Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5201
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я слышала, что в Достаре оплата уже 95 тысяч

по мне, лучше Ре отдать в тот, где обучение на англ за меньше деньги :weep:
  • 0

#5202
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь водит или водил свое чадо в садик № 39 в 8 микрорайоне, хотелось бы услышать отзывы, нас туда направили, а информации нет, не хотелось бы, чтобы потом пришлось переводить в другой садик. Спасибо заранее.
  • 0

#5203
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здраствуйте всем,
Если кто владеет информацией о садике №46 Шаляина-правды, пожалуйста поделитесть..
нас напрвляют туда, но думаем если что договорится на другую можно..
Спасибо

Мы хотели в этот садик, близко от дома, но нас направили в 39 в 8 микрорайон. В сравнении 46-й значительно проигрывает 39-му: территория менее ухожена, об асфальт можно ноги переломать, со двора у дверей кухни помои в ужасном виде (рассыпано, разлито), но в группах есть кровати. В 39 раскладушки, асфальт на территории ровный, есть огородик, в районе кухни вкусно пахнет, оба садика очень старые, требуют ремонта...
  • 0

#5204
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Нам в саду сразу скаазли что все занятия будут с сентября, а сейчас пока только раскраски приносили, пока не заболели


Laky куда вы пропали?:weep:
сколько уже отходили?
мы чет никакие раскраски не носили, зато за три недели хождения, уже три (!!) раза театр и один раз фоткались. Прям садик с театральным уклоном какой-то :)))))) а моего это вообще никак не впечатляет :p)
  • 0

#5205
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мы прописали ребенка в одном районе (где я прописана), а живем в другом. Хочу встать в очередь там, а потом ребенка вписать в другую квртиру и в еще одну очередь поставить. Это как будет не очень противозаконно?
  • 0

#5206
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Сад Ертеге. Находится в ЖК Ботаничекий Сад. О-о-о-очень впечатляет их помещение и набор методического материала.


а вы когда ходили на пробное там еще были дети??
у меня в Ботаническом золовка живет и мы очень часто там бываем и в разное время суток. Это я к тому что почему-то ни разу не видела там никого, и на площадке всегда пусто и дверь закрыта. Неужели туда кто-то ходит?:rotate:
  • 0

#5207
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Сад Ертеге. Находится в ЖК Ботаничекий Сад. О-о-о-очень впечатляет их помещение и набор методического материала.


а вы когда ходили на пробное там еще были дети??
у меня в Ботаническом золовка живет и мы очень часто там бываем и в разное время суток. Это я к тому что почему-то ни разу не видела там никого, и на площадке всегда пусто и дверь закрыта. Неужели туда кто-то ходит?:weep:


Конечно были. В группе куда мы пошли на пробы было человек 10. Ещё многие на каникулах. То, что там закрыта дверь- это нормально. :-) Это ведь детский сад, а не торговый центр.
А вы сами куда ходите? Там двери всегда настежь открыты? И дети круглосуточно бегают ? :rotate:

Кстати, правильно сад называется Ертегi.

Сообщение отредактировал Pusik777: 31.07.2009, 00:17:49

  • 0

#5208
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А вы сами куда ходите? Там двери всегда настежь открыты? И дети круглосуточно бегают ?


мы ходим в хороший госсадик :rotate:
круглосуточно дети не бегают но два раза в день их выгуливают однозначно, это и видно и слышно.
Просто я там часто проезжаю в Ботаническом, именно днем, и ни разу никого не видела, вообще.
  • 0

#5209
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Просто я там часто проезжаю в Ботаническом, именно днем, и ни разу никого не видела, вообще.


Ну это уже ваши проблемы .
Тут кто-то спрашивал про Ивушку. Хороший детсад, только вот многие жалуются, что на Сейфуллина в час пик не пройти -не проехать. По этой же причине не рассматривали Теремок, хотя сад тоже хвалят. Оба сада переделаны из бывших советских.
Ещё есть детсад Киндерлэнд. Находится на Навои.

