Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4021
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Токи, мы не носили лекарств. Но при приеме говорили, если нужно приносите, распишите график будем давать как положено.
  • 0

#4022
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
уррра мы оформляемся в кулагер-получили направление :) :bored:
  • 0

#4023
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Поздравляю, мама Калерии

Девочки, ну ничего не нашла по саду №20 на Абылай хана - Жамбыла? отзовитесь, пж!!!!

Сообщение отредактировал mother: 13.04.2009, 16:38:00

  • 0

#4024
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
mother,спасибо большое!!!
  • 0

#4025
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Сегодня была в РайОНО узнала, что по очереди мы 108. Вставали в сентябре 2007. В общем говорят, если повезет, то попадете под распределение в июне. А нас сейчас надо. Ходили в садик с заведующей договариваться, а она на больничном. Тут в личку поступило предложение за 500 баксов устроить, а в услугах есть вариант за 600.Мне говорили, что это дело стоит в районе 200 долларов. Может то, что мы давно в очереди влияет на их цены. Кто сталкивался? Подскажите. Нам 2,3года
  • 0

#4026
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Токи, мы не носили лекарств. Но при приеме говорили, если нужно приносите, распишите график будем давать как положено.


Пасиб. Вашего отзыва об этом садике еще не знаю. Ну потешьте меня, скажите что Вам тоже нравится. :bored:
Есть ли на форуме мамы, чьи детки из Умки в школу пошли? Хотелось бы знать, как там подготовка..
  • 0

#4027
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
и знаете ли, что-нибудь о 108 садике?
  • 0

#4028
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, а если просто позвонить в районо и узнать номер своей очереди это возможно?
И как это спросить то?
  • 0

#4029
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Есть ли на форуме мамы, чьи детки из Умки в школу пошли? Хотелось бы знать, как там подготовка..

из Умки еще никто в школу не пошел
я имею ввиду садик, т.к. они открылись недавно
но у них есть 2 ШРР (я так понимаю лет 5 точно существуют ), вот после них детки наверняка уже в школу пошли
  • 0

#4030
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я хотела бы спросить, тех кто ходит в гос садики. Как часто и на что вы собираете деньги, у нас просто собирали на мягкий уголок в группу по 5 000 тенге, я отказалась т.к. не вижу в нем необходимости, кроме как воспитателям. Теперь говорят купить какое то трюмо тоже за 5 000 тенге, т.к. мы не сдали за диван, все говорят уже внесли деньги, вот теперь нам нужно купить это трюмо, у нас вообще то мальчик и зачем это трюмо не могу понять.
Ходим в сад 2 месяца и уже столько надо им, когда пришли покупали по списку на 30 000 тенге, разного рода утварь в сад и шторы, я в шоке и что теперь каждый месяц по 5000 скидываться.

У нас собирали "на развитие" по 2 500 тенге на покупку аквариума, рыбок, доски и чего-то там еще. Кроме того, дали длиннющий список канцелярских принадлежностей, которые надо принести (я вот не понимаю - зачем ребенку рулон бумаги для факса?? хи-хи).
  • 0

#4031
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
была в 125 садике.
заведующая очень нормальная женщина. мило с ней поговорили. НО она меня побрила ;( типа вы слишком поздна встали в садик. ;( группы они уже сформировали ;( приходите в следующем году..............

Действительно, если в сад берут с 3 лет, зачем вставать в очередь с рождения, ждать три года, проверять очередь и т.д.? Кажется, наши граждане, как всегда, сами создали огромную очередь и теперь вздыхают, вместо того ,чтобы блже к 2-3 годам пойти записаться, все шагают с рождения, создавая тем самым видимость огромных очередей, что на руку всем этим заведующим и прочим.

нас сегодня побрили из садика, потому мы слишком поздна встали. и что вставать надо когда ребенку нет года. чтобы к 2-3 попасть.

кстати, кому интересно. в 125 садик будет набирать деток с 2 лет. ясельная группа. туда реально попасть :bored:

ЗЫ: кто-то писал, что в сад нужно отправлять мужчину.... попробую поговорить с соседом :) может он повезет завтра туда дочку и зайдет к заведующей.. насчет нас поговорит...
  • 0

#4032
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вражина, а вы не в малышковую группу хотели попасть?
  • 0

#4033
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Девочