Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4601
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вот в нашем госсаду есть бассейн, тока я не поняла почему этот сад в списке ШРР значиться....
блин, угораздило меня еще темку "ЧП в дет.саду" почитать, точно мотор у меня крякнет :dandy:(((( да и бассейн, он у меня от воды фиг оттащишь, а вдруг что-то случиться......еще даже не пошли а я уже столько ужасов себе накрутила, не могу....страшно мне отдавать, чё делать :spy:(((((((((((((
  • 0

#4602
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вот в нашем госсаду есть бассейн, тока я не поняла почему этот сад в списке ШРР значиться....
блин, угораздило меня еще темку "ЧП в дет.саду" почитать, точно мотор у меня крякнет :spy:(((( да и бассейн, он у меня от воды фиг оттащишь, а вдруг что-то случиться......еще даже не пошли а я уже столько ужасов себе накрутила, не могу....страшно мне отдавать, чё делать :D(((((((((((((


Не переживайте вы так, думаете они там часами хлюпаются, у них все по расписанию, минут 15-20 и все, одеваться, больше из профилактических и закаливающих целей, да и воды там по колено наливают :dandy:
  • 0

#4603
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Сейчас бегала в детский сад предупредить, что мы заболели, детки как раз гуляли. Пошла на участок посмотреть, а они там в основном в песочнице копашаться, играют, так смешно на них смотреть, такие все маленькие.
Бетси, нашего Игорь зовут, а вашего?
  • 0

#4604
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вот в нашем госсаду есть бассейн, тока я не поняла почему этот сад в списке ШРР значиться....
блин, угораздило меня еще темку "ЧП в дет.саду" почитать, точно мотор у меня крякнет :dandy:(((( да и бассейн, он у меня от воды фиг оттащишь, а вдруг что-то случиться......еще даже не пошли а я уже столько ужасов себе накрутила, не могу....страшно мне отдавать, чё делать :spy:(((((((((((((

сама такая. отдавать все равно считаю надо - иначе ре вообще не научится жить в мире. нам еще года 2 до садика, думаю - буду стараться его учить не делать опасных вещей или делать только в чьем то присутствии и всегда все мне говорить. сама еще пока верю, что получится этому его научить :D
  • 0

#4605
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да он у меня суперосторожный, но все равно это ребенок, он же не может все наперед предусмотреть. Он не может заранее знать что в том-то месте можно опасно упасть. А учим его постоянно, объясняем всегда что может случиться там-то и там-то. Но блин, сердце уже разрывается, хоть вообще не ходи.
  • 0

#4606
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Сейчас бегала в детский сад предупредить, что мы заболели, детки как раз гуляли. Пошла на участок посмотреть, а они там в основном в песочнице копашаться, играют, так смешно на них смотреть, такие все маленькие.
Бетси, нашего Игорь зовут, а вашего?


Нашего Костя :dandy:
Блин, нам сказали что они не пойдут гулять сегодня, я его с утра нарядила как капусту,холодно было, а щаз жара, надеюсь что их тенечек там будет как раз под нашу одежку, думаю что мой крендель уж точно в песочнице сидел :D

Да он у меня суперосторожный, но все равно это ребенок, он же не может все наперед предусмотреть. Он не может заранее знать что в том-то месте можно опасно упасть. А учим его постоянно, объясняем всегда что может случиться там-то и там-то. Но блин, сердце уже разрывается, хоть вообще не ходи.



У меня тоже самое ))
утром иду из группы домой а ноги сами обратно поворачивают, тихо утирая слезинки утопала... Сердце материнское вечно сто ужасов представит, надо себя успокаивать, все равно чему быть того не миновать )
Я с утра все наши синяки пересчитала, чтобы потом знать что в саду набил ( муж смеялся :D ) :spy:
  • 0

#4607
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

модная:::мамочка, безполезно, ибо у одной из вас мнение, подкрепленное собственным опытом вождения ребенка в сад, о котором речь, а у второй - мнение, сложившееся после визуального "обследования" и по чьим-то рассказам. А что должно быть "сверхъестесственное" в хозушных садах? Горшки золотые? Дык нет там такого, но по мне, так там все равно лучше, чем в госах. В каждом ли госовском саду есть куча секций, танцы, языки, единоборья, бассеины, логопеды?


