Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#361
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 ГорИСвет: Решила таки пойти на попятную?) Будешь искать другой садик или ты на всякий случай разговор с директором решила провести?)
Честно говоря, после подробностей Естеллы, я тоже крепко задумалась, нужен ли нам такой садик, где за 43 тыс ТАКИЕ недочеты...

#362
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Silk, на попятную пока не иду. С директором, разумеется, поговорю и посмотрю, что будет дальше. Когда буду одного его там оставлять (если дойдет до этого), по вечерам порасспрашиваю.
Но - и это немаловажно - я не думаю, что ему повредит некоторая строгость, бо я чувствую, что с бабушками, которые всегда пожалеют, приласкают и легко идут на попятную - я рискую стать мамой монстра... Мне даже педиатресса наша аккуратно намекнула, что, на ее взгляд, бабушка внука побаивается...
То есть - к послушанию приучить его у меня возможности нет из-за малого количества времени, проводимого с ним, а у бабушек, похоже, нет и желания. :)
  • 0

#363
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Silk, на попятную пока не иду. С директором, разумеется, поговорю и посмотрю, что будет дальше. Когда буду одного его там оставлять (если дойдет до этого), по вечерам порасспрашиваю.
Но - и это немаловажно - я не думаю, что ему повредит некоторая строгость, бо я чувствую, что с бабушками, которые всегда пожалеют, приласкают и легко идут на попятную - я рискую стать мамой монстра... Мне даже педиатресса наша аккуратно намекнула, что, на ее взгляд, бабушка внука побаивается...
То есть - к послушанию приучить его у меня возможности нет из-за малого количества времени, проводимого с ним, а у бабушек, похоже, нет и желания. :)


Мы нашего дитеныша подробненько расспрашиваем обо всех ньюансах. И вначале это делали и сейчас. Тайным ничего не остается. В основном это касается отношения к нему воспитателей и его к ним. Но стараемся делать это незаметно для него. О своих играх с детками сам рассказывает по желанию :)

Если у Вашего дитеныша нет авторитета взрослых ("бабушка внука побаивается"), то сразу чрезмерная строгость может вызвать агрессивные всплески. Для любого ребенка садик - это стресс, а если ему еще и характер будут ломать одновременно, то ему вдвойне будет тяжелее. С нашим карапузом начало хождения в садик обострило все нехорошести в его поведении. И потом, не стоит надеятся, на то , что садик добавит дисциплины, если дома все будет по прежнему. Мы с психологом в садике буквально на днях обсуждали поведение нашего пацана (оказывается его все боятся, а мы думали, что его обижают) и вырабатывали совместный план работы над некоторыми аспектами поведения нашего чуда ;)

Кстати, я в садике с нашим дитем не оставалась. Изначально было сказано, что в садике нужно слушаться воспитательницу, папа и мама на работе. Неделю ходил на неполный день, начиная с одного часа, вторую неделю стал оставаться на сон и т.д. Я точно знаю, что если бы было сделано исключение на пребывание мамы в группе, адаптация бы затянулась. Она у нас и так, до сих пор тянется...
  • 0

#364
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Lis'es, а ваше чадо в какой садик ходит?
  • 0

#365
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Lis'es, вот как раз завтра будем общаться с психологом:)
Но я в легкой растерянности, честно говоря... С одной стороны, я понимаю, что если бы я его решилась оставить хотя бы на полдня - это бы адаптацию и в самом деле ускорило. С другой стороны, боюсь, что это и будет назваться "ломать". Ведь это можно сделать не только строгостью (причем я все же уверена, что натурально ломать характер там никто не станет - детки к воспитательнице реально тянутся, я это вижу), но и резкой переменой в привычном укладе жизни... :)
  • 0

#366
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И еще, кто-нибудь посещает детский сад в Даулете, в Каргалинке? Поделитесь отзывами?


в Даулет мы ходим в младшую группу вот уже два месяца... вопрос, конечно, больше к маме, а не папе ))) но все-таки вкратце: нам очень нравится... воспитатель хорошая... ее помощники тоже... стишками постоянно новыми дочка огорашивает со всякими движениями еще и вместе... домашнее задание делаем по выходным... казахский учат по-тихоньку... родительские собрания проводят ))) кормят хорошо... недешево вот только... конечно, уже пару раз переболеть успела - привыкает...

