Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4041
kapei'ka

kapei'ka
  • Гость
  • 48 сообщений
девченки срочно нужен садик в ближе к району сейфуллина -кирова. нам 2,1года свекровка отказывается сидет с ребенком а мне работать надо ... Буду рада любой инфо!
  • 0

#4042
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Девочки, все забываю сказать, если вы просто ищете садик в каком-то районе, а не отзывы, то проще скачать e-city справочник Алматы со всеми садами и орагнизациями - ну ОЧЕНЬ удобно, заходите на www.emap.kz и бесплатно скачиваете :(

неужели никто не даст отзывов по саду №20 жамбыла-абылай хана? ну плиииз
  • 0

#4043
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
С утра пытаюсь дозвониться в алмалинское районо,узнать как там наша очередь, то занято, то нет никого..

они что не по всем дням работают что ли? Кто-нить в курсях?
  • 0

#4044
kapei'ka

kapei'ka
  • Гость
  • 48 сообщений
mother спасибо за инфо! Уже возпользовалась! Кто нидь может дать отзыв по садам №19и №125
Бетси Районо работают только по понедельникам до обеда и в пятницу после обеда ( у нас в Ауэзовском так) :(
  • 0

#4045
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
[quote name='mother' неужели никто не даст отзывов по саду №20 жамбыла-абылай хана? ну плиииз
[/quote] насчет номера неуверенна, но подруга дочу водила в сад по этому адресу. Вроде не жаловались. Правда у них каз. Группа
  • 0

#4046
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Пасиб. Вашего отзыва об этом садике еще не знаю.

я по моему уже не раз писала про наш сад :( нам нравится :D сынок утром в субботу просится в сад -
хороший показатель?
  • 0

#4047
мама алана

мама алана
  • Гость
  • 22 сообщений
"У нас собирали "на развитие" по 2 500 тенге на покупку аквариума, рыбок, доски и чего-то там еще. Кроме того, дали длиннющий список канцелярских принадлежностей, которые надо принести (я вот не понимаю - зачем ребенку рулон бумаги для факса?? хи-хи)".

Так мы им сами своих попугаев отнесли, и рыбок кто то из родителей приносил. Просто я думала прошли те 90-е когда на все, включая лампочки собирали с родителей. Поэтому удивилась.
  • 0

#4048
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас в частном саду ничего не просят ттт. А вот в другом, куда мы хотели пойти, частный сад с первонач.взносом и оплатой 30 тыс. Тут же выдали список че купить. А в гос.садах с оплатой 16 тыс и того круче, постоянные поборы.
  • 0

#4049
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки! Прочитала всю тему и нашла не очень много отзывов про Гала Азель Асет Е .
Появилась возможность протолкнуть ребенка в березку (по моему так называется -это на Сейфулина Сатпаева). А я в очереди в Гала Асель стою.
Кто знает -помогите с выбором.
  • 0

#4050
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девы, а если просто позвонить в районо и узнать номер своей очереди это возможно?
И как это спросить то?


по Ауэзовскому району (на Правды-Шаляпина) тел.298-28-33, 298-28-31 заведующая
Я думаю попробовать стоит, все таки за спрос же мордаху не бьют :(
А спросить: попробуйте начать с даты когда вы к ним приходили, пусть по журнальчику посмотрят!!
  • 0

#4051
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девочки, кто подскажет, где находится НацБанковский садик? По возможности точнее. Возле Парка Горького все улочки обшарила, мож кто точно знает? Очень нада.... :(


Возле парка нашла по карте только 2 сада:
1) - Ясли-сад №106, Барибаева46, тел. 291-61-98
2) - Детсад №26, Барибаева 55 - ведомственный, тел.291-72-34
созвонитесь, уточните они ли?
  • 0

#4052
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

неужели никто не даст отзывов по саду №20 жамбыла-абылай хана? ну плиииз

У меня дети ходят туда. Смотря в какую группу вы собираетесь ходить. Садик вообщем неплохой, но все зависит от воспитателя. Подробности в личку могу.
  • 0

#4053
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

девченки срочно нужен садик в ближе к району сейфуллина -кирова. нам 2,1года свекровка отказывается сидет с ребенком а мне работать надо ... Буду рада любой инфо!


Видела много отзывов страниц 20 назад, поищите..
рядом с тем квадратом, что вы назвали есть:
1) детсад №18, Виноградова 82, тел.267-59-03, 267-59-12
2)ясли №19, Сейфуллина 557 между Калинина и Виноградова, тел.267-58-89, 267-58-06
3) детсад №149 Ивушка, Сейфуллина 516-Калинина (во дворах за Кулинарией) тел.250-50-24, 250-73-56
Про Ивушку точно видела кучу всего положительного!
Удачи!
  • 0

#4054
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки! Прочитала всю тему и нашла не очень много отзывов про Гала Азель Асет Е .
Появилась возможность протолкнуть ребенка в березку (по моему так называется -это на Сейфулина Сатпаева). А я в очереди в Гала Асель стою.
Кто знает -помогите с выбором.

Сын ходит в этот центр 2 года, если есть вопросы отвечу в личку. :(
  • 0

#4055
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

С утра пытаюсь дозвониться в алмалинское районо,узнать как там наша очередь, то занято, то нет никого..

они что не по всем дням работают что ли? Кто-нить в курсях?


Отдел дошкольного образования работают только в пон. с 16-18.00, в пят. с 9-13.00 в другие дни по-моему они в др. кабинете, а может просто трубку не снимают :(
  • 0

#4056
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Привет, мы ходим в садик Достар (открылся в прошлом году в марте). В основном довольны. Сынульке садик очень нравиться, каждый день показывает мне что они там вытворяют на хореографии, иногда слова на англ. проскальзывают. То есть с детьми занимаються. Но есть и свои минусы конечно.
  • 0

#4057
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки, подскажите есть ли отзывы о детсаде № 52 в мкр.Аксай-2 и со скольки там набирают малышковую группу? По возможности имя заведующей!! Буду очень благодарна!!! :(
  • 0

#4058
kapei'ka

kapei'ka
  • Гость
  • 48 сообщений


девченки срочно нужен садик в ближе к району сейфуллина -кирова. нам 2,1года свекровка отказывается сидет с ребенком а мне работать надо ... Буду рада любой инфо!


Видела много отзывов страниц 20 назад, поищите..
рядом с тем квадратом, что вы назвали есть:
1) детсад №18, Виноградова 82, тел.267-59-03, 267-59-12
2)ясли №19, Сейфуллина 557 между Калинина и Виноградова, тел.267-58-89, 267-58-06
3) детсад №149 Ивушка, Сейфуллина 516-Калинина (во дворах за Кулинарией) тел.250-50-24, 250-73-56
Про Ивушку точно видела кучу всего положительного!
Удачи!



Я уже во время обеда сходила в эти садики но ни с кем из заведующих недоговорились ( все отказываются сылаясь на акимат, что все стало очень контролируемое)... все отказываются ТОЛЬКО последний ивушка принимает детей с 3 лет :D а нам всего 2года :(
  • 0

#4059
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Отзыв о детс саде номер 91 ( по Жарокова между Кихтенко и Водозаборной)
Государст садик с оплатой 18000 тенге в месяц, за полтора года посещений оплата поднялась на 7000 тенге
Устроились через знакомых, был звонок в департамент, взяла наравление и пришла в дет сад, завед-щей не было, подошла к мед сестре, она все объяснила, что нужно принести (медкарта, тетрадь), определили в группу, по списку человек тридцать, но ходят от 15 и выше, полностью весь состав бывает редко только на утренниках. Проводят хорошие утренники, кормят тоже не плохо вывешивают меню, полностью устраивает нас воспитатель, с няней бывают проблемы (не без этого), за всё время, что мы ходим в сад, с нас собирали деньги раз по две тыс на хоз сред-ва. В начале сезона (сентябрь) дается список на руки, что нужно взять ребенку из канц товаров. В месяц раз ношу в садик пачку салфеток (никто не заставляет), скидываемся на подарок к Нов году, один раз скинулись на ковер (была иннициатива родителей) по 1000 тенге, вот и всё, никто ничего не вымогает, сама отнесла к Новому году всякую мешуру, шары для украшения группы. Вот такой отзыв.
  • 1

#4060
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Девочки, скажите кто отдал дите в детсад в 2 года, не пожалели? не сильно рано, а то я прямо извелась уже вся и надо и страшно. Муж меня обрадовал сказал, что в мае пойдем или в 72 садик или в 285, девочки кто знаком с этими садиками будьте добры дайте отзыв. Что касается Хозушных садиков. До декрета я работала в одном из них и могу сказать по секрету, что попасть туда возможно и в обход ХОЗУ, не бойтесь пытаться )))

Сообщение отредактировал ulka-gaga: 14.04.2009, 15:37:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.