За секции вы и платите в 2 раза больше, а территория и группы одинаковые )))
  • 0

#4608
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Ищется свежая информация о садике Ак-Жол. Мнения 2007-2008 годов неоднозначные. Как там сейчас?
  • 0

#4609
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Токи, как и прежде оплата за год вперед, т.е. 50 000 *12=600 000 тенге, и берут с 3-х лет, еще и очереди огромные, и группы забиты как в гос.садах. Просто у нас во дворе одна мама хочет отдать туда сыну своего, только недавно с ней говорили по поводу этого сада, поэтому инфа свежая. Мы сразу отбросили этот сад, смысл платить мне сразу такие деньги, если я не уверена понравится там моему ребенку или нет :smoke:
  • 0

#4610
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Бетси' date='02.06.2009, 11:19' post='8796601']
Аксинья, значится вы тоже поплясать успели ))) здорово )
Да мы в первую младшую попали, я хотела во вторую, но че то мне показалось что мой сынуля маловат для них, посмотрим конечно,как к Сентябрю будет, но вроде тут мы в самый раз пока,мелочь он у меян просто хоть и скоро 3 года )
Да, мы на празднике поплясали:smoke: насчет горшка - я тоже немного не поняла, дети сами на унитаз не ходят ( хотя на одном из унитазов стоит спецкрышка для малышей), а горшков ни одного, я спросила, а как же мы - наша воспитательница сказала, что принесет парочку на первое время, но можно типа и свой, вот только места я не увидела, гед их вообще разместить-то можно и моечной для них тоже нет... ( в других садах видела и клетки под горшки и моечную).
Вот мой тоже самый мелкий в группе оказался, нам 2 и9, честно говоря, когда шли на собеседование - сказали, что вроде на 1 младшую, а как на него посмотрели и его лекцию про животных прослушали, так сразу во вторую и определили, я не очень рада если честно - меня очень смущает воспитатель - вроде зовут Еркен Токбергеновна ( не поручусь за верность написания имени - слышала два раза, могу наврать), она какая-то неласковая, детеныш ее побаивается даже, может быть, первые два дня суматохи, но сегодняшнее утро с валянием на полу, соплями, истерикой и даже выдачей температуры ( похоже, на нервной почве) меня сильно пугают.
Бетси, а у Вас как воспитатель - Вам понравилась? в старшей ( теперь уже подготовительной) группе молодая девочка - воспитатель, так просто какая-то хамка, мне показалось .Я сама слышала, как она орала на линейке на детей - что вы тут, как вши на нитке болтаетесь?... конечно, это не мат, но и культурой здесь не пахнет... короче, я так хотела попасть в этот Кенес, а теперь как-то всё смущает...
но, наверное, в госсадах еще страшнее?
  • 0

#4611
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Токи, как и прежде оплата за год вперед, т.е. 50 000 *12=600 000 тенге, и берут с 3-х лет, еще и очереди огромные, и группы забиты как в гос.садах. Просто у нас во дворе одна мама хочет отдать туда сыну своего, только недавно с ней говорили по поводу этого сада, поэтому инфа свежая. Мы сразу отбросили этот сад, смысл платить мне сразу такие деньги, если я не уверена понравится там моему ребенку или нет ;)


Да нет.. только мне завед-щая подтвердила - помесячно оплата без проблем. И списки комплектуют, места есть.. мы сами записались.. видимо, кризис дает знать о себе.
Мне бы информацию о том, нра-не нра в садике, воспитатели, подводные камни, короче :smoke:
  • 0

#4612
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Аксинья, моему 2,10 болтает тоже дай бог, только на собеседовании он больше игрушки раскидывал чем говорил , поэтому нас видать и не отправили в постарше группу, я честно очень рада.. ;)
Воспитательница в вашей группе мне сразу не понравилась,я пришла на участок её не было, дети одни болтались, кстати один папашка у нас в группе подтвердил тоже самое, значит она часто уходит куда то оставляя деток одних :smoke: ( это когда мы еще устраивались в сад)

Наши воспитательницы мне обе понравились и Анна Владимировна и Зарина Сафаровна, обе мягкие добрые улыбчивые. Подойдите к методисту и попросите перевести в нашу группу,может переведут? по возрасту вроде вы вполне...

А про Подготовку я тоже в ужасе,дева молодая такая грубая, я че то было подумала что детки будут к разным воспитателям переходить из года в год и мне сплохело.... А вроде получается что одни теже воспитатели до школы будут...

Так что попробуйте решить вопрос с переводом пока есть время, отпишитесь потом если что...

Сообщение отредактировал Бетси: 02.06.2009, 15:37:10

  • 0

#4613
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Бетси,мне тоже казалось, что по возрасту мы в 1 младшую должны, но заведущая ( не уточнила, кто точно проводил собеседование) сказала, что нам через 4 года в школу, поэтому имеет смысл идти во вторую... а сколько у Вас человек уже в группе? мне показались все детишки у Вас такие маленькие, почти всех родители несли на руках в саду... или я к своему бегунку уже так привыкла, что на руках только когда рыдает... я еще немного боюсь перевода из-за того, что мой две недели ходил в домашний сад, теперь вот уже пару дней в эту группу, если опять перемена обстановки - что у ребенка с психикой будет? хотя от плохого воспитателя вред еще больше... попробую с мужем сначала поговорить,а потом уже переводить, а то я уже пытаюсь другой детский садик искать:smoke: рехнусь я с этими садами, точно... А Зарина Сафаровна - это невысокая полноватая девочка такая симпатичная? она сначала была вторым воспитателем в нашей группе, потом ее вроде перевели в 1, а нам так и не дали пока второго воспитателя...
  • 0

#4614
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да да это она, по идее нам тоже через 4 года в школу, почему же тогда нас оставили в этой группе?
Хотя сказали что в Сентябре еще будут переводить, тоже как то не самый лучший вариант, проходить 3 месяца в одну группу, а потом в другую идти все заново...
у нас вроде по списку 20 человек, 4 или 5 мы еще не видели они не приходили...

