Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5281
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Смотрели на днях садик частный "Солнышко" по Ждандосова между Саина и Момышулы (в особняке). Очень понравился, все новое у них 6 групп по возростам в группе по 12-15 человек. В августе только первый набор. Посмотрели меню на неделю: завтрак полноценный, обед - второе + первое, полдник - выпечка, фрукты, соки.

Зал для танцев отдельный. Все нарядно, очень любезные работники. Детей с 3-х с половиной лет принемают. Учат рисовать, танцевать, английский, казахский, игры всякие. Очень хорошая детская площадка.

Меню с родителями для ребенка согласоывают, есть меню для аллергичных детей.

И в принципе не очень дорого для такого уровня 38 000 в месяц, первоначальный взнос 20 000 тенге.
  • 0

#5282
bahalik_d

bahalik_d
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь водит или водил свое чадо в садик № 39 в 8 микрорайоне, хотелось бы услышать отзывы
Мы ходим в 39 сад и нам очень нравится, воспитатели старой еще закалки, любят детишек. У нас старшая ходила к этим воспитателям и младшие к ним, а то давали нам направление в др. сад сходили 1 раз и волосы дыбом. А здесь дети домой не хотят уходить, чувствуешь себя иногда "мачехой" :bored:
  • 0

#5283
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Объясните мне, пжл, для чего оплачиватся первоначальный взнос? Как сам сад мотивирует оплату этого взноса?
  • 0

#5284
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Объясните мне, пжл, для чего оплачиватся первоначальный взнос? Как сам сад мотивирует оплату этого взноса?


по идее это на текущие ремонты,замену( покупку) например мебели, закуп учебных материалов для деток.
Хотя по сути все равно потом будут еще взносы текущие ))
Просто в госсадах на ремонты хоть что-то государство должно давать, просто там оно или не дается или расползается куда-то. А частны то садам самим приходится крутиться.
  • 0

#5285
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

а в частном доме, имхо, это наоборот плюс, имхо. Но мне ближе всех к работе именно наш оказался, государственный.


Джем, ты что ли всю жизнь собралась там работать? а если поменяешь работу, чадик то уже менять не будет...


Есть свежие отзывы о садике Голубой пару на Гагарина, или Жароково, уг. Си-Синхай? Где эта Си-СИНХАЙ??? :eek: какое-то китайское название...
  • 0

#5286
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

по идее это на текущие ремонты,замену( покупку) например мебели, закуп учебных материалов для деток.
Хотя по сути все равно потом будут еще взносы текущие ))
Просто в госсадах на ремонты хоть что-то государство должно давать, просто там оно или не дается или расползается куда-то. А частны то садам самим приходится крутиться.



когда я сказала заведующей в кенесе, что нам обещали сделать шкафчики из первоначальных взносов, она была очень возмущена: "Кто вам такое сказал???!!! первоначальные взносы не идут на покупку мебели!" Спросить для чего же они нужны у меня не получилось, потому что она пошла разбираться с персоналом-кто мог сказать такую крамолину
  • 0

#5287
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

когда я сказала заведующей в кенесе, что нам обещали сделать шкафчики из первоначальных взносов, она была очень возмущена: "Кто вам такое сказал???!!! первоначальные взносы не идут на покупку мебели!" Спросить для чего же они нужны у меня не получилось, потому что она пошла разбираться с персоналом-кто мог сказать такую крамолину


Будешь удивлена.н шкафчики нам таки сделали новые) САма удивилась ,пришли в Августе а они уже есть, очень хорошенькие даже не ожидала. Хотя нам тоже сказали что шкафчиков может и не быть, однако порадовали.

А вы чего уже собрались в Голубой Парус?
я одно знаю Голубой Парус на Панфилова - ужость особенно в младшей группе, сама хотела туда Кота отдать, про Ауэзова даже и незнала,это где такой там?
  • 0

#5288
warda

warda
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет,
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает что-либо о садике Айгерим? Нам сказали, что это садик при Академии Наук. Какие-нибудь отзывы?

La Isla Bonita не подскажете телефон Солнышка?
  • 0

#5289
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, ты что ли всю жизнь собралась там работать? а если поменяешь работу, чадик то уже менять не будет...

Рубина, так вышло, что у мя работа совпала с садом. Когда выбирали из 2х, выбрали тот, что возле работы. А там видно будет.
Мне щас очень удобно: переводы, интернет, казпочта для рассылки заказов :-) твой ингибитор в сумке, на той недельке увидимся? :eek:

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.08.2009, 15:14:32

  • 0

#5290
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Сегодня съездили в Альтаир, мужу не понравилось ,что в частном доме сделали мини садик, вот сижу не знаю куда сына устроить, посоветуйте, пожалуйста, рядом частные садики

зайдите в тему домашние детские сады. Там аж список есть на посл. странице.
мы сами водим в 69 на Габдуллина Байзакова, но попали туда по очереди. а так, кажется, сложно попасть, ибо сад хороший, хоть и гос.


Радуга, сколько времени в очереди стояли? Держу этот сад в резерве.. Так как переедем в тот район, надеюсь, к след. лету. Счас в др. районе прописаны :eek: , а так бы побежала, зарегистрировалась там в очереди уж
  • 0

#5291
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, сколько времени в очереди стояли?

