Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5081
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки, а куда вы складываете или вставляете работы которые детки с садика приносят? аппликации, рисунки?
Рамочки для фото?
Файловая папка - лучшее что на ум пришло.

у нас свежие работы висят на холодильнике (магнитиком пришлепала) где-то 3-5 работ, а потом старое убираю в папку а новые опять на холодильник-ЧТОБЫ ВСЕ видели, и ребенку нравится и родителям классно
  • 0

#5082
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Девочки, а куда вы складываете или вставляете работы которые детки с садика приносят? аппликации, рисунки?
Рамочки для фото?
Файловая папка - лучшее что на ум пришло.

у нас свежие работы висят на холодильнике (магнитиком пришлепала) где-то 3-5 работ, а потом старое убираю в папку а новые опять на холодильник-ЧТОБЫ ВСЕ видели, и ребенку нравится и родителям классно

самые свежие у нас тоже неск.штук на холодильнике висят, а потом убираю. а вообще хотелось бы все их выложить на виду ;) ток вот как?

А выбрасывать не буду, это ж память такая. я еще даты подписываю
  • 0

#5083
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Что-то ядаже не подумала...А может, кто захочет обменяться местами?у нас место в саде 60 казахском на домостроительной-момыш улы. Нам надо в 16 или 19.


а разве такое реально? в смысле обменяться....
мне кажется скажут топать в акимат и у них брать добро на "обмен"
  • 0

#5084
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

1. была в цоне..сказали, ребенка официально прописывают уже с рождения..если раньше он был просто вписан в домовую книгу, то сейчас прописывать обязательно..
2. может лучше позвонить в цон и все уточнить? ;)


просто интересно, если это ве законодательно закреплено, почему власти не информируют народ, о том, что детей нужно прописывать "с пеленок"...

Сообщение отредактировал Iota: 15.07.2009, 12:29:32

  • 0

#5085
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

1. была в цоне..сказали, ребенка официально прописывают уже с рождения..если раньше он был просто вписан в домовую книгу, то сейчас прописывать обязательно..

аха и чтоб он у них нигде не значился...ну-ну..


Пардон, но если я не ошибаюсь, домовая книга и книга регистации граждан, это идентичные документы, т.е. если ребенок вписан в домовую книгу, это и есть прописка.
  • 0

#5086
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Подскажите пож-та есть ли хороший садик который возьмет годовалого ребенка? Можно частный


вам скорее всего нужно на ветку "Домашние детские сады" либо "Школы раннего развития", в гос.сады принимают с 2-х лет и то не во всех есть ясельные группы.
  • 0

#5087
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
у нас садиковские работы храняться в садике!
очень клевая идея между прочим :-) я рада, что в нашем саду есть такая фишка, т.е на каждого ребенка собираеться его досье, все все все что делают, складывают в папку, а по окончанию года отдают родитеям, но в тоже время мы видим все работы деток, т/е вначале их вешают на стенд, чтоб все родтели увидели, а потом убирают и вешают новые работы.
для дома у меня, да файловая папка- пока это самый иеальный варант, я все порываюсь ее как то по детски с дочей разукрасить, но руки не доходят все никак ;)

а выглядит наша папка вот так:

Изображение

Изображение
  • 0

#5088
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у нас садиковские работы храняться в садике!
очень клевая идея между прочим ;) я рада, что в нашем саду есть такая фишка, т.е на каждого ребенка собираеться его досье, все все все что делают, складывают в папку, а по окончанию года отдают родитеям, но в тоже время мы видим все работы деток, т/е вначале их вешают на стенд, чтоб все родтели увидели, а потом убирают и вешают новые работы.

да, у нас в саду тоже стенд есть. Точне отдельный на каждую группу. и там каждый день можно увидеть работы. Кстати, не все работы на дом отдают, правда редко такое бывает :-) собирают коллекцию тоже.
  • 0

#5089
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

да, у нас в саду тоже стенд есть. Точне отдельный на каждую группу. и там каждый день можно увидеть работы. Кстати, не все работы на дом отдают, правда редко такое бывает :-) собирают коллекцию тоже.

