Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#461
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А кто знает про дет.сады в районе Орбиты, есть ли там хорошие ?

В Орбите мы посмотрели почти все сады (кроме того, который в Орбите-1). Понравился 113 (по Навои чуть ниже Аль-Фараби).
  • 0

#462
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А кто-нибудь может дать информацию по существующим домашним садикам в Алмате, желательно в районе Самал, Рамстор?
  • 0

#463
Mamaa

Mamaa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ!

помогите пожалуйста! Мне срочно надо найти сыну частный садик (до 5-6 деток) в Алматы.. нам уже 2 года, но нет-нет может и про горшок не вспомнить, еле-еле укладываем спать в обед..нам уж точно садик не пойдет.. еле-еле кушаем, просто заставлять приходится..да еще и жевать не хочет.. врачи говорят, что перерастет, но когда же.. пытались давать кусочки, начинает выплевывать и вырыгивать.. и вообще не ест потом.. вообщем, проблема блин..

пусть хоть где в городе будет, доедем, лишь бы был хороший частный садик, мало деток и с хорошим местом для игр..

сама бы сидела, но сколько можно, уже и работать надо, время сейчас не такое чтобы дома сидеть..
  • 0

#464
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Народ!

помогите пожалуйста! Мне срочно надо найти сыну частный садик (до 5-6 деток) в Алматы.. нам уже 2 года, но нет-нет может и про горшок не вспомнить, еле-еле укладываем спать в обед..нам уж точно садик не пойдет.. еле-еле кушаем, просто заставлять приходится..да еще и жевать не хочет.. врачи говорят, что перерастет, но когда же.. пытались давать кусочки, начинает выплевывать и вырыгивать.. и вообще не ест потом.. вообщем, проблема блин..

пусть хоть где в городе будет, доедем, лишь бы был хороший частный садик, мало деток и с хорошим местом для игр..

сама бы сидела, но сколько можно, уже и работать надо, время сейчас не такое чтобы дома сидеть..



Мне кажется, что таким деткам трудно будет сразу приспасобится в обычных садиках, может его в домашний отдать, но проверенный, а то видела передачу как в домашних садах издеваются. Я писала выше, что знакомая отдала свою дочу в год в дом. садик там человек 6-8, так она ещё та мамашка требовательная и довольна, меня уговоривала, но мой большой ему и компания побольше нужна.
Есть ещё вариант, я туда своего отдаю. Новый развивающий центр открывается в Самале Часики. Там новые условия и мне они очень понравились. Там несколько вариантов есть, но больше мне понравилось это малыша приводишь в 9 утра и он там находится до 4 часов. И спит и кушает и занятия. Можно сказать что он как садик (только они против чтоб так называли) но только детей меньше, да и условия они говорят там будут супер. Там сейчас ремонт делают, кажется будет находится возле Самала де Люкс (фитнесс центр). Стоит это 35,500 но есть разные условия от 6000 до 35000. Я своего малыша ещё не отдавала в садик и хочу чтоб он адоптировался в таком центре, тем более что мы ходим в эти Часики на свободное посещение ему нравится.
  • 0

#465
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Nandina

А Вы не могли быть дать номер телефона Часиков, которые Вы описали? Спасибо

А еще номер который вы указали выше точно такой 614114. А то супруга позвонила ответили что милиция

Сообщение отредактировал Goodguy: 11.05.2006, 10:09:47

  • 0

#466
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

2 Nandina

А Вы не могли быть дать номер телефона Часиков, которые Вы описали? Спасибо

А еще номер который вы указали выше точно такой 614114. А то супруга позвонила ответили что милиция


Часики 606724 Часик
А другой я уточню и напишу

Сообщение отредактировал Нандина: 11.05.2006, 13:23:20

  • 0

#467
Mamaa

Mamaa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо, обязательно позвоню..

надеюсь хоть в одном месте будет что-то и для моего малыша :rolleyes: :-)
  • 0

#468
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Нандина

а по какому принципу организованы занятия? Сколько чел в группе? Какого возраста ваш малыш и что вы там с ним делаетет - туда с мамой можно или обязатенльно одного оставлять? Как воспитатели? Чем кормят? Гуляют? Группы с постоянными малышами или когда мамы оставят? Платится за мес или налом каждый раз?

Простите что столько вопросов.... актуально очень. Думаю вы как человек со стороны ответите объективнее чем если спросить у них по телефону.....
А ссылочка у меня не открывается....
  • 0

#469
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

2 Nandina

А Вы не могли быть дать номер телефона Часиков, которые Вы описали? Спасибо

А еще номер который вы указали выше точно такой 614114. А то супруга позвонила ответили что милиция



Они переехали и теперь у них место прям возле парка, где находится центр Коновалова, Жарокова-Шевченко. 432718

Сообщение отредактировал Нандина: 30.05.2006, 17:35:46

  • 0

#470
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Недавно заблудилась во дворах рядом с домом, и обнаружила просто замечательное место, садик или точнее детский центр, название сложное, Азет что-то такое, на Жарокова-Ботанический во дворах. К сожалению, переговорить не с кем там было, директрисы не было. Хотела узнать, может кто слышал, что-нибудь про этот садик?
  • 0

#471
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Akama - "Азель Асет" наверное?))

