Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5181
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки подскажите пожалуйсто до кокого возроста надо встать на очередь в детсад???

У меня подобный вопрос:

1. с какого возраста можно вставать в очередь?
2. как это вообще делается?
  • 0

#5182
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

1. с какого возраста можно вставать в очередь?2. как это вообще делается?

мы вставали в год или в 9 мес.
притащили документы в Бостандыкский акимат,там кабинет работает в понедельник и пятницу. Надо знать номер сада, куда хотите встать на очередь.

по большому ходит с утра дома или вечером.

у нас тож дома только какает.

..зато язык выучит

потому и отдали в казахский сад :rolleyes: мне не нравится, что я мало че понимаю, судя по саду, дети русские хорошо по-казахски говорят. Вот насчет школы ишо в думках :spy: Хотя грят уже пора на очередь вставать.

творчеством она занимается :) с остальными детьми в воскреске. а так, ее не тянет. Тянет на подвижные игры и дочки-матери ;) Жуков все-таки...
  • 0

#5183
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а в нашем тоже чет про творчество и не слыхать, салбол тока недавно начал говорить, да и то, зная его характер не удивляюсь :rolleyes:) весь в папу, ему такие вещи неинтересны в принципе, ему че-нить починить, покрутить, в это он прям с головой уходит :spy:)
зато хочу обоих с сентября в ШРР отдать, пустьб мама водит.
  • 0

#5184
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

В районе пугаски мы ходим в 106.

Спасибо за ответ. А можно по подробней, где находится? Какие взносы и ежемесячная оплата? Какие воспитатели?
  • 0

#5185
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
И еще подскажите пжлта, а мы вообще на очередь не вставали, в садик нас примут, или это обязательная процедура?
  • 0

#5186
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да и то, зная его характер не удивляюсь ) весь в папу, ему такие вещи неинтересны в принципе, ему че-нить починить, покрутить, в это он прям с головой уходит

если ребенок логик (особенно рациональный, а еще особенно если интроверт), ему речь нужна только по делу.
  • 0

#5187
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений

У нас в садике летом разгрузка. Методист в длительном отпуске до сентября, занимаются по минимуму: лепка, рисование, аппликация. Буквы, цифры и т.п. не учат, только повторяют чтоб не забыли. Мы в частный сад ходим, вот интересно в гос.садах тоже так?

А у нас в садике (мои в Улыбку ходят) занятия не прекращаются ни на день. Как объяснила зава, если прекращать образ-й процесс, то дети все за лето забывают. Так что и творчество и основные предметы проходят ежедневно. Только доп. занятия в отпуск по-очереди уходят (Арт-театр, английский и т.д.) Зато танцы, каратэ и бассейн -рулят.

Кстати, у нас скоро день Нептуна будет, подскажите, кто-нить костюм рыбки или водяного как лучше сделать?
  • 0

#5188
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Вот нашла на другом форуме. Моё мнение совпадает с автором.

Садики управления ХОЗУ - Березка и Болашак
"Березка" -
1. Клавдия Васильевна,
2. ул. Рубинштейна, 3А. Подробнее - по Ленина, чуть ниже Клочкова, во дворах (если ехать вниз, то поворот во двор после Интерфуда, практически перед бизнес-центром Достар).
3. тел.: 264 65 79

"Болашак" -
1. Галина Прокофьевна,
2. Сатпаева - Сейфулина, на пригорке розовое здание, ниже университета Кайнар.
3. -

4 (общее) - 8,00 - 18,00. Суббота - не работают
5. 35 000, вступительного - нет.
6. Садики неплохи в целом, Березка мне понравилась чуть больше, т.к. территория у него побольше. Зато в Болашаке есть бассейн. В принципе - эта такие добротные совдеповские садики - с детьми судя по всему занимаются, кормят неплохо (судя по запаху - весьма прилично). Цена за сад вполне соответствует качеству.
7. Плюсы: цена - 35 000 тенге, нет вступительного взноса, раз в году дают месяц бесплатного отпуска с сохранением места.
Минусы: - нужно направление с ХОЗУ, достаточно большие группы (до 30 чел).
[color=#000099]"Слоники"

Сообщение отредактировал Pusik777: 28.07.2009, 22:20:51

  • 0

#5189
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Слоники
1. Сауле Баймагамбетовна
2. Кок-тюбе 2, ул. Новая, 1а;
3. тел. 8 777 229 10 93
4. 8.30 - 20.30, суббота работают так же
5. 85 000, вступительный - 50 000
6. Садик домашнего типа, новый, уютный, чистый. Находится в тихом районе, все закрыто, детский городок новый, все приспособлено для детей - унитазики, раковины, кроватки. Песочницы ошпаривают каждое утро, закрывают, когда не играют дети. Бассейн. Полотенца меняют 2 раза в день, занимаются по гос программе с элементами российской. В общем - все лучшее - детям.
7. Плюсы: уже написала выше, возможность поступить в президентскую школу, когда ее построят с 50% скидкой, рабочий день - с 8,30 до 20,30.
Минусы: есть довольно крутая лестница, но говорят, что дите без сопровождения там не ходит. Ну и дороговат, конечно.....


