Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4621
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне бы информацию о том, нра-не нра в садике, воспитатели, подводные камни, короче

А если Вы про это, то в этом плане говорят сад просто супер, территория красивая, большая, очень ухоженная, очень сильные педагоги, со слов мам, чьи детки туда ходят.

Да нет.. только мне завед-щая подтвердила - помесячно оплата без проблем. И списки комплектуют, места есть.. мы сами записались.. видимо, кризис дает знать о себе.

Вот странно, только недавно с одной мамой говорила, у нее сыну 3 годика, хотела отдать в этом году, сказали мест нет, только на следующий год. А насчет оплаты помесячно, то это уже получше, тоже возьму на заметку, если нам Кенес не подойдет, то в Акжол будем пытаться, тем более и находится он прям под боком.
  • 0

#4622
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Спасибки))))) Так хтели пойти в Березку, она за углом от родного дома, но нам отказали, мотивируя тем, что сыну будет 3, только в январе. Походим пока сюда, потом постараемся в Березку перейти, чтобы не таскать ребетешку через весь город. Будем тогда и с вами односадовцами))))
  • 0

#4623
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Lusha, да и хорошо что вас в Березку не взяли, наша ходит в самую младшую группу, с 3 до 4, но там уже все очень самостоятельные и т.п., пусть лучше потусуется со своими ровесниками :smoke: а потом перевестись вроде проще...
  • 0

#4624
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Прочитала все страницы начиная с декабря 2008. Не нашла то что искала. Очень интересует инфа про детский садик №62 в Аксае 3а. Любые отзывы и мнения. Спасибо.
  • 0

#4625
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
to Бетси: наши разговоры с воспитателем отодвигаются на неопределенный период - мой деть заболел, вчера после сада выдал 39 температуру и всю ночь колбасило, сегодня дома на таблетках... честно говоря, даже не смешно - мне говорили, что пойдете в сад будете болеть - неделю в саду, две дома, мы два дня не проходили -засели дома... но, думаю, не сад виноват, мы когда делали паспорт здоровья пошли на свою голову в нашу поликлинику местную, а там словно нарочно все привели детей с кашлем и соплями - вот оно и вылезло. Бетси, поговорите со своими воспитателями, пожалуйста, на тему ворот, которые целый день стоят открытые. вчера в нашей группе произошел инцидент - один мальчик 3,5 лет просто взял и ушел, воспит-ца одна не углядела, а он просто взял и вышел через центральный выход-вход, хорошо бдительные бабульки, которые рядом со входом со своими внучатами гуляют, вернули пацана. а если не было никого? так ведь любой деть может захотеть пойти погулять, мой, например... Наша воспит-ца сказала, что надо идти в администрацию, чтобы ставили нормальный замок-задвижку, типа это уже не первый раз... а вчера после этого поставили палочку в ворота, которую детки побольше легко вынуть могут... короче, что ни день, то сюрпризы...
  • 0

#4626
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Кто-нибудь получил направление в садик по алмалинскому району?

Сообщение отредактировал Mabi: 03.06.2009, 10:56:30

  • 0

#4627
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Lusha, да и хорошо что вас в Березку не взяли, наша ходит в самую младшую группу, с 3 до 4, но там уже все очень самостоятельные и т.п., пусть лучше потусуется со своими ровесниками :) а потом перевестись вроде проще...


На это и расчет)))) Кристеночка спасибо за всю инфу)))))
  • 0

#4628
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, поговорите со своими воспитателями, пожалуйста, на тему ворот, которые целый день стоят открытые. вчера в нашей группе произошел инцидент - один мальчик 3,5 лет просто взял и ушел, воспит-ца одна не углядела, а он просто взял и вышел через центральный выход-вход, хорошо бдительные бабульки, которые рядом со входом со своими внучатами гуляют, вернули пацана. а если не было никого? так ведь любой деть может захотеть пойти погулять, мой, например... Наша воспит-ца сказала, что надо идти в администрацию, чтобы ставили нормальный замок-задвижку, типа это уже не первый раз... а вчера после этого поставили палочку в ворота, которую детки побольше легко вынуть могут... короче, что ни день, то сюрпризы...


Я кстати о воротах писала в первый же день посещения сада!
А девочки тут, которые водят дтишек, ответили что никто не уходит и все нормально, хотя при нас с мужем выбежал пацанчик из особой группы,хорошо воспиталка заметила его когда он уже за воторами был, я уже готовилась пойти скандал учинять...

поговорю завтра обязательно! И мамочки остальные давайте тоже присоединяйтесь,это при нас уже 2 случая ухода детишек,значит и раньше было.надо что-то делать!

