Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4641
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Давайте случаи из жизни обсуждать в другой теме!

  • 0

#4642
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Уважаемые родители, которые водят деток в Голубой Парус на Гете.
Моей дочке 3,5 мы уже почти год ходим в этот садик. Очень хотим познакомится с родителями других деток для общего досуга наших детей вне садика.
Что бы была компания нашей дочке, выезжать в парки и на природу или ходить в театр и т.д. Так получилось что у наших друзей деток еще нет и если мы куда-нибудь выезжаем, то нашей дочке скучно. А если подружимся с ее сдишными друзьями и их родителями думаю будет здорово, вместе с детками гулять. Отпишитесь пожалуйста в ЛС

Сообщение отредактировал Caveron: 04.06.2009, 10:52:07

  • 0

#4643
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нам седня позвонили с акимата, сказали, что наша очередь подошла, в 69 казахский сад :dandy: Наверное, сад не супер, раз просто так туды попасть мона?
  • 0

#4644
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, наша заведующаяв Кенесе оказывается отсутствует, вроде в Понедельник должна быть на месте. Так что с воспитателями я уже обговорила вопрос, они в курсе и сами, значит потом будем с Администрацией разговаривать по вопросу ворот.

Радуга, а долго стояли в очереди?
  • 0

#4645
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А мы сегодня направление в сад взяли.
Не так уж и сложно его получить оказывается.
  • 0

#4646
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А мы сегодня направление в сад взяли.
Не так уж и сложно его получить оказывается.

Канешна, отстояв в очереди 2 года :laugh:
  • 0

#4647
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а долго стояли в очереди?

3 или 2 года.
  • 0

#4648
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


А мы сегодня направление в сад взяли.
Не так уж и сложно его получить оказывается.

Канешна, отстояв в очереди 2 года :laugh:

Лен, ну я же не у дверей районо 2 года стояла :-) Да и не нужен нам раньше был сад. Так что все же не сложно. И главное - без всяких взяток :D
  • 0

#4649
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Девы, а телефончиком Районо Ауэзовского не поделитесь? пипец... у нас в группе воспетки ушли в отпуск, пришла другая, со своим сыном. Сыну - лет 6. 2 дня назад Катя упала - ножку покарябала, позавчера ей палец прищемили (правда дома так и не смогла вспомнить, какой и на какой ручке), вчера ее сын воспетки линейкой ударил... на прогулке этот сынишка побежал к калитке (папа мой свидетелем был) и воспетка, бросив клопышню, понеслась за сыном... Не хочу с завой разговаривать, так как 90% она в курсе... хочу сразу в Районо накапать...

Сообщение отредактировал Забава: 05.06.2009, 09:35:56

  • 0

#4650
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Забава, я вот кстати узнала чт онаши восп. тоже по очереди собираются уезжать, одна на след неделе, другая попозже..
Кто их будет заменять неизвестно, возникла мысль ,может в это вреям вобще не водить ребенка в сад? А то и так привыкать надо,самое начало, да еще и восп меняются.
А ,девочки? как думаете?
  • 0

#4651
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто их будет заменять неизвестно, возникла мысль ,может в это вреям вобще не водить ребенка в сад? А то и так привыкать надо,самое начало, да еще и восп меняются.
А ,девочки? как думаете?

думаю что это плохая идея. вы ребенка отдаете в сад - вот пусть и привыкает :)
  • 0

#4652
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кристена, дак это смотря к чему привыкать к саду? или к 4 разным воспитателям? :)

Вобщем погляжу по ребенку своему...

Сообщение отредактировал Бетси: 05.06.2009, 10:11:40

  • 0

#4653
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, дак это смотря к чему привыкать к саду? ии к 4 размым воспитателям? :)

процесс должен быть по возможности непрерывным - тогда это назовется привыканием :laugh:
  • 0

#4654
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Забава, я вот кстати узнала чт онаши восп. тоже по очереди собираются уезжать, одна на след неделе, другая попозже..
Кто их будет заменять неизвестно, возникла мысль ,может в это вреям вобще не водить ребенка в сад? А то и так привыкать надо,самое начало, да еще и восп меняются.
А ,девочки? как думаете?


Бетси, скорее всего никого на замену не дадут, будет одна воспитатель работать целыми днями, ну а потом вторая. Главное чтобы они сразу вдвоем не рванули в отпуск)))
  • 0

#4655
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мы получили направление в сад №108, сходили зарегистрировали путевку. Сегодня прошли медосмотр всех специалистов за 2 часа. Мож кто водил детей в этот сад. Воспетку зовут Жансая. Она в этом году 2006 передала во вторую младшую. Плиз, отзовитесь!
  • 0

#4656
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Забава, я вот кстати узнала чт онаши восп. тоже по очереди собираются уезжать, одна на след неделе, другая попозже..
Кто их будет заменять неизвестно, возникла мысль ,может в это вреям вобще не водить ребенка в сад? А то и так привыкать надо,самое начало, да еще и восп меняются.
А ,девочки? как думаете?


Бетси, скорее всего никого на замену не дадут, будет одна воспитатель работать целыми днями, ну а потом вторая. Главное чтобы они сразу вдвоем не рванули в отпуск)))


да вроде бы вчера я разговаривала с Зариной Сафаровной,она сказала что должна быть замена, хотя сегодня была опять она почему то... :laugh:
Сегодня с утура дети почти все ревели,мой тоже куксился, в обед звоню,говорят уже просится домой,не фартовый сегодня день какой то, муж поехал забирать сына. Радостные впечатления закончились,дальше будет видать хуже :)

Вы уже ходите? в сад?
В ЛС, если что)
  • 0

#4657
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девы, а телефончиком Районо Ауэзовского не поделитесь? ...

298-28-32, 298-28-33, 298-28-31
Надь, но может все же с завой поговорить. В 48м вроде зава создает впечатление нормального, понимающего человека.
  • 0

#4658
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мы тоже получили направление в садик, к сожалению в тот который, хотели уже набрали группу. И нас определили в 44 сад, в 9 микрорайоне. Если у кого-то ходят туда малыши буду очень признательная за любую инфу. Садик кажется только с обучением на казахском языке.
  • 0

#4659
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

298-28-32, 298-28-33, 298-28-31
Надь, но может все же с завой поговорить. В 48м вроде зава создает впечатление нормального, понимающего человека.

Спасибки, я для себя решила - сегодня с завой, если до вторника ничего не изменится - то Районо.
Kcu эт который на Берегового-Студенческой?
и насчет 23... девы, мож не надо туда... по крайней мере в малышковую группу... Сразу предупреждаю - воспетка живет на Кок-тобе, хорошо, если в 8.30 приезжать будет. А работающим мамам придется оставлять деток на попечение воспеток с других групп (пипец помню, моя орала - и так привыкнуть не могл, еще и тетки всякие разные...)

Сообщение отредактировал Забава: 05.06.2009, 13:17:25

  • 0

#4660
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
по телефону мне сказали адрес как берегового/юрия кима примерно выше шаляпина..я сижу на работе...вырваться не могу..даже посмотреть, что это за сад(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.