Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5161
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
девочки подскажите пожалуйсто до кокого возроста надо встать на очередь в детсад???
  • 0

#5162
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ГККП № 67 поиск не помог....кто знает про этот садик

вас ясли сад жетесуйского района ГККП№67 интересуют??
  • 0

#5163
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
если да то вот что могу вам подсказать
Ясли-сад №67, ГККП
Адрес: ул. Желтоксан, д. 14
Телефон: 397-85-06
г Алматы
  • 0

#5164
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Ясли-сад №67, ГККП отзывы есть??))))

Сообщение отредактировал Kiki: 27.07.2009, 10:15:43

  • 0

#5165
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
встала в очередь в 106 на Калинина Зенкова... казахский садик... посмотрим, кода очеред дойдет...а кто-нить слыал о частном садике на Кирова и еще чего-то в Компоте ближе к парку Горького?

#5166
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а кто-нить слыал о частном садике на Кирова и еще чего-то в Компоте ближе к парку Горького?

слышали, понравился, када смотрели. Но далеко от моей работы. Потому не пошли.
  • 0

#5167
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

слышали, понравился, када смотрели. Но далеко от моей работы. Потому не пошли.

а по скока человек в группе и сколько оплата за ребенка? контакты у вас не сохранились? :laugh:

#5168
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
знаю, что 50 тыс, сколько человек, не знаю :laugh:
телефоны вроде (могу ошибаться, у мя тут в книжке без опознавательных знаков) 291 52 96, 8 701 799 68 49.

мне все понравилось:
- территория
- газонка
- горшки
- внутри много места
- спальни
- тихий район.

Тока от работы чересчур далеко и детей мало для типа моего ребенка :eek:
  • 0

#5169
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Я в поиске сада до сих пор. :)
Так как решили на этом деле не экономить просмотрели всё, вплоть до Мираса и Хэлибэри. Понравилось только 2 и не из самой "крутой" ценовой категории, что странно. Но там уже мест нет. А остальные -я плачу.
Ну неужели нельзя сделать нормальный детсад?! В одном частном саду- подвальное помещение, в другом- нет детской сантехники...


Везде что-то не так. Что выбрать: плохое питание или наличие одного взрослого унитаза на младшую группу? Почему родители, за свои немалые кровные, должны вставать ещё перед таким выбором?
Про госсады - не знаю, но уже задумываюсь и над таким вариантом.

Сообщение отредактировал Pusik777: 27.07.2009, 16:15:30

  • 0

#5170
Raissa80

Raissa80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброе время суток!!!!!
Очень бы хотелось получить отзывы сдака №84 - Шаляпина - Матезалки, можь кто туда ходил??
По условиям вроде все подходит... но хотелось бы услышать отзывы...

Заранее премного благодарана...
  • 0

#5171
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Везде что-то не так. Что выбрать: плохое питание или наличие одного взрослого унитаза на младшую группу?


ну навряд ли вы найдете сад с 15-ю унитазами в каждой групе, это извините какое сан.помещение надо иметь.
  • 0

#5172
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Везде что-то не так. Что выбрать: плохое питание или наличие одного взрослого унитаза на младшую группу?


ну навряд ли вы найдете сад с 15-ю унитазами в каждой групе, это извините какое сан.помещение надо иметь.


А кто говорит о 15 унитазах? :)
Я говорю об отсутствии элементарных удобств, а в детсаду ДЕТСКАЯ сантехника - элементарное удобство.
А когда вашу лялю сажают на взрослый унитаз,который к тому же единственный, и всё это за немалые деньги- как это назвать?
А у вас тоже детсад? :)

Сообщение отредактировал Pusik777: 27.07.2009, 20:02:43

  • 0

#5173
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А у вас тоже детсад?


у нас тоже детсад, но гос. и стоят у них там кажется два или три унитаза детских, ну и горшки есть. У меня сын брезгливый. он в туалет тока дома ходит утром до садика и вечером после.. а писает в унитаз стоя :-)

кстати, не знала что в Холибэри садик есть, у меня племянница в школе там учиться, а про сад и не в курсе. И сколько там оплата? С детьми тоже на английском занимаются?

Сообщение отредактировал Ortus: 27.07.2009, 20:43:56

  • 0

#5174
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я говорю об отсутствии элементарных удобств, а в детсаду ДЕТСКАЯ сантехника - элементарное удобство.

согласна
у нас гос сад, который 69. Там то ли 2, то ли 3 детских унитаза. Стульчак свой притащили, не знаю, юзает или нет
  • 0

#5175
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Понравилось только 2 и не из самой "крутой" ценовой категории, что странно. Но там уже мест нет.

Может озвучите названия садов, которые Вам понравились?
  • 0

#5176
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день! Мы когда гуляли по нашему району (Рыскулова-Ахрименко примерно) наткнулись на симпатичный садик советских времен. - тихий, уютный и не на дороге. Но, говорят, он санаторного типа и туда трудно попасть.
Кто-нибудь знает что-нибудь про ДС №38 (раньше был 226)?
  • 0

#5177
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас в садике летом разгрузка. Методист в длительном отпуске до сентября, занимаются по минимуму: лепка, рисование, аппликация. Буквы, цифры и т.п. не учат, только повторяют чтоб не забыли. Мы в частный сад ходим, вот интересно в гос.садах тоже так?
  • 0

#5178
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас в садике летом разгрузка. Методист в длительном отпуске до сентября, занимаются по минимуму: лепка, рисование, аппликация. Буквы, цифры и т.п. не учат, только повторяют чтоб не забыли. Мы в частный сад ходим, вот интересно в гос.садах тоже так?

не знаю, Люд, насчет нашего. С творчеством у нас послабее, однозначно. Ребенок мой уже со мной по-казахски разговаривает фразами, а я ниче не понимаю, знамо дело.
Спрашивает: Мама, ну как ты не понимаешь?! Я же тебе говорю "....."
Мама отмазывается, что не знает казахского языка.
Еще части лица они учили на днях.
  • 0

#5179
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У меня сын брезгливый. он в туалет тока дома ходит утром до садика и вечером после.. а писает в унитаз стоя :rolleyes:

мой также. Но по моему не из-за брезгливости, а просто в саду настрой не тот :spy: горшок не родной. по большому ходит с утра дома или вечером. В саду писает стоя

Сообщение отредактировал Aaliyah: 28.07.2009, 11:45:20

  • 0

#5180
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

не знаю, Люд, насчет нашего. С творчеством у нас послабее, однозначно. Ребенок мой уже со мной по-казахски разговаривает фразами, а я ниче не понимаю, знамо дело.
Спрашивает: Мама, ну как ты не понимаешь?! Я же тебе говорю "....."
Мама отмазывается, что не знает казахского языка.
Еще части лица они учили на днях.

ну этого и следовало ожидать в каз.группе к сожалению...зато язык выучит, ну а творчеством с такой-то мамой и дома можно заняться хотя б на выходных :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.