Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5341
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Нужна помощь в устройстве в детский сад ХОЗУшный, если у кого-то есть знакомые в ХОЗУ или в Болашаке или Березке плиз дайте координаты, помогите, отблагодарю.
  • 0

#5342
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а можно узнать как связаться с детсадом "Сказка"""


лучше всего туда просто зайти, заодно и посмотреть что за сади, нравиться или нет, а то по телефону долго можно разговаривать.
Сказка находиться прям за Гросом на Домостроительной, его задняя стенка смотрит на их площадку детскую. Правда гроса там уже нет, торговый центр возле филиала БТА
  • 0

#5343
Летучий финн

Летучий финн
  • Гость
  • 20 сообщений

Касательно Капитошки:
Водили туда ребенка в прошлом году, постоянно болел ребенок, уход так себе. Еще и за взнос платишь и каждый месяц если даже ребенок не ходит в сад. В общем ходили около года, и постоянно болел ребенок, говорили что сопливых детей не принимают, а у них там кашляюшие и сопливые ходили. Потом забрали оттуда ребенка, сейчас ходит в обычный сад и ничего.



спасибо за информацию
  • 0

#5344
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

а можно узнать как связаться с детсадом "Сказка"""



224-63-90

Сообщение отредактировал Горное солнце: 20.08.2009, 17:32:27

  • 0

#5345
Ben777

Ben777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер! Помогу устроить ребенка в детский сад ауэзовского района, все вопросы в личку.
  • 0

#5346
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
подскажите пожалуйста садик или мини садик в районе Сейфулина-Гоголя-Муратбаева-Пастера
  • 0

#5347
zhanna19

zhanna19
  • Гость
  • 7 сообщений
Цитата(Nicol @ 17.08.2009, 10:13)

Кого интересует садик в р-не выше Саина/Джандосова, пишите в личку. Помогу с адресом.
Садик частный и новый. Оплата в месяц - 25 000 тг.
У меня ходит туда доча, и очень даже хорошо себя чувствует.
на сегодняшний день у них 10 детей. Набирают максимум 25 детей на 2 группы.

мне тоже пожалуйста можно информацию про садик на Саина Жандосова как с ними связаться. cкиньте ответ на a.zhanna08@mail.ru

Сообщение отредактировал zhanna19: 21.08.2009, 10:52:47

  • 0

#5348
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
есть ли мамы малышей, которые ходят в №99 садик в Алмагуле - раньше горводоканаловский вроде был

по поиску ничего не находится

хотелось бы узнать мнение об этом садике
  • 0

#5349
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

есть ли мамы малышей, которые ходят в №99 садик в Алмагуле - раньше горводоканаловский вроде был

подруга водит, довольна. Правда, дети там в группах дерутся (у нас в саду - не дерутся), есть бассейн, хорошо кормят. По поводу как там развивают, не знаю, сын ходит ее год с 3 лет, умеет считать до 20-ти.

насколько знаю, неплохой сад :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.08.2009, 12:19:09

  • 0

#5350
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений
доброго всем дня. девочки отпишитесь пожалуйста если у кого есть инфа про 22 садик. Половину форума прошла ничего не нашла, кто то дал ссылочку посмотреть не открывается у меня. Заранее благодарю.
  • 0

#5351
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Забыла спросить может кто знает что про садик номер не знаю находится в районе ваза а конкретно на чайке.
  • 0

#5352
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Добрый вечер! Помогу устроить ребенка в детский сад ауэзовского района, все вопросы в личку.

у Вас личка не может работать, пока не наберете определенного количества сообщений (кажется, 10). Напишите лучше e-mail
  • 0

#5353
Asha-

Asha-
  • Гость
  • 14 сообщений

Забыла спросить может кто знает что про садик номер не знаю находится в районе ваза а конкретно на чайке.

если, который на чайке, то 117, группы ужас как переполненные, сколько Вашему ребенку?
  • 0

#5354
Asha-

Asha-
  • Гость
  • 14 сообщений
нужна информация про садик №75 на гагарина-утепова, ничего не нашла в предыдущих темах
  • 0

#5355
Ilmirre

Ilmirre
  • Гость
  • 15 сообщений

Кого интересует садик в р-не выше Саина/Джандосова, пишите в личку. Помогу с адресом.
Садик частный и новый. Оплата в месяц - 25 000 тг.
У меня ходит туда доча, и очень даже хорошо себя чувствует.
на сегодняшний день у них 10 детей. Набирают максимум 25 детей на 2 группы.

Добрый день, меня интересует этот садик. можно инфо на мыло iilmir@mail.ru заранее спасибо
  • 0

#5356
Ben777

Ben777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Добрый вечер! Помогу устроить ребенка в детский сад ауэзовского района, все вопросы в личку.

у Вас личка не может работать, пока не наберете определенного количества сообщений (кажется, 10). Напишите лучше e-mail


Спасибо, мой e-mail bener2009@mail.ru
  • 0

#5357
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Доброго дня. скажите а сколько средняя оплата за гос садик по городу? и какме нить сборы по разным поводам и без бывают? сколько это тоже будет?? узнавала в садиках района около 40тыс ежемес гос садик, в частном садике написано в объявлении 55тыс. это не дороговато ли для обоих? основная доля - питание как я понимаю или это отдельно?
  • 0

#5358
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Доброго дня. скажите а сколько средняя оплата за гос садик по городу? и какме нить сборы по разным поводам и без бывают? сколько это тоже будет?? узнавала в садиках района около 40тыс ежемес гос садик, в частном садике написано в объявлении 55тыс. это не дороговато ли для обоих? основная доля - питание как я понимаю или это отдельно?

Госсадик стоит 17500тенге, а сборы пока были только на фотографии, сейчас попросили принести канцтовары, в прошлом месяце носили туалетную бумагу и салфетки и Все.
  • 0

#5359
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Доброго дня. скажите а сколько средняя оплата за гос садик по городу? и какме нить сборы по разным поводам и без бывают?

у нас стоит 16500. Дочь ходит 2ой месяц. Носим бумагу туалетную и салфетки. Сдавали 200 тенге на кукольный театр. Канцтовары обещали закупить за счет бюджета.
Подруга водила в частный, он там постоянно болел, а вычитали только за питание. Хочет перевести в гос, т.к. дорого это - ребенок дома, а за сад платишь 30 тыс

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.08.2009, 18:37:41

  • 0

#5360
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
вот и я подумала 40 тыс дороговато для гос садика, уточнила еще раз оказалось тоже частный :dandy: в район самала. про пропуски не знаю вычитают или нет. уточню.
гос садика нормального поблизости не нашла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.