ДУВЦ "Достар"

1. Наталья Федоровна
2. Досмухамедова, 4/6 (садик находится во дворах, ближе к Пастера)
3. 327-26-90, 232-27-04
4. 8.30 - 18.00, суббота - выходной
5. 85 000, вступительный - 150 000
6. Садик, конечно, крут. Новый, все новенькое, все хорошенькое. Детские кроватки - двухэтажные, но с барьерами, очень симпотишные. Бассейн, сауны, детское кафе. Говорят, что дают кислородный коктейль. Занимаются по полной программе - художник, психолог, логопед. Казахский, английский - как во большинстве хороших садов. Созданы на базе школы "Достар", соответственно - если хочешь - после сада - добро пожаловать в школу.
7. Плюсы: собственно перечислила. Сад замечателен.
Минусы: оплата, и все-таки достаточно грязный район. Ну и 20 человек в группе. Мест нет, но собираются делать еще одну группу.

"Эрудит"
1. Калимаш Тауфиковна
2. м-н Хан-Тенгри, 79
3. 269-15-96
4. 8.30 - 17.00, суббота - выходной
5. 70 000, вступительный - 70 000
6. Садик не домашнего образца, более крупный. Вполне уютный садик, хороший детский городок. Кроватки уже поюзаные, но еще держатся. Большая просторная столовая. Программа обучения - государственная с элементами российской. Вполне неплохой такой сад. Есть развозка, но только для тех, кто живет не очень далеко. В группах не более 15 человек.
7. Плюсы: собственно даже не знаю какие конкретно, кроме тех о которых написано выше.....
Минусы: время работы. Если бы мы жили поближе, то возможно отдала бы дите туда.


"Любознайка"

1. Ольга Николаевна
2. по Навои, практически напротив поворота на Феличиту
3. 269-16-35, 317-57-00
4. 8.30 - 19.00
5. 60 000 (70 000 - с развозкой), вступительный - $500
6. Сад домашнего типа, единственный из подобных у которого безмерное количество развивающих игрушек и пособий, все используются. Не новый, но вполне нормальные условия.
7. Плюсы: программа по которой занимаются детки, есть развозка, очень вкусно готовят (запахи - просто обалденные, у меня побежали слюнки - пахнет домашней выпечкой)
Минусы: честно сказать - даже сразу и не соображу, что не очень понравилось.... несколько темноватая столовая, опять-таки наличие лестницы крутоватой.

"Альтаир"

1. Ирина Викторовна
2. Название улицы не помню.... номер дома - 15. Короче искать так. Поворот на Ремизовку, практически сразу поворот направо (за 2 вагончиками с вулканизацией) и по этой улице практически до конца. Белые ворота.
3. 263-11-86
4. что-то не помню точно....
5. 45 000, вступительного нет
6. В принципе садик не плох. Система домашнего садика, поэтому детишек не много. Несколько неудачно, что санузел на первом этаже, но в принципе комната для занятий довольно уютная. Площадка тоже обустроена (не обратила внимания закрывают ли песочницы). Есть солевая шахта. Занимаются по системе Домана, с элементами других программ. Программа обучения в принципе мне понравилась. Принимают детей только до 4 лет. Но планируют запускать садик в Казахфильме, там группы будут старше.
7. Плюсы: оплата, нет вступительного взноса. Можно договориться с развозкой.
Минусы: все-таки связаны с тем, что дом был адаптирован под детский сад. Один санузел, он маловат. В целом - просто некоторые мелочи.


Я не была только в Альтаире и Достаре из вышеперечисленных.

Приятно удивил Эрудит, Гала Азет Асер Е. Ещё открылся в ГГ детсад от ресторана какого-то. Хвалят детсад Теремок. Но нам далековато получается.

В-общем мы пока дома сидим . Не можем определиться.
Нужно ещё съездить посмотреть сады Ертеге и Наруто.

