Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4661
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ю. Кима (новое) - это и есть Студенческая (переименовали). Так как частенько (2 раза в день) или прохожу или проезжаю, могу сказать одно - территория чистенькая, облагороженная красивыми (правда с советских времен) игрухами в виде песочниц и прочего. К праздникам наряжают все, зимой помню снег акварелью красили и прикольных снеговиков делали. Воспетки вроде играют всегда с детьми - еще бы, он рабицей огорожен, с улицы все видно... Но, на мой взгляд - слишком он близко от дороги... Хотя и наш, ниже, за РОВД не слишком то уж отдален...
Внутри не была - не знаю...
  • 0

#4662
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
спасибо большое...дедушка наш приехал расстроеный...говорит договор только на казахском языке и вся информации тоже..он не все понимает..кое-как прочитал..переживает как к неговорящему ребенку там отнесутся. Детей и воспитателей в садике не было. Но все аккуратно и чисто, ухожено, покрашено. Мы вобще собирались в 27 сад, но не успели.
  • 0

#4663
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Kcu не переживайте, я свою тоже отдавала в каз. группу (сами русские), доча не говорила особо еще совсем ичего - сейчас лопочет, причем еще пытается 2 языка совместить, говорит "Мама, смотри, аю!" или "Баба жок, на работе". Все равно ведь воспетки как правило на обоих языках говорят - так что, если что - и по русски скажут, не думаю, что это проблема.
И еще, чтобы успокоить - во времена моей работы в саду, привели ко мне, в русскую группу (3.5-5.5 лет) девочку, вообще не говорящую по русски. Из знания казахского (к великому стыду своему) - только то, что на заборах и на магазинах пишут. Пару неделю общались через няню с нашей группы, потом девчушка (шустрая была, бойкая) стала мешать 2 языка и через полгода нормально общалась.
  • 0

#4664
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

спасибо большое...дедушка наш приехал расстроеный...говорит договор только на казахском языке и вся информации тоже..он не все понимает..кое-как прочитал..переживает как к неговорящему ребенку там отнесутся. Детей и воспитателей в садике не было. Но все аккуратно и чисто, ухожено, покрашено. Мы вобще собирались в 27 сад, но не успели.


А что пожелания родителей не учитываются вобще? Куда дали туда и идите? А ведь кто-то стоит в казахский сад в очередь и ему места не будет..странно как то... :smoke:
  • 0

#4665
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А что пожелания родителей не учитываются вобще? Куда дали туда и идите? А ведь кто-то стоит в казахский сад в очередь и ему места не будет..странно как то... :smoke:


Честно говоря, мне это не критично. Я просто наверное как обычная мама переживаю за ребенка. А дедушка еще больше, любимый внук, как никак) Я очень хочу чтобы садик понравился ребенку и воспитатель была бы любящая деток..это наверное самое важное...кроме здоровья конечно.
Поэтому и сполошилась, просто хотелось бы побольше узнать про садик..так как он далеко от дома и спросить пока не у кого. Спасибо за участие)
  • 0

#4666
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Девочки, мы устроились в сад во дворе Технодома в районе Дзержинского Октябрьской, но походить туда не успели, т.к. там был капитальный ремонт, а сейчас в связи с переездом и не получиться ходить.
Так что, кого интересует могу продать место. Вопросы в ЛС.

Все в силе.
  • 0

#4667
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Bonita, а что это за сад? номер? условия, можно в личку поподробнее?
  • 0

#4668
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Кто собирался в "Гаухар" получили кто-нить направление в Ауэзовском акимате?? Мы сегодня свое отнесли заве, муж ходил, говорит там были две мамочки еще. Нас определили во вторую младшую, и он отдал моего сынулю в каз.группу, жестокий человек :smoke:(((((((((
  • 0

#4669
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну все - оформились мы в детский сад - сегодня подписали договор.
Выходим 25го июля. Если вдруг в это время будем в отпуске - то можно и попозже - место за нами все равно останется. Причем оплата будет с того дня, как выйдем в сад. Я даже не ожидала, что все так здорово сложится.
С нашего последнего посещения садика, там стало еще лучше - облагородили на улице игровые площадки - все чистенькое, свежевыкрашенное. Очень много цветов.
А еще заметила у них там грядки :smoke:. При чем около каждой грядки стоит указатель, на котором нарисовано, что там растет и подписано на русском, английском и казахском. Такие же указатели стоят и на клумбах.
Над площадками по всей территории садика развешаны разноцветные флажки. В общем, стало весьма уютно и снаружи.
Еще порадовало, что вокруг садика глухой забор и ворота закрываются на замок, даже в тихий час.

Грустно конечно отдавать Егорку в сад, но вижу что ему уже нужен коллектив.
Надеюсь, что адаптация пройдет у нас не сильно болезненно.
А пока будем закаляться :kiss:

Kcu, а вам только 44й садик предложили? Я обходила сады, которые в нашем районе, а вот в 44 не стала заходить, потому что не планировала отдавать сына в казахский садик. Со стороны вроде нормально выглядит.
  • 0

#4670
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Нас определили во вторую младшую, и он отдал моего сынулю в каз.группу, жестокий человек :smoke:(((((((((

вы хотели в русскую группу?