#472
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Недавно заблудилась во дворах рядом с домом, и обнаружила просто замечательное место, садик или точнее детский центр, название сложное, Азет что-то такое, на Жарокова-Ботанический во дворах. К сожалению, переговорить не с кем там было, директрисы не было. Хотела узнать, может кто слышал, что-нибудь про этот садик?


Точно Азель-Асет - мы туда не смогли попасть, в свое время мне этот садик больше всего понравился, и поближе к дому ;)) И я ходила, и дарлинг, и вместе подъезжали - впустую - заведующая неуловимая....На всякий случай записывались - результат нулевой.
  • 0

#473
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Точно Азель-Асет - мы туда не смогли попасть, в свое время мне этот садик больше всего понравился, и поближе к дому ;)) И я ходила, и дарлинг, и вместе подъезжали - впустую - заведующая неуловимая....На всякий случай записывались - результат нулевой.


жалко ;) такое ощущение, что он от какой-то организации что-ли. Ну очень мне там понравилось, буду пытаться поймать заведующую.
  • 0

#474
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Недавно заблудилась во дворах рядом с домом, и обнаружила просто замечательное место, садик или точнее детский центр, название сложное, Азет что-то такое, на Жарокова-Ботанический во дворах. К сожалению, переговорить не с кем там было, директрисы не было. Хотела узнать, может кто слышал, что-нибудь про этот садик?


Точно Азель-Асет - мы туда не смогли попасть, в свое время мне этот садик больше всего понравился, и поближе к дому ;)) И я ходила, и дарлинг, и вместе подъезжали - впустую - заведующая неуловимая....На всякий случай записывались - результат нулевой.

а у нас наоборот есть возможность туда устроится, но неудобно территориально... а чем он Вам понравился?)

#475
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Силк, меня там внутри бродить по зданию шибко не пустили, т.к. заведующей не было и прочее бла-бла-бла. Понравилась территория, воспетки вроде ничего на первый взгляд, внутри мельком увидела игровую тоже ничего. Но детали видать в разговоре с заведующей. Так что вот возьму отпуск и поеду по детсадам. Еще большой плюс - нам от дома 10 мин туда идти.
  • 0

#476
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мы смотрели Аzet Asem LTD осенью. К заведующей, как ни странно попали сразу. Хотя мест в группах нет, заведующая пригласила прийти, посмотреть садик. Нам очень понравилось, ухоженно, уютно, грамотная программа обучения, что интересно, детки ходят кушать в их кафе ;) (такое милое, оно на меня больше всего произвело впечатление). Оплата 30 000 ежемесячно, 30 000 вступительный.
  • 0

#477
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Мы смотрели Аzet Asem LTD осенью. К заведующей, как ни странно попали сразу. Хотя мест в группах нет, заведующая пригласила прийти, посмотреть садик. Нам очень понравилось, ухоженно, уютно, грамотная программа обучения, что интересно, детки ходят кушать в их кафе ;) (такое милое, оно на меня больше всего произвело впечатление). Оплата 30 000 ежемесячно, 30 000 вступительный.


А вы туда не пошли? Если мест в группах нет, то какова вероятность туда попасть, сколько нужно стоять в очереди?
  • 0

#478
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
нет, мы пойдем в июне в другой.
Но осенью мы на всякий случай записались, кажется 50-ми.
Нам сказали, что маловероятно будет к ним попасть летом.
Хотя, как и обычно, стоит разговарить отдельно с заведующей, (мы не пытались, так как еще раньше уже выбрали другой садик, и на всякий случай рассматривали другие варианты)
  • 0

#479
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений


А кто знает про дет.сады в районе Орбиты, есть ли там хорошие ?

В Орбите мы посмотрели почти все сады (кроме того, который в Орбите-1). Понравился 113 (по Навои чуть ниже Аль-Фараби).


мы ходим в этот сад. он неплохой, чистенький, ухоженный. но смотря как повезет с воспитателями. в нашей группе одна злючка, другая пофигистка, но что делать? для нас главное преимущество в том, что находится во дворе дома.
с осени мы идем в старшю группу, к другой воспитательнице, которую очень хвалят, на это очень радует.
у меня вопрос - действует ли сейчас такая фишка, что если один ребенок из семьи посещает дет.сад, то второго так же обязаны взять? написала в акимате заявление на след. лето, сделала акцент на этом. на меня наехали, мол писать надо было по образцу, кто мол это все читать будет?
если кто-то сталкивался с подобным или слышал что-то, буду благодарна за ответ ;)
  • 0

#480
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я слышала только про скидки на детей из одной семьи. Но давно, когда мы еще ходили в условно государственный садик.
А что там надо и по какому образцу писать? :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.