Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4721
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Астрея, нам в апреле 3 исполнилось, а 36 - это простенький, на мой взгляд грустный сад на Абая/Правды. Выбирала по принципу ближе к дому, и чтобы знакомые детки (жаль у нас их немного). Поэтому и прошу отозваться тех, кто уже ходил в этот садик.
  • 0

#4722
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А нам позвонили из садика №109, который находится на Кармысова (быв Речная) уг. Кирова. Кто туда ходит, какие отзывы? Пролистала порядочное кол-во страниц в теме, но пока отзывов не нашла.
  • 0

#4723
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
а кто что знает о садике при школе Архимеда?
  • 0

#4724
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Wifelka, если не секрет, скажите, сколько времени вы ждали направления в сад? Мы в феврале месяце этого года встали в очередь и думаем теперь, успеем ли к следующему лету попасть в садик.. :rolleyes:


Мы встали в очередь весной 2007 г. Получается 2 года. Но многое зависит от того с какого возраста набирают в сад и насколько ваш сад популярен.
  • 0

#4725
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ванда, я бы вам посоветовала лучше в Ивушку пойти (На Джамбула-Сейфуллина). Оплата по-моему 55 тысяч, но садик по-моему лучше, чем Теремок. И зава там приятнее. А еще туда попасть проще. Во всяком случае в прошлом году, когда думали куда племянницу отдать, записались в Ивушку и уже через месяц им позвонили. (А в Теремке грубо говорили: "Мест нет и бросали трубку"). Но они не без помощи со стороны пошли в Теремок, так как живут в соседнем дворе.
А вообще, мне кажется, что зава в Теремке сейчас по привычке говорит: "Народу много, мест нет..."
Но давать ей еще и взятку помимо первоначального взноса - это никуда не годится!!!!

Подскажите, Ивушка гос.сад или частный?
  • 0

#4726
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ивушка частный, на базе госсада бывшего
  • 0

#4727
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ивушка частный, на базе госсада бывшего

Значит если поступать туда, 55 в месяц, так?
Надо записываться? Нам 1.8, со скольки берут подскажите пожалуйста
  • 0

#4728
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
[quote name='Stellina' date='08.06.2009, 13:15' post='8860447']
деффачки,назрел вопрос сада,так вот подскажите пожалуйста какой сад хороший на ваш взгляд во 2 мкр и 5 мкр? Прошлась по 2 мкр.,нашла только один сад №24, но там написано что он для детей с нарушениями речи, на улице мальчики играли,у них спросила правда ли это, они сказали что у них в группе все дети хорошо говорят, да и у них сложностей в речи не заметила. а еще вопрос, я тут почитала,что некоторые в сад заходят, смотрят какие там группы и тд. так вот можно так заходить и смотреть,да? а то я как-то стесняюсь и все с улицы смотрю,седня первый раз хоть на территорию зашла :rolleyes:. а еще подруга рекомендует 35 сад выше абая напротив 5 мкр, кажись 6. кто-нить слышал о нем чего или есть люди которые туда ходят,отзовитесь пожалуйста,в среду иду писать заявление,надо указать сад, поэтому нужно срочно определяться куда ребенка отдавать.

сорри ошиблась, не 35 а 39 сад в 8 мкр. и 154 в 5 мкр.,срочно нужны отзывы,поделитесь пожалуйста
  • 0

#4729
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Прошлым летом встали на очередь в акимате Ауэзовского района. Сейчас нам 1,7. Для сада, я считаю, рановато.
Девочки, подскажите пожалуйста, теперь мне надо просто придти и продлить очередь? Я правильно понимаю? Или обязательно брать направление (если получу))?
И идти лучше часикам к 7 утра или 6 утра? Говорят очереди...
Спасибо. :rolleyes:
  • 0

#4730
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Значит если поступать туда, 55 в месяц, так?
Надо записываться? Нам 1.8, со скольки берут подскажите пожалуйста

Вам рановато. Там вроде с 3 лет берут. Позвоните 250-50-24 (это номер сада).
  • 0

#4731
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Прошлым летом встали на очередь в акимате Ауэзовского района. Сейчас нам 1,7. Для сада, я считаю, рановато.
Девочки, подскажите пожалуйста, теперь мне надо просто придти и продлить очередь? Я правильно понимаю? Или обязательно брать направление (если получу))?
И идти лучше часикам к 7 утра или 6 утра? Говорят очереди...
Спасибо. :rolleyes:


А Вам не назначали время явки? Наверняка,Вам нужно будет сходить,узнать,как двигается Ваша очередь.