Ну все - оформились мы в детский сад - сегодня подписали договор.

Ир, ну с почином вас! главное, легкой и быстрой адаптации!
  • 0

#4671
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Иришка, поздравляю с устройством в сад!!! :smoke: Твоему там точно понравится! Главное, чтоб воспетка была шо надо, а коллектив ему прописан :kiss:
  • 0

#4672
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Кристёна, Радуга - спасибо!
Как начнем ходить - буду отписываться, как проходит адаптация.

Оэлун, так Вы в какой, в 23-й таки надумали?
мы все в медитации между 42, 47-м, 23-м и частным садом
мне понравилось в 23-м в 2-ой младшей группе на 2-м этаже. воспитатель приятная и детишек пока мало
Только площадка и муз/акт. зал там.. - слезы. Но вдруг придет активная зава! каак наставит там горок и беседок детям.

Да, мы в 23й пошли. Как я уже написала - площадка там получше стала.
В актовом зале вот не была - ничего сказать не могу :smoke:. Ну, думаю, и до него очередь дойдет облагородиться :kiss:.
Я в 42й из-за завы и воспеток не стала брать направление. По крайней мере у нашего двора только негативные отзывы о них.
  • 0

#4673
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
[quote name='Кристёна' date='05.06.2009, 19:57' post='8842947']
[quote name='Ortus' post='8842886' date='05.06.2009, 19:47']
Нас определили во вторую младшую, и он отдал моего сынулю в каз.группу, жестокий человек :rotate:(((((((((
[/quote]
вы хотели в русскую группу?

Я-то конечно хотела в русскую, а муж уперся рогом и все. Нет бы самому с ним разговаривать на каз.яз чтоб ребенок хоть что-то понимал, а так конечно легко спихнуть в сад и пусть мучается.....
  • 0

#4674
serbol

serbol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мне надо обменять место в детском саде №12 (Абая-Сембинова) в Астане на место в детском саде №5 или №63. serbol@mail.ru
  • 0

#4675
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я-то конечно хотела в русскую, а муж уперся рогом и все. Нет бы самому с ним разговаривать на каз.яз чтоб ребенок хоть что-то понимал, а так конечно легко спихнуть в сад и пусть мучается.....

муж ваш все же наверное прав, методом погружения :rotate: не переживайте так, дети же так быстро все схватывают. Друзья отдали дочку-казашку в казахскую группу, дома все говорят на русском, ребенок легко адаптировался и выучил много слов, хотя вне садика продолжает в основном говорить на русском...
  • 0

#4676
Atlast

Atlast
  • Гость
  • 14 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Реклама удалена, автор получает плюс за нарушение пункта 2.2.4. Правил Конференции

Сообщение отредактировал Egoramama: 06.06.2009, 13:04:42

  • 0

#4677
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Я-то конечно хотела в русскую, а муж уперся рогом и все. Нет бы самому с ним разговаривать на каз.яз чтоб ребенок хоть что-то понимал, а так конечно легко спихнуть в сад и пусть мучается.....

муж ваш все же наверное прав, методом погружения :rotate: не переживайте так, дети же так быстро все схватывают. Друзья отдали дочку-казашку в казахскую группу, дома все говорят на русском, ребенок легко адаптировался и выучил много слов, хотя вне садика продолжает в основном говорить на русском...



Да я и понимаю вроде умом что прав, но уже столько ужастиков себе придумала .... он меня и так вчера весь вечер называл недальновидной женщиной, какая дальновидность, я переживалка мама.
  • 0

#4678
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ortus

Кто собирался в "Гаухар" получили кто-нить направление в Ауэзовском акимате?? Мы сегодня свое отнесли заве, муж ходил, говорит там были две мамочки еще. Нас определили во вторую младшую, и он отдал моего сынулю в каз.группу, жестокий человек :mad:(((((((((

нет, никто вроде не получил
даже 2 июня после 1,5 часов приема уже говорили что мест туда нет (((

а то что там мамочки были.. н уи мы там тож ебыли но это думаю просто пытались люди хоть как то туда пролезть
у нас не получилось :)

а какая там оплата, не подскажите, такая же как во всех гос садах?
  • 0

#4679
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2Laky
Да, как и везде, мы во второй младшей - 16200тг. помладше - 18000 кажется.
Зава очень пыталась узнать как мы направление получили, потом сказала "Нам нельзя так говорить но я все-таки скажу, чем вы можете помочь садику?"
Они там ремонт делают, сказала позвонить 5 июля и если сад будет готов то можно выходить, пока сказала паспорт здоровья оформляйте.
  • 0

#4680
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ortus
спасибо! а то в очереди в акимате пока стояла промелькнула инфа что садик дорогой,а чем дорогой так и не обьяснили ))) девушка говорила со слов своей подруги

еще бы она не пыталась узнать )) мест-то фиг да ни фига, вот и интересно ей
явно что не в очереди выдали :dandy:
когда к ней приходишь и предлагаешь помощь надо сразу соглашаться ))))

млин как же мы туда хотим :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.