Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4681
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus
спасибо! а то в очереди в акимате пока стояла промелькнула инфа что садик дорогой,а чем дорогой так и не обьяснили ))) девушка говорила со слов своей подруги

еще бы она не пыталась узнать )) мест-то фиг да ни фига, вот и интересно ей
явно что не в очереди выдали :dandy:
когда к ней приходишь и предлагаешь помощь надо сразу соглашаться ))))

млин как же мы туда хотим :super:


Ну муж пока не сказал откуда у нас направление, но если будет выступать, то он скажет :cry:))))
А вам сколько годиков? Может вам все таки попробовать с ней поговорить? у них сейчас ремонт идет до 5-го июля все равно не будут работать...

Дорогой она наверно имела в виду что там контингент детей обеспеченных родителей, муж прошелся по саду и сказал что по детям видно что у их родителей все в порядке с доходами :spy:)
  • 0

#4682
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Что-то не торопились мы вставать на очередь в дет.сад, но сейчас подумываю, нам 1.8., я прописана в Бостандыкском, ребенок соответственно тоже, папа наш в Алмалинском, в какой нам идти надо скорее всего в Бостандыкский? или можно по прописке мужа? Подскажите пожалуйста.. просто живу сейчас у мужа, т.е. в Алмалинском.
И если из этих районов, вообще куда идти то надо? Что-то об этом ничего не знаю..
  • 0

#4683
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
По моему по месту прописки ребена надо, поэтому мы ждали когда сын пропишется у отца,естессна и очередь теперь фиг дождесси...
Так чтов ставайте хоть куда нибудь пока,а там разберетесь.
  • 0

#4684
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
На сколько я знаю, то прописка вообще не требуется. Как вам удобно, в какой хотите, в такой и становитесь. У нас прописку не спрашивали. Направление получили со свидетельством о рождении.
  • 0

#4685
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вероятно зависит от района, у нас в Алмалинском в списке документов на очередь значится копия домовой книги,которую мы и предоставляли.
  • 0

#4686
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
значит в Бостандыкском, тогда, кто в этом районе, подскажите список документов и куда идти то.
Заранее спасибо
  • 0

#4687
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
звоните в Районо в любом из этих районов,телефоны в 09.
  • 0

#4688
ale9

ale9
  • Гость
  • 10 сообщений

значит в Бостандыкском, тогда, кто в этом районе, подскажите список документов и куда идти то.
Заранее спасибо

Акимат находится на Джандосова Айманова, в здании Налогового Упраления по Бост району. 109 кабинет, прием документов по понедельникам и пятницам с 9.00 до 13.00, необходимо при себе иметь свидительство о рождении (оригинал и копия) и домовую книгу, вообще-то прописка по району не обязательно, главное чтобы у Вас была прописка городская. Чтобы не терять время зря, как подойдете к кабинету возьмите бланки на заявление, там выдают, и еще, лучше знать номер садика, куда хотите пойти.
  • 0

#4689
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
дочу поставили в очередь в 2007м в ауэзовском, сейчас ей 4 года. ПОдскажите, очередь не "сгорает" если отдавать ее в этом/след году (ну конечно не беря в учет сложности с получением направления)
  • 0

#4690
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

дочу поставили в очередь в 2007м в ауэзовском, сейчас ей 4 года. ПОдскажите, очередь не "сгорает" если отдавать ее в этом/след году (ну конечно не беря в учет сложности с получением направления)


Вы как то странно вопрос задали )
еси вам дадут направление а вы Не идете в сад по своим соображениям, по идее ваша очередь канет в никуда.
Или вы про то что очередь с 2007, а сейчас уже 2009? как раз в этом году ваша очередь и должна подойти если повезет )
  • 0

#4691
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
второе, стоим в очереди, за направлением не ходили, на двери детсада читали объяву что в ауэз акимате идет расдача направлений тем кто стоит в очереди 2006-2008 гг. Хотели дочку в сад отдать в след году...
много наслышана о "битвах" в дни раздачи направлений... я так понимаю что хоть период с 2-30 июня, позже 1й недели июня идти смысла уже нет?
  • 0

#4692
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мамы, у кого дети в теремок ходят? Там что, правда комиссия медицинская каждый день? Типа, больных детей домой отправляют?
А еще вопрос: там нужен вступительный взнос?
  • 0

#4693
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений

Мамы, у кого дети в теремок ходят? Там что, правда комиссия медицинская каждый день? Типа, больных детей домой отправляют?
А еще вопрос: там нужен вступительный взнос?


