Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5141
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну наконец-то и на них кризис сказался, а то раньше за год вперед грили надо оплачивать.

я тож от цен фигела, если честно. Потому как не знаешь же, будет ребенок в этот сад ходить или нет...
  • 0

#5142
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
ГККП № 67 поиск не помог....кто знает про этот садик
  • 0

#5143
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Моему ребенку, 1,5 годика, хочу отправить в садик. Пока нашла "Сказку", которая вроде подходит для нас. Хотелось бы узнать отзывы об этом садике.
  • 0

#5144
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Поделитесь пжл информацией касательно детских садов в районе мкр. Кулагер - любых государственных, частных, только не домашних. Ребенку уже 3,5 года, так ему не хватает общения. На улице за детьми бегает чтобы поиграть.
  • 0

#5145
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Моему ребенку, 1,5 годика, хочу отправить в садик. Пока нашла "Сказку", которая вроде подходит для нас. Хотелось бы узнать отзывы об этом садике.



У меня ребенок уже в сентябре будет год как ходит в "Сказку" и ничего, нормально, 40 000 в мес платим. У нас Зуля воспитательница, кто-то писал про нее не очень хорошее, но ребенку главное она нравится, да и нам тоже. В общем мы не жалуемся на Сказку, а очень даже довольны.
  • 0

#5146
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Моему ребенку, 1,5 годика, хочу отправить в садик. Пока нашла "Сказку", которая вроде подходит для нас. Хотелось бы узнать отзывы об этом садике.



У меня ребенок уже в сентябре будет год как ходит в "Сказку" и ничего, нормально, 40 000 в мес платим. У нас Зуля воспитательница, кто-то писал про нее не очень хорошее, но ребенку главное она нравится, да и нам тоже. В общем мы не жалуемся на Сказку, а очень даже довольны. А, вот еще что, желательно чтоб ребенок был самостоятельным насколько это возможно. Ну сами понимаете, и по крайней мере я лично так считаю, чтоб ребенок мог сам на гаршок попроситься, спросить или показать жестами чего он хочет (пить например, кушать и т.д), уметь пользоваться столовыми приборами, ну и постоять за себя конечно, ну тогда будет все нормально. Мы своего подготавливали к садику. Ну и вообще мой ребенок с 9-ти мес. в садик пошел (на дому) а потом в Сказку отдали как ему 2 года исполнилось.
  • 0

#5147
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем привет! а на мой вопрос кто-нибудь ответит? по поводу 109 возле Пугаски? и еще какие нибудь в этом районе детсады есть?
  • 0

#5148
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Всем привет! а на мой вопрос кто-нибудь ответит? по поводу 109 возле Пугаски? и еще какие нибудь в этом районе детсады есть?



В районе пугаски мы ходим в 106.

Девочки еще хотела спросить, привожу дочку в садик все дети сидят смотрят мультики, ну ладно думаю, пока все соберутся и пр., пришла забрать пораньше то же самое, как ни приду все время мультики смотрят
  • 0

#5149
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

мы узнали про Ак жол, 50 тыс ежемеясочно+25 тыс вступительных... для нас это будет ощутимо, но что поделать, в 4 года ребенка в квартире особо не удержишь

ну наконец-то и на них кризис сказался, а то раньше за год вперед грили надо оплачивать.
А есть мамы, которые водят своих деток в Акжол???Хочется свежие отзывы послушать, у нас этот сад прям под боком находится, вроде мамы со двора говорят, что хороший сад.

мы в акжол ходим. платить надо не за год, а за месяц. 25 вступительных тоже платили. если ребенок не ходит, то в след.месяце минус 400-450 тенге в день пересчитывают. мы очень долго болели, поэтому нам немного дороговато просто так деньги платить :lol:
зато в нашей группе приятные воспитатели. ребенок не жалуется, не говорит что они ругаются. хотя одна их них строгая, это видно мне, как мамаше. нам удобно - сад через дорогу, но если были бы варианты подешевле в нашем районе, то может и перевелись бы. такого чтобы ААААХ нет.......
  • 0

#5150
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки еще хотела спросить, привожу дочку в садик все дети сидят смотрят мультики, ну ладно думаю, пока все соберутся и пр., пришла забрать пораньше то же самое, как ни приду все время мультики смотрят

моя наоборот первое время плакала (до сада 2 недели сидела с бабушкой): мама, не хочу в садик, там мультики не показывают! :idea: А для меня это плюс, что нет телевизора.
  • 0

#5151
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девочки еще хотела спросить, привожу дочку в садик все дети сидят смотрят мультики, ну ладно думаю, пока все соберутся и пр., пришла забрать пораньше то же самое, как ни приду все время мультики смотрят

не есть это хорошо. Воспитатель должен с утра с детками (пусть даже они подходят) заниматься, зарядки, игры, разговоры с детками. Вечером - то же самое. А тупо включить телик и заниматься своими делами... :idea:
  • 0

#5152
irina_dzh

irina_dzh
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
:idea: Здравствуйте!
подскажите пожалуйста хороший детский сад частный или государственный в районе Виноградова,Жарокова, нам 4,7 , чтобы были хорошие условия и хороший воспитатель, а то мы "домашние", хочется, чтобы отношение к деткам было доброе...
спасибо
  • 0

