Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5121
sarestek

sarestek
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
дорогие мамочки и папочки.
подскажите, пожалуйста, есть ли частный детский садик с логопедическим уклоном (или где работает хороший логопед) в районе достык-сатпаева? у моего сына не развита речь, буквы произносит неправильно. в общем нужен логопед и хороший присмотр (гиперактивность). есть возможность устроить ребенка в государственный садик. но к нам нужен эксклюзивный подход (гиперкинетический синдром, задержка речевого развития). подскажите, плиз... :)

Сообщение отредактировал sarestek: 20.07.2009, 17:19:37

  • 0

#5122
Medi

Medi
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в районе Выстовки какие есть хорошие дет.сады. Ребенку 4 года, он до этого пол года ходил №69 сад, заработали кучу болезней, типа аденоиды, гайморит и ушли. Тем более появился в семье малыш, не хотелось бы, чтобы оба болели постоянно. Ищем садик (можно частный), чтоб за ребенком следили, развивали, кормили. не били (из пред. оптыта(().
  • 0

#5123
AiKas25

AiKas25
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

На Абая Саина есть мини-садик, как раз идет набор 276-42-40

Спосибо большое!
  • 0

#5124
Medi

Medi
  • Гость
  • 10 сообщений
Читая архив я узнала про садик "Ак жол". Существует ли он и теперь? и так же хорош ли? Указанные телефоны никто не берет, хотя гудки доходят.
  • 0

#5125
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

дорогие мамочки и папочки.
подскажите, пожалуйста, есть ли частный детский садик с логопедическим уклоном (или где работает хороший логопед) в районе достык-сатпаева? у моего сына не развита речь, буквы произносит неправильно. в общем нужен логопед и хороший присмотр (гиперактивность). есть возможность устроить ребенка в государственный садик. но к нам нужен эксклюзивный подход (гиперкинетический синдром, задержка речевого развития). подскажите, плиз... :(


насколько информация актуальна сказать не могу, но я слышала от знакомой есть садик (немного не ваш район) за бывшим Военторгом во дворе (Абая - Гагарина) он вроде как специализированный, но в этом ли направлении точно сказать не могу. Я просто видела договор, и обратила внимание что логопед ежедневно по 2-3 раза в день. Во всяком случае, узнайте, вдруг это то, что вам нужно...

Сообщение отредактировал Iota: 21.07.2009, 09:35:32

  • 0

#5126
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Кто-то писал недавно,что отдал ребёнка в 12 садик на Курмангазы-Шагабутдинова,как ваши впечатления от садика?

Если кто ходил туда,наптшите,пожалуйста как вам садик,воспитатели,интересует казахская группа, с виду что-то он не очень,унылый какой-то.
  • 0

#5127
sarestek

sarestek
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Iota, спасибо большое за отклик. :( но этот садик я знаю. это центр "Кенес" для детей, отстающих в развитии. там очень тяжелые детки. у нас ттт не настолько тяжелый случай. просто немного отстаем в развитии. к тому же это далеко.

Сообщение отредактировал sarestek: 21.07.2009, 11:37:10

  • 0

#5128
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем привет!!! Нам скоро год. Вот хотим встать на очередь в сад. Не знаю, какой хороший садик. Мы живем в Медеуском районе, Ленина-Джамбула. А прописана я в Бостандыкском, в Коктеме. Вот и думаю, куда лучше отдать ребенка. В гос садик или частный и в каком районе лучше сады. Кто знает, подскажите в этих районах садики. И еще вопрос. Можно ли встать на очередь в двух акиматах? Был ли у кого такой опыт? Заранее спасибо :(
  • 0

#5129
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Iota, спасибо большое за отклик. :( но этот садик я знаю. это центр "Кенес" для детей, отстающих в развитии. там очень тяжелые детки. у нас ттт не настолько тяжелый случай. просто немного отстаем в развитии. к тому же это далеко.


не хотела вас обидить чес слово, я не знала точно что за специализация у них. Ну может кому-нибудь пригодится эта инфа. :D
Может вам имеет смысл просто хорошего логопеда найти с индивидуальным подходом, все же думаю в садах не будут так усердно заниматься. Даже если и удастся найти такой садик. Вам сколько годов-то?
  • 0

#5130
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в районе Выстовки какие есть хорошие дет.сады. Ребенку 4 года, он до этого пол года ходил №69 сад, заработали кучу болезней, типа аденоиды, гайморит и ушли. Тем более появился в семье малыш, не хотелось бы, чтобы оба болели постоянно. Ищем садик (можно частный), чтоб за ребенком следили, развивали, кормили. не били (из пред. оптыта(().



Есть частный садик на Габдуллина-Клочкова. Называется ДУВЦ "Гала-Асет-ЛТД" Мы туда ходим, очень довольны.
  • 0

#5131
sarestek

sarestek
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

не хотела вас обидить чес слово, я не знала точно что за специализация у них. Ну может кому-нибудь пригодится эта инфа. :smoke:
Может вам имеет смысл просто хорошего логопеда найти с индивидуальным подходом, все же думаю в садах не будут так усердно заниматься. Даже если и удастся найти такой садик. Вам сколько годов-то?



