Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4701
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Сад хороший, и воспитатель (Наталья Васильевна) у них хорошая. НО. Мне не понравилась заведующая. Она такая высокомерная, наглая тетенька... Она привыкла, что ей все дарят цветы, подарки, дают взятки и т.д. Надеюсь, кризис все расставит по своим местам!
И, конечно, я не понимаю то, что в первый месяц надо отдать 110 тысяч. Это притом, что именно в первый месяц, ребенок адаптируется, ходит по полдня и т.д. А на сумме это никак не отражается.
Еще меня не устраивает, что группы у них по 23-25 человек. Я считаю, что за такие деньги можно было и поменьше группу сделать.
Учитывая все это свою дочу мы не стали туда отдавать чисто принципиально. А племянница живет в соседнем дворе, поэтому они все принимают.
  • 0

#4702
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нам самое главное, что близко к дому, буквально в двух шагах. оплата высока, да. С завой еще не говорила. Но воспетка сказала, что можно за два месяца попасть туда
  • 0

#4703
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
alissa20, как понять, на сумме это не отражается? У них что, системы перерасчетов по болезни нет??
  • 0

#4704
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений
Тоже волнует система перерасчета по болезни.
  • 0

#4705
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я сходила седня в казахский сад наш.Заведка мне понравилась, правда, народу в группах много. Очень человечная дама, интересно, как с воспитателями дело обстоит. Грит, сама была воспитателем. Подписала договор, муж вечером поди ругать будет. Хотя, смотрю, там воспитатели не сильно хорошо по-русски грят, мож,ребенок и выучит какую-то казахскую речь :-)

правда, нам сказали, что договор надо щас подписать и, если лето ходить не будем, все равно платить коммунальные. А ваще сад очень чистый. Поглядим, шо папа наш скажет.
  • 0

#4706
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нам самое главное, что близко к дому, буквально в двух шагах. оплата высока, да. С завой еще не говорила. Но воспетка сказала, что можно за два месяца попасть туда


Оль, а чем вас страый сад не устроил? вроде ты рада была,когда пошли туда...

Я в Терем в прошлом году хотела Костю отдать,но поговорила с Завой и весь настр испортился, такой тон,как будто делает громадное одолжение, да и сумма оплаты тоже немала, в прошлом году 60 вступ и 50 по моему в месяц. Хотя на вид мне сад тоже понравился,соглана... :-)
  • 0

#4707
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений
Девы вам же уже подсказывали, мужа надо отправлять. У моего мужа самые положительные впечатления от заведущей
  • 0

#4708
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений


значит в Бостандыкском, тогда, кто в этом районе, подскажите список документов и куда идти то.
Заранее спасибо

Акимат находится на Джандосова Айманова, в здании Налогового Упраления по Бост району. 109 кабинет, прием документов по понедельникам и пятницам с 9.00 до 13.00, необходимо при себе иметь свидительство о рождении (оригинал и копия) и домовую книгу, вообще-то прописка по району не обязательно, главное чтобы у Вас была прописка городская. Чтобы не терять время зря, как подойдете к кабинету возьмите бланки на заявление, там выдают, и еще, лучше знать номер садика, куда хотите пойти.


Они сейчас не в 109 кабинете, а в соседней школе принимают. Школа находится чуть выше акимата, по правую сторону, номер 93. Вход со стороны двора. Каждый понедельник и пятницу с 9 до 13. Сегодня только там была, получила наконец долгожданное направление. Ура! Мы в сад идем.
  • 0

#4709
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Все, идем вроде бы в 36, по крайней мере мама отзвонилась сказала, что через часок-другой заветная бумажка бужет у нас. Ну, давайте, пишите как вам этот садик, воспитатели, зава? Хочу быть ко всему готовой
  • 0

#4710
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди, которые получают заветные бумажки, когда вы вставали на очередь? Я встала в конце лета 2007 и в этом году в акимате прокатили, сказали не подошла.
  • 0

#4711
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Только что звонила в ТЕРЕМОК. системы перерасчета НЕТ! Цитирую: "Нам не выгодно"
Взнос 60 000, оплата 50000.
первая группа сейчас почти 4-хлетки, набор малышей будет с 1-го июля, и естественно тех, кто стоял у них в списках. Попасть нереально, помимо этих 110 000, видимо надо давать сверх того, заве. блин, вот думаю, морда не треснет ли? :-)
Тоже разговаривала снисходительно со мной, ну приходите, мол, посмотрим, что можно сделать, но шансов ооочень мало...