нам ничего не отдают, ну только если уж попросить, то конечно не откажут, но я лично не вижу в этом нужды, т.к когда мы ходили в обычный сад и там твои работы тебе же отдавались или выкидывались, мы свое творчество пока довезем до дома, пока все родным покажем, обязательно поистрепаем, и в машине у нас повляется и в руках помнется или в лужу упадет или чем то дома замажет, в общем за первый год садика у меня практически ничего нет ;)
а сейчас все ок! и папку сделала и в саду досье ведется :-)
  • 0

#5090
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У нас ребенок ходит в детсад Сказка. Главное ребенку нравится ;) . а так дорого конечно но мы растрачиваемся зато отдали и спокойны. В сентябре будет год как мы туда ходим очень хороший детсад. Чистенько там, занимаются, елки, утренники, театры, цирк и все в таком духе это само собой. На новый год делали съемку, фотографировали деток. Потом оформленные диски нам дали, а еще на 8е марта. Хороший садик, ребенок даже уходить не хочет.

Кстати, я когда садик искала для ребенка, именно на цт нашла отзывы и вот отдали ребенка и не жалеем.
  • 0

#5091
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Была сегодня в 109 садике, около Пугаски, оченно мне понравилось, и заведующая хорошая женщина, и чистенько-аккуратненько, и воспитатели все такие приветливые, ни когда бы не сказала, что гос.учереждение...Попытаюсь свою малютку туда устроить, правда, трудновато будет, очередь большая, но все равно попытаюсь.Берут там только с 3-х лет.
  • 0

#5092
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас ребенок ходит в детсад Сказка.

а моя подруга от него не в восторге. Нашла сад за Карсити, куда и перевела ребенка.
  • 0

#5093
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Девочки, кто-нибудь слышал про садик от "Корпорации Модульных Технологий", находится по ул.Городская, это напротив Дворца Республики?Сегодня ходила туда на разведку, но заведующей не было, завтра опять пойду...Сосед водил туда деток своих, вроде доволен...

Это частный садик? Не подскажите точный адрес? Мне район очень подходит.
  • 0

#5094
MarzhanI

MarzhanI
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. Подскажите отзывы о 89 садике (который в Орбите). Или скиньте ссылку, где можно почитать, второй день лазаю по форуму, ничего про этот садик не могу найти. Кто-нибудь туда ходит и в какую группу?
  • 0

#5095
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Это частный садик? Не подскажите точный адрес? Мне район очень подходит.

Да, садик частный, оплата 30000 тенге, находится между ул. Бегалина и Луганского, маленькая улочка напротив дворца Республики.Сходите, посмотрите, но что-то отзывы о нем не очень лестные.Я туда ребенка отдавать не буду.
  • 0

#5096
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

у нас садиковские работы храняться в садике!
очень клевая идея между прочим :laugh: я рада, что в нашем саду есть такая фишка, т.е на каждого ребенка собираеться его досье, все все все что делают, складывают в папку, а по окончанию года отдают родитеям, но в тоже время мы видим все работы деток, т/е вначале их вешают на стенд, чтоб все родтели увидели, а потом убирают и вешают новые работы.
для дома у меня, да файловая папка- пока это самый иеальный варант, я все порываюсь ее как то по детски с дочей разукрасить, но руки не доходят все никак :smoke:

а выглядит наша папка вот так:

Изображение

Изображение

Ой и в нашем саду делают точно так же, я даже лично для всех деток нашей группы покупала папки, а воспитатель их подписывала и складывала каждому ребенку все его работы за год. Наверное мы в одном саду :)
  • 0

#5097
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Ой и в нашем саду делают точно так же, я даже лично для всех деток нашей группы покупала папки, а воспитатель их подписывала и складывала каждому ребенку все его работы за год. Наверное мы в одном саду :laugh:

а эта папка моя домашняя :) эт я домашние творения складываю в нее.
а в садик мы ходим в кулагер в баганашыле :smoke:
  • 0

#5098
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Была сегодня в 109 садике, около Пугаски, оченно мне понравилось, и заведующая хорошая женщина, и чистенько-аккуратненько, и воспитатели все такие приветливые, ни когда бы не сказала, что гос.учереждение...Попытаюсь свою малютку туда устроить, правда, трудновато будет, очередь большая, но все равно попытаюсь.Берут там только с 3-х лет.


О, хоть один отзыв о 109м появился. Мы туда идем в августе по очереди из акимата. Мне тоже понравилась и территория и заведующая. И белки понравились, которые по территории прыгают :)
  • 0

#5099
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
народ пожалуйста дайте номера садиков алмалинского и житысуйского районна срочно нужно)
  • 0

#5100
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

народ пожалуйста дайте номера садиков алмалинского и житысуйского районна срочно нужно)


зайдите на сайты этих районов
в разделе "образование" должны быть списки с телефонами и адресами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.