нам 3,5 года. прочитав почти все посты прихожу к мысли что все-таки госсадик лучше. нам нужен обязательно казахский. у меня доча ходит в 105 садик (зенкова-калинина). садик как садик. минусы есть, конечно. но заведующая нравится. очень чистоплотная женщина, старается. наверное сына тоже отдам туда же а логопеда будем посещать индивидуально.
  • 0

#5132
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Есть частный садик на Габдуллина-Клочкова. Называется ДУВЦ "Гала-Асет-ЛТД" Мы туда ходим, очень довольны.

да, говорят, хороший. стоит 50 тыс.

Всем привет!!! Нам скоро год. Вот хотим встать на очередь в сад. Не знаю, какой хороший садик. Мы живем в Медеуском районе, Ленина-Джамбула. А прописана я в Бостандыкском, в Коктеме. Вот и думаю, куда лучше отдать ребенка. В гос садик или частный и в каком районе лучше сады. Кто знает, подскажите в этих районах садики. И еще вопрос. Можно ли встать на очередь в двух акиматах? Был ли у кого такой опыт? Заранее спасибо

hoka, желательно вставать на очередь поближе к дому или к работе.

В Бостандыкском о 2 садах хор отзывы слышала:
71 на Ботанич-Жарокова, кажется
и 69, на Габдуллина-Байзакова. Мы ходим в 69. Мне нравится сад и заведующая, хотя конечно это обычный государственный сад.

Поближе к Ленина-Джамбула есть 109 сад, возле кафе Пугасов. Но пока отзывов из практики не форуме не было, чисто мамы сходили и посмотрели (на разведку). Может, еще появятся.
  • 0

#5133
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Радуга:smoke:,а вроде ДУВЦ "Гала-Асет-ЛТД" 60 тыс. в месяц стоит
  • 0

#5134
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Есть частный садик на Габдуллина-Клочкова. Называется ДУВЦ "Гала-Асет-ЛТД" Мы туда ходим, очень довольны.
да, говорят, хороший. стоит 50 тыс.

60 ))))и вступительный взнос еще есть не маленький.
  • 0

#5135
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:smoke:,а вроде ДУВЦ "Гала-Асет-ЛТД" 60 тыс. в месяц стоит

мож быть :-/ Милла пишет, что так и есть :-)
  • 0

#5136
Medi

Medi
  • Гость
  • 10 сообщений

и 69, на Габдуллина-Байзакова. Мы ходим в 69. Мне нравится сад и заведующая, хотя конечно это обычный государственный сад.

Ой, незнаю, мы туда в прошлом году летом ходили, еле ноги унесли. Или мы в такую группу ходили... или у меня ребенок больно уж домашний был. незнаю.

Сообщение отредактировал Medi: 21.07.2009, 17:45:50

  • 0

#5137
Medi

Medi
  • Гость
  • 10 сообщений
мы узнали про Ак жол, 50 тыс ежемеясочно+25 тыс вступительных... для нас это будет ощутимо, но что поделать, в 4 года ребенка в квартире особо не удержишь :smoke:
  • 0

#5138
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой, незнаю, мы туда в прошлом году летом ходили, еле ноги унесли. Или мы в такую группу ходили... или у меня ребенок больно уж домашний был. незнаю.

вроде в посиделках писали, что оч. хороший сад. по рейтингу был лучшим из казахских (это слова одной мамы).

Заведующая мне очень нравится, а доча ее просто обожает... Иногда, когда зава во дворе (мы привозим дочу в 7.40), она берет мою дочь за ручку со словами: "Пойдем, Милана, мы с тобой подружки" - и ребенок с ней радостно куда-то идет (по территории). Сегодня ее не было, доча плакала: где Гульзия Абдахмановна? :smoke:
так и оставила плачущую в группе.
  • 0

#5139
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мы узнали про Ак жол, 50 тыс ежемеясочно+25 тыс вступительных... для нас это будет ощутимо, но что поделать, в 4 года ребенка в квартире особо не удержишь

ну наконец-то и на них кризис сказался, а то раньше за год вперед грили надо оплачивать.
А есть мамы, которые водят своих деток в Акжол???Хочется свежие отзывы послушать, у нас этот сад прям под боком находится, вроде мамы со двора говорят, что хороший сад.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.07.2009, 22:24:13

  • 0

#5140
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Iota, спасибо большое за отклик. :smoke: но этот садик я знаю. это центр "Кенес" для детей, отстающих в развитии. там очень тяжелые детки. у нас ттт не настолько тяжелый случай. просто немного отстаем в развитии. к тому же это далеко.

Кстати в "Кенесе" есть группы для обычных детей. Если кому-то надо, то телефон на ветке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.