Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3981
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
коломбина, а вам квиток выдавали с номером очереди?

ну а мамочке той, которая без очереди пролезла.. пусть стыдно будет, к сожалению другой защиты от такой наглости нет..ну и все возвращается
  • 0

#3982
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Syrkina, а у меня даже домовую не попросили, хотя была у меня с собой и заявления я не писала (акимат, по-моему Ауэзовский, на Правды-Шаляпина) :smoke:
  • 0

#3983
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

коломбина, а вам квиток выдавали с номером очереди?

ну а мамочке той, которая без очереди пролезла.. пусть стыдно будет, к сожалению другой защиты от такой наглости нет..ну и все возвращается


нам например квитков не выдавали, просто сделали запись карандашем в свидетельстве о рождении, вот вам еще одна разница м.у районами )))

А про стыдобу,я незнаю девы, каждой из нас если предложат по блату попасть в сад,никто не откажется ведь так? Поэтому с садами сейчас, кому повезло тот и молодец... везде через знакомых надо... :smoke:
  • 0

#3984
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

В общем я вышла оттуда в прострации, так как готовилась к боям в очереди, хамству сотрудников и прочим "приятностям".

Коржик(а), основные "приятности" - они случаются при распределении! Когда с вечера занимают очередь, дежурят по ночам, а наутро оказывается, что или очередь потеряна, или оказывается в этом саду в этой группе уже нет мест (даже если вы пришли в первый день распределения...)
На учет в Бостандыкском без проблем ставят, и очереди практически нет, а вот распределение...
  • 0

#3985
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нам квиток не выдавали, я вставала в начале марта 2007 в очередь, дочке было 9 мес
вожделенный номер очереди на тот момент запомнила наизусть :smoke:
при постановке документов тогда никаких у меня не спрашивали, просто посмотрели на свид-во о рождении ребенка
  • 0

#3986
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Мы тоже вставали на очередь в Бостандыкском весной 2007-го. Ни квиток не давали, но в св-во о рождении ничего не писали. Причем то, в какой конкретно садик мы хотим, тоже не учитывалось, сказали - куда подойдет очередь, туда и пойдете.
  • 0

#3987
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

номер очереди (мы всего лишь 1027 :spy: ), дату обращения к ним и дату когда приходить за направлением в детсад (у нас это июнь 2010 г.).


впечатлил номер очереди)))
у нас 71 )
надеюсь что в сад нас таки возьмут, хотя девочки, набирают группу допустим 30 человек,так? мы 71,это что нам через 3 года попасть удастся только??!!!
а тысяча какаие то каким образом вобще в сад должны попасть? Или я чего то недопонимаю в распределении.да? :smoke:

Мы тоже вставали на очередь в Бостандыкском весной 2007-го. Ни квиток не давали, но в св-во о рождении ничего не писали. Причем то, в какой конкретно садик мы хотим, тоже не учитывалось, сказали - куда подойдет очередь, туда и пойдете.


Дак вы уже в саду или еще нет?

Нам даже с номером очереди сказали куда дадут туда и попретесь и поплевать нам в какой вы там сад хотите попасть :spy:
  • 0

#3988
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Действительно, если в сад берут с 3 лет, зачем вставать в очередь с рождения, ждать три года, проверять очередь и т.д.? Кажется, наши граждане, как всегда, сами создали огромную очередь и теперь вздыхают, вместо того ,чтобы блже к 2-3 годам пойти записаться, все шагают с рождения, создавая тем самым видимость огромных очередей, что на руку всем этим заведующим и прочим.
  • 0

#3989
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

В частные садики никакой прописки, никакой домовой книжки не спрашивают! :smoke:


ой, а посоветуйте мне какой-нибудь частный садик или мини (на дому)!!! а то в разделе другом смотрю, все район наш никак не засоветуют.. нам бы в районе Абая-Правды или Домостроительная-Саина!! Буду очень признательна!!! :spy:

Сообщение отредактировал Maxian: 10.04.2009, 15:35:43

  • 0

#3990
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
JIC, на удивление соглашусь, еще 2-3 года назад люди более спокойно попадали в детсады, а с 2006 прям бум какой то начался....

Да еще и СМИ подогревают ажиотаж,говоря что типа надо еще с роддома бежать в очередь в сад, за коим ... только правда не сказали....

