Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5221
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

не поняла про совдеп..

а что тут непонятного? все ждут от ХОЗУшных садов чего-то необыкновенного, но это ПРОСТО очень хорошие садики, не современно обустроенные как многие думают, с совдеповским питанием, но меня очень все устраивает :smoke:
  • 0

#5222
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
вот он еще раз :smoke:
если можно , то да ВСЕ и главное они все во дворах каким то боком )) и все на одной улице это точно , по обе стороны в одном есть какая то школа или колледж не помню, в другом мед центр (не очень приятно), в третьем ...не знаю, но слышала , что самый НЕочень мягко говоря (там и забор железный новый)

кстати они смешанные должно быть все и рус и каз?
а есть где поближе еще садики???
  • 0

#5223
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
как и для многих родителей для меня критерий безопасности Ре на первом месте.
а в ХОЗУшном наверное этому тоже первостепенное значение уделяют. расскажите пжлста где они и как устроится, очень сложно?
  • 0

#5224
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
если смотреть по Мендыкулова вниз, то слева будет чисто казахский сад. справа, где медцентр - частный. единственный во дворе перед школой - государственный, вот его и хвалят :weep: а забор при чем? :smoke: он как раз для безлпасности вашего Ре...
думаю, что безопасность все же не является важнейшим критерием для любого сада, меня в нашем в первую очередь привлекает педагогический состав, т.е. те самые воспитательницы, в чьих руках мой Ре находится более 8 часов в день...
и вы про какую безопасность? возможно ли получить Ребенку травму в саду? думаю, ответ вытекает из моего предложения выше...

еще есть частные сады: Слоники в районе Кок-Тобе и Альтаир на Ремизовке

Сообщение отредактировал Кристёна: 02.08.2009, 22:33:40

  • 0

#5225
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
так.. сориентировалась вроде :weep: получается тот и есть где новый забор и самый лучший ;)) правда прогуливаясь как то давненько еще зимой там мимо этого сада видела что дети раздетые бегали, да и воспитателей рядом и в округе видно не было (может плохо смотрела), а дети прибегали к забору и общались с прохожими (когда еще сетка там была)..и со мной тоже, просили подать то , что выкинули за забор :smoke: залезая на него... кто то карабкался на деревце..
  • 0

#5226
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
да , про безопасность, которую обеспечивают хорошие и ОТВЕТСТВЕНЫЕ Воспитатели. Вы правы. У меня страх такой большой, что доверяю Ре постороннему в принципе лицу (пусть и с педагогическим образованием надеюсь), но все же от самой Внутренней ответственности человека много е зависит . и то как он подружится с Ре и как Ре его полюбит...вобщем личные качества Восп-ля это во-первых. но есть во-. это безопасность скажем бытовая что ли...
  • 0

#5227
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас Ре сидел с няней долго, потому для меня передача в сад прошла болезненно только 1 день - первый, извелась на работе. потом посмотрела трезво на воспитательниц, на обстановку - и успокоилась, риск получить бытовую травму присутствует всегда, сегодня например, наша краса свалилась с качели под бдительным присмотром папы :smoke:
кстати, в нашей группе, о ужас, двухярусные кровати :weep: т-т-т, еще никто не падал, правда, есть загородки ...
  • 0

#5228
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Привет мамочки! Мы ходим в частный сад Ивушка, но мне бы хотелось немного ближе к дому! Самый ближний получается хозушный Болашак, что на Сейфуллина-Сатпаева. Кто ходит в Болашак, подскажите сколько человек в группе у них?
И еще, как сейчас там с условиями пребывания деток?
Спасибо заранее!
  • 0

#5229
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
устроили сына в госсадик, очередь подошла бы только через год - но мы походили к заведующей пару недель и она сломалась, приняла без очереди. Так вот вопрос - какую сумму принято давать в благодарность?

Я понимаю что это зависит от садика и самой личности заведующей - но все таки, может кто-то сталкивался с таким в госсадиках.
Буду очень благодарна за ответ.
  • 0

#5230
mnata

mnata
  • Гость
  • 44 сообщений
Кто-нибудь ходил в Бахусовский садик? Если есть отзывы отпишитесь. :-)
  • 0

#5231
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Кто-нибудь ходил в Бахусовский садик? Если есть отзывы отпишитесь. :-)

а поиск на что? :dandy:
  • 0

#5232
линда

линда
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Подскажите хороший садик в Астане
  • 0

#5233
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

leisan, там три садика на Мендыкулова, вас все интересуют? хвалят тот, что во дворах :)

Pusik777, почему так грубо? тем паче что название сада на предыдущей стр вы и сами неверно написали :rotate:

про ХОЗУшные сады согласна, это совдеп, но в хорошем его проявлении :dandy: группы по 30 человек не всегда верно :dandy:



Название сада я написала верно оба раза. Ертеге используется в справочниках без казахского алфавита, а Ертегi правильно на казахском.

