Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5061
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
[/quote]
Садик №16 русский,насколько я знаю.Находится на Сейфуллина-Курмангазы(Не бойтесь,дети гуляют с другой стороны :dandy: )
[/quote]
суперский садик! очень хорошие воспитатели, заведующая просто супер! ребенок НИ РАЗУ не болел, ттт. каждый день рисовали открытки воспитательнице с признаниями в любви. воспитательницу зовут Елена Николаевна. есть еще Вера Ильинична, тоже супер, но немного строговата:lol:)))

Сообщение отредактировал адвокат ведущий: 14.07.2009, 16:43:06

  • 0

#5062
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='адвокат ведущий' date='14.07.2009, 16:42' post='9224094']
[/quote]
Садик №16 русский,насколько я знаю.Находится на Сейфуллина-Курмангазы(Не бойтесь,дети гуляют с другой стороны :dandy: )
[/quote]
суперский садик! очень хорошие воспитатели, заведующая просто супер! ребенок НИ РАЗУ не болел, ттт. каждый день рисовали открытки воспитательнице с признаниями в любви. воспитательницу зовут Елена Николаевна. есть еще Вера Ильинична, тоже супер, но немного строговата:lol:)))
[/quote]
А вы рассказываете про воспитателей с какой группы? Я бы хотела узнать по более про группу совсем младшую, для 2 леток. Если есть инфо, можно и в личку. И как туда попасть? Мы ходим в Ауэзовский район, теперь вот пытаюсь определить ребетенка в Алмалинский,в связи с переездом. Спасибо заранее.
  • 0

#5063
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Никак по другому не получится,приносите письмо и вас возьмут в Болашак.(взятки и все такое прочие не принимались в прошлом году,насчет этого не знаю,кризис ,может и возьмут :D ).А когда сходила к заведующей,то и вообще не захотела туда ребенка отдавать.Ходим второй год в садик № 16.За осень-зиму на разу не болели.
На Абылай хана ниже Шевченко есть садик,но мне не понравился :dandy: .Ходят дети 2-х подруг,с постоянными соплями.Поступить по району,с направлением +взнос в прошлом году был 60000 тенге(но мне нужна была старшая группа).
На Сейфуллина -Калинина,есть Ивушка,если места есть,то возьмут.Оплата была 55000 тенге.
Так вот садиков много.Главное,чтобы воспитатели хорошие были :lol:



Спасибо за интересную инфу, чувствуется вы набегались :p

Че то с каждым днем желание пропадает идти в болашак, про заведующую тоже наслышана..тока я не поняла причем тут хозу, типа там рассматривают заявление..и вообще где он находится этот хозу?

Про ивушку тоже разное говорят, но зато много хороших отзывов услышала про сад № 16. Соседи наши туда ходят..вроде в восторге..А действительно, ка туда попасть? Интересно, возьмут без направления? Ну сами понимаете :) реально ли с денюшкой устроиться?

Насчет игровой площадки, вначале меня тоже смутила та, что адоль сейфуллина прям...только из-за нее я даже не зашла в него..но раз дети гуляют с другой стороны, то обязательно схожу туда :D

Сообщение отредактировал Egoramama: 14.07.2009, 20:38:04

  • 0

#5064
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Aliza, можно потом в ЛС по результатам, плиз! Мы тоже хотим или туда или в 19.
  • 0

#5065
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Aliza, можно потом в ЛС по результатам, плиз! Мы тоже хотим или туда или в 19.


да конечно, в течение пары дней думаю кое что решится..к заведующей в гости с утречка зайду..)) в 19....
  • 0

#5066
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Да, вдруг "оптом дешевле" ))))))))))))))))
  • 0

#5067
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Да, вдруг "оптом дешевле" ))))))))))))))))



ага :)

зашла седня в садик..возле площади новой, на байсеитоваа, казахский кажется..подумываю свою русскую девочку в каз группу устроить, не принципаиально коненчно, но как получится ))

в общем зашла к заведующей, она мне от ворот поворот (цену набивает), говорит что у них по 45 чел в группе...женщина по себе не плохая, видимо правда мест нет, плюс ценонабивание точно ))

