Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4001
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в некоторых садах, те у кого приходит очередь, но не готовы отдать дитя в сад, заключают договор и пока дитё дома оплачивают только коммунальные (что-то вроде 2000 тенге в месяц). т.о. позиция в саду занята, а дитя водить не обязательно.
  • 0

#4002
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

а вы в 89 садик ходите? И как это вообще выглядело - заведующая отказывалась принимать ребенка даже с путевкой?

Мы ходим в 79. А деньги пошли давать, потому что в очереди нас откинули на 100 человек назад. В 11 месяц встали был 156, через полгода оказались 250. А в 2,5 конечно очередь не подошла.
  • 0

#4003
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
как откинули??? кто???
  • 0

#4004
Jasmina

Jasmina
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто-нибудь сейчас ходит в частный детский сад "Чингиз" в мкр. Школьный? Как там обстановка , какие сейчас воспитатели? Мы ходили туда 3 месяца до Нового Года. Очень нравилось. Ребенок с удовольствием ходил. Но потом наша очередь подошла в гос.садик №35 в 6 мкр.. Ходим уже почти 4 месяца и каждый день слезы. Вот думаю потуже пояс затянуть и отдать ребенка опять в "Чингиз". Звонила, но нашей воспитательницы уже нет, там другая -Эльмира. Что делать теперь незнаю. Или в другой гос.садик отдать?
Про 48 садик на Берегового- Донорской кто-нибудь слышал?
  • 0

#4005
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

как откинули??? кто???


присоединяюсь к вопросу.
Если у меня очредь написанна 71 с св о рожд, то каким образом она может стать допустим 350? чегой то я не совсем понимаю принцип очереди такой))
  • 0

#4006
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Откинули очень просто. Завели новый журнальчик, старый "куда-то положили". В новом журнале мы на 100 человек дальше стоим. Мне сказали, что я сама все забыла и очередь такая же и была. После моего скандала и похода к начальству в акимате мне на листике стали писать № очереди и расписываться. Но старый журнал так и не нашли.
  • 0

#4007
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
примерно такая же история с нашей очередью была
переписали журналы, старый "потеряли"
  • 0

#4008
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

примерно такая же история с нашей очередью была
переписали журналы, старый "потеряли"

Я знала, что мы не одни такие ;) . Вот так нам пришлось поступать в садик по блату :-) .
  • 0

#4009
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

примерно такая же история с нашей очередью была
переписали журналы, старый "потеряли"

Сегодня узнала о том , что в райно за бабки просто тупо продвигают очередь, а старый журнал типа теряют. Вот хрень-то :-) возмущению нет предела.

Сообщение отредактировал hanna: 11.04.2009, 11:43:26

  • 0

#4010
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Пожаловаться бы в ГорОНО или че там выше районо...штрафовали б или еще какие санкции применили б, тогда может меньше случаев утерь будет?
  • 0

#4011
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы,ну объясните мне коим образом потерянный журнал играет на то что у вас номер то стоит на квитке или в свид о рожд.?
ну потеряли они ,ну привет им! вы пришли очередь у вас записанна.. и пофиг кто и что там потерял ....

Или как это присходит по вашему?
  • 0

#4012
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Девы,ну объясните мне коим образом потерянный журнал играет на то что у вас номер то стоит на квитке или в свид о рожд.?
ну потеряли они ,ну привет им! вы пришли очередь у вас записанна.. и пофиг кто и что там потерял ....

Или как это присходит по вашему?

У меня сначала номер был в журнале записан, на свидетельстве они никаких отметок не делали. А квиточек(просто бумажку с номером и подписью) я начала только потом брать. Так что кроме своих слов мне предъявить им нечего было. Я вообще не думала, что такое может быть, номер очереди в сотку записала и все. Насколько я знаю, в Бостандыкском номер пишут в тетрадь по дет. садику и номер на бумажке пишут только по личной просьбе.
  • 0

#4013
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы в садик в прошлом году в январе в очередь встали (127). нам сказали, что в 2009г наша очередь уже подойдет, и что даже сможем сами выбрать в какой пойти...
  • 0

#4014
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Мы ходим уже года 3 в Голубой Парус. Девочка под присмотром с 8 до 5, кушает там с удовольствием, есть развозка, но микроавтобус часто опаздывает. Водитель явно злоупотребляет. Воспитателей хороших мало. Знаю 4-х. Из них только одну могу охарактеризовать положительно. Сад принимает больных детей, в результате из 3-х зимних месяцев, два проводим больными дома. Читать, писать, считать и рисовать дочку научила мать. Цена явно завышена. Платим то ли 66 то ли 76 тысяч тенге в месяц. И при этом воспитатели ещё просят дополнительные деньги на театр, на выезд на природу и тд.
  • 0