ЗЫ в машине на перекрестках, увидев билборды с НАНом, кричит теперь постоянно "папа, это наш ПРЕЗИДЕНТ!!!!" ))))) ну и пусть с детства учат - я непротив )))
  • 0

#367
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Есть адаптационная программа.
где-то две недели... сначала час... потом 2-3 - со мной... потом я где-нить там же, но в другом помещении... потом уезжаю часа на два-три... короче, тихой сапой.
Сегодня вроде получше - тьфу-тьфу) Уезжать не хотел. Но никуда из игровой не выходил и мне отлучиться не давал)
В целом, по-моему, неплохо. Хотя не знаю пока, стоит ли он этих денег.


сорри, конечно... но мне кажется маразм такая адаптационная программа... нам в Даулете заведующая сразу сказала "боитесь, за ребенка - можете побыть в садике несколько первых дней... но так, чтобы ребенок вас не видел ни в коем случае..." так и было сделано "правда, дочке сказали, что мы будем рядом пока"... через неделю сказали, что папа и мама теперь на работе... а у тебя своя работа - садик... дык она туда теперь на работу и ходит ))) а ходила доча у нас первые два дня по два часа, потом неделю до обеда, потом со второй недели до вечера... да, пошла в садик за неделю да своего трехлетия...
  • 0

#368
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

И еще, кто-нибудь посещает детский сад в Даулете, в Каргалинке? Поделитесь отзывами?


в Даулет мы ходим в младшую группу вот уже два месяца... вопрос, конечно, больше к маме, а не папе ))) но все-таки вкратце: нам очень нравится... воспитатель хорошая... ее помощники тоже... стишками постоянно новыми дочка огорашивает со всякими движениями еще и вместе... домашнее задание делаем по выходным... казахский учат по-тихоньку... родительские собрания проводят ))) кормят хорошо... недешево вот только... конечно, уже пару раз переболеть успела - привыкает...


Мой старший ходил в Даулет 3 года. Заведение хорошее, условия, питание, воспитатели - все было хорошо, только в подготовительной группе занятия т.е. подготовка к школе стала чересчур сильная. Получалось что ребенок занимался, а в перерывах между занятиями играл, что нам не нравилось, мы хотели чтобы ребенок перед школой наигрался вдоволь. Поэтому в подготовительную группу он пошел в обычный садик рядом с домом (где больше развлекались чем занимались). А для маленьких детей я считаю Даулет очень хорошим выбором. Хотя согласен - недешево. Но что не сделаешь для родного детяти. Младшего наверное тоже туда отдадим.
  • 0

#369
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

сорри, конечно... но мне кажется маразм такая адаптационная программа...

Тоже сорри, но, вообще-то, это не есть изобретение конкретных педагогов конкретного детсада :)
Куча литературы хотя бы в той же сети - про адаптацию детей в новых условиях типа детского сада. И рекомендации везде примерно одинаковые :)
  • 0

#370
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Silva:
Наш дитеныш ходит в Ивушку.

to all:
а расскажите плиз про Даулет - как далеко, сколько в группе деток, стоимость, доставка деток если далеко ??? если можно контакты
  • 0

#371
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

to all:
а расскажите плиз  про Даулет - как далеко, сколько в группе деток, стоимость, доставка деток если далеко ??? если можно контакты


находится ближе к горам выше Каргалинки... когда едете, то там развилка на кольце (скорее треугольник) налево на санаторий Алматы, направо нам к Даулету... стоимость 30000 тенге в месяц на садик (11 раз в год - месяц типа на отпуск - как там все работает, не помню)... доставка дополнительно 6000 тенге (или 3000 утром или вечером по усмотрению вашему)... плюс еще первоначальный единовременный взнос в размере по-моему 45000... скидки в случае, если не один ребенок у вас, а двое или больше... это возможно, т.к. там и садик с 3 лет, и школа отдельно друг от друга... но все огорожено... комплекс довольно большой... точно знаю, что набор закрыт уже - все переполнено... но подъехать можно в принципе узнать - мало ли... в нашей младшей группе деток много - 20 человек (правда постоянно ходит пока человек 13, потому как все с сентября месяца... болеют... привыкают друг к другу... обмениваются микробами ))) )... на них всех главный воспитатель и два помощника... забирают нас в 8 утра из дома и привозят в 5 вечера... можно и до 8 вечера при желании, но группа там смешанная... поэтому мы нафих не рискуем и взяли просто вечернюю няню... да, очень хорошая завсадом Анна Игоревна - знает каждого ребенка, его проблемы и успехи... контакты: тел. 998955 садик, завсадом 998988

что-нить еще???
  • 0

#372
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Я пока сад искала, в "Даулет" звонила.
Сказали, очередь такая, что безнадежно...
Правда, я не сильно расстроилась, бо нам и до "Айналайн"-то ехать минут 15-20, а туда и вовсе не менее получаса бы добирались...
  • 0

#373
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я устроила своего сына в детский сад Таным, что на Маркова-Ботаническом, будет ходить со следующей недели. Кто-нибудь туда ходил или ходит? Поделитесь мнениями, пожалуйста.



