Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5321
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Всё! Мы встали на очередь в детсад
На очереди 370. Интересно, через какой примерно временной промежуток подойдет?

Всем большое спасибо за советы!!! :)

А вам сейчас сколько?Просто если после рождения,то как раз годам к 4 успеете,мы встали на очередь в 4 года,просто мне надо было его перевести,мы были 92 по-моему,то попадали где-то к годам 7.Хотя знакомая,встав на очередь,сразу,вот сейчас идут в сад,им 3 года.
  • 0

#5322
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


А вы чего уже собрались в Голубой Парус?
я одно знаю Голубой Парус на Панфилова - ужость особенно в младшей группе, сама хотела туда Кота отдать, про Ауэзова даже и незнала,это где такой там?


А почему ужость не могли поподробнее рассказать? мы ходим в голубой парус на Гете, но хотели ближе к зиме на Панфилова переводить, поэтому очень интересно, что там ужасного? Заранее спасибо.

Насчет младшей группы не знаю,но мы туда ни ногой,хотя там еще и школа воскресная есть,когда хотела туда попасть оплата была 28,но так и не успели,в прошлом году ходили в ШРР на Панфилова,так у нас в группе,было 3 которые,туда ходили,и посреди начала года,забрали док-ты и решили ходить в ШРР,они не знали элементарного,отзывы были не лучшими,а проходили по 2-3 года.
  • 0

#5323
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Всё! Мы встали на очередь в детсад
На очереди 370. Интересно, через какой примерно временной промежуток подойдет?

Всем большое спасибо за советы!!! :-)

А вам сейчас сколько?Просто если после рождения,то как раз годам к 4 успеете,мы встали на очередь в 4 года,просто мне надо было его перевести,мы были 92 по-моему,то попадали где-то к годам 7.Хотя знакомая,встав на очередь,сразу,вот сейчас идут в сад,им 3 года.


Нам сейчас год и 8мес.
Тётенька, заполнявшая журнал, пробубнила на мой вопрос, когда примерное подойдет очередь- "через год".
Больше на контакт не шла ))) занята слишком была. Поэтому, чето я засомневалась, не отвязалась ли она от меня своим ответом :)
  • 0

#5324
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Ру,мож все тки Асель Асет или как там его? цена в принципе не сильно отличается (разве что вступительный, но раскидать его на 3-4 года, не так много), но сад шикарный :D (хотя бы с виду, внутри не была)


о чем речь, что за сад? где находится?

пошерстила в теме, сад ГАЛ Асет-Асель ЛТД на Ауезова-габдуллина???? :laugh: так мы туда и стоим в очереди :lol: , гы, просто записываться ездил муж, а название я у него сколько не выпытывала, молчит как партизан... только я не знала что там вступительный 100 тыс :D :laugh:

Сообщение отредактировал Happy Mama: 18.08.2009, 10:02:00

  • 0

#5325
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Привет! Кто-нибудь слышал про частный дет. сад где-то где Карагалинка на Саина Джандосова, если я правильно поняла? У них там оплата 25 тыщ. Поделитесь отзывами плиз..
  • 0

#5326
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Привет! Кто-нибудь слышал про частный дет. сад где-то где Карагалинка на Саина Джандосова, если я правильно поняла? У них там оплата 25 тыщ. Поделитесь отзывами плиз..

слышали. но не были. Судя по всему, это еще 3 км от кольца Саина-Джандосова, как я поняла.

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.08.2009, 11:57:53

  • 0

#5327
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Доброго дня всем. снова я со своим вопросом про садики в р-не Самала. уже узнала какие они там есть (3 "штуки"), но отзывов вообще нет. кто нить ходит в любой из них? хотелось бы про каз садик уточнить или каз группу в садике... :)
  • 0

#5328
mama_Milena

mama_Milena
  • Гость
  • 7 сообщений

Кого интересует садик в р-не выше Саина/Джандосова, пишите в личку. Помогу с адресом.
Садик частный и новый. Оплата в месяц - 25 000 тг.
У меня ходит туда доча, и очень даже хорошо себя чувствует.
на сегодняшний день у них 10 детей. Набирают максимум 25 детей на 2 группы.