кажется, года 2. Просто пошли в акимат, попросили тамошних теть: запишите нас пожалуйста в хороший казахский сад! и даж сама удивилась, что сад и впрямь приличный (ну канеш не хозушный, но и стоит 16 500).
  • 0

#5292
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А вы чего уже собрались в Голубой Парус?
я одно знаю Голубой Парус на Панфилова - ужость особенно в младшей группе, сама хотела туда Кота отдать, про Ауэзова даже и незнала,это где такой там?


А почему ужость не могли поподробнее рассказать? мы ходим в голубой парус на Гете, но хотели ближе к зиме на Панфилова переводить, поэтому очень интересно, что там ужасного? Заранее спасибо.
  • 0

#5293
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

кажется, года 2.

нда.. к школе поступим. А разве 69 казахский?
  • 0

#5294
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А разве 69 казахский?

полностью. Там даж договор на казахском. Но заведующая - золото!
  • 0

#5295
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

девочки, у кого дтки ходят в 156 садик по 8 Марта выше Кирова? он смешанный? как там?

Когда искала садик,то в эти два заходила,насколько помню два казахских,тот который ниже поликлиники-точно.А вообще в этом районе есть неплохой 109 по-моему,за рестораном Пугасов.
  • 0

#5296
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Есть свежие отзывы о садике Голубой пару на Гагарина, или Жароково, уг. Си-Синхай? Где эта Си-СИНХАЙ??? :-) какое-то китайское название...

Си Синхая - это улица выше Утепова, ниже Байкадамова. Садик находится между Гагарина и Жарокова. Там на одной территории и гос.садик (№87), и Голубой парус.
  • 0

#5297
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


А вы чего уже собрались в Голубой Парус?
я одно знаю Голубой Парус на Панфилова - ужость особенно в младшей группе, сама хотела туда Кота отдать, про Ауэзова даже и незнала,это где такой там?


А почему ужость не могли поподробнее рассказать? мы ходим в голубой парус на Гете, но хотели ближе к зиме на Панфилова переводить, поэтому очень интересно, что там ужасного? Заранее спасибо.


ужость была, когда я приходила туда Летом устравиаться, все тут подробно описывала, в поиске наверняка осталось, условия были плохие для младшей группы и оплата поквартально вперед, то есть 150 тыщ сразу.
Возможно что-то и изменилось в лучшую сторону, они собирались расширяться, но сделали или нет мне это неизвестно.
Сходите сами поглядите, свои глаза лучий советчик )
  • 0

#5298
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кроха:
нашла , то что писала прошлым Летом:
"Посетила я Голубой Парус на Панфилова самалично поглядеть что да как...

Оказалось что оплата таки 150 тыщ за три месяца вперёд+70 тыщ первоначалка, объяснили чтобы не было долгов... Для меня разом такая сумма напряжно вобще то..

Общее впечатление по саду не очень, комнаты душные, для малышков с 2х лет двухярусные кровати стоят,это разве нормально? там же в этой комнатке и небольшая территория где играют, просто мизерная по моему мнению
обеденная комната по моему 5 кв/м без окон и дверей,просто закуток где 3 деревянных столика и всё...

Прогулочная площадка конечно вместе со школьной отделена кустами, рядом бичи пьют водку за забором...

вобщем я сильно пригрузилась и за такие деньги не думаю что это возможный вариант..."

так что сходите посмотрите сами.

Сообщение отредактировал Бетси: 14.08.2009, 10:29:07

  • 0

#5299
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кроха:
нашла , то что писала прошлым Летом:
"Посетила я Голубой Парус на Панфилова самалично поглядеть что да как...

Оказалось что оплата таки 150 тыщ за три месяца вперёд+70 тыщ первоначалка, объяснили чтобы не было долгов... Для меня разом такая сумма напряжно вобще то..

Общее впечатление по саду не очень, комнаты душные, для малышков с 2х лет двухярусные кровати стоят,это разве нормально? там же в этой комнатке и небольшая территория где играют, просто мизерная по моему мнению
обеденная комната по моему 5 кв/м без окон и дверей,просто закуток где 3 деревянных столика и всё...

Прогулочная площадка конечно вместе со школьной отделена кустами, рядом бичи пьют водку за забором...

вобщем я сильно пригрузилась и за такие деньги не думаю что это возможный вариант..."

так что сходите посмотрите сами.


Да я была там Бетси, полностью согласна с вами по поводу без окон, без дверей полна горница людей. Меня это тоже сразу оттолкнуло. Но нам тоже тогда сказали (тоже летом), что сейчас здание выкуплено и там будут делать ремонт, а вот, чтобы 159 тыщ сразу, про это не сказали, наоборот сказали, что первоначалку можете растянуть на несколько раз. :-)
Вообщем чувствую будем и дальше ходить на Гете...
  • 0

#5300
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Всё! Мы встали на очередь в детсад
На очереди 370. Интересно, через какой примерно временной промежуток подойдет?

Всем большое спасибо за советы!!! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.