Сообщение отредактировал Pusik777: 28.07.2009, 23:17:34

  • 0

#5190
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
Полезная информация! Спасибо!
Простите за ламерство - а как расшифровывается ХОЗУ??? и как можно попасть в эти садики? :D
  • 0

#5191
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[quote name='Riffka' date='29.07.2009, 10:01' post='9372525']
Полезная информация! Спасибо!
Простите за ламерство - а как расшифровывается ХОЗУ??? и как можно попасть в эти садики? :D
[/

Корпорация Хозу, если кто там работает из знакомых возможно можно выбить направление в эти сады..а вообще сходите туда, мож че скажут сами..на чайковского курмангазы кажется..
  • 0

#5192
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Девочки, кто что может сказать о садике №43 (Елочка чтоли...) по поиску вобще ничего в этой теме нет(((
Находится на Пастера Космонавтов.
Спасибо за отзывы!
  • 0

#5193
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Девочки кто-то хотел в Нацбанковский садик.
Перебирала визитницу нашла телефон ГАТУ Нацбанка тетки которая занимается распределением в этот сад. Может кому пригодится, хотя не знаю актуальная ли эта инфа, телефон древний ну вдруг кому удастся "распедалить" через них. 2506-658 Гаухар. Этот тел. мне давала заведующая садиком года 1.5 назад.
Так что удачи:D

Сообщение отредактировал Iota: 29.07.2009, 17:30:19

  • 0

#5194
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Всем доброе время суток!!!!!
Очень бы хотелось получить отзывы сдака №84 - Шаляпина - Матезалки, можь кто туда ходил??
По условиям вроде все подходит... но хотелось бы услышать отзывы...

Заранее премного благодарана...


Здравствуйте! Мы ходим в этот садик уже почти год. В общем все устраивает, хотя не без минусов, конечно :mad: Кормят хорошо, (по крайней мере сына доволен), есть и казахский язык, и английский (мой уже считает по английский, и спасибо-здравствуйте на казахском говорит свободно :D ). Есть у них и танцы, и физ.упражнения, правда, сейчас, кажется у них типа отпуска - в основном с воспитательницей занимаются в группе. А, ещё в садике сейчас текущий ремонт делают по группам, так что мы каждые 2-3 недели в разные группы переезжаем... Так что, в общем-то, садик нас устраивает :D Главное, детей не много и проблем пока особых нет с поступлением. Если ещё какие подробности интересуют, спрашивайте - с удовольствием отвечу :p
  • 0

#5195
Just Sema

Just Sema
  • Гость
  • 34 сообщений
Здраствуйте всем,
Если кто владеет информацией о садике №46 Шаляина-правды, пожалуйста поделитесть..
нас напрвляют туда, но думаем если что договорится на другую можно..
Спасибо
  • 0

#5196
Yancho

Yancho
  • Гость
  • 27 сообщений
Дорогие родители!
Всех кто распологает информацией о садике №6 Джамбула Чапаева,прошу если не тяжело написать хоть какую-нибудь информацию о нем.
Заранее спасибо.
  • 0

#5197
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, кто что может сказать о садике №43 (Елочка чтоли...) по поиску вобще ничего в этой теме нет(((
Находится на Пастера Космонавтов.
Спасибо за отзывы!


Недавно про этот садик писали в теме "ЧП в детском саду". Как, понимаете, не очень хорошо...
  • 0

#5198
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ДУВЦ "Достар"


5. 85 000, вступительный - 150 000


я слышала, что в Достаре оплата уже 95 тысяч
  • 0

#5199
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а в нашем тоже чет про творчество и не слыхать, салбол тока недавно начал говорить, да и то, зная его характер не удивляюсь :weep:)


Нам в саду сразу скаазли что все занятия будут с сентября, а сейчас пока только раскраски приносили, пока не заболели
  • 0

#5200
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сад Ертеге. Находится в ЖК Ботаничекий Сад. О-о-о-очень впечатляет их помещение и набор методического материала.
Вступительный взнос солидный - 1000 уе.
Оплата 90000тг за полдня. За целый день ещё доплата около 30000 кажется. Можно пройти пробный день. Вроде вкусно кормят. Но вот наличие психологов в каждой группе мне как -то не очень, хотя знаю, многие ищут такое.

Приятный директор, неплохо ведется английский и казахский.
Нам разрешили пройти пробный день. Дитю понравилось очень. Я ещё в размышлениях. Для меня существенный плюс- 3 минуты езды :weep:

И ещё, детских санузлов лучше чем там я ещё не видела нигде.
Этот сад можно использовать ещё как очень продвинутую ШРР.

Сообщение отредактировал Pusik777: 30.07.2009, 16:46:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.