но когда вышла...передумала ее уговаривать )) стою наблюдаю за детками, девочка лет 2 плачет надрывается...подбежала ко мне, я за воротами стою..и кричит тетя помоги, забери, позови маму..я стояла мин 15, мин 15 она надрывалась...воспиталка не соизволила даже успокоить. подошла только когда меня увидела за воротами...плюс ко всему, ни охраны..в саду 2 входа сквозных..с одной стороны заходишь, с другой выходишь..никто ничего не контролирует..ужас..во второй раз решила к зав не ходить..
  • 0

#5068
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Добрый день!
помогите разобраться в следующем вопросе:

1. В каком возрасте ребенок должен получить официальную прописку по месту жительства. Действует ли на данный момент правило о том, что ребенок автоматически считается прописанным/прикрепленным по прописке матери/отца до достижения им 16 лет.

2. При оформлении в детский сад/школу вправе ли администрация данных учреждений требовать от родителей прописку по местоположению школы/сада. Т.е., для примера, я прописана в Алмалинском районе, фактически проживаю, в Ауэзовском и ребенка оформляю в Ауэзовское ДУ.

3. И как обстоят дела с этой же пропиской и направлением ребенка в школу/сад если по каким-то причинам родители в другом городе/на съемной квартире.

Заранее благодарна за ответ.
ЗЫ: если есть возможность, можно дать ссылку на статьи закона по данному вопросу :)

http://www.pavlodar....02322&uro=06003 вот здесь
ребенка надо прописывать с момента рождения


*Солнышко"
вот что ответили юристы касательно прописки киндера.
Правда, в самом положении ничего именно про регистрацию и возраст я не нашла.
  • 0

#5069
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки, кто-нибудь слышал про садик от "Корпорации Модульных Технологий", находится по ул.Городская, это напротив Дворца Республики?Сегодня ходила туда на разведку, но заведующей не было, завтра опять пойду...Сосед водил туда деток своих, вроде доволен...
  • 0

#5070
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[quote name='Iota' date='14.07.2009, 18:03' post='9225542']
[quote name='KAZAhNOVA' post='9186645' date='10.07.2009, 14:51']
[quote name='Iota' post='9186038' date='10.07.2009, 14:07']
Добрый день!
помогите разобраться в следующем вопросе:

1. В каком возрасте ребенок должен получить официальную прописку по месту жительства. Действует ли на данный момент правило о том, что ребенок автоматически считается прописанным/прикрепленным по прописке матери/отца до достижения им 16 лет.

2. При оформлении в детский сад/школу вправе ли администрация данных учреждений требовать от родителей прописку по местоположению школы/сада. Т.е., для примера, я прописана в Алмалинском районе, фактически проживаю, в Ауэзовском и ребенка оформляю в Ауэзовское ДУ.

3. И как обстоят дела с этой же пропиской и направлением ребенка в школу/сад если по каким-то причинам родители в другом городе/на съемной квартире.

Заранее благодарна за ответ.
ЗЫ: если есть возможность, можно дать ссылку на статьи закона по данному вопросу :)
[/quote]
http://www.pavlodar....02322&uro=06003 вот здесь
ребенка надо прописывать с момента рождения
[/quote]

1. была в цоне..сказали, ребенка официально прописывают уже с рождения..если раньше он был просто вписан в домовую книгу, то сейчас прописывать обязательно..
2. может лучше позвонить в цон и все уточнить? :)
  • 0

#5071
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

1. была в цоне..сказали, ребенка официально прописывают уже с рождения..если раньше он был просто вписан в домовую книгу, то сейчас прописывать обязательно..