#5153
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

:) Здравствуйте!
подскажите пожалуйста хороший детский сад частный или государственный в районе Виноградова,Жарокова, нам 4,7 , чтобы были хорошие условия и хороший воспитатель, а то мы "домашние", хочется, чтобы отношение к деткам было доброе...
спасибо

На Виноградова-Нурмакова - бахусовский. Напротив "Пирамиды" оплата - 40000 в мес.
  • 0

#5154
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Собрались в д/c Ивушка, что на Сейфуллина-Калнина. Из тех кто ходил или ходит в данный сад может кто-нибудь знает про воспитателя Меруерт Кудайбергеновну. Хотелось бы заранее узнать о ней хоть что-нибудь. Заранее спасибо.
  • 0

#5155
ledygaga

ledygaga
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день!
дорогие мамы и папы не могли бы вы отписать отзывы по поводу частного садика по Мендыкулова в Самале.
срочно пришлось туда записаться, а точно ничего не знаю про этот садик.
заранее благодарю за отзывы и ответы!
  • 0

#5156
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Девочки еще хотела спросить, привожу дочку в садик все дети сидят смотрят мультики, ну ладно думаю, пока все соберутся и пр., пришла забрать пораньше то же самое, как ни приду все время мультики смотрят

моя наоборот первое время плакала (до сада 2 недели сидела с бабушкой): мама, не хочу в садик, там мультики не показывают! :rotate: А для меня это плюс, что нет телевизора.



Так я и говорю что это минус, может не верно выразилась, я вообще противник мультиков круглосуточных тем более, дома редко смотрим, я вообще очень удивилась когда увидела там телевизор
  • 0

#5157
Nuton

Nuton
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет!
У меня знакомая держит частный детсад, (сама она 25 лет проработала заведующей в гос. детсаде) вот попросила рассказать о нем. Я очень ее уважаю и знаю ее отношение к работе и к окружающим, и если бы не была уверена в чем то, то ни за что бы не согласилась. Сама она с Интернетом не очень общается, но ведь сейчас многие узнают все из инета.
Так вот!
Садик называется «Айналайын», находится по адресу Шаляпина - Момыш-улы мкр.Дубок-2 д.141А. Занимает пятиэтажный коттедж. Имеются все лицензии и соответствует всем санитарным нормам. Группы состоят из максимум 15 человек, на каждую группу приходится около 280-300 квм.
Принимаются дети с 1,5 до 7 лет. На время с 8:00 до 17:30, имеется дежурная группа с 17:30 до 20:00 входящая в стоимость, также в стоимость входит развозка детей. Питание 5 разовое.
Стоимость 60 тыс. в месяц
Воспитатели все педагоги дошкольники с большим стажем.
Имеются всевозможные классы по интересам: хореографический, вокал, муз. инструментов, театральный, хоровой. Имеются кабинеты казахского и английского языков, ИЗО, спортзал, развивающий, спальный. Занятия включают аспекты множества авторских программ, таких как Вальдорфская, Монтессори, песочная терапия, арт-терапия и др. К каждому ребенку применяется индивидуальный подход (начиная с питания и заканчивая занятиями и общением). Также в штат входит множество мед. специалистов: логопед, психолог, диетсестра, физиосестра и др. С осени до весны дети едят и красную рыбу и икру, употребляют фитококтели. Имеются системы закаливания и профилактики ОРЗ, изучают дыхательные техники цигун. Есть летний бассейн.
Также предлагают услуги дошкольной консультации и дают рекомендации по психическому, физическому развитию ребенка.
Можно проконсультироваться перед родами о стадиях развития ребенка, чтобы не пропустить какие-либо отклонения после рождения и в первые месяцы жизни.
Также имеется центр развития: 2 раза в неделю по вторникам и пятницам с 11:00 до 12:00 и с 12:00 до 13:00, стоимость часа 700тг.
Тел. для справок 255-62-85.
  • 0

#5158
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Есть частный садик на Габдуллина-Клочкова. Называется ДУВЦ "Гала-Асет-ЛТД" Мы туда ходим, очень довольны.
да, говорят, хороший. стоит 50 тыс.

60 ))))и вступительный взнос еще есть не маленький.


Да, цену там подняли с 1-го июня. Сейчас стоит 60000 в мес.
И вступительный сделали 100 000 тенге :rotate:
Когда мы начинали ходить было меньше.
А в группах по-прежнему не меньше 20-ти деток. В нашей - с этого года уже подготовительной - 25 человек по списку.
Но садик замечательный :rotate:
  • 0

#5159
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

дорогие мамочки и папочки.
подскажите, пожалуйста, есть ли частный детский садик с логопедическим уклоном (или где работает хороший логопед) в районе достык-сатпаева? у моего сына не развита речь, буквы произносит неправильно. в общем нужен логопед и хороший присмотр (гиперактивность). есть возможность устроить ребенка в государственный садик. но к нам нужен эксклюзивный подход (гиперкинетический синдром, задержка речевого развития). подскажите, плиз... :rotate:


Не знаю про ваш район, но это можно посмотреть на сайте района список садов, в Алмате есть несколько госсадов специализированные, с логопедическим уклоном, в каждом районе. Там единственно надо комиссию пройти и получить направление в логопедический сад. Знаю про сад во 2 мкр: в группе 12-15 чел, логопед занимается постоянно и занятия у них соответственно с уклоном развития речи, знакомые оч довольны садиком.
  • 0

#5160
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ГККП № 67 поиск не помог....кто знает про этот садик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.