Мы собрались в Теремок. Вступительный взнос имеется в размере примерно 65000. ОТносительно первого вопроса не знаю
  • 0

#4694
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

второе, стоим в очереди, за направлением не ходили, на двери детсада читали объяву что в ауэз акимате идет расдача направлений тем кто стоит в очереди 2006-2008 гг. Хотели дочку в сад отдать в след году...
много наслышана о "битвах" в дни раздачи направлений... я так понимаю что хоть период с 2-30 июня, позже 1й недели июня идти смысла уже нет?



я думаю что сходить не помешает узнать как там ваша очередь, потому что если направление вам попадает по очереди в этом году, то очередь пропадет я думаю, хоят вон девочки говорят что им на дом звонят и предупреждают что очередь подошла.

Странно, что у вас написанно 2008 года, у нас сказали 2006 и 2007 со скрипом )))
  • 0

#4695
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
giga, ого, а это точная инфа? Многовато будет (((
  • 0

#4696
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Племянница ходит в Теремок. Они пошли в прошлом году, платили взнос 60 тысяч. (Не думаю, что в этом году взнос уменьшился). В течение года оплату за сад им подняли на 10 тысяч.
Каждого ребенка каждый день медицинская комиссия не проверяет.

Сообщение отредактировал alissa20: 08.06.2009, 13:04:25

  • 0

#4697
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений

Племянница ходит в Теремок. Они пошли в прошлом году, платили взнос 60 тысяч. (Не думаю, что в этом году взнос уменьшился). В течение года оплату за сад им подняли на 10 тысяч.
Каждого ребенка каждый день медицинская комиссия не проверяет.


А как сам садик, стоит тех денег?
  • 0

#4698
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
alissa20, спасибо за ответ.

giga, сегодня была там, садик здоровский! Во дворе очень зелено, прям микроклимат свой.
  • 0

#4699
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
деффачки,назрел вопрос сада,так вот подскажите пожалуйста какой сад хороший на ваш взгляд во 2 мкр и 5 мкр? Прошлась по 2 мкр.,нашла только один сад №24, но там написано что он для детей с нарушениями речи, на улице мальчики играли,у них спросила правда ли это, они сказали что у них в группе все дети хорошо говорят, да и у них сложностей в речи не заметила. а еще вопрос, я тут почитала,что некоторые в сад заходят, смотрят какие там группы и тд. так вот можно так заходить и смотреть,да? а то я как-то стесняюсь и все с улицы смотрю,седня первый раз хоть на территорию зашла :-). а еще подруга рекомендует 35 сад выше абая напротив 5 мкр, кажись 6. кто-нить слышал о нем чего или есть люди которые туда ходят,отзовитесь пожалуйста,в среду иду писать заявление,надо указать сад, поэтому нужно срочно определяться куда ребенка отдавать.

Племянница ходит в Теремок. Они пошли в прошлом году, платили взнос 60 тысяч. (Не думаю, что в этом году взнос уменьшился). В течение года оплату за сад им подняли на 10 тысяч.
Каждого ребенка каждый день медицинская комиссия не проверяет.


а что за Теремок? в каком районе он находится?
  • 0

#4700
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений

alissa20, спасибо за ответ.

giga, сегодня была там, садик здоровский! Во дворе очень зелено, прям микроклимат свой.


Нам тоже садик понравился, муж вообще критично подошел и из всех выбрал его. Критерии были вплоть до таких, близость к работе, находиться ли на проезжей части (чтобы пылью не дышали) и т.д..
Вы с кем нибудь уже разговаривали - попадаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.