Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#441
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Монтессори-садиков на весь день у нас пока нет.

Нандина! А что это за место Монтессори за 600 баксов - можно поподробнее, давно появилось?? Кто ведет?? Я просто знаю про один англоязычный садик Монтессори, но они с утра до 3-х и цена год назад у них была 400 баксов.
А за 2,5 часа - это уже перебор. Оно не стоит того, уж Вы мне поверьте, кроме того эта методика не всем деткам подходит.



Не знаю что там и как видела только буклет и рекламу, адресс выше писала, но сегодня я узнала от воспитателя Часиков что там обалденные навороты для детей, на каждого отдельный компьютер и т.д что оборудование супер пупер, но самое главное как там дают знания её не нравится, говорит что дети оттуда выходят неуправляемые. Незнаю может она загнула, кто его знает :rolleyes:
  • 0

#442
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Может, кому пригодится информация: дня два назад была в садике Болашак. Мест, естесственно, нет, но там мне предложили оформиться в филиал болашаковского сада в Казахфильме - сказали, что там сейчас места есть. Казахфильм нам совершенно не подходит, поэтому я даже узнавать не стала, но если кто-то заинтересуется, можно позвонить 67 51 66, узнать подробнее. (телефон Болашака)
  • 0

#443
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Может, кому пригодится информация: дня два назад была в садике Болашак. Мест, естесственно, нет, но там мне предложили оформиться в филиал болашаковского сада в Казахфильме - сказали, что там сейчас места есть. Казахфильм нам совершенно не подходит, поэтому я даже узнавать не стала, но если кто-то заинтересуется, можно позвонить 67 51 66, узнать подробнее. (телефон Болашака)


А что за садик дорогой?
  • 0

#444
Murzilka

Murzilka
  • Гость
  • 19 сообщений
Мой ребенок ходит в Болашак уже 4 года. Впечатления от этого садика только самые положительные, ребенку нравится, воспитатели отличные (хотя может нам просто повезло с ними). Оплата 23000/мес. плюс по желанию дополнительно уроки английского (или казахского). Могу рассказать подробней, кому интересно.
  • 0

#445
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
2Murzilka - интересно, расскажите. + где находится садик
  • 0

#446
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


А что за садик дорогой?



Бывший совминовский сад, сейчас при Управлении делами президента. Их несколько по городу: Болашак на Сатпаева-Сейфуллина, Березка на Ленина-Хаджимукана и еще один в Казахфильме.
  • 0

#447
Murzilka

Murzilka
  • Гость
  • 19 сообщений
Садик находится на Сейфуллина, между Абая и Сатпаева (его многие знают). В группе сейчас 23 чел., дети очень дружные. Но самое главное, что мне нравится в этом садике - это во-первых, отношение воспитателей к детям - в нашей группе воспитатель и как старший друг и учитель для детей, и как советник по разным ситуациям для родителей. А во-вторых, конечно, подготовка детей к школе. Я слышала очень много откликов, что в плане подготовки к школе этот садик один из лучших, и сейчас сама в этом убедилась. Кормят тоже очень даже прилично, доча после садика никогда не ужинает (хотя это может быть индивидуально). Мы доплачиваем за уроки английского 3000/мес, но я сама еще немного с ней занимаюсь, работаю над произношением. Еще почти каждый месяц приходят фотографы и делают чудесные фотографии, у нас их уже около 50:) - на память. Вобщем, нам там очень нравится:mad:
  • 0

#448
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 Murzilka

Во время последнего крузинга по детским садам Алматы, навестили и совминовский.

В списке жаждущих попасть в заведение мы оказались 119. А вот посмотреть дет. сад нас не пустили, сославшись на капитальный ремонт. Это в начале года-то! В коридорах тошнотворный запах супа из столовой - совок, ИМХО.


Записались в Ак-Жол - сад мне очень понравился.

Слышала очень много хороших отзывов, от ОС тоже. :mad:

Сообщение отредактировал Ladushki: 21.04.2006, 12:56:21

  • 0

#449
Murzilka

Murzilka
  • Гость
  • 19 сообщений
Все может быть. Когда мы устраивались в этот сад, а это было в 2002, не было никакой очереди и записи, нас пустили и на территорию, и группу показали, запаха прям такого очень сильного тоже не было, все были взаимно вежливы и учтивы - так и продолжается до сих пор. Это наверное сейчас такие изменения.
  • 0

#450
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

там обалденные навороты для детей, на каждого отдельный компьютер и т.д что оборудование супер пупер,


...Монтессори - и детей дошкольного возраста за компутеры?! :rolleyes:

