Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4421
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А когда написали заявление?

Заявление написали 27 апреля, а 7 мая уже получили направление.
  • 0

#4422
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ХОЗУ шные сады это вобще какая то отдельная ниша, смотрю все кто идут все попадают,там что безразмерный прием круглогодично? или группы резиновые? :-)

я бы так не сказала :D попали все кто у кого двухлетки и только в Кулагер, потому как это новые группы и видимо, был недобор. у нас в Березке 3 группы 3-4 леток: 1 каз и 2 рус. В русской группе в 1 = 30 чел, во 2 = 24 чел, и это списочный состав. Ходим во вторую, фактическое кол-во детей 13. И я несказанно рада, что попасть туда очень тяжело :D
  • 0

#4423
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

я бы так не сказала попали все кто у кого двухлетки и только в Кулагер

Не понимаю, а почему во всех государственных садах ясельные группы переполнены, а в Кулагере - нет?
  • 0

#4424
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Не понимаю, а почему во всех государственных садах ясельные группы переполнены, а в Кулагере - нет?

наверное, потому что как и многие, думают что попасть туда нереально :-) и группы эти открыли недавно...
  • 0

#4425
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений


смотрю через поиск, никак не могу найти нормальную инфу по 18 садику, АКА Ертостик на Масанчи Виноградова. Может ли кто поделиться впечатлениями?


Я в своё время тоже искала,но ничего конкретного не нашла про этот садик,были старые посты. Поэтому сама сходила,познакомилась с завой,осмотрела территорию,сам садик, поспрашивала у родителей, мне садик понраился, родители тоже отзываются хорошо, территория большая,аккуратная,без всяких опасных турников,качелей,внутри тоже всё очень даже прилично, видела воспитательниц,с одной даже разговаривала, приятная и терпеливая (а это самое главное).

В конце мая буду звонить-узнавать, прошли мы по очереди или нет,но очень хотим в этот садик попасть, тем более недалеко от дома.

Мы ходили в этот садик с июня 2007 года по сентябрь. Территория садика действитеьно отличная и попали совершенно случайно без блата и взяток. Заведующая хорошая, понимающая. Я сама ее не видела, это по описанию мужа. Но дети проболели все лето и пришлось забрать в сентябре. Я была в группе всего один раз и мне этого хватило. Мой ребенок ходил за воспеткой и жалобно просил пить, та собиралась набирать воду из крана, но увидев меня пошла за водой на кухню. Дальше больше. Видно мой малыш был голодный и в поисках съестного стоял возле шкавчиков стола, но открыть не решался, только после того как воспитательница (молодая девушка) разрешила ему открыть, он взял одну сушку. Потом принесли кашу овсянку серого цвета на воде. Я спросила это полдник? Так как время было около 16,00. Мне сказали это уже ужин. С садика дети приходили вечно чумазые. Неужели трудно, перед тем как отправлять детей домой, умыть? Ухода никакого...
  • 0

#4426
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девушки, 222 страницы не осилю я, не подскажете, какая процедура сейчас встать очередь в детский садик? знаю, что лучше занимать очередь с рождения, как раз к возрасту поступления в детский сад подойдет очередь :smoke: мы живем в Медеуском районе :smoke: заранее благодарю :)

#4427
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
звониет в акимат Медеуского района илив районо, там подскажут.
  • 0

#4428
модная:::мамочка

модная:::мамочка
  • Гость
  • 27 сообщений
Со свидетельством о рождении в акимат, там есть районо, они и поставят в очередь )))
  • 0

#4429
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
подскажите когда идет распределение в группы? мы по очереди 13, в садике постоянно отшивают говорят придти 15 июня, мне кажется будет поздно...как быть?
  • 0

#4430
модная:::мамочка

модная:::мамочка
  • Гость
  • 27 сообщений
идите раньше, где-то 1 июня, а то опоздаете
  • 0

#4431
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
titmouse, ужас,а вы в какую группу ходили?

