Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5041
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Как сходите, отпишитесь, ок?
  • 0

#5042
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Как сходите, отпишитесь, ок?

конечно

уже пошла :lol:
  • 0

#5043
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
подскажите новый список садов по районам) У меня есть . но районы поменялись.... теперь не могу узнать где какой садик Желательно районы Жетысуйский и алмалинский заранее спасибо.
  • 0

#5044
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не знаю, в тему ли будет этот вопрос, но очень нужна помощь по 1 вопросу. Буквально со следующей недели племянника отправляем в гос-ый садик, сказали приобрести детскую раскладушку. Ищем везде, а нигде нет. Может кто подскажет, где ее можно найти?
  • 0

#5045
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Барахолка вам в помощь
  • 0

#5046
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Пыталась поставить дитенка в сад в Алмалинском районе. ЦОНу пока эти функции не передали. Обратилась в акимат. Оказалось, что отдел образования базируется в 124 школе (КИрова - Айтиева). Пришла туда, висит объявление. Мол, очередь на 9-10 гг. уже сформирована. А на следующий год записываться - с 5 сентября. Сейчас начальство отдела дошкольного образования в отпуске.
  • 0

#5047
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Пыталась поставить дитенка в сад в Алмалинском районе. ЦОНу пока эти функции не передали. Обратилась в акимат. Оказалось, что отдел образования базируется в 124 школе (КИрова - Айтиева). Пришла туда, висит объявление. Мол, очередь на 9-10 гг. уже сформирована. А на следующий год записываться - с 5 сентября. Сейчас начальство отдела дошкольного образования в отпуске.

В прошлом году было точно также. Просто приходите в сентябре, вас направляют в детский сад, в котором организован пункт приема документов (не факт что вы будите ходить именно туда, просто там записывают), сдаете документы и ждете, пока ребенку 2 года не стукнет. Насколько я помню прием документов с сентября по январь только или даже ноябрь. Короче лучше сдать в начале сентября.
  • 0

#5048
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Пыталась поставить дитенка в сад в Алмалинском районе. ЦОНу пока эти функции не передали. Обратилась в акимат. Оказалось, что отдел образования базируется в 124 школе (КИрова - Айтиева). Пришла туда, висит объявление. Мол, очередь на 9-10 гг. уже сформирована. А на следующий год записываться - с 5 сентября. Сейчас начальство отдела дошкольного образования в отпуске.

В прошлом году было точно также. Просто приходите в сентябре, вас направляют в детский сад, в котором организован пункт приема документов (не факт что вы будите ходить именно туда, просто там записывают), сдаете документы и ждете, пока ребенку 2 года не стукнет. Насколько я помню прием документов с сентября по январь только или даже ноябрь. Короче лучше сдать в начале сентября.


спасибо за пояснение. нужно будет указать конкретный садик, куда мы хотим или общая очередь?
  • 0

#5049
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Не знаю, в тему ли будет этот вопрос, но очень нужна помощь по 1 вопросу. Буквально со следующей недели племянника отправляем в гос-ый садик, сказали приобрести детскую раскладушку. Ищем везде, а нигде нет. Может кто подскажет, где ее можно найти?


В Армаде видела, только конкретно в каком уголке не вспомню уже, долго бродила. :-)

#5050
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Здравствуйте, подскажите сады на Абая-Мира, Аблайхана, Сейфуллина..мона выше - ниже ))

Про Болашак знаю, кроме как через аппарат президента, интересно, никак больше не устроиться?
  • 0

#5051
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Просто приходите в сентябре, вас направляют в детский сад, в котором организован пункт приема документов (не факт что вы будите ходить именно туда, просто там записывают), сдаете документы и ждете, пока ребенку 2 года не стукнет



А какие документы нужны?
  • 0

#5052
Ayvik

Ayvik
  • Гость
  • 32 сообщений
по просьбе подруги: открылся минидет.сад частный (3-ком.кв) на Саина Абая, все вопросы по тел. 276-42-40
  • 0

#5053
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Люди, как попасть в Болашак подскажите плз. очень надо....
  • 0

#5054
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Хех, подскажите, тогда, и мне - я тоже хочу :dandy:))))
  • 0

#5055
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте, подскажите сады на Абая-Мира, Аблайхана, Сейфуллина..мона выше - ниже ))

Про Болашак знаю, кроме как через аппарат президента, интересно, никак больше не устроиться?

