Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#381
Almikus

Almikus
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здравствуйте всем. Сыну 1.4 годика, планируем отдать в садик, бабушка смотрела, но у нее появились неотложные дела, отдавали няньке за 25 тыс (лучше бы не отдавали). Теперь планируем в садик, малыш и на горшок проситься, и общительный, правда не кушает пока сам. Почитал отзывы, столько информации, голова пухнет, хочется ж как всегда, чтобы объяснили. Опыта такого нет, не у кого поинтересоваться, поэтому обращаюсь сюда. Спасибо за внимание и за потенциальные ответы.

P.S.: Район проживания - Правды-Шаляпина

Сообщение отредактировал Almikus: 27.01.2006, 12:11:50

  • 0

#382
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Здравствуйте всем. Сыну 1.4 годика, планируем отдать в садик, бабушка смотрела, но у нее появились неотложные дела, отдавали няньке за 25 тыс (лучше бы не отдавали). Теперь планируем в садик, малыш и на горшок проситься, и общительный, правда не кушает пока сам. Почитал отзывы, столько информации, голова пухнет, хочется ж как всегда, чтобы объяснили. Опыта такого нет, не у кого поинтересоваться, поэтому обращаюсь сюда. Спасибо за внимание и за потенциальные ответы.

P.S.: Район проживания - Правды-Шаляпина

Совсем маленький... Почитайте выше, по-моему все садики рассматривались. Есть варианты домашних дет садов. Но лучше отдавать, когда дитеныш может потом связно рассказать, что с ним в садике делали.
  • 0

#383
Gunya

Gunya
  • Гость
  • 5 сообщений
Цитата(Almikus @ 27.01.2006, 12:11)

Здравствуйте всем. Сыну 1.4 годика, планируем отдать в садик, бабушка смотрела, но у нее появились неотложные дела, отдавали няньке за 25 тыс (лучше бы не отдавали). Теперь планируем в садик, малыш и на горшок проситься, и общительный, правда не кушает пока сам. Почитал отзывы, столько информации, голова пухнет, хочется ж как всегда, чтобы объяснили. Опыта такого нет, не у кого поинтересоваться, поэтому обращаюсь сюда. Спасибо за внимание и за потенциальные ответы.

P.S.: Район проживания - Правды-Шаляпина


Мне кажется, что для садика слишком мал. Попробуйте опросить родственников, может, кто сможет посидеть в качестве няни или посоветует знакомых нянь. Я поступила также. Но мне было сложнее, я оставляла двух малышей... младшему было 9 месяцев. Через родных нашли няню, детки ее любят. Но теперь для старшего ищем подходящий сад, так как в свои 3,5 он очень развит и стремится знать больше....
  • 0

#384
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

мне очень понравился на сейфулина и сатпаева
дороговато конечно, почти 200 usd
но такая клевая территоия и все такое.
целая проблема туда попасть
вот и хочу спросить, какой еще подобный садик есть. в том же бюджете.
где-нибудь в центре.


еще не читала тему с нуля, но поэтому садику душа просит высказаться.Я бы никогда не отдала своего еще раз туда.Зависит все конечно от воспитателя.И детям глубоко все равно, что там за территория и какой у них спорт и танц зал.Я не могу даже вспомнить ни одного положительного момента ;) из жизни моего ребенка в этом садике.А почувствовала я разницу после того, как дите пошло в школу и мы заметили как ребенок изменился.Но до сих пор нам мешает жить , то, что моему ребенку напрочь отбили желание учиться.

Сообщение отредактировал Maryam: 30.01.2006, 19:42:13

  • 0

#385
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Я не могу даже вспомнить ни одного положительного момента ;) из жизни моего ребенка в этом садике.


А что же тогда Вас заставляло водить дитеныша в этот сад??? Сколько лет ходили туда?? И ни одного положительного момента?? Непонятно.
  • 0

#386
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Могу предложить такой вариант для тех , кто живет в районе Аль-Фараби - Шашкина - кому не с кем оставить ребенка или нужно забирать второго со школы и делать с ним уроки и т.д. - могу помочь. В настоящее время сижу дома с двухлетним сыном и ищу варианты заработка.
  • 0

#387
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
:D возникла необходимость отдать дочу в 2,5 года в садик сейчас, зимой, кто-нибудь имел опыт поступления ребенка в садик в сформированную группу, до набора новой. Знаю, что легче адаптироваться, когда все пришли новенькие, но все же... КАкие есть мнения, поделитесь опытом.
  • 0

#388
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Поделитесь опытом, мнениями о дет. саде при КАУ, пожалуйста.
Здание, конечное, совковое, но разговаривала с воспитателем.Понравилось.
  • 0

#389
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Поделитесь опытом, мнениями о дет. саде при КАУ, пожалуйста.
Здание, конечное, совковое, но разговаривала с воспитателем.Понравилось.