Я ещё рассматриваю как вариант Берёзку,нам правда далековато туда.Главное для меня,конечно, это безопасность и хороший уход за ребёнком, что увы в наших госсадах редко встречается.
  • 0

#4432
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Со свидетельством о рождении в акимат, там есть районо, они и поставят в очередь )))

Не знаю, как про Медеуский район, но из нашего Жетысуйского района отправляют в ЦОН, туда надо принести оригиналы и копии - свидетельства о рождении ребенка, удостоверение личности родителей и домовую книгу в которой ребенок прописан ( с подписью и печатью - делается в том же ЦОНе), они забирают документы и через какое-то время Вы звоните в районо и спрашиваете номер очереди, сделано типа, чтобы не брали взятки в акиматах и районо... Сама еще не ходила и думаю, что с первым и не пойду уже, пошли в частный детский садик, т.к. нам уже почти 3, очередь если и дойдет, то годам к 6 - а садики к тому времени вообще неизвестно во что превратятся... и как изменится ситуация, т.к. такая процедура типа с этого года только, а распределение все равно идет в акиматах и районо, а больше 5 мест от садиков нет...
  • 0

#4433
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений


смотрю через поиск, никак не могу найти нормальную инфу по 18 садику, АКА Ертостик на Масанчи Виноградова. Может ли кто поделиться впечатлениями?


Я в своё время тоже искала,но ничего конкретного не нашла про этот садик,были старые посты. Поэтому сама сходила,познакомилась с завой,осмотрела территорию,сам садик, поспрашивала у родителей, мне садик понраился, родители тоже отзываются хорошо, территория большая,аккуратная,без всяких опасных турников,качелей,внутри тоже всё очень даже прилично, видела воспитательниц,с одной даже разговаривала, приятная и терпеливая (а это самое главное).

В конце мая буду звонить-узнавать, прошли мы по очереди или нет,но очень хотим в этот садик попасть, тем более недалеко от дома.

мне тут одна девушка написала, что в ертостике "попа" :rolleyes: в группе 45 детей и унитаз сломан 3 месяца...что делать, уже не знаю. мы седня собрались туда идти к зав
  • 0

#4434
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
девчонки, если есть какие то отзывы еще об ертостике, пожалуйста, скиньте, мы должны на днях решиться туда или в кулагер...
  • 0

#4435
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В Ертостик мы ходили в младшую группу, нам тогда было 2,5 года. Детей действительно оч.много. Одна воспетка и одна нянечка на 30 детей. Молодые девочки, думаю своих детей нет (это тоже важно). Когда я пришла в группу, там один мальчик- здоровяк такой орет, прачет. Его маленькая девочка укусила за ухо. Так воспетка ей говорит, на казахском, еще раз укусишь- я тебе зубы сломаю. С одной стороны ситуация комичная, а с другой стороны она ведь воспитатель, должна была себя по другому вести. я бы не отдала своих детей в этот сад. Внешне все ОК, и территория, и корпуса, но вот воспитатели и уход. Детей много, они физически не успевают за ними ухаживать. Питание не фонтан, я думаю как и во всех гос.садах.
  • 0

#4436
Султа

Султа
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки подскажите плизз, как быть: в связи с переездом наш садик теперь довольно далеко находится, я могу перевести своего в другой сад по этому району или же по новой надо вступительные платить и тд. и т.п???
  • 0

#4437
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста, платный детский сад в районе Гагарина-Абая с группами на пол дня.
  • 0

#4438
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, платный детский сад в районе Гагарина-Абая с группами на пол дня.


И снова - Кенес, находится во дворе дома, в котором Военторг. Вот только я не знаю, есть ли у них группы на пол дня. :rolleyes:
  • 0

#4439
модная:::мамочка

модная:::мамочка
  • Гость
  • 27 сообщений


ХОЗУ шные сады это вобще какая то отдельная ниша, смотрю все кто идут все попадают,там что безразмерный прием круглогодично? или группы резиновые? ;)

я бы так не сказала :D попали все кто у кого двухлетки и только в Кулагер, потому как это новые группы и видимо, был недобор. у нас в Березке 3 группы 3-4 леток: 1 каз и 2 рус. В русской группе в 1 = 30 чел, во 2 = 24 чел, и это списочный состав. Ходим во вторую, фактическое кол-во детей 13. И я несказанно рада, что попасть туда очень тяжело :)


А где эта Березка? Мы тоже думаем куда пойти - варианты - Хозушный в Баганашыле, госсад 91 или 92 в Алмагуле. вот и думаем куда? С устройством в любой сад в принципе проблем у нас нет. Может кто ходит в эти сады? Или есть в районе ближе к Алмагулю какие-то др.варианты, нам бы побыстрее определиться.
  • 0

#4440
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А где эта Березка?

ой, далеко от Алмагуля ;) на Ленина уг Хаджи Мукана
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.