Мы встали в очередь весной 2007 г. Получается 2 года. Но многое зависит от того с какого возраста набирают в сад и насколько ваш сад популярен.
[/quote

Поздравляю Вас с поступлением!
  • 0

#4732
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А Вам не назначали время явки? Наверняка,Вам нужно будет сходить,узнать,как двигается Ваша очередь

Назначили, со 2-го по 30 июня 2009 года. Узнала-по поводу направления приходить только по пн и пт с 9-13, вот и хочу заранее узнать, что меня там ждёт. В пятницу, надеюсь, схожу.
  • 0

#4733
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Прошлым летом встали на очередь в акимате Ауэзовского района. Сейчас нам 1,7. Для сада, я считаю, рановато.
Девочки, подскажите пожалуйста, теперь мне надо просто придти и продлить очередь? Я правильно понимаю? Или обязательно брать направление (если получу))?
И идти лучше часикам к 7 утра или 6 утра? Говорят очереди...
Спасибо. :rolleyes:


улыбнуло :D ходили к 10утра, раньше не принимают и все равно будут всякие внеочередники типа местных внештатников. мы в вашем возрасте в сад пошли по желанию, но основная масса идет с трех лет. поэтому очередь вы не должны потерять
  • 0

#4734
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
uta
Спасибо, просто из воспоминаний прошлого года, я пришла к 8:20-довольная, ко мне подбигает девушка и вручает список, а там я -17. Вот и думаю, что ж тогда за направлениями твориться....
ОК. Как схожу-отпишусь, надеюсь)
  • 0

#4735
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Астрея, нам в апреле 3 исполнилось, а 36 - это простенький, на мой взгляд грустный сад на Абая/Правды. Выбирала по принципу ближе к дому, и чтобы знакомые детки (жаль у нас их немного). Поэтому и прошу отозваться тех, кто уже ходил в этот садик.


а этот где конкретно находится на абая/правды?

uta
Спасибо, просто из воспоминаний прошлого года, я пришла к 8:20-довольная, ко мне подбигает девушка и вручает список, а там я -17. Вот и думаю, что ж тогда за направлениями твориться....
ОК. Как схожу-отпишусь, надеюсь)


сегодня ходила за направлением, пришла а там охранник списки составляет, записал меня 1187 кажись представляете? сказал приходить в среду за талоном,а потом только смогу попасть в отдел. ужас какой-то
  • 0

#4736
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

сегодня ходила за направлением, пришла а там охранник списки составляет, записал меня 1187 кажись представляете? сказал приходить в среду за талоном,а потом только смогу попасть в отдел. ужас какой-то

Ужас, всё в пятницу побегу.
Ужас.
Всё говорят-там очереди-что-то с чем-то...
  • 0

#4737
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кто знает?? можно ли перезаписаться в другой сад?

наверное, можно, сославшись на то, что поменяли место жительства.
  • 0

#4738
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Как мы пойдем в детский сад:
На очередь встали как положено, сразу после рождения, в этом году по очереди 13, ну вот и пошли в акимат узнавать что да как, отстояли очередь в кабинет, нам говорят в этом году заведующая подала списки на детей в количестве только 20 человек, мы с мужем "о ну и отлично, мы 13, значит проходим" начальница местная " не факт, не факт... и вообще идут дети 2007 г р, а вы 2006 ( 26.11.2006), 2006 в том году был набор, мы списки подавали в садик с фамилиями детей 2006 г." я говорю покажите ка мне ваш списочек, а в нем мы как раз 13 и как раз в том списке, который набор то уже закончен в том году...едем в садик узнавать почему нас не взяли, заведующая показывает точно такой же список "набранных" детей как в акимате, только без нашей фамилии...в общем скандал устроили и идем в садик с первого июля :rolleyes:
  • 0

#4739
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

сегодня ходила за направлением, пришла а там охранник списки составляет, записал меня 1187 кажись представляете? сказал приходить в среду за талоном,а потом только смогу попасть в отдел. ужас какой-то

Ужас, всё в пятницу побегу.
Ужас.
Всё говорят-там очереди-что-то с чем-то...


до пятницы не знаю какой вы будете в очереди,идите прямо завтра!
  • 0

#4740
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, посоветуйте что делать. Нам 2,5 года, на очереди мы 61, говорят вроде походим в садик(завтра точно узнаю), но я хотела до 3 лет подождать и что моя очередь пропадает или если взять направление, нужно сразу в сад идти, нельзя отсрочить поступление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.