Бетси, да, все устраивает, только на тот момент, когда устраивались, муж работал на другой работе, и график был, и маршрут удобный, а сейчас совсем не удобно стало отвозить ребенка к 9-ти. (ему к восьми на работу). Вот и задумываемся.
еще ходили в садик на Мауленова-Советская, там вообще убого, и зава сказала: если не стоите в очереди, даже разговаривать не буду с вами!
  • 0

#4712
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девы вам же уже подсказывали, мужа надо отправлять. У моего мужа самые положительные впечатления от заведущей


Мы не её личную жизнь хотим устроить ведь так? А пристроить своего ребенка в садик,за простие немалую плату, че мне например ей глаза то строить? или моему мужу? не милостыню же просить пришедши :-)
  • 0

#4713
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, да, все устраивает, только на тот момент, когда устраивались, муж работал на другой работе, и график был, и маршрут удобный, а сейчас совсем не удобно стало отвозить ребенка к 9-ти. (ему к восьми на работу). Вот и задумываемся.
еще ходили в садик на Мауленова-Советская, там вообще убого, и зава сказала: если не стоите в очереди, даже разговаривать не буду с вами!



ИМхо за эти деньги можно найти другой сад с более адекватной заведкой и без очереди, почему б вам все атки в баху не пойти? рядом все таки. мне кстати гвоорили что подготовка к школе там хорошая... Или в Зейнеп, Оль, тоже же недалече и суммы такие же... и берут вобщем то свободно...
  • 0

#4714
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мы встали на очередь в апреле прошлого года. Нам в свидетельстве о рождении ясно написали, явиться 01 июня 2009 года. По крайней мере у нас в Ауэзовском районе так. Я даже не звонила ни разу не узнавала, какие мы в очереди, хотя в других районах, слышала, что именно так процесс устроен.
  • 0

#4715
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Osito, а 36й это где? и сколько вашему ребенку лет?
  • 0

#4716
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Они сейчас не в 109 кабинете, а в соседней школе принимают. Школа находится чуть выше акимата, по правую сторону, номер 93. Вход со стороны двора. Каждый понедельник и пятницу с 9 до 13. Сегодня только там была, получила наконец долгожданное направление. Ура! Мы в сад идем.
[/quote]

Wifelka, если не секрет, скажите, сколько времени вы ждали направления в сад? Мы в феврале месяце этого года встали в очередь и думаем теперь, успеем ли к следующему лету попасть в садик.. :-)
  • 0

#4717
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ortus

[/quote]

Ну муж пока не сказал откуда у нас направление, но если будет выступать, то он скажет :)))))
А вам сколько годиков? Может вам все таки попробовать с ней поговорить? у них сейчас ремонт идет до 5-го июля все равно не будут работать...

Дорогой она наверно имела в виду что там контингент детей обеспеченных родителей, муж прошелся по саду и сказал что по детям видно что у их родителей все в порядке с доходами :D)
[/quote]
cкажите откда все берут направление в ваш сад там же и мы взяли :-)

мы наверное ровсники раз вы во 2 малышковую идете
скоро 3 будет

да вот н аднях пробовали и никак (((

а ну может и поэтому судили о дороговизне сада )))
  • 0

#4718
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ванда, я бы вам посоветовала лучше в Ивушку пойти (На Джамбула-Сейфуллина). Оплата по-моему 55 тысяч, но садик по-моему лучше, чем Теремок. И зава там приятнее. А еще туда попасть проще. Во всяком случае в прошлом году, когда думали куда племянницу отдать, записались в Ивушку и уже через месяц им позвонили. (А в Теремке грубо говорили: "Мест нет и бросали трубку"). Но они не без помощи со стороны пошли в Теремок, так как живут в соседнем дворе.
А вообще, мне кажется, что зава в Теремке сейчас по привычке говорит: "Народу много, мест нет..."
Но давать ей еще и взятку помимо первоначального взноса - это никуда не годится!!!!
  • 0

#4719
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я сегодня зашла посмотреть сад в который стоим вочереди :-) вся разочаровалась, с головы буквально до ног..

воспитатели 2 сидели в тенечке и мило болтали.. ребятенки сами по себе игрались.. беседок нет, горок нет.. просто площадка песковая.. и там девченки чего копались.. а мальчишки машинками гонки устраивали..

обошла кругом в других групах таже история..

кто знает?? можно ли перезаписаться в другой сад?
  • 0

#4720
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

giga, сегодня была там, садик здоровский! Во дворе очень зелено, прям микроклимат свой.

А вы внутри были? Внутри по-совковому: пол, стены. В младшей группе стоят двухярусные кровати. А еще один минус - они в одной комнате играют, кушают и спят. Говорят, что в средней и старшей группах разные комнаты: для игры и сна.
Я Вас не отговариваю... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.