*в глубоком обмороке*
:lol:
  • 0

#451
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Может, кому пригодится информация: дня два назад была в садике Болашак. Мест, естесственно, нет, но там мне предложили оформиться в филиал болашаковского сада в Казахфильме - сказали, что там сейчас места есть. Казахфильм нам совершенно не подходит, поэтому я даже узнавать не стала, но если кто-то заинтересуется, можно позвонить 67 51 66, узнать подробнее. (телефон Болашака)


Таким же точно путем (из "безместного" "Болашака") мы и попали в сад, о котором Вы говорите.
Он не филиал - просто заведующие дружат.))
Садик называется "Айналайн", находится по дороге в Баганашил и стоит 43 штуки в месяц.
Где-то в этой ветке мы его уже обсуждали.
ЗЫ. Географически он нам тоже не слишком подходил - но там развозка есть.
  • 0

#452
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
2 ГорИСвет

Что дают за 43 штуки? И в чем ребенков возят? И по сколько детей в группах? Спасибо.

Зы: в предыдущих обсуждениях информации маловато :rolleyes:

Сообщение отредактировал Гайка: 21.04.2006, 15:50:33

  • 0

#453
Тайка

Тайка
  • Гость
  • 29 сообщений
В "Ертеги" Монтессори только пахнет, в смысле от Монтессори там только материалы. Увы...
  • 0

#454
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

2 Murzilka

Во время последнего крузинга по детским садам Алматы, навестили и совминовский.

В списке жаждущих попасть в заведение мы оказались 119. А вот посмотреть дет. сад нас не пустили, сославшись на капитальный ремонт. Это в начале года-то! В коридорах тошнотворный запах супа из столовой - совок, ИМХО.


Записались в Ак-Жол - сад мне очень понравился.

Слышала очень много хороших отзывов, от ОС тоже. :rolleyes:

Совминовский меня убил просто, мало того что очередь чуть ли на три года вперд расписана так еще персонал полные уроды, ведут себя отвратительно, типа мы такие растакие крутые, к нам на ср.ной козе не подъедешь. Какой то сопливый охранник когда мы зашли поинтересоваться "любезно" сообщил на вопрос где находится дирекция что мест в садике нет, на что сразу был послан в известном направлении и поставлен на свое место. Была возможность через управ делами устроится без проблемм, но распальцовки персонала убили все желание, как говорится простая прислуга а форсу как у комисарши. Пошли в садик Сейфулина-Калинина, минавтодоровский. довольны супер, ребенок тащится, еда, персонал, помещение, инвентарь супер, правда подороже но я не жалею. Стоит 30 000 по моему.
  • 0

#455
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Пошли в садик Сейфулина-Калинина, минавтодоровский. довольны супер, ребенок тащится, еда, персонал, помещение, инвентарь супер, правда подороже но я не жалею. Стоит 30 000 по моему.


Согласна :rolleyes:) наше чудо тоже довольное ходит в этот сад:smoke: Причем адаптация у нас было очень долгая, сидели с методистом и воспитателями и рассматривали разные подходы к нашему дитенышу.

Дополнительно есть хореография, каратэ(по 1000т в месяц), и массаж (1500т - 10 сеансов). И массажик, я так понимаю- замечательный, приходит домой на мне все показывает , да еще со стихами:lol:)Курс только начался (всего 3 дня делают), а дитеныш после этих сильных волнений в природе просто успокоился :D
С 15 мая запустят бассейн.
  • 0

#456
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Lis'es'


подскажите , а ваш садик на Сейфулина-Калинина со скольки лет?
у нас девочка 1,5 года. не можум найти няню, может есть садик где берут малышей?

может кто знает садик где созьмут малышку?
  • 0

#457
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Плохиш79:

у нас в садике раньше брали с 2-х лет, а с этого года будут брать с 3-х. И такую масявку, жалко в сад отдавать :D
  • 0

#458
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
А кто знает про дет.сады в районе Орбиты, есть ли там хорошие ?

#459
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Lis'es'


подскажите , а ваш садик на Сейфулина-Калинина со скольки лет?
у нас девочка 1,5 года. не можум найти няню, может есть садик где берут малышей?

может кто знает садик где созьмут малышку?


Знакомая отдала свою дочь вроде в годик в домашний садик и мне предлагала говорит хороший очень, она сама директор одного отдела в Рамсторе не думаю что она отдала бы куда попала. позвоните сходите может понравится 614114.
Хотя я не стороник таких садов, но может потому что моему 3 года. А в год самый раз и количество детей там 6 вроде человек если не ошибаюсь.
  • 0

#460
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.