Здравствуйте! Подскажите адрес точный и контакты. Очень нужен мини сад, у меня ребенку (сыну) 1.3 и у подруге дочь 1.10 вот хотим вместе устроить в мини сад))))
  • 0

#5329
Летучий финн

Летучий финн
  • Гость
  • 20 сообщений
Мамочки и папочки, поделитесь свежими впечатлениями( если таковые имеются) касательно Капитошки.
Сегодня с мужем ездили , в целом все понравилось, показалось немного тесновато.
  • 0

#5330
X-light

X-light
  • Гость
  • 13 сообщений
А не подскажите хороший садик в районе Абая- Саина?
  • 0

#5331
Kaltaika

Kaltaika
  • Гость
  • 30 сообщений
Касательно Капитошки:
Водили туда ребенка в прошлом году, постоянно болел ребенок, уход так себе. Еще и за взнос платишь и каждый месяц если даже ребенок не ходит в сад. В общем ходили около года, и постоянно болел ребенок, говорили что сопливых детей не принимают, а у них там кашляюшие и сопливые ходили. Потом забрали оттуда ребенка, сейчас ходит в обычный сад и ничего.
  • 0

#5332
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите, если кто знает, есть ли приличный сад в Каменке.Строим дом в том районе, дети маленькие.Хочу чтобы и там ходили в сад т.к. дома всего что они получают в саду я не смогу дать.Занимаюсь и все прочее, но быть социально адаптированным и вообще получать школу жизни до школы(каламбур какой получился) можно только в саду.Школа вроде тоже есть в Каменке платная какая-то?А садик может тоже есть?
  • 0

#5333
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Подскажите, если кто знает, есть ли приличный сад в Каменке.Строим дом в том районе, дети маленькие.Хочу чтобы и там ходили в сад т.к. дома всего что они получают в саду я не смогу дать.Занимаюсь и все прочее, но быть социально адаптированным и вообще получать школу жизни до школы(каламбур какой получился) можно только в саду.Школа вроде тоже есть в Каменке платная какая-то?А садик может тоже есть?

насколько знаю там есть садики,но частные,выше сан.Алатау,один называется Марьям и школа также.Хотя Дубок не очень далеко от вас,там есть садик Айналайн,вроде не плохой,подруга возит с Мед.района.
  • 0

#5334
mama_Milena

mama_Milena
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите, мини сад в районе Сатпаева-Гагарина-Жарокова-шевченко-Байзакова - толе би. Детки маленькие обычный сад не принимает да и страшновато..........
  • 0

#5335
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Нам еще рановато в садик (9 месяцев), но судя по постам в очередь мы уже опоздали :spy:
Объясните, плз, процедуру постановки на эту самую очередь. Садик мы сами должны выбрать или идет какое-то прикрепление по районам?
  • 0

#5336
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Объясните, плз, процедуру постановки на эту самую очередь. Садик мы сами должны выбрать или идет какое-то прикрепление по районам?

прикрепление идет по районам, если помню. Встать на очередь имхо еще можно. Просто сначала узнайте, какие хорошие сады в вашем и потом вставайте в очередь в этот сад.
  • 0

#5337
Amorkin

Amorkin
  • Гость
  • 48 сообщений

Кого интересует садик в р-не выше Саина/Джандосова, пишите в личку. Помогу с адресом.
Садик частный и новый. Оплата в месяц - 25 000 тг.
У меня ходит туда доча, и очень даже хорошо себя чувствует.
на сегодняшний день у них 10 детей. Набирают максимум 25 детей на 2 группы.



немогу написать в личку, почему то разрешения не дает...
напишите плиз про этот детсад мне на Sonofthunder@mail.ru
и интересно контакты, как можно связаться с ними...
заранее спасибо
  • 0

#5338
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

А не подскажите хороший садик в районе Абая- Саина?



чуть ниже Домостроительная Саина подряд стоят то ли 3 то ли 4 сада, один из них частный Сказка, вроде нормальный, мы уже 3 год ходим.
  • 0

#5339
Amorkin

Amorkin
  • Гость
  • 48 сообщений


А не подскажите хороший садик в районе Абая- Саина?



чуть ниже Домостроительная Саина подряд стоят то ли 3 то ли 4 сада, один из них частный Сказка, вроде нормальный, мы уже 3 год ходим.



а можно узнать как связаться с детсадом "Сказка"""
  • 0

#5340
mama_Milena

mama_Milena
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто нибудь отзовитесь!!!! Ищем подходящий мини сад в районе Сатпаева-Гагарина-Жарокова-шевченко-Байзакова - толе би. Объездили несколько ничего подходящего. У меня дочь ходила в мини сад просто супер, теперь очередь сына, но там мест нет к сожалению. Подскажите если располагаете информацией????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.