Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#421
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Да надо было сначала все страницы прочитать, потом делать выводы. Всё таки так как я дилетант в этих вопросах, а в чём всё таки разница если ребёнка водить не в садик, а в какие нибудь развивайки и так до школы. На сколько я поняла там тоже чему то учат. И по деньгам дешевле.
  • 0

#422
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
salli
спасибо. Действительно об этом садике много неважных отзывов, хоть и сложно туда попасть.
  • 0

#423
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote name='just a girl' date='21.03.2006, 15:15' post='2162091']
[/quote]
В Самале-2 не 2, а три садика. Два друг напротив друга. Казахский (25 тыс. тенге, не 15, а 23 человека в группе), "русский" с каз. группами- ?350, а выше него, во дворе, немного левее, если смотреть на горы, находится садик ? 353. тоже "русский" с каз. группами. Его с дороги не видно, поэтому даже не все жители Самала о нем знают. Садик самый обычный, убогенький, но слышала хорошие отзывы о воспитателях, и о том как с детишками хорошо занимаются.
[/quote]
где именно он находится, если идти по Мендикулова, влево за кСеллом что ли?
[/quote]
.
идти вверх, пройти садик ?350 (слева) и завернуть в арку за ним сразу и немного еще вверх.Когда вглубь двора зайдете, вы его увидите Там еще рядом новый дом строится

[quote name='just a girl' date='21.03.2006, 15:15' post='2162091']
[/quote]
В Самале-2 не 2, а три садика. Два друг напротив друга. Казахский (25 тыс. тенге, не 15, а 23 человека в группе), "русский" с каз. группами- ?350, а выше него, во дворе, немного левее, если смотреть на горы, находится садик ? 353. тоже "русский" с каз. группами. Его с дороги не видно, поэтому даже не все жители Самала о нем знают. Садик самый обычный, убогенький, но слышала хорошие отзывы о воспитателях, и о том как с детишками хорошо занимаются.
[/quote]
где именно он находится, если идти по Мендикулова, влево за кСеллом что ли?
[/quote]
.
идти вверх, пройти садик ?350 (слева) и завернуть в арку за ним сразу и немного еще вверх.Когда вглубь двора зайдете, вы его увидите Там еще рядом новый дом строится
  • 0

#424
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
спасибо
  • 0

#425
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Подскажите пожта дет сады в районе ЦУМА. Кроме "Голубого Паруса" ничего на ум не приходит.
Есть , кто ходит туда? Поделитесь отзывами. Нам сейчас 1год и 10. многие сады берут с 3-х лет. Ходила в Болашак, что на Сатпаева-Сейфулина, так там мне глав бух жестко сказала, типа записываются еще беременными. Намеки на первоначальный взнос тоже не помогли.

Хотела записать сына в Теремок(рядом с кинотеатром Казахстан), так там тоже с 3-х лет. В Ивушке сказали малышей не принимают. Вот и думаю, куда нам можно пойти ? И ск-ко лучше отдавать, с 2-х или 3-х лет ?
  • 0

#426
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Это зависит от того, насколько готов к садику Ваш ребёнок. Ну там навыки всякие: горшок, самостоятельное потребление пищи и т.п. Мне кажется, если у Вас есть возможность не отдавать ребёнка до 3 лет, то лучше всё же в 3, чем в 2. К тому же трёхлетним детям так необходимо становится общение со своими сверстниками, они уже легко адаптируются в коллективе, что не скажешь о двухлетних. Они ещё как-то сами по себе. Мы сначала хотели отдать свою дочку в садик в 2 года с небольшим, но так получилось, что отдали в 3. Совсем об этом не жалею. По вышеизложенным выше причинам.
  • 0

#427
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
кто-нибудь знает про садик по Вальдорфу? читала в журнале про него, найти не могу... подскажите :bored:
  • 0

#428
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

кто-нибудь знает про садик по Вальдорфу? читала в журнале про него, найти не могу... подскажите :bored:


Телефон: 533786, Нурлан, Юля.
  • 0

#429
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений


кто-нибудь знает про садик по Вальдорфу? читала в журнале про него, найти не могу... подскажите :bored:


Телефон: 533786, Нурлан, Юля.


ух, спасибо!
а отзывы какие-нибудь есть?
какой славой пользуется?
  • 0

#430
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений


кто-нибудь знает про садик по Вальдорфу? читала в журнале про него, найти не могу... подскажите :D


Телефон: 533786, Нурлан, Юля.


