сижу не знаю куда сына устроить, посоветуйте, пожалуйста, рядом частные садики
  • 0

#5278
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сегодня съездили в Альтаир, мужу не понравилось ,что в частном доме сделали мини садик, вот сижу не знаю куда сына устроить, посоветуйте, пожалуйста, рядом частные садики

зайдите в тему домашние детские сады. Там аж список есть на посл. странице.
мы сами водим в 69 на Габдуллина Байзакова, но попали туда по очереди. а так, кажется, сложно попасть, ибо сад хороший, хоть и гос.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.08.2009, 14:37:33

  • 0

#5279
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а в частном доме, имхо, это наоборот плюс, имхо. Но мне ближе всех к работе именно наш оказался, государственный.
  • 0

#5280
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девочки, у кого дтки ходят в 156 садик по 8 Марта выше Кирова? он смешанный? как там?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.