Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4761
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Поменяю садик в Ауэзовском районе (Правды-Шаляпина) на садик в Бостандыкском
  • 0

#4762
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ну так что никто о 154 и 39 саде ничего не знает? ;)
  • 0

#4763
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

в связи с обстоятельствами...Передам место в госсадик №40( р-н Сатпаева-Байсеитовой), группа двухлеток. Пишите в ЛС


У Вас личка не принимает. :smoke:
  • 0

#4764
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
что-то вы вообще ветку в барахолку превратили...
  • 0

#4765
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ванда, уууу, наш много болел первый год-полтора. Не часто но убойно. Даже гнойной ангиной и энтеровирусной. У него аденоиды были.. Врачи твердили, что не садиковский он. Мы сиравно ходили, и праально сделали

Девочки, про Архимедку. Да, садик там же где и школа, насколько знаю. Уж не знаю как нынче договор выглядит, но школьный предполагал постоянный пересчет оплаты в случае роста курса KZT/USD. Договор не содержал четкой суммы оплаты в год. Г-н Искаков оставлял за собой право в течение года поднять оплату когда посчитает нужным. Назначал цены разные для родителей. Исходя из собственных соображений. Поскольку точной картины сколько мы должны будем платить в год так у нас и не сложилось, да стали поступать негативные отзывы о том-другом ключевых преподавателях от наших знакомых, обучавших там детей. Переговоры переговаривать мы устали. Может, сейчас все изменилось. Кто знает..


не знаю,каков у него д.сад,но школа оставляет желать лучшего :smoke:
  • 0

#4766
CHIKKO

CHIKKO
  • Гость
  • 5 сообщений


в связи с обстоятельствами...Передам место в госсадик №40( р-н Сатпаева-Байсеитовой), группа двухлеток. Пишите в ЛС


У Вас личка не принимает. :smoke:

Напишите на: ronik777@mail.ru :D
  • 0

#4767
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, я бы с удовольствием поменяла направление в садик№58 на направление в сад №53
  • 0

#4768
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

не знаю,каков у него д.сад,но школа оставляет желать лучшего :smoke:


Почему? Всегда была хорошая школа.
  • 0

#4769
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


не знаю,каков у него д.сад,но школа оставляет желать лучшего ;)


Почему? Всегда была хорошая школа.


Во-первых,поздравляю Вас с получением места в садике! :-)
Во-вторых,раньше,возможно,все там было супер-пупер. Но,проучив своего старшего в этой школе энное количество времени, я пришла к выводу, что оттуда нужно бежать... :D
Если Вас заинтересовали подробности, могу ответить в личку.



в связи с обстоятельствами...Передам место в госсадик №40( р-н Сатпаева-Байсеитовой), группа двухлеток. Пишите в ЛС


У Вас личка не принимает. :smoke:

Напишите на: ronik777@mail.ru :laugh:


Спасибо,отпишусь :-)
  • 0

#4770
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

вчера разговаривала с заведующей сада №154,говорит даже если направление принесете, всеравно возьму только когда 2 года исполнится :smoke:

а нам щас 1,8


нам тоже сейчас 1,8. Муж против того, чтобы я дочу в 2 отдавала. Направление на руках, а я в раздумьях. Тем более что хотела в 53 сад на полдня, а отправили нас в 58.
Что делать с направлением, если передумаем дочу отдавать? Нести его обратно в акимат и снова записываться в очередь?
  • 0

#4771
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мы тоже решили отказаться от сада. Будем позже искать возможности попасть в интересующий нас сад. Что делать с направлением..может просто позвонить в акимат?
  • 0

#4772
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что делать, если мы переезжаем в другой район, а в садик только недавно получили направление, но в другом районе. Как можно перевестить??? Спасибо
  • 0

#4773
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Может у кого есть направление в садик, нужен казахский, в районе Клочкова-Джамбула. Могу поменяться местом. У нас ребенок ходит в 29 садик, ниже Домостроительной. Ходим только 4 неделю. Переезжаем в июле на новую квартиру, поэтому ищу вариант перевода. Если что, пишите в личку
  • 0

#4774
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
только щас пришла с Акимата(ауезовский), получила направление, хотела в 39, а получила в 154. девченки отзовитесь пожалуйста,кто что знает об этом саде.
  • 0

#4775
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
может кто подскажет, где акимат алмалинского райлна? :eek:
  • 0

#4776
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

может кто подскажет, где акимат алмалинского райлна? :eek:

не рядом с ГЦВП, в этом же здании, тока вход с угла с Октябрьской?
  • 0

#4777
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

не рядом с ГЦВП, в этом же здании, тока вход с угла с Октябрьской?

все может быть, за подсказку спасибо, собралась дочу в очередь на садик поставить
  • 0

#4778
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Во-первых,поздравляю Вас с получением места в садике! :-/
Во-вторых,раньше,возможно,все там было супер-пупер. Но,проучив своего старшего в этой школе энное количество времени, я пришла к выводу, что оттуда нужно бежать... :eek:
Если Вас заинтересовали подробности, могу ответить в личку.


Спасибо за поздравление!. А подробности про школу - очень интересно.
  • 0

#4779
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
2 Stellina
странные они ребята в ауэзовском акимате
просила у них в прошлую пятницу направление в 154 сад - сказали что мест нет, дали в 49
а сегодня уже места появились

хотя...мы во вторую младшую с 3х лет, может вы в др группу?

а про сам сад же даже не знаю, поговорила с завой и поняла что сад ничем не отличается от других гос садов, выловила несколько родителей мальчиков возле сада, все говорили что довольны садом, когда спрашивала чем собсно они довольны обьяснить не смогли
  • 0

#4780
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а какие документы нужны для постановки в очередь в садик? :eek: я возьму свое УЛ, св-во о рождении + домовая книга, хватит? :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.