Никак по другому не получится,приносите письмо и вас возьмут в Болашак.(взятки и все такое прочие не принимались в прошлом году,насчет этого не знаю,кризис ,может и возьмут :D ).А когда сходила к заведующей,то и вообще не захотела туда ребенка отдавать.Ходим второй год в садик № 16.За осень-зиму на разу не болели.
На Абылай хана ниже Шевченко есть садик,но мне не понравился :dandy: .Ходят дети 2-х подруг,с постоянными соплями.Поступить по району,с направлением +взнос в прошлом году был 60000 тенге(но мне нужна была старшая группа).
На Сейфуллина -Калинина,есть Ивушка,если места есть,то возьмут.Оплата была 55000 тенге.
Так вот садиков много.Главное,чтобы воспитатели хорошие были :lol:
  • 0

#5056
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Люди, как попасть в Болашак подскажите плз. очень надо....

Для того чтобы попасть в Болашак,на руках должно быть письмо с аппарата през.(вернее список будет у заведующей 14-15 июня,с фамилиями детей,которые пойдут в садик в этом году).Так что попасть туда можно до этого времени.Хотела туда ребенка перевести в прошлом году,но опоздали (муж был в командировке).
Ничуть не жалею.Наша заведующая всегда с улыбкой первая здоровается,всех детей знает.
А та строит из себя,а сама ничегошеньки и не может,все по звонку делает :dandy:
  • 0

#5057
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ну тогда сюда же :dandy: А как отзывы по саду 19? калинина-по сейфуллина, такой небольшой, но вроде ниче так...
  • 0

#5058
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ну тогда сюда же :lol: А как отзывы по саду 19? калинина-по сейфуллина, такой небольшой, но вроде ниче так...

Да про этот тоже могу сказать,так как ходила туда и смотрела.Правда за год может,что и изменилось,но мне не понравилось,что там детки также как и в многих других тоже спят на раскладушках.Когда сыну было 2 года,пыталась в него попасть,но в группе было 40 человек.Потом нас взяли в Эрудит(было нормально),ребенку было 2 года.Но далековато.Потом ходили 2 года в Ивушку (первый год просто супер востпитатели-но они уволились,второй год-были проблемы).Второй год сейчас в 16,пока все устраивает.Перешли в под.группу,воспитатели поменяются,так,что в след.году могу подробно описать.
А вообще попасть в садик -это что-то :dandy:
Удачи вам всем!!!
  • 0

#5059
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Ну тогда сюда же :lol: А как отзывы по саду 19? калинина-по сейфуллина, такой небольшой, но вроде ниче так...

Да про этот тоже могу сказать,так как ходила туда и смотрела.Правда за год может,что и изменилось,но мне не понравилось,что там детки также как и в многих других тоже спят на раскладушках.Когда сыну было 2 года,пыталась в него попасть,но в группе было 40 человек.Потом нас взяли в Эрудит(было нормально),ребенку было 2 года.Но далековато.Потом ходили 2 года в Ивушку (первый год просто супер востпитатели-но они уволились,второй год-были проблемы).Второй год сейчас в 16,пока все устраивает.Перешли в под.группу,воспитатели поменяются,так,что в след.году могу подробно описать.
А вообще попасть в садик -это что-то :dandy:
Удачи вам всем!!!

Добрый день. А где находится 16 садик? И он какой-казахский или русский?
  • 0

#5060
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Ну тогда сюда же :D А как отзывы по саду 19? калинина-по сейфуллина, такой небольшой, но вроде ниче так...

Да про этот тоже могу сказать,так как ходила туда и смотрела.Правда за год может,что и изменилось,но мне не понравилось,что там детки также как и в многих других тоже спят на раскладушках.Когда сыну было 2 года,пыталась в него попасть,но в группе было 40 человек.Потом нас взяли в Эрудит(было нормально),ребенку было 2 года.Но далековато.Потом ходили 2 года в Ивушку (первый год просто супер воспитатели-но они уволились,второй год-были проблемы).Второй год сейчас в 16,пока все устраивает.Перешли в под.группу,воспитатели поменяются,так,что в след.году могу подробно описать.
А вообще попасть в садик -это что-то :lol:
Удачи вам всем!!!

Добрый день. А где находится 16 садик? И он какой-казахский или русский?

Садик №16 русский,насколько я знаю.Находится на Сейфуллина-Курмангазы(Не бойтесь,дети гуляют с другой стороны :dandy: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.