Сообщение отредактировал Pusik777: 04.08.2009, 00:29:47

  • 0

#5234
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

устроили сына в госсадик, очередь подошла бы только через год - но мы походили к заведующей пару недель и она сломалась, приняла без очереди. Так вот вопрос - какую сумму принято давать в благодарность?

Я понимаю что это зависит от садика и самой личности заведующей - но все таки, может кто-то сталкивался с таким в госсадиках.
Буду очень благодарна за ответ.


Ну иногда люди обижаются за денежные благодарности. Слава богу, есть ещё такие.
Думаю, большой букет свежайших цветов и такая же по размерам коробка наивкуснейших конфет будет и приятна, и никого не обидит. :dandy: Если только конечно вам напрямую не намекали о деньгах, тогда лучше "прозондировать почву" .

Ещё как вариант- предложите им "спонсорскую помощь". В госсаде её примут с радостью. И неловкости в отношениях не будет.

Сообщение отредактировал Pusik777: 04.08.2009, 00:41:53

  • 0

#5235
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
[/quote]
[quote name='Pusik777' date='04.08.2009, 00:36' post='9422306']
[quote name='Verona' post='9412679' date='03.08.2009, 10:52']
устроили сына в госсадик, очередь подошла бы только через год - но мы походили к заведующей пару

Ещё как вариант- предложите им "спонсорскую помощь". В госсаде её примут с радостью. И неловкости в отношениях не будет.
[/quote]

второй вариант оптимальный, наша зава сказала посмотрите сами что нужно группе, игры развивающие и прочее. Мы притащили кучу игрушек из дома и детки рады и детеныш частичку дома имеет, купила книги хорошие, стишки, рассказы, методические воспетки тоже рады были, цветы всякие ненужные из дома. Так что и у меня на душе спокойно в плане благодарности и дело вроде как полезное, учитывая что это и моему ребетенку пригодится :dandy:

Сообщение отредактировал Iota: 04.08.2009, 09:19:16

  • 0

#5236
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У нас у родственников дочка ходит в садик в районе Джандосова - Правды, "Вета Вис" называеться. В нем дети в две смены занимаються с 8-00 до 12-00 и с 14-00 до 18-00. То есть есть первая и вторая смена (на усмотрние дет сада). Вообще это не такой детский сад, как обычно. Дети там не кушают, не спят, только занимаються по 4 часа 4 раза в неделю. У них очень много всяких занятий - поделки всякие, английский - казахский, танцы, чтение, этикет и тд. Вобщем очень увлекательно, но в нем очередь примерно за 1 год вперед надо занимать. Там три возрастные группы, детей берут не раньше трех с половиной лет. Воспитатели очень внимательные, каждый день рассказывают об успехах ребенка. Один раз в месяц дети проводят концерт-утренник для родителей. Вобщем все как в обычном садике, но на пол дня. Лично для меня полдня даже удобнее, чем на целый день ребенка отдавать в сад.

Сегодня звонила туда, хочу дочку отдать на следующий год (ей сейчас 2 года и 3 месяца почти), сказали звонить ближе к зиме и вставать в очередь.

Вообще у родственников только положительные отзывы. Они стояли почти 1 год и 2 месяца в очереди.

Стоимость 10 000 в месяц, но как на следующий год будет не знаю.

Сообщение отредактировал La Isla Bonita: 04.08.2009, 16:57:30

  • 0

#5237
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кто водит своих Ре в Бахусовский в младшую группу? Отзовитесь! ;)
  • 0

#5238
damina

damina
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте. Я - новичок, но читаю иногда эту тему. Нам 3 года и 3 мес. Сегодня были в Акжоле, есть места. Хотим начать, как только соберу все справки. Скажите, кто-нибудь сейчас водит или собирается? Буду благодарна за любую свежую информацию.
  • 0

#5239
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Добрый день!
2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
Я отдала туда свою дочу. Адаптация прошла за 3 дня. Хотя она у меня из робкого десятка.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом. Здесь писать не буду мз-за личных интересов, не хочу заполнять сад, учитывая то, что мне и сейчас нравится что детский сад не полный. Но меня попросила сегодня заведующая бросить кличь. Вообщем садик в верхней части города. С хорошим ремонтом, 2-х этажный. Хорошая прогулочная площадка, все сделано с умом, и красиво. Стоимость в месяц 25 000 тг.
Кормят 4 раза в день, занятия серьезные начинают с сентября. Сейчас все в игровой форме. Вообщем-то доброжелательные там все. Имеется охрана и развозка.
  • 0

#5240
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
let's go partying водит своего сыночка :laugh: в Акжол
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.