Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4381
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Нам так объяснили что этот сад типа самый лучший в Ауэз.р-не и переполнения там не допускают, короче сад-то считается суперским. Потому и дорого. Вот теперь хожу и мучаюсь в какую группу папаша место забил, в русскую или каз. В каз. хоть и нужно но боюсь что ре сложно будет.
Блин, не одно так другое, нам бы лишь бы попереживать называется :laugh:)


да главное пойти, а там уже полегче будет перевестись куда захотите я думаю...


Ortus а вы сами в этот садик (Гаухар) ходили , с завой разговаривали? или вы по отзывам просто решили пойти туда?
  • 0

#4382
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Egoramama, прочитала последние 5 страниц ,про Кулагер - только вопросы страждущих, кто что знает - без ответов:laugh:. Меня вообще интересует, где он находится и можно ли туда попасть. а уж если кто поделится инфой про детские сады в районе Цума, старого автовокзала, Зеленого базара - буду просто счастлива!


aksinia
я сама искала здесь инфу про сады возле ЦУМа но ничего толком так и не нашла, зато нашла гос сад 69 за силквеем надо пройти вдоль силк вея и свернуть под аркой дома и слева увидите садик, насколько он хорош не знаю, но кто-то здесь писал что сад хороший, чем не знаю ))))

Сообщение отредактировал Laky: 14.05.2009, 16:06:08

  • 0

#4383
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А так пробовали? :laugh:

Ой, спасибо! как-то у меня с поиском туго на ЦТ:) а облазить все страницы у меня здоровья и доступа в нет не хватит:cry:
  • 0

#4384
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
aksinia
я сама искала здесь инфу про сады возле ЦУМа но ничего толком так и не нашла, зато нашла гос сад 69 за силквеем надо пройти вдоль силк вея и свернуть под аркой дома и слева увидите садик, насколько он хорош не знаю, но кто-то здесь писал что сад хороший, чем не знаю ))))
[/quote]

Соседка по дому водит дочь (4 года) в этот садик, не столько водит, сколько сидит бабушка с ребенком дома. у них там спальня расположена далеко от места, где дети раздеваются. детишки снимают всю одежду , остаются только в трусиках и маечках и маршируют в спальню, а после сна обратный путь по холодному полу... по оставшимся дням ( когда дочь еще ходит в садик) толком и не может сказать, насколько хорош - не с чем сравнивать. я про него думала, но та же соседка сказала, что год назад они отдали 60 000 типа на помощь садику, и еще около 40 000 на закупку всяческих учебно-методических материалов, а в этом году вообще без направления от районо и соваться не стоит, а у нас нету этого направления и даже очереди нет...
  • 0

#4385
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Для тех кто устраивается в гос.сад. Новые закидоны нашей системы.
В очереди мы как положено стоим, но по всему я поняла что она нам никак не поможет попасть в Гаухар №100, это Ауэзовский район. Так что через знакомых в Алмалинском акимате по непонятной мне системе, дали денег, и вчера с районо в акимат поступили списки, в которых и мое дите. Соответственно мы уже практически в саду. Что это за система я вообще не поняла, что за списки, и почему они 13-го мая появляются. Отсюда вопрос. О каком распределении с 1-го июня может идти речь??

Мы стояли в очереди с начала лета 2007 года в 88-ой Д/С в Бостандыкском районо. Подтверждать свою очередь в течении года не говорили и когда мой муж в мае 2008-го пошел в районо узнать что там и как, ему тетенька из районо заявила что нас в списке вообще нет. Потом выяснилоь что там уже другие списки и другая тетрадочка и т.д. и т.п. Подняли старую тетрадь- мы там в списке есть...Кароче тетенька свалила все на детсад, типа от них поступил сигнал что мы уже ходим в этот ДС и чтобы мы сами разбирались с ДС. Хотя списки-то подает сам акимат...Кароче развод полный и я знаю что мои соседи в тотже год устроили в этот ДС своего ребенка(одногодка с моим ребенком) за неделю, просто дали 500 баксов вот и все, а мы стояли целый год в очереди. Потом мы подключили знакомых с Городского акимата и нам в ДС сказали что они готовы взять моего ребенка, но только спать он будет на раскладушке в игровой комнате или еще где. Так нафиг мне было стоять и тупа ждать своей очереди, а потом чтобы мой ребенок в переполненной группе спал на раскладушке, когда другие не напрягаясь за 500 баксов заняли место моего ребенка в д/с, а тетеньки из ДС и Бостандыкского акиМАТа еще на этом заработали и еще гоняли нас туда-сюда.
  • 0

#4386
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Хотела отдать ребенка в ДС в этом году, но почитав здесь обо всех ужасах, уже не хочу. Думаю, что будет пока сидеть с ним няня, а для общения ребенка с себе подобными - школа развития
  • 0

