Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4341
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

или они в старые группы новых малышей не добавляют потом?



Добавляют :)
  • 0

#4342
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вот так вот девы, будем подписывать контракт наверно, кто в этом году идет в группы с 3х летв Кенес? Может познакомимся? wink.gif


Бетси, в какую группу идете? кто воспитатель?
Доче три с половиной, может к нам в группу? :laugh:

По поводу тех открытых ворот, там все время заезжают машины для кухни, детки особенные в колясках, все 4 года, что мы в Кенесе(старший тоже там в подготовке), они открыты и никто туда не бегает, с той стороны наши детки не гуляют.

А что за бак? Не замечали, сегодня посмотрим...


Пока незнаю куда идем, так этот вопрос выяснить не удалось, вобще то в начальную наверно нам 3 года будет в Июле только, но сказали по ходу если ребзя будет повыше уровнем то переведут в группу постарше, если вашей всего 3,5 они видать в самой младшей? там воспитатель вроде женщина среднего возраста к короткой стрижкой? Они ей там суп с песка варили на прогулке :smoke: Мой вроде с ними бы как раз был бы... Может переведут потом. :eek:

По поводу бака, он прям в углу если от крыльца группу в угол прямо идти здоровый квардратный бак и крышка сдвинута вбок посмотрите плиз, и спросите у администрации, а то я еще и прийти не успела а уже начну такие претензии , неудобно как то....

Про особенных деток, один из них прям при нас шмыгнул в центральные ворота :rotate: хорошо воспитатель вовремя его увидала и повела назад дак он такой довольный был, улыбался во весь рот, наверное шкодник еще тот... :D
  • 0

#4343
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений
В Кенесе какая оплата и входные сколько?
  • 0

#4344
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


По поводу тех открытых ворот, там все время заезжают машины для кухни, детки особенные в колясках, все 4 года, что мы в Кенесе(старший тоже там в подготовке), они открыты и никто туда не бегает, с той стороны наши детки не гуляют.

А что за бак? Не замечали, сегодня посмотрим...


ходим там каждый день, тоже ни разу не видела с той стороны детей, мы живем тут уже 4 года. может, там доступ к ним как то перекрыт?
тоже глянем на бак, если его будет видно изза забора... :eek:

Бетси, в этом году не пойдем, я решила пока с собой сына оставить, но вот в следующем, думаю, уже присоединимся, нам как раз будет 3,5 года - самое то для социализации. может, к вам в группу попадем? или они в старые группы новых малышей не добавляют потом?


как сказали есть такие варианты,может и нас в группу постарше переведут,ниняю... Мой куролес и с 4х летками поиграл,кстати воспитатель их меня очаровала прямо,жаль что она будет у совсем малышек потом, и с 3х летками с воем уходил из песошницы :smoke:
Потом дома мне говорит : " Мама там были качели и даже какИе Та лАпаты и многааааааааааа :rotate: "

Моему дома уже никак низзя, из него эенергия так и прет, а у меня голова кругом идет...

В Кенесе какая оплата и входные сколько?


30 входные + 30 в месяц. я много частных облазила,это наиболее недорогой вариант....
  • 0

#4345
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений
Вроде было 40 и 40 входные
  • 0

#4346
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кстати очень порадовало что там не ставят никаких прививок и манту, мы хоть и ставим все,но бесконтрольно прививать мне бы нехотелось,все таки у всех свой график....
так что вот еще один плюс для меня был в выборе.....

А мягкая комната это какая? так хотелось увидеть, группы кстати я так и не глянула... Аааааааааа еще подкупило что нет двухэтажных кроваток , врод так воспитатель сказала, тоже плюс. Это на самом деле так?
  • 0

#4347
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
подскажите пожалуйста хороший садик! мы живем в районе Ленина-Кирова, желательно не далеко от дома! если есть садики где деток развозят, то посоветуйте пожалуйста!!!
  • 0

#4348
Просто Мила

Просто Мила
  • Гость
  • 5 сообщений

кстати очень порадовало что там не ставят никаких прививок и манту, мы хоть и ставим все,но бесконтрольно прививать мне бы нехотелось,все таки у всех свой график....
так что вот еще один плюс для меня был в выборе.....

А мягкая комната это какая? так хотелось увидеть, группы кстати я так и не глянула... Аааааааааа еще подкупило что нет двухэтажных кроваток , врод так воспитатель сказала, тоже плюс. Это на самом деле так?

Мягкая комната - это отдельная комната с мягкими батутами, большими кубиками, мягкими лесенками бассеином с шариками, в общем комната где можно душу отвезти, что они там и делают. Кроватки в Кенеси правда одноэтажные :rotate:
  • 0

#4349
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

если вашей всего 3,5 они видать в самой младшей?


В самой младшей детки с 2,5 лет, а мы в следующей (их там две младшии группы)
  • 0

#4350
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Аааааааааа еще подкупило что нет двухэтажных кроваток , врод так воспитатель сказала, тоже плюс. Это на самом деле так?


Двухэтажные кроватки есть в группе у сына, он в подготовке, да и то немного вдоль стенки, а в центре обычные кроватки, а у дочи в малышковой нет двухярусных, только обычные...
  • 0

#4351
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

По поводу бака, он прям в углу если от крыльца группу в угол прямо идти здоровый квардратный бак и крышка сдвинута вбок посмотрите плиз, и спросите у администрации, а то я еще и прийти не успела а уже начну такие претензии , неудобно как то....


С какого входа? ...их же там четыре
  • 0

#4352
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

если вашей всего 3,5 они видать в самой младшей?


В самой младшей детки с 2,5 лет, а мы в следующей (их там две младшии группы)


все поняла это там где с 3 до 4х лет, вот их воспитательница мне и понра...она вроде новая там ,заменяет кого то?
  • 0

#4353
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


если вашей всего 3,5 они видать в самой младшей?


В самой младшей детки с 2,5 лет, а мы в следующей (их там две младшии группы)


все поняла это там где с 3 до 4х лет, вот их воспитательница мне и понра...она вроде новая там ,заменяет кого то?



мы за 4 года с детьми побывали у всех воспитателей в Кенесе, претензий нет, все хорошие :rotate:

Вам наверное понравилась наша Вера Алексеевна, такая полненькая, приятная женщина, около 50ти лет, да?

Она не новенькая, два прошлых года была в подготовке, в этом году с малышами, она давно в Кенесе...
  • 0

#4354
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
да вроде той которую я видела, да полненькая, волосы волнистые темные, лет около 35 наверна...
Ну не 50 это точна, она сказала что тут недавно и заменяет какого то воспитателя, а сама убдет набирать младшую саму группу, имя я спросить не догадалась (

порадовало также наличие логопеда, надеюсь будут заниматься ,мой Р и Л не выговаривает. хотя болтает дай Бог каждому,электровеник блин))
  • 0

#4355
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Бетси ну вот видите не все так страшно)))А Вы в группы не заходили???Я была в самой младшей, мне понравилось, так все опрятно. Так что мы для себя уже все решили - только Кенес)))Да и думаю в очередь точно попадем, с декабря стоим как никак.
  • 0

#4356
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

По поводу бака, он прям в углу если от крыльца группу в угол прямо идти здоровый квардратный бак и крышка сдвинута вбок посмотрите плиз, и спросите у администрации, а то я еще и прийти не успела а уже начну такие претензии , неудобно как то....


С какого входа? ...их же там четыре


Как зашли с центрального,повернули направо и пошли вдоль площадок до самых малышковых то есть до дальнего угла,вот там он и стоит прям на бугорке крышка вбок сдвинута.
  • 0

#4357
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси ну вот видите не все так страшно)))А Вы в группы не заходили???Я была в самой младшей, мне понравилось, так все опрятно. Так что мы для себя уже все решили - только Кенес)))Да и думаю в очередь точно попадем, с декабря стоим как никак.


в группах честно не была, стояла пока с воспитателями разговаривала да за детишками наблюдали вместе,шкодины еще те, трое из младшей там в кустах себе гараж для великов сделали, и сидеи на лавочке там ножками болтали, я ис ними поболтать успела,девчонка такая боевая и два мальчишки :rotate:

А потом на собеседовании нас в какой то комнате разговаривали ) на первом этаже направо от вахтера... там зеркальная стена много матов и всяких игрух, мой там вволю набесился пока со мной беседовали...

Девочки что малышу с собой надо в сад?
Одежу какую ? часто ли они там мараются описываются и тд?
надо обязательно сандалики на сменку? а то у нас тапочки ботиночками есть они не сойдут?
  • 0

#4358
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, ну наконец-то вы в сад идете :rotate: рада за вас.
  • 0

#4359
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
уф, я тоже рада что Бетси идет в сад :rotate:

Девочки что малышу с собой надо в сад?
Одежу какую ? часто ли они там мараются описываются и тд?
надо обязательно сандалики на сменку? а то у нас тапочки ботиночками есть они не сойдут?

не поняла, вашему сколько лет?
смену полную одежи: трусики, маечку и все остальное. а то и две. они обливаются при умывании, пачкаются при еде и гулянии. хотя мы, например, ни разу еще не переодевались за 2 мес сада, но у нас барышня :laugh:
пижамку пока с длинным рукавом.
тапочки ботиночками я бы не советовала, он у вас дома в тапках ходит? просто ножи потеть будут, мы сандалии носим (и смотря по группе, все так)
  • 0

#4360
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, ну наконец-то вы в сад идете :rotate: рада за вас.


Если честно так жаль его в сад отдавать...Сижу теперь себя настраиваю :laugh:
И все таки хочу хоть один Летний месяц выдрать еще, есть дача, зачем в душном городе сидеть это не лучший варант я думаю...



Кристена,
Да уж я тут с садами всем наверное плешь проела :( И себе не меньше ...

Моему 2,10 сейчас, отсюда и авоську с струсами и майками)))
Дома он ходит в носочках или босиком,тапочки стоят неюзанные )) думала может в сад? но уже поняла что лучше сандали туда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.