Выздоравливайте, мы кстати в поликлиннике тоже сопли словили с Паспортом здоровья,но мой ттт болеет редко вроде справились быстро, сейчас вирус такой ходит,резкая температура-один день,а потом сопли и кашель...

Сегодня мы останемся наверно до вечера, так что завтра с утра я подниму вопрос про ворота...
  • 0

#4629
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Спасибо за пожелания! а Вам хорошего дня в детском саду!
  • 0

#4630
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Элина,поздравляю Костю с началом садиковского периода,желаю чтобы адаптация прошла быстро и без болезней :smoke:
  • 0

#4631
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки , спасибо :smoke:
Себя бы еще как- то уговорить не волноваться)

Сообщение отредактировал Бетси: 03.06.2009, 12:21:38

  • 0

#4632
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Бетси, с почином вас! Легкой и быстрой адаптации вам с сыночком!
  • 0

#4633
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
:smoke: первый раз позвонила воспитателю узнать как там наши дела, разрешили забрать чуть позже Обеда в 16.30, я бы хоть сейчас побежала, не могу понять чем же заняться дома без ребенка ;)
Пы.Сы. похоже мне пора в тему адаптации переходить )

Сообщение отредактировал Бетси: 03.06.2009, 13:52:07

  • 0

#4634
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Бетси я тоже желаю Вашему сыночку быстрейшей и легкой адаптации в саду, и Вам тоже))))С нетерпением ждем еще отзывов о Кенесе, нам еще годик остался и тоже присоединимся)
  • 0

#4635
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Милла,надеемся что все будет удачно, у нас почему- то много мальчишек и мало девочек :smoke:
Нам бы принцесс в группу )
  • 0

#4636
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, удачи вам!

девочки, раз уж вы будете про замок на воротах общаться
вчера на моих глазах двое деток по очереди умудрились в загон к пони и барашку залезть. там толпа деток с группы стояла с краю, кормила их листиками. а эти пробрались сбоку, до сих пор не поняла, как они пролезли, воспитатели тоже были в шоке, тк взрослому там не было лазейки, пришлось обегать здание, вход в загон с другой стороны.
эти детки были "особенные", внушению трудно поддающиеся. вот можете еще заодно попросить получше там забор укрепить. визуально там не пролезешь, точно. мы с сыном сегодня к бассейну их подходили в обед, загуляли. я специально обратила внимания, вот на мой взгляд - не пролезешь! тем не менее, как то же просочились. малыши 3х-4хлетки.

что понравилось, воспитатели забегали, тут же оперативно их оттуда спасли, НЕ РУГАЛИ, просто спокойно объясняли, что нельзя туда ходить...
  • 0

#4637
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ирен, я думаю у нас тут будет много вопросов к Администрации, и по поводу ворот в том числе, я этот вопрос уточню когда буду забирать свой договор,завтра с утра кстати и попробую.
А насчет заборчика вы меня удивили, мы вроде на празднике там Пони кормили там нет нигде прохода, только и остается сказать : " Ох уж эти детки!" и тем более,девочки тут говорили детки "особенные" на колясках есть, да они никуда и ни за что не пролезут!
Да ни боже мой ,девы, дети есть дети,по утрам вижу их с мамами порой на площадке шкодники такие только держись!
Поэтому я и говорю странно что там так все распахнуто и открыто,ведь тут вдвойне глаза нужны.

Пытаюсь держать себя в руках, и все же надеюсь что руководство задумается об этом. А поговорить надо ,это факт...

Вот и думаю то ли ждать 1-ых открытых дверей в конце месяца, потому что вопросов по группе масса и жду когда их решат все таки, или уже сейчас начать скандалить,а? :smoke:
  • 0

#4638
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да, как раз в той группе двое деток было на колясках, а эти вот два умудрились. сначала мальчуган, пока его вытаскивали и вокруг здания возвращались, девчушка по его следам туда же залезла... как грится, если пролезет голова, пролезет ВСЕ :smoke:

скандалить не надо, надо конструктивно поговорить ;)
  • 0

#4639
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Конструктивно я умею, но надо наверное не одной подходить, а с несколькими родителями. чтобы не выглядело как будто мне больше всех надо, и сразу с несколькими вопросами, я их уже накопила массу )))

А пока поговорю с воспитателями чтобы бдили за нашими сорванцами )
  • 0

#4640
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мне кажется ждать не стоит. В прошлом году из нашей группы двое малышей вышли и несколько часов провели за пределами садика :kiss: , воспитателя уволили, а сейчас и забор новый поставили. ИМХО, если есть замечания надо это обсуждать с заведующей, медсестрой и воспитателями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.