Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5101
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошие ли детсады №154 и №48. Заранее спасибо!
  • 0

#5102
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
посмотрела на сайте...вся старая информация...... дайте плиз новую инфу по садикам алмалинского и житысуйского районна
  • 0

#5103
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
и в бостандыкском)
  • 0

#5104
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
ГККП № 67 поиск не помог....кто знает про этот садик
  • 0

#5105
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
http://www.s09.kz/
может кому пригодится, справочная 09 можно бесплатно скачать программулину. По садикам тоже много инфы. Выбрать раздел "Детские сады"
  • 0

#5106
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Заведующая действительно классная женщина,нормально по-человечески со мной поговорила,не то,что некоторые...


так она взяла вас в сад или нет?
  • 0

#5107
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[/quote]
Пардон, но если я не ошибаюсь, домовая книга и книга регистации граждан, это идентичные документы, т.е. если ребенок вписан в домовую книгу, это и есть прописка.
[/quote]

раньше до 16 лет, ребенка могли и не вписывать вообще..сейчас ты собственноручно можешь его вписать, и топать в цон чтоб рядышком штамп стоял...раньше просто смотрели где мамочка с папой прописаны..и все...а щас стоишь полдня в очереди чтоб возле фамилии твоего чада обязательно столял штамп.. вот в чем разница
  • 0

#5108
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Здравствуйте, уважаемые! У нас тоже младшей 3 года в марте исполнилось. Живем в р-не Ленина-Виноградова, стоял вопрос по устройству ребенка в в русский 109-ый (Пугасов) или в казахский 156 (возле пол-ки №7). Очччччень-очччччень просим скинуть отзывы по 156-му садику. Зранее всем благодарны! :spy:
  • 0

#5109
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
На мой взгляд лучше в русский 109,насчет казахского если тот,что ниже поликлиники,то говорят,что смотрят не очень за детьми.Хотя как всегда кому что надо.

Сообщение отредактировал tati28: 17.07.2009, 21:42:39

  • 0

#5110
Amorkin

Amorkin
  • Гость
  • 48 сообщений
здравствуйте.... моей доче 3,5 года и ей нужен садик...
желательно в частный и в районах - микрорайоны, и микр.Дубок или Орбита...
подскажите куда лучше....
и стоимость и телефоны..

заранее спасибо....
  • 0

#5111
Зюзи

Зюзи
  • Гость
  • 6 сообщений
кто ходит в садик Улыбка в мкр. Дубок или садик Марьям в Калкамане, поделитесь, пожалуйста отзывами.
  • 0

#5112
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений

У нас ребенок ходит в детсад Сказка.

а моя подруга от него не в восторге. Нашла сад за Карсити, куда и перевела ребенка.

мы тоже ходим в сказку от самого сада не в восторге.хотя все же неплохо,главное ребенок очень доволен,в садик бежит с удовольствием,просто так не любит пропускать.обожает своих воспитателя и няню.а вообще там весь преподават.состав душевный.
  • 0

#5113
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Заведующая действительно классная женщина,нормально по-человечески со мной поговорила,не то,что некоторые...


так она взяла вас в сад или нет?

Конечно же взяла,год отходили,остался последний.
  • 0

#5114
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста хороший садик в районе улиц Правда- Абая - Саина - Жубанова, или недалеко от них. осенью моему сыну исполняется 2 года, хотим в садик отдать. Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо!!!
  • 0

#5115
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я очень извиняюсь, но что-то полистала и толком найти интересующую информацию найти не могу.
Знаю, что надо встать в очередь на садик, а где, в какие дни записываться и какие документы надо принести не найду. :dandy:
Подскажите пожалуйста, куда обратиться в Бостандыкском районе и какое расписание у них? Сколько лет в очереди стоять, какие документы принести?
  • 0

#5116
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я очень извиняюсь, но что-то полистала и толком найти интересующую информацию найти не могу.
Знаю, что надо встать в очередь на садик, а где, в какие дни записываться и какие документы надо принести не найду. :fie:
Подскажите пожалуйста, куда обратиться в Бостандыкском районе и какое расписание у них? Сколько лет в очереди стоять, какие документы принести?

Акимат Бостандыкского р-на находится на Айманова (улица между Жарокова и Гагарина) выше Джандосова на первом этаже, каб.109, работают понедельник и пятница с 9-00 до 13-00 при себе иметь копии след. документов:
- свидетельства о рождении ребенка,
- домовая книга,
- удостоверение личности одного из родителей,
- свидетельство налогоплательщика РК (РНН) того же родителя чье удостоверение
Сколько лет в очереди стоять- я не знаю, думаю все зависит от выбранного вами детсада, т.е.как быстро там будет двигаться очередь, и еще от возраста ребенка, т.е. если реб. 2-3 года, то думаю очередь подойдет быстрее. Мы встали на очередь, когда ребенку было четыре месяца, очередь подошла в этом году, получается ждали два года :) Удачи! :eek:
  • 0

#5117
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
здраствуйте.подскажите пожалуйста сады в районе Татарки, 109 сад мне тоже нравиться, а туда только по очереди или как? моей девочке только 2,5года, вот и ищем уже... :)
  • 0

#5118
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Акимат Бостандыкского р-на находится на Айманова (улица между Жарокова и Гагарина) выше Джандосова на первом этаже, каб.109, работают понедельник и пятница с 9-00 до 13-00 при себе иметь копии след. документов:
- свидетельства о рождении ребенка,
- домовая книга,
- удостоверение личности одного из родителей,
- свидетельство налогоплательщика РК (РНН) того же родителя чье удостоверение
Сколько лет в очереди стоять- я не знаю, думаю все зависит от выбранного вами детсада, т.е.как быстро там будет двигаться очередь, и еще от возраста ребенка, т.е. если реб. 2-3 года, то думаю очередь подойдет быстрее. Мы встали на очередь, когда ребенку было четыре месяца, очередь подошла в этом году, получается ждали два года :) Удачи! :eek:

Спасибо, а то нам 1и7. Все люди как люди, а я хочу ушами хлопаю... :fie:
  • 0

#5119
AiKas25

AiKas25
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Всем! Помогите пожалуйста найти хорошый садик по Саина между Джандосова- Толе би.

Привет Всем! Помогите пожалуйста найти хорошый садик по Саина между Джандосова- Толе би.
  • 0

#5120
Ayvik

Ayvik
  • Гость
  • 32 сообщений
На Абая Саина есть мини-садик, как раз идет набор 276-42-40
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.