#4387
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='Бетси' date='14.05.2009, 11:37' post='8600495']
[quote name='Volli' post='8599773' date='14.05.2009, 10:53']
Мы сегодня тоже были в Кенесе, разговаривали с нами в методическом кабинете, пока нам рассказывали про условия и т.д., с детем психолог общалась, он им там все игрушки раскидал как мог))). Мы тоже решили подписать договор, нам 2,6, так что, Бэтси, с вами в одной группе будем наверное.
[/quote]


Дак вы уже подписали? или только дома решили подписать? У вас кто мальчишка или барышня?
Я сегодня мужа отправила, оплатить взнос и забрать договор,дома вечером гляну, ну и наверное уже надо будет Паспорт здоровья делать, пойду в соседнюю ветку погляжу...

[quote name='Ortus' post='8600173' date='14.05.2009, 11:15']
[/quote]

Мы с утра сходили на собеседование, нам сразу дали бланк договора, а работаю я рядышком, поэтому почитала-подумала и в обед сбегала заплатила взнос и договор отдала. Сказали до 20 числа собрать и принести все справки и паспорт здоровья, кроме эпидокружения (она действительна только 3 дня).
А так у нас тоже мальчуган. :laugh:
  • 0

#4388
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2Laky

Я этот сад уже год присматриваю. С завой не разговаривала, чтоб на всякий случай не отрубить себе все концы, толком еще не знали через кого устраиваться бум, через нее или через акимат. Через нее кстати дороже.
Да и многие знакомые рекомендовали именно его, если получиться. А так больше без вариантов, все что там рядом мне совсем не нравиться ни один.
  • 0

#4389
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Мамочки! а можете ли вы ответить - можно ли вообще без направления и не по району попасть в садик? ну типа через заведующую сада с формулировкой - помощь саду? а то я дергаюсь во все стороны, то в Кенес, то в частный (домашний сад), но все это дорого довольно, а такие сады всяко подешевле? есть у кого-нибудь опыт - просто на удачу попасть в сад? Я понимаю, что и они не бесплатные, но если раскидать этот вступительный взнос на 3-4- года+ ежемесячная оплата, то все равно дешевле, чем в частный водить...
  • 0

#4390
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мамочки! а можете ли вы ответить - можно ли вообще без направления и не по району попасть в садик? ну типа через заведующую сада с формулировкой - помощь саду?

наверное, все возможно, просто неслабая сумма получится, ей же еще перед акиматом придется замазываться...
  • 0

#4391
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Для тех кто устраивается в гос.сад. Новые закидоны нашей системы.
В очереди мы как положено стоим, но по всему я поняла что она нам никак не поможет попасть в Гаухар №100, это Ауэзовский район. Так что через знакомых в Алмалинском акимате по непонятной мне системе, дали денег, и вчера с районо в акимат поступили списки, в которых и мое дите. Соответственно мы уже практически в саду. Что это за система я вообще не поняла, что за списки, и почему они 13-го мая появляются. Отсюда вопрос. О каком распределении с 1-го июня может идти речь??



А какие именно списки? Их что где-то вывешивают???
В том году через акимат в 100 садик садик попали только несколько человек (3-5 чел) - первые, кто ночевал. Остальные места были естественно распроданы через знакомых, как в вашем случае.
  • 0

#4392
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Для тех кто устраивается в гос.сад. Новые закидоны нашей системы.
В очереди мы как положено стоим, но по всему я поняла что она нам никак не поможет попасть в Гаухар №100, это Ауэзовский район. Так что через знакомых в Алмалинском акимате по непонятной мне системе, дали денег, и вчера с районо в акимат поступили списки, в которых и мое дите. Соответственно мы уже практически в саду. Что это за система я вообще не поняла, что за списки, и почему они 13-го мая появляются. Отсюда вопрос. О каком распределении с 1-го июня может идти речь??



А какие именно списки? Их что где-то вывешивают???
В том году через акимат в 100 садик садик попали только несколько человек (3-5 чел) - первые, кто ночевал. Остальные места были естественно распроданы через знакомых, как в вашем случае.



Ну вот сплошная показуха, 3-5 мест оставят и в этом году навепрно, чтоб люди не возмущались. Нигде эти списки не вывешивают. Я так поняла их подают с районо в акимат. И как туда попадают неизвестно, тем более это в мае происходит. А мне в акимате ясно и четко сказала, за распределением приходите со 2-го по 30-е июня, мы бум вас ждать.
  • 0

#4393
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну если нам в 22 саду сказали что в этом году они не будут подавать списки на места в саду в районо это о чем то говорит?
Я не собираюсь греть чьи то наглые руки, с ними пусть прокуратура разбирается :)

Уж лучше честно пойти в частный, а то получается что мы сами им руки и греем,не давал бы никто на лапу, так может и проходили бы по очереди...

