Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4361
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
а как с туалетом дела обстоят? у нас все хорошо, но для лучшей адаптации я попросила, когда поступали только, свой горшок принести, по-моему, в свой, родной, приятнее ходить :rotate:

а тапочки - да, сандалии лучше, не то чтобы вспотеть, просто элементарно, намочить может, вспомни, роддом :laugh:
  • 0

#4362
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну с туалетом у нас не очень радужно, вполне можем и напрудить в штаны, дома то горшок под носом стоит, а там?

Дома за день можем раза 4 трусы переодеть,дак этодома... а там то в одежде,это значит штанов надо такое кол-во...

Короче гардероб мне точно полный нужен в сад,и не одна а пару сменок в шкафчик (
  • 0

#4363
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Благо, тепло уже на улице, а то зимой бы запарились. А спите ночью/днем в памперсе или стираешь всё время?
я своему ночью одеваю до сих пор (3,2 года), когда спит он за себя не отвечает :rotate: А так, днём, проблем с 2 лет не было...
  • 0

#4364
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, вы тему не перепутали?!

  • 0

#4365
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Первое время, когда мой сын пошел в садик, я в пакетике в шкафчике оставляла навсякий случай пару трусиков и колготки (это было осенью). Все детки в группе ходят в сандаликаках, в них более удобно и безопасно, они же бегают, играются.
Бетси, удачи Вам и вашему ребенку в Ваши первые дни в садике :rotate:
  • 0

#4366
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы сегодня тоже были в Кенесе, разговаривали с нами в методическом кабинете, пока нам рассказывали про условия и т.д., с детем психолог общалась, он им там все игрушки раскидал как мог))). Мы тоже решили подписать договор, нам 2,6, так что, Бэтси, с вами в одной группе будем наверное.
  • 0

#4367
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Для тех кто устраивается в гос.сад. Новые закидоны нашей системы.
В очереди мы как положено стоим, но по всему я поняла что она нам никак не поможет попасть в Гаухар №100, это Ауэзовский район. Так что через знакомых в Алмалинском акимате по непонятной мне системе, дали денег, и вчера с районо в акимат поступили списки, в которых и мое дите. Соответственно мы уже практически в саду. Что это за система я вообще не поняла, что за списки, и почему они 13-го мая появляются. Отсюда вопрос. О каком распределении с 1-го июня может идти речь??
  • 0

#4368
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Благо, тепло уже на улице, а то зимой бы запарились. А спите ночью/днем в памперсе или стираешь всё время?

Ночью до сизх пор в паме, а днем уже как с месяц отказались вроде ттт пока прокатывает,если их там перед сом будуб всех высаживать, наверное не описаемся, хоят предложу наверное в нашу кроватку на всяк случ подложить непромокашку под простыню.

Юльчик,спасибо за пожелания :rotate:
В сад на как фронт блин :laugh:
  • 0

#4369
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы сегодня тоже были в Кенесе, разговаривали с нами в методическом кабинете, пока нам рассказывали про условия и т.д., с детем психолог общалась, он им там все игрушки раскидал как мог))). Мы тоже решили подписать договор, нам 2,6, так что, Бэтси, с вами в одной группе будем наверное.



Дак вы уже подписали? или только дома решили подписать? У вас кто мальчишка или барышня?
Я сегодня мужа отправила, оплатить взнос и забрать договор,дома вечером гляну, ну и наверное уже надо будет Паспорт здоровья делать, пойду в соседнюю ветку погляжу...

Для тех кто устраивается в гос.сад. Новые закидоны нашей системы.
В очереди мы как положено стоим, но по всему я поняла что она нам никак не поможет попасть в Гаухар №100, это Ауэзовский район. Так что через знакомых в Алмалинском акимате по непонятной мне системе, дали денег, и вчера с районо в акимат поступили списки, в которых и мое дите. Соответственно мы уже практически в саду. Что это за система я вообще не поняла, что за списки, и почему они 13-го мая появляются. Отсюда вопрос. О каком распределении с 1-го июня может идти речь??