#4015
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


Инфо для тех, кого интересует д/с Умка на Шаляпина - МомышУлы
тел.255-64-47 Б
Берут деток с 2-х лет, сейчас группы переполнены, т.е. необходимо встать на очередь, внести 15 000 (это кстати разовый вступительный взнос) и ожидать, пока появится место. Оплата за месяц составляет 50 000 тенге, 5-ти разовое питание, деток всячески развивают, перемещаются на занятия детишки в разные кабинеты. В группе от 10 до 12 детишек. :(

мы в этот садик ходим :laugh:
ребенок в восторге.... только пока там редко бываем из-за частых болезней :dandy:


Скажите, кстати, как там мед. персонал? т.е. что в их функции обычные входит?
Старший у нас ходил в Теремок. Тоже болел достаточно часто, но, думаю, без медперсонала теремка было б хуже. За детками смотрели постоянно.. Теперь вот сильно не по пути нам Теремок. Думаем про Умку для дочи
  • 0

#4016
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


Девочки, искала по поисковику, но конкретного ответа для себя не нашла! Помогите, плиизз!! У меня племяшки - близнецы, 3,2 года. Хотят их отдать в логопедический садик, так как очень плохо говорят еще! Пожалуйста, скажите, где проходить медкомиссию, какие документы нужны, есть ли ограничения при приеме в сад?

Мамочки! Все еще жду помощи!!!! :(


felicity, сходите в один из логоп-ких садов, поговорите с заведующей. они там Вам скажут куда идти и что собрать. или так договоритесь. По отзывам некоторых мам, хороший логоп-кий садик выше Джандосорва, угол Берегового, во дворах. Если смотреть на горы, левый верхний угол перекрестка

Хотела поделиться впечатлением и спросить знающих. Дет.сад в 9-и мкр, между 5-й школой и девятиэтажкой. Не знаю номера. Рекомендовали нам как хороший садик. Пошла "поговорить" с заведующей, но не застала. Имела неудовольствие общаться и наблюдать работу воспитателя самой младшей группы. Этой девице точно своего детенка не отдам. Никто не ходит в этот сад? Там сколько малышковых групп? Слышала, что есть русская и казахсткая, вроде. Кто-нть ходит в малышковую русскую группу? Вдруг, та девица "казахскую" ведет. Деток-славян мало было.. Да, собсно, у кого дети ходят к этому воспитателю, поделюсь увиденным, если интересно
  • 0

#4017
ксюша77

ксюша77
  • Гость
  • 38 сообщений
Скажите кто нибудь знает про садики санаторного типа? В частности про №145 и №70 Турксибского района.

Сообщение отредактировал ксюша77: 12.04.2009, 18:07:15

  • 0

#4018
мама алана

мама алана
  • Гость
  • 22 сообщений
Я хотела бы спросить, тех кто ходит в гос садики. Как часто и на что вы собираете деньги, у нас просто собирали на мягкий уголок в группу по 5 000 тенге, я отказалась т.к. не вижу в нем необходимости, кроме как воспитателям. Теперь говорят купить какое то трюмо тоже за 5 000 тенге, т.к. мы не сдали за диван, все говорят уже внесли деньги, вот теперь нам нужно купить это трюмо, у нас вообще то мальчик и зачем это трюмо не могу понять.
Ходим в сад 2 месяца и уже столько надо им, когда пришли покупали по списку на 30 000 тенге, разного рода утварь в сад и шторы, я в шоке и что теперь каждый месяц по 5000 скидываться.
  • 0

#4019
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
[/quote]

Скажите, кстати, как там мед. персонал? т.е. что в их функции обычные входит?
Старший у нас ходил в Теремок. Тоже болел достаточно часто, но, думаю, без медперсонала теремка было б хуже. За детками смотрели постоянно.. Теперь вот сильно не по пути нам Теремок. Думаем про Умку для дочи
[/quote]
Кварцуют 2 раза в день, каждого ребюенка при входе проверяют (горло, нос и прослушивают).
  • 0

#4020
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
[quote name='L"eka' date='13.04.2009, 07:51' post='8282306']
[/quote]

Скажите, кстати, как там мед. персонал? т.е. что в их функции обычные входит?
Старший у нас ходил в Теремок. Тоже болел достаточно часто, но, думаю, без медперсонала теремка было б хуже. За детками смотрели постоянно.. Теперь вот сильно не по пути нам Теремок. Думаем про Умку для дочи
[/quote]
Кварцуют 2 раза в день, каждого ребюенка при входе проверяют (горло, нос и прослушивают).
[/quote]

спасибо, а по указаниям родителей принесенные лекарства детенку дают исправно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.