Думаю если у вас есть время надо когда детки гуляют пройтись по группам поглядеть на воспитателей и т.д.,
А вобще если сын разговорчивый побеседуйте с ним, спросите как воспитатель ему понравилась или нет?
Мой говорит : " Понравилась",но так сложно судить мой по утрам не плачет,идет сразу играть....

В течении дня еще понаблюдайте несколько раз за малышом, можно со стороны поглядеть как играет на улице с детками,может это такая адаптация у него,если уж совсем не в моготу, я думаю что можно и в нашу группу,вопросы все решаются с методистом наверное...
Кстати я свой договор с подписью админимтрации так и не получила, надо завтра не забыть забрать :smoke:
Пы.Сы. Как вариант,если живете не слишком далеко, то у нас например на запасе есть Бахус еще, а вобще попробуйте тут прижиться, в другой сд всегда успеете,все Лето впереди еще...

Сообщение отредактировал Бетси: 02.06.2009, 16:15:46

  • 0

#4615
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Попробую поговорить и посмотреть на воспитателей, мой вообще не говорит правды про понравилось... а куда еще могут переводить в сентябре? и зачем, я чего-то не поняла... я сегодня звонила воспитательнице два раза, говорит, как только я ушла, встал с пола-пошел гулять, бабушка в обед забирала - тоже вроде нормально. самое забавное, что с домашним садом у нас было наоборот - первые два дня даже не замечал, как уходим, а потом начал орать по утрам и после забора из сада сразу начинал канючить, мама одного паренька в нашей группе говорит, что три недели было как у нас, а потом ходит с радостью. кто его разберет... вопрос для меня только в воспитателе, хорошо бы вообще вторую увидеть. я просто не поняла систему определения в группы, вроде 1 младшая - это детки от 2-х до 2,5, вторая это с 2,5 до 3.5, средняя - с 3,5 до 4,5,старшая с 4,5 до 5,5 и подготовительная с 5,5, но вот эта наша воспитательница говорила, что она в прошлом году набирала группу с 2,5 до 3,5, теперь она получается средняя, ее перекинули к нам, я вообще ничего не поняла, у меня просто на собеседовании одна мысль была - лишь бы взяли, а теперь как-то неудобно выпендриваться - хочу это, хочу то... а договор мы тоже еще свой экземпляр не забрали, все время там не было никого в приемной...
  • 0

#4616
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мы вот тоже идем в малышковую группу в Кулагер. Очень инетересно узнать, кто туда ходит и ваше мнение.
  • 0

#4617
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мы вот тоже идем в малышковую группу в Кулагер. Очень инетересно узнать, кто туда ходит и ваше мнение.

:smoke: пролистав несколько стр назад, вы удивитесь, сколько мамочек водят туда деток с ДиПа ;)
  • 0

#4618
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Кристенка спасибо.

Ага гляну, а то чет в поисковике особо не нашлось(((((
  • 0

#4619
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Попробую поговорить и посмотреть на воспитателей,


я думаю что все будет у сына хорошо) по идее, у вас воспит должны меняться, мы уже 2 видели 1 на празднике, 2 сегодня. А у вас все время одна?

Про распределение для меня тоже загадка, и почему то думаю что они сами до конца еще не разобрались.
В прошлом году в Кенес брали с 2,5 ( потому что нам было 2 года и нас не взяли )
1. младшая - 2,5 - 3,5
2. средняя - 3,5 - 4,5
3. старшая - 4,5- 5,5
4. подготовка - 5,5 - 6,5 ( вариант что кому то уже 7 )

А в этом году берут с 2 лет.
значит :
1 младшая 2- 3 года
2 младшая 3-4 года
3 средняя 4-5 лет
4 старшая 5-6 лет
5 подготовка 6-7 лет.

если нас оставят в этой группе, а по моему не только нам сейчас 2,10 есть еще несколько таких надо опспрашивать, то я вот тоже думаю а во сколько мы тогда в школу то пойдем? в 8 лет что ли?

зачем они стали так набирать детей непонятно,неразбериха полная... Я тоже задала этот вопрос а как мы потом? сказали что к Сентябрю , к занятиям будут еще перераспределения кого-то в более старшую группу переведут, но только какой смысл ходить сейчас в малышковую для меня загадка ;)

завтра спрошу у восп. кому сколько лет,уже самой интерсно как этот вопрос решаться будет. получается что вы то по возрасту, а вот мы как раз нет... :smoke:
  • 0

#4620
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ага гляну, а то чет в поисковике особо не нашлось(((((

подскажу уж сразу тады: пытай Ванду и Егорамаму :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.