:rotate: ноу комментс, я в афиге... А вобще это официально? или так по закоулкам? :laugh:

а так впринципе списки то наверняка делают заранее,это уже раздают направления с 1 Июня, как я понимаю...
  • 0

#4370
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А фиг его знает официально или как. Просто я сказала мужу что за направлением нужно в акимате ночевать, его эта перспектива несильно впечатлила, так что он быстро раскошелился, недешево конечно, но думаю не промахнусь и этот сад того стоит.
И если б это было официально, тогда зачем очереди за направлением, тем более если списки заранее готовы, вызвали бы прям по списку и вручили б направления и все дела. В общем как всегда показуха и толпа народа у акимата, а толку ноль
  • 0

#4371
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Думаю, что у нас возможно все хотя,по идее списки делаются наверное по выпуску детей в сада страших...
Х.з., нам через такие вот тоже околотки сказали что ребзе должно быть ровно 3 года и ни гу-гу, инчае проверка тУрьма и тыды, с 2 типа берут только у мамочек одиночек.

Короче в каждом огороде свои порядки..А направление таки все таки на ручки лучше получить)) Или вам уже его дали? вы в младшуу саму группу?
  • 0

#4372
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Если непонятно до сих пор, следующее сообщение про подгузники или что либо еще, не относящееся к теме, будет караться плюсами! Есть тема про адаптацию в саду, к которой подгузники подходят больше, есть масса других тем,в этой же обсуждаются детские сады и проблемы, связанные с поступлением в них.

  • 0

#4373
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Думаю, что у нас возможно все хотя,по идее списки делаются наверное по выпуску детей в сада страших...
Х.з., нам через такие вот тоже околотки сказали что ребзе должно быть ровно 3 года и ни гу-гу, инчае проверка тУрьма и тыды, с 2 типа берут только у мамочек одиночек.

Короче в каждом огороде свои порядки..А направление таки все таки на ручки лучше получить)) Или вам уже его дали? вы в младшуу саму группу?


Ну нам-то как раз ровно 3 года уже. Вчера муж звонил узнавал сказали что все нормально. На след. наделе скажут чё дальше делать и когда к заве идти...Да, я там тоже ему сказала не будет ли наш сын 45 ребенком в переполненной группе с таким подходом. Нам сказали чтоб мы не беспокоились и лучше готовили ребенка. И в этом списке мы не одни, короче тропинка хоженая :rotate: Ну в общем посмотри как дальше будут развиваться события.
  • 0

#4374
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А мы все таки отказались от госсада, я таки побоялась что будем мы там именно 45 ми, так зава и сказала при встрече и не нам одним как оказалось... Да и мамы со двора говорят что их там и вправду много.

Хотя может ваш именно получше будет в этом плане, расскажете потом как дело было :rotate:
  • 0

#4375
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нам так объяснили что этот сад типа самый лучший в Ауэз.р-не и переполнения там не допускают, короче сад-то считается суперским. Потому и дорого. Вот теперь хожу и мучаюсь в какую группу папаша место забил, в русскую или каз. В каз. хоть и нужно но боюсь что ре сложно будет.
Блин, не одно так другое, нам бы лишь бы попереживать называется :rotate:)
  • 0

#4376
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нам так объяснили что этот сад типа самый лучший в Ауэз.р-не и переполнения там не допускают, короче сад-то считается суперским. Потому и дорого. Вот теперь хожу и мучаюсь в какую группу папаша место забил, в русскую или каз. В каз. хоть и нужно но боюсь что ре сложно будет.
Блин, не одно так другое, нам бы лишь бы попереживать называется :rotate:)


да главное пойти, а там уже полегче будет перевестись куда захотите я думаю...
  • 0

#4377
Lucky Lady

Lucky Lady
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, здавствуйте!
Я вот дочку, 2,5г. на этой неделе отвела в Кулагер. Кто-нибудь туда уже ходит? Нравится? Мы пока куксимся слегка...
  • 0

#4378
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
почитайте тему, хотя бы последние пару-тройку страниц
  • 0

#4379
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

почитайте тему, хотя бы последние пару-тройку страниц

Egoramama, прочитала последние 5 страниц ,про Кулагер - только вопросы страждущих, кто что знает - без ответов:laugh:. Меня вообще интересует, где он находится и можно ли туда попасть. а уж если кто поделится инфой про детские сады в районе Цума, старого автовокзала, Зеленого базара - буду просто счастлива!
  • 0

#4380
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
А так пробовали? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.