Хотя мамы, я вас очень даже понимаю, что волей неволей, замкнутый круг какой то... :(
  • 0

#4394
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну если нам в 22 саду сказали что в этом году они не будут подавать списки на места в саду в районо это о чем то говорит?
Я не собираюсь греть чьи то наглые руки, с ними пусть прокуратура разбирается :-)

Уж лучше честно пойти в частный, а то получается что мы сами им руки и греем,не давал бы никто на лапу, так может и проходили бы по очереди...

Хотя мамы, я вас очень даже понимаю, что волей неволей, замкнутый круг какой то... :laugh:



Ну-ну, я б тож подумала насчет частного. Но нормальный сад стоит тыщ.50. В этом году у меня идет один ре, я без напряга заплачу, на след. лето пойдет второй сына, 100 тыщ., а может и больше, я может и осилю, но ТОЛЬКО на сад это все таки будет напряжно, а через два года после второго потопает третья, к тому времени первый с сада еще не уйдет и платить 150 тыщ. это уже жесть, девочки. А дальше-больше, старший-то в школу двинется, тоже не бесплатно.
Поэтому я и ищу лучше хороший гос.сад, но чтоб каждый год поисками не заниматься и лучше я один раз отдам входные, чем каждый месяц такие деньги выкидывать. Когда один ребенок конечно можно, а так неее, я пас :smoke:)
  • 0

#4395
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Мамочки, кто-нибудь водит своих деток в 111 садик, государственный. Назрело отдавать, предлагают частный - но оч дорого, взнос + ежемесячно, я не тяну просто, вот в этот посоветовали, а я про него даже и не знаю ничего.
  • 0

#4396
модная:::мамочка

модная:::мамочка
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет! Девочки, может кто посоветует, моей дочери всего 1,5 годика - есть частные садики в районе Алмагуля которые берут таких малюток? Нянечка по личным причинам не может больше смотреть за ней, или может есть нянечка? Просто, я думала столько же наверно и частный сад стоит. В гос.сад мы стоим в очереди, но там кажется с 3х лет берут.
  • 0

#4397
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем привет! Девочки, может кто посоветует, моей дочери всего 1,5 годика - есть частные садики в районе Алмагуля которые берут таких малюток? Нянечка по личным причинам не может больше смотреть за ней, или может есть нянечка? Просто, я думала столько же наверно и частный сад стоит. В гос.сад мы стоим в очереди, но там кажется с 3х лет берут.

На повороте на Ремизовку есть маленький частный сад, там детки от 1,5 до 2, 5 лет.
  • 0

#4398
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
А Мы тоже в Кенес ходим с февраля месяца. Сынуле нравится, хотя по утрам, наверное, как у всех: спросонья - не пойду в садик, потом спокойно одевается, уходя говорит: Пока, вечером приду. ))) Мне в садике пнравится еще и точ, при необходимости с ребенком проводятся дополнительные занятия логопедом, психологом, эрготерапевтом. Из минусов: игровые площадки так себе, по крайней мере, даже в нескольких госсадах я видела более благоустроенные площадки. Зато уличных игрушек - вагон и маленькая тележка.
  • 0

#4399
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Бетси
тоже согласна что лучше в частный и без взятки, но кризис (( дороговато стало для многих, в тч и для нас ((
вот тоже как и Ortus стучусь в 100 Гаухар как могу )))

Ortus
все понятно
интересно через нее это насколько дороже и вообще сколько
д аи в акимате тоне знаешьт к ому подойти кому дать
с завой то мне кажется проще договориться, но дороже как оказывается
ой, млин, посидею )))))
  • 0

#4400
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну-ну, я б тож подумала насчет частного.

с тремя я бы даже и думать не думала о частном, куда такие деньжищи!
Нам и с одним то 50 дорого, да и было бы за что...Я ж писала что пбсолюьно не вариаент за эти деньги..
Нам и 30 дорого, я подожду след год, наша очередь в госсад должна подойти, вот и поглядим )))
а так поужимаемся мал мал, деваться то некуда.. :smoke:


в акимате тоне знаешьт к ому подойти кому дать
с завой то мне кажется проще договориться, но дороже как оказывается
ой, млин, посидею )))))



Без знакомых в Акимате делать нечего, они все сейчас бояться, а вдруг вы оттуда? корочку достанете и привет :laugh:
Ищите знакомых, хоть куда хоть в районо ,хоть в акимать, иначе наверно только через услуги на форуме,за 80 тыщ, интересно кто-нить попал так в сад? и удачно хоть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.