спасибо, koshkuns, уже позвонила туда, судя по тому что говорят, очень привлекательно
получается :bored:
  • 0

#431
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Были мы у этого Нурлана, воспитывающего деток по Вальдорфской методике - реализация этой школы у нас крайне не понравилась. Может нам неповезло, с тем , что мы попали в ремонт, и Юля отсутствовала, и собаку мы испугались, и долго не могли дозваться хозяина, и игрушки ни одной не увидели, а также детских поделок, которыми по идее должна изобиловать эта программа воспитания. Но грандиозные планы Нурлана нас не вдохновили. И самое главное - мы не почувствовали доверия к этому человеку.
  • 0

#432
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
АААА, наверное, все таки помешала наша информированность. Когда нам стали пропихивать совсем левые идеи, я стала резко возражать и говорить, что это не имеет никакого отношения к Вальдорфской системе. Нурлан стал вилять и переключился на дитеныша, про нас забыли, решили действовать через ребенка, который естественно был рад:bored:) и уходить не хотел, причем он так не хотел уходить из любого садика, которых мы на тот момент обошли немало. Нурлан же повел себя так, чтобы мы почувствовали - какие мы нерадивые родители. Тактика, ведущая к потере авторитета родителей....
В общем начала вспоминать тот визит - этих полуголых деток, пустые голые комнаты, спальня - одна сплошная кровать... на полу - жуть.
  • 0

#433
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Теперь у меня проблема с садиком, он работает последнюю неделю, нужно срочно подыскивать замену хотя бы на 3-4 месяца. Есть ли места в частных садиках в районе от Саяхата до Абая-Коммунны? Спасибо!
  • 0

#434
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

АААА, наверное, все таки помешала наша информированность. Когда нам стали пропихивать совсем левые идеи, я стала резко возражать и говорить, что это не имеет никакого отношения к Вальдорфской системе. Нурлан стал вилять и переключился на дитеныша, про нас забыли, решили действовать через ребенка, который естественно был рад:)) и уходить не хотел, причем он так не хотел уходить из любого садика, которых мы на тот момент обошли немало. Нурлан же повел себя так, чтобы мы почувствовали - какие мы нерадивые родители. Тактика, ведущая к потере авторитета родителей....
В общем начала вспоминать тот визит - этих полуголых деток, пустые голые комнаты, спальня - одна сплошная кровать... на полу - жуть.

а какая она, вальдорфская система?
я думала, суть в том, что дети разного возраста в одной группе и не давят на них, делай это или то, а какой то другой подход...
расскажите, плз :-/
  • 0

#435
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Много читала про детей, воспитанных по этой системе: отзывов отрицательных гораздо больше, чем положительных. Основной смысл претензий - в том, что вальдорфские детки живут по принципу "мы - избранные" и к окружающим относятся соответственно.
  • 0

#436
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Подскажите пожалуста кто знает есть ли такой садик "Алые паруса"
  • 0

#437
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Много читала про детей, воспитанных по этой системе: отзывов отрицательных гораздо больше, чем положительных. Основной смысл претензий - в том, что вальдорфские детки живут по принципу "мы - избранные" и к окружающим относятся соответственно.


в смысле свысока? :D
даааа...
а по монтессори садик есть?
  • 0

#438
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

а по монтессори садик есть?



Да есть я знаю про два таких заведения.

1 Чайковского 144, уг. ул. Кирова, оф. 15, тел 50 23 00 Монтессори-Центр
2 Ботанический сад, дом 11,блок 2, тел.378 177, 378-188 Ертеге но там так дорого :D 600у.е на моего 3х летнего сына, за 2,5 часа
  • 0

#439
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

а по монтессори садик есть?



Да есть я знаю про два таких заведения.

1 Чайковского 144, уг. ул. Кирова, оф. 15, тел 50 23 00 Монтессори-Центр
2 Ботанический сад, дом 11,блок 2, тел.378 177, 378-188 Ертеге но там так дорого :-) 600у.е на моего 3х летнего сына, за 2,5 часа


я имею ввиду настоящий садик, с утра до вечера :rolleyes:
  • 0

#440
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Монтессори-садиков на весь день у нас пока нет.

Нандина! А что это за место Монтессори за 600 баксов - можно поподробнее, давно появилось?? Кто ведет?? Я просто знаю про один англоязычный садик Монтессори, но они с утра до 3-х и цена год назад у них была 400 баксов.
А за 2,5 часа - это уже перебор. Оно не стоит того, уж Вы мне поверьте, кроме того эта методика не всем деткам подходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.