аха и чтоб он у них нигде не значился...ну-ну..
  • 0

#5072
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Да, вдруг "оптом дешевле" ))))))))))))))))



ага :)

зашла седня в садик..возле площади новой, на байсеитоваа, казахский кажется..подумываю свою русскую девочку в каз группу устроить, не принципаиально коненчно, но как получится ))

в общем зашла к заведующей, она мне от ворот поворот (цену набивает), говорит что у них по 45 чел в группе...женщина по себе не плохая, видимо правда мест нет, плюс ценонабивание точно ))

но когда вышла...передумала ее уговаривать )) стою наблюдаю за детками, девочка лет 2 плачет надрывается...подбежала ко мне, я за воротами стою..и кричит тетя помоги, забери, позови маму..я стояла мин 15, мин 15 она надрывалась...воспиталка не соизволила даже успокоить. подошла только когда меня увидела за воротами...плюс ко всему, ни охраны..в саду 2 входа сквозных..с одной стороны заходишь, с другой выходишь..никто ничего не контролирует..ужас..во второй раз решила к зав не ходить..

Вообще-то у меня в этот тоже знакомые ходят,раньше он находился раньше на Шевченко-Карла Маркса,потом туда переехал,спали тоже на раскладушке....Периодически болеют(благо мама врач по специальности),но про него слышала,что для яслей не очень-то хорошо.
  • 0

#5073
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Про ивушку тоже разное говорят, но зато много хороших отзывов услышала про сад № 16. Соседи наши туда ходят..вроде в восторге..А действительно, ка туда попасть? Интересно, возьмут без направления? Ну сами понимаете wink.gif реально ли с денюшкой устроиться?
Насчет денюшки в 16 сама не пробывала,но есть знакомые воспитатели,посоветовали этого не делать.
Заведующая действительно классная женщина,нормально по-человечески со мной поговорила,не то,что некоторые...
Обычно когда приходишь в садик к заведующей,то чувствуешь себя,продавцом ,а не родителем.
Мне просто повезло.!!!
В Болашак мы ходили с мужем,так он долго не мог в себя прийти от ее поведения(он-иностранец).Хотя и можно было,но я уперлась(из принципа).
Насчет 16,скажу что все воспитатели хорошие.
  • 0

#5074
Madre

Madre
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите пож-та есть ли хороший садик который возьмет годовалого ребенка? Можно частный
  • 0

#5075
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а в 69 садик в казахскую группу на Байзакова-Габдуллина реально попасть в обход акиматовской очереди? ответьте плиз в ЛС
  • 0

#5076
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Что-то ядаже не подумала...А может, кто захочет обменяться местами?у нас место в саде 60 казахском на домостроительной-момыш улы. Нам надо в 16 или 19.
  • 0

#5077
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Люди, как попасть в Болашак подскажите плз. очень надо....



Садик Болашак принадлежит Корпорации Хозу, которая находится на Курмангазы Чайковского. Попасть в этот сад как нам сказали, возможно только при наличии направления с этого самого Хозу. Мы обратились в начале июня, нам сразу сказали, что группы уже сформированы были в начале мая. Типа что мы опоздали. Но все же нашли знакомых и нас еле еле впихнули в этот список. Про то что направления выдает аппарат президента первый раз слышу. Также слышала, что заведующая (кстати очень хорошая и приятная женщина) "не берет" т.к. нужно чтобы дали разрешение с самого Хозу. Но попробывать можно я думаю. Всем удачи, кто ищет тот всегда найдет. Садик действительно хороший!
  • 0

#5078
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, а куда вы складываете или вставляете работы которые детки с садика приносят? аппликации, рисунки?
Рамочки для фото?
Файловая папка - лучшее что на ум пришло.
  • 0

#5079
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки, а куда вы складываете или вставляете работы которые детки с садика приносят? аппликации, рисунки?
Рамочки для фото?
Файловая папка - лучшее что на ум пришло.

Мои у себя в шкафчиках по одной полочке специально выделили и там красиво складывают, а старые работы просто фотографируем на память. Девочки сами выбирают самые "любимые", которые оставить у себя на "выставке", а старенькие или не самые удачные сортируют и выбрасывают. А что делать? Жаль конечно, но их таак много!
  • 0

#5080
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а куда вы складываете или вставляете работы которые детки с садика приносят? аппликации, рисунки?Рамочки для фото?Файловая папка - лучшее что на ум пришло.

пока тоже туда. но думаю, со временем все же придется что-то выкидывать, ведь умения будут улучшаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.