Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#401
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Хотелось бы услышать конкретные рекомендации, основанных на Вашем собственном опыте..
Выбор стоит между дет. садом при КАУ и Акжол

В КАУ - 16 чел. в группе...совковое здание..
Акжол - 30 чел. в группе.. два воспитателя...

Куда лучше отдать ребенка? (При прочих равных условиях)

Сообщение отредактировал Ladushki: 09.03.2006, 17:06:48

  • 0

#402
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
про детский сад на Маркова Темирязева- это тот что между Макрова и Шашкина? Возле букиниста? я так и не поняла хороший это сад или нет?
А кто нибдь знает про детский сад на Самал-2?

Сообщение отредактировал just a girl: 09.03.2006, 17:16:29

  • 0

#403
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В Самале-2 есть два садика, напротив друг друга через дорогу.
Один русский, другой казахский. Знаю про казахский, что там оплата 25 тысяч в месяц, не больше 15 человек в группе. Ремонт очень средненький. В русском оплата 12500, по 30 человек в группах, так же все стремненько.
  • 0

#404
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Спасибо. Такая проблема найти нормальный детский сад для ребенка. Даже не подозревала
  • 0

#405
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Интересуют детский сады в районе Зеленого базара или Комсомольской-Ауэзова.
  • 0

#406
azido

azido
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня вопрос, может быть не по теме, кто знает хороший садик для деток с нарушением зрения. Я знаю, что есть такой в районе ВАЗа, но где именно? Если кто-нибудь в курсе, пожалуйста раскажите. :dandy:
  • 0

#407
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В мкр Алтай-1. Вам рассказать как туда пешком пройти? Там адрес трудно назвать, потому как в микрорайоне нет улиц.
  • 0

#408
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Попытаюсь всё таки объяснить. Если ехать со стороны Аэропорта, то по правой стороне после остановки "Алтай" будет магазин (бывший совковый, "Встреча", в нем же аптека и отделение ТуранАлема), а за ним будет супермаркет "Керемет". Так вот между этими двумя магазинами поворачиваете направо, и немного дальше с правой стороны будет 115 школа, а с левой - этот детский сад.
  • 0

#409
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Интересуют детский сады в районе Зеленого базара или Комсомольской-Ауэзова.


На Виноградова-Ауэзова есть хороший садик от "Бахуса". Он находится по Виноградова, почти напротив"Кардинала". Мне его хвалили, но устроить туда ребенка будет непросто.
  • 0

#410
azido

azido
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Попытаюсь всё таки объяснить. Если ехать со стороны Аэропорта, то по правой стороне после остановки "Алтай" будет магазин (бывший совковый, "Встреча", в нем же аптека и отделение ТуранАлема), а за ним будет супермаркет "Керемет". Так вот между этими двумя магазинами поворачиваете направо, и немного дальше с правой стороны будет 115 школа, а с левой - этот детский сад.

Спасибо, спасибо. У нас уже есть направление, на следующей неделе пойдем!
  • 0

#411
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
болашак - сейфулина-сатпаева
кулагер - район казахфильма
березка - ленина клочкова
"Месяц назад в этот садик устраивала дочку моя подруга. Они были 105-ми в очереди! Я лично ходила за них просить к заведующей. Она показала мне этот список и почти возле каждой фамилии коротко написано чем может помочь детскому саду данный родитель. Так вот вся помощь абсолютно добровольная и идет на развитие детского сада. Это видно и по территории и по группам. Дочка моей подруги попала тоже естественно небесплатно. Ее отец оказал помощь детсаду, но не в виде денег, а в виде оборудования для кухни. Еще одни родители сами заказали и доставили оборудование для площадки из Питера! Абсолютно добровольно.":


Ой, не смешите! Ну, конечно, очередь из 105 человек и берут тех детей, чьи родители наиболее обеспечены. Ничего себе, поставить оборудование для кухни! Тут, пожалуй, больше штуки баксов потянет!
И, конечно, же, ВСЕ ДОБРОВОЛЬНО, все вдруг становятся меценатами после того, как дите пристроить некуда, а из тебя "добровольно" вымогают.
Противно все это! Ажо тошнит!

Сообщение отредактировал PrettyWoman: 15.03.2006, 14:38:59

  • 0

#412
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
слышала, что процедура поступления в сад как-то усложнилась, помимо договоренности с заведующей необходимо еще и направление. Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#413
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
PrettyWoman
Cпасибо

Никто не знает, что за загадочный детский сад находиться выше Силк Вея, что на Жибек жолы?
  • 0

#414
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Направление от кого? Вы про какой детский сад говорите?
  • 0

#415
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
в Березку хотим
  • 0

#416
Иштар

Иштар
  • Гость
  • 42 сообщений

про детский сад на Маркова Темирязева- это тот что между Макрова и Шашкина? Возле букиниста? я так и не поняла хороший это сад или нет?
А кто нибдь знает про детский сад на Самал-2?

В Самале-2 не 2, а три садика. Два друг напротив друга. Казахский (25 тыс. тенге, не 15, а 23 человека в группе), "русский" с каз. группами- ?350, а выше него, во дворе, немного левее, если смотреть на горы, находится садик ? 353. тоже "русский" с каз. группами. Его с дороги не видно, поэтому даже не все жители Самала о нем знают. Садик самый обычный, убогенький, но слышала хорошие отзывы о воспитателях, и о том как с детишками хорошо занимаются.
  • 0

#417
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Прочитала все ссылки, но про наш район ничего не нашла :smoke:
Живу в верхней части города, район Алмагуля. Может кто-нибудь, что-нибудь знает про район Алмагуля или Орбиты? Педелитесь опытом, плз.

В Орбите есть дорогой садик, Лидер называется, по моему. Там детей вроде бы на авто собирают. Кто-то из моих знакомых водил говорят очень довольны. Где-то по Навой выше аль-фараби говорят есть заведения для одаоенных детей, но очень дорогое. Юольше подробностей не знаю Может кто-то подскажет
  • 0

#418
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
[/quote]
В Самале-2 не 2, а три садика. Два друг напротив друга. Казахский (25 тыс. тенге, не 15, а 23 человека в группе), "русский" с каз. группами- ?350, а выше него, во дворе, немного левее, если смотреть на горы, находится садик ? 353. тоже "русский" с каз. группами. Его с дороги не видно, поэтому даже не все жители Самала о нем знают. Садик самый обычный, убогенький, но слышала хорошие отзывы о воспитателях, и о том как с детишками хорошо занимаются.
[/quote]
где именно он находится, если идти по Мендикулова, влево за кСеллом что ли?
  • 0

#419
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

PrettyWoman
Cпасибо

Никто не знает, что за загадочный детский сад находиться выше Силк Вея, что на Жибек жолы?

Мы ходили в этот детский сад в прошлом году летом.Моя дочь рыдала каждое утро несколько месяцев подряд.Потом я отправила мужа на разведку, что там происходит/, что ребенок так рыдает (ее всегда отводила бабушка в детский сад), он пришел и сказал,что категорически против этого детского сада и мы перестали туда ходить.Уж не знаю что он там увидел ТАКОГО.
  • 0

#420
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Пожалуста мамы скажите, ну ваше мнение какие дет. сады считаются самыми лучшими в плане всего. Ну к примеру я могу сказать какие магазины, фитнесс центры, салоны красоты и т.д самые лучшие, а в садиках не разбираюсь.
Слышала про Берёзку, что туда трудно попасть. Моя подруга одетая по домашнему (они там рядом живут) повела дочку не приняли, потом приехал её муж на красном Хамере, и её приняли, в чём секрет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.