Сообщение отредактировал Pusik777: 31.07.2009, 00:35:20

  • 0

#5210
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ortus

Laky куда вы пропали?:rotate:
сколько уже отходили?
мы чет никакие раскраски не носили, зато за три недели хождения, уже три (!!) раза театр и один раз фоткались. Прям садик с театральным уклоном какой-то :weep:))))) а моего это вообще никак не впечатляет :-))

да я тут не частый гость )))
мы отходили 1,5 недели на ура
потом заболели и вот 3 недели дома
но уже вылечились
мы каждую неделю по 1 раскраске приносим )) пока .. тк. сейчас мы временно до сентября в др группе, вернее у др воспитателей
так что не знаю ничего про театр ((( и про фото,а так моя бы с удовольствием театр посмотрела
  • 0

#5211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы прописали ребенка в одном районе (где я прописана), а живем в другом. Хочу встать в очередь там, а потом ребенка вписать в другую квртиру и в еще одну очередь поставить. Это как будет не очень противозаконно?

я думаю, это предусмотрительно :weep:

круглосуточно дети не бегают но два раза в день их выгуливают однозначно, это и видно и слышно.

+1.
Ортус, к нашим тож вчера театр приезжал. Правда, она не рассказала, об чем речь была. Но почему-то именно вчера на всю машину пела (минут 15)
"Казакстан Республикасы... Казахстан Республикасыыыыы.... Казакстан Республикаааааааааааа" :rotate: занимательно...

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.07.2009, 09:13:13

  • 0

#5212
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Помогите устроить ребенка в Хозушный садик - Березка или Болашак. Напишите в личку плиз, если у кого есть связи. Спасибо огромное!
  • 0

#5213
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Неужели никто не ходит в 12 садик на Курмангазы-Шагабутдинова? Нужны отзывы об этом садике.
  • 0

#5214
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Поделитесь пжл информацией касательно детских садов в районе мкр. Кулагер - любых государственных, частных, только не домашних. Ребенку уже 3,5 года, так ему не хватает общения. На улице за детьми бегает чтобы поиграть.



Я конечно извиняюсь, но если вы живете в Кулагере, то это крайне глупый вопрос.
Во первых там уже работает открывшийся в этом году государственный детский сад (очень даже приличный)
А во вторых на каждом доме висят объявления оприеме детей в домашнии детсады.
Я лично знаю одну очен хорошую женщину - племяница уже 3 года к ней ходит, очень хорошо смотрит за ними ну и читать в 5 лет научила ее.
  • 0

#5215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Поделитесь пжл информацией касательно детских садов в районе мкр. Кулагер - любых государственных, частных, только не домашних. Ребенку уже 3,5 года, так ему не хватает общения. На улице за детьми бегает чтобы поиграть.

Я конечно извиняюсь, но если вы живете в Кулагере, то это крайне глупый вопрос.
Во первых там уже работает открывшийся в этом году государственный детский сад (очень даже приличный)
А во вторых на каждом доме висят объявления оприеме детей в домашнии детсады.
Я лично знаю одну очен хорошую женщину - племяница уже 3 года к ней ходит, очень хорошо смотрит за ними ну и читать в 5 лет научила ее.

Верона, человека не интересуют домашние.
частных в Кулагере нет насколько мне известно :smoke:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.08.2009, 20:24:46

  • 0

#5216
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки, а кто нибудь водит детей в садики , которые в Самале? есть отзывы. у нас просто поблизости никаких других нет...
  • 0

#5217
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
на днах проходила мимо одного там и увидела такой высОООкий железный забор вокруг садика, где раньше сетка была . подумала ремонт или стройку затеяли, да нет там детские крики шум смех было слышно. это нормальная практика да что садики с таким забором (как пол Алматы в великую стройку) ? или что то там произошло, то приняли такие меры...
  • 0

#5218
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
leisan, там три садика на Мендыкулова, вас все интересуют? хвалят тот, что во дворах :weep:

Pusik777, почему так грубо? тем паче что название сада на предыдущей стр вы и сами неверно написали ;)

про ХОЗУшные сады согласна, это совдеп, но в хорошем его проявлении :smoke: группы по 30 человек не всегда верно :)
  • 0

#5219
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

leisan, там три садика на Мендыкулова, вас все интересуют? хвалят тот, что во дворах :)

если можно , то да ВСЕ :weep: и главное они все во дворах каким то боком ;))) и все на одной улице это точно , по обе стороны :) в одном есть какая то школа или колледж не помню, в другом мед центр (не очень приятно), в третьем ...не знаю, но слышала , что самый НЕочень мягко говоря (там и забор новый)


про ХОЗУшные сады согласна, это совдеп, но в хорошем его проявлении :smoke: группы по 30 человек не всегда верно :)


не поняла про совдеп..
  • 0

#5220
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ой мой ответ внутри цитаты первой разместился :smoke:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.