Мы ходили туда полгода, сыну нравилось. Группы там небольшие, воспитатели у меня никаких нареканий не вызывали. Правда, во дворе там уже третий месяц ремонт идет :) А так - нормальный, добротный сад. Занятия , питание, все дела. Не элитный, конечно, как их директриса позиционируется, но вполне хороший.
  • 0

#374
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Господа родители. наш детский сад объявил набор в группы с 2 до 6 лет. Я где-то в одной из тем в прошлом году писала про наш детский сад ( мои дети туда ходят, это не реклама). Находится он во дворе Военторга (Абая-Гагарина), называется "Кенес", тел. 424420.
Очень хороший. Воспитатели очень нравятся. Оплата - самая младшая группа - 20000 тг., старше - 13500тг.
Рекомендую.
  • 0

#375
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Господа родители. наш детский сад объявил набор в группы с 2 до 6 лет. Я где-то в одной из тем в прошлом году писала про наш детский сад ( мои дети туда ходят, это не реклама). Находится он во дворе Военторга (Абая-Гагарина), называется "Кенес", тел. 424420.
Очень хороший. Воспитатели очень нравятся. Оплата - самая младшая группа - 20000 тг., старше - 13500тг.
Рекомендую.

Если набор сейчас объявляется, то скажите дети с какого месяца начнут ходить в садик?
  • 0

#376
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 Akama.

Только что была в Кенесе.
Младшая группа детишек до 3 лет сейчас смешана со 2-ой младшей...
По мере комплектации группы (20 человек) младших отделят.
  • 0

#377
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ,

получил плохие отзывы о садике в который мы записались
на Масанчи напротив МВД
говорят воспитатели там сами по себе а детки сами
и ребенок болеет там часто

Есть еще мнения ?
  • 0

#378
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений


Господа родители. наш детский сад объявил набор в группы с 2 до 6 лет. Я где-то в одной из тем в прошлом году писала про наш детский сад ( мои дети туда ходят, это не реклама). Находится он во дворе Военторга (Абая-Гагарина), называется "Кенес", тел. 424420.
Очень хороший. Воспитатели очень нравятся. Оплата - самая младшая группа - 20000 тг., старше - 13500тг.
Рекомендую.

Если набор сейчас объявляется, то скажите дети с какого месяца начнут ходить в садик?

Мои сразу пошли с начала января.Они ходят в самую младшую группу.Мы туда ездим через весь город, перебрали разные садики, но только там дочкам комфортно и с удовольствием ходят.
  • 0

#379
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Честно говоря, мне не очень понравилось.
Общалась с методистом, Нэлей Владимировной, при разговоре ее постоянно уносило в сторону детей с особенностями развития, на которых Кенес специализируется. Этим детям, по словам НВ, отведено отдельное крыло.
Зашла в группу, игровая, спальня, столовая - все отдельно.
В игровой мало игрушек, те что есть, в основном, мягкие.
Воспитатель - молоденькая девочка, только что после института, по заверению НВ.
На мой вопрос о методиках, по которым работают с детьми, воспитатель залилась краской, что-то невнятное рассказала про Монетссори (у всех на слуху).
Одно могу сказать точно, у меня сложилось впечатление, что 4 "детсадовские" группы открыты для поддержания штанов Кенеса. За такие деньги, на мой взгляд, можно и лучшие условия подыскать.
Бить меня не стоит - just share my opinion.
  • 0

#380
Gunya

Gunya
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем мамам и папам со стажем! Я новенькая в "Центре", но уже мама двоих. Старшего хочу отдать в сад, но все еще не определилась. Читала высказывания и захотелось узнать побольше о "Бобеке". Пожалуйста поделитесь инфо!!!!!!!!!!![font=Comic Sans Ms][size=2]

Привет всем мамам и папам со стажем! Я новенькая в "Центре", но уже мама двоих. Старшего хочу отдать в сад, но все еще не определилась. Читала высказывания и захотелось узнать побольше о "Бобеке". Пожалуйста поделитесь инфо!!!!!!!!!!![font=Comic Sans Ms][size=2]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.