Из ЦТ-шных отзывов по начальной школе КАУ (вряд ли в дет. саде лучше): плохое питание (у ребенка возникли проблемы с желудком), потрепанное здание и мебель, отношения между детьми по принципу "чья машина лучше".


возникла необходимость отдать дочу в 2,5 года в садик сейчас, зимой, кто-нибудь имел опыт поступления ребенка в садик в сформированную группу, до набора новой. Знаю, что легче адаптироваться, когда все пришли новенькие, но все же...

В сентябре бОльшая часть детей переводится из предыдущей группы, так что времени "когда все пришли новенькие" по-моему не бывает :drink:
  • 0

#390
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Из ЦТ-шных отзывов по начальной школе КАУ (вряд ли в дет. саде лучше): плохое питание (у ребенка возникли проблемы с желудком), потрепанное здание и мебель, отношения между детьми по принципу "чья машина лучше".


Простите, это у Вашего чада проблемы с желудком возникли?
  • 0

#391
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

В сентябре бОльшая часть детей переводится из предыдущей группы, так что времени "когда все пришли новенькие" по-моему не бывает :kruto:

бывает :drink:, мы три дня ходим в группу где все новенькие, потому что открыли вторую младшую, помимо существующей одной, вот там все и новенькие.
  • 0

#392
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Простите, это у Вашего чада проблемы с желудком возникли?

Это в прошлом году писала Малышка, ее сейчас что-то не видно, но она была крайне недовольна КАУ.

#393
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Из ЦТ-шных отзывов по начальной школе КАУ (вряд ли в дет. саде лучше): плохое питание (у ребенка возникли проблемы с желудком), потрепанное здание и мебель, отношения между детьми по принципу "чья машина лучше".

Простите, это у Вашего чада проблемы с желудком возникли?

Нет, это "из ЦТшных отзывов":drink: С помощью "Поиска" я сделала себе выборку отзывов по школам, чтобы... ну понятно наверное с какой целью:kruto:
  • 0

#394
ss_andrey

ss_andrey
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здраствуйте! Кто может посоветовать детский сад в районе 1 Алматы, Нижней Пятилетки или в районе Фурманова-Курмангазы! Для девочки 2 лет! :) Буду очень признателен если советы будут основываться на личном опыте, выслушаю все рекомендации!!! Заранее спасибо всем!!!
  • 0

#395
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Здраствуйте! Кто может посоветовать детский сад в районе 1 Алматы, Нижней Пятилетки или в районе Фурманова-Курмангазы! Для девочки 2 лет! :) Буду очень признателен если советы будут основываться на личном опыте, выслушаю все рекомендации!!! Заранее спасибо всем!!!

Коммунистический-Джамбула подойдет? Это наш четвертый садик, лучший из всех предыдущих. Попасть сложно, но если предложите добровольную помощь саду - может быть и возьмут:bored: Вот только не знаю, берут ли туда с 2хлет, если есть еще вопросы - пожалуйста в личку.
  • 0

#396
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Уважаемые,
посоветуйте пожалуйста мини-садик для ребенка 3.5 года
поближе к 5-му микрорайону
  • 0

#397
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Коммунистический-Джамбула подойдет? Это наш четвертый садик, лучший из всех предыдущих. Попасть сложно, но если предложите добровольную помощь саду - может быть и возьмут:)


А я слышала от знакомых, которые водят в этот садик ребёнка, что он на ремонт закрывается
  • 0

#398
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Уважаемые,
посоветуйте пожалуйста мини-садик для ребенка 3.5 года
поближе к 5-му микрорайону

up
  • 0

#399
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Коммунистический-Джамбула подойдет? Это наш четвертый садик, лучший из всех предыдущих. Попасть сложно, но если предложите добровольную помощь саду - может быть и возьмут:D

А я слышала от знакомых, которые водят в этот садик ребёнка, что он на ремонт закрывается

Этот вопрос под вопросом :) Если и закроется, то потом снова откроется.
  • 0

#400
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

2 Akama.

Только что была в Кенесе.
Младшая группа детишек до 3 лет сейчас смешана со 2-ой младшей...
По мере комплектации группы (20 человек) младших отделят.

Сейчас эти группы уже разделили и в нашей самой младшей группе всего 4 человека.Самой маленькой 1.7
А еще у нас в детском саду теперь есть настоящая (или -ий) пони и барашек, с ними дети общаются когда гуляют.
Может конечно не все у них схвачено с методиками и пр.И методистка что-то невнятно объясняла. Пусть не очень продвинуто занятия свои строят, но то что моя дикая младшая, которая со мной даже в туалет ходила вместе, она в субботу и воскресенье ноет про то когда же пойдем в садик, мне надоело дома. Думаю это показатель здоровья садика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.