мы за 9 мес перед распределением встали и уже все нервы вытрепали, а кто с рождения стоит? тут вобще с ума сойти можно... :/
  • 0

#3991
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я понять не могу.. если у меня есь номер очереди, то зачем мне потом в очередь снова вставать при распределении? ведь и так ясно будет, попадаю я или нет, если допустим, набирают 2 младшие группы по 30 человек, а у меня очередь № 30, то я однозначно попадаю...а если блатных пропустят, то я все равно ничего сделать не смогу - не бить же их, да и потом как узнаешь, кто блатной а кто нет.
зы..ну если ты по блату попала, то можно и не трепаться, чтобы другим не обидно было - ясно же, что твой ребенок занял чье то законное место...
  • 0

#3992
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


В частные садики никакой прописки, никакой домовой книжки не спрашивают! :smoke:


ой, а посоветуйте мне какой-нибудь частный садик или мини (на дому)!!! а то в разделе другом смотрю, все район наш никак не засоветуют.. нам бы в районе Абая-Правды или Домостроительная-Саина!! Буду очень признательна!!! :spy:



На Абая Саина новый частный сад открывается, 40 тыщ в мес + 40 входные ,есть развозка.
Ни названия ни тел я незнаю,через родню услышала. Но сад точно есть, вот сама спрашиваю может кто рядом живет знает о нем?

я понять не могу.. если у меня есь номер очереди, то зачем мне потом в очередь снова вставать при распределении? ведь и так ясно будет, попадаю я или нет, если допустим, набирают 2 младшие группы по 30 человек, а у меня очередь № 30, то я однозначно попадаю...а если блатных пропустят, то я все равно ничего сделать не смогу - не бить же их, да и потом как узнаешь, кто блатной а кто нет.
зы..ну если ты по блату попала, то можно и не трепаться, чтобы другим не обидно было - ясно же, что твой ребенок занял чье то законное место...



Я так понимаю что номера ставить стали только в этом году, девы поправте если это не так.
Поэтому тоже не пойму за коим фигом мне потом толкаться в очереди при распределении, если попадаем в сад,я думаю должны позвонить нам и сказать,типа приходите и берите напрвление..Иначе зачем там вобще сидят дамы в районо?
Кста тел спрашивают домашний когда записывают в очередь? ( я спра потому что у меня муж записывал Мася, и он ничего не помнит,ни куда ни зачем ни почему )))
  • 0

#3993
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне проще сейчас встать на очередь и знать что я все сделала для того чтобы мой ребенок без проблем в сад попал - раз такой бэби бум идет. В общем, все места уже сейчас заняты получается в садах, мест то все равно намного меньше чем детей. Тут кто раньше встал, тот и успел, а если прийти в 3 года записываться, то мест точно не будет. Если бы очередей не было - тогда бы точно был каюк при распределении.
  • 0

#3994
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Коржик(а), дак вам сколько лет? вы не в этом году хотите в сад?
Нам то 3 будет летом ,мы и кипешим )) а в прошлом году я посчитала что рано еще бросаться на амбразуру ))
Хотя справедливости ради обзвонила все частные сады и нас послали..... приходить в 3 года ) И если не госсад,значит частный уже по возрасту))
  • 0

#3995
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
в прошлом году родители у ауэзовского акимата аж с 6 утра очередь занимали (соседка рассказывала)
и так дня 2-3 ходили (((
моя соседка все таки определила сына в сад по очереди

это же ужас придется топать с дочей в июне в акимат и стоять там до посинения
а с номерами очереди я тоже ничего понять не могу, мы в мае прошлого года встали на очередь и нам тоже квиточков никаких не давали
просто написали № очереди и когда прийти
  • 0

#3996
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
неее, мы еще маленькие - нам всего 10 месяцев. Но я решила подстраховаться, так как у нас стоооолько ровесников, что претендентов будет валом через 3 года - только 1 июня вместе с дочкой в одном 3 роддоме родилось 12 детей
а с частным будет намного проще, я уверена, были бы деньги... а вдруг у нас денег не будет...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 10.04.2009, 15:58:42

  • 0

#3997
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

коломбина, а вам квиток выдавали с номером очереди?

ну а мамочке той, которая без очереди пролезла.. пусть стыдно будет, к сожалению другой защиты от такой наглости нет..ну и все возвращается

Коржик(а), сразу будьте готовы, что придется идти к заведующей с деньгами :smoke: . Мы тоже 2 года в очереди отстояли и все равно пошли взятку предлагать. И очень многим родителям из нашей группы пришлось сделать тоже самое.
  • 0

#3998
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а вы в 89 садик ходите? И как это вообще выглядело - заведующая отказывалась принимать ребенка даже с путевкой?
  • 0

#3999
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Коржик(а) а зачем вам в 10 мес. очередь с номером 30???
Я слыхала что подходит допустим ваш номер очереди,звонят и говорят,ваша очередь подошла идите в сад, а вам допустим только 1 год..
Тогда пламенный привет из очереди вы вылетаете, поэтому то я и не стала вставать с рождения..
  • 0

#4000
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
это я для примера написала, так у нас 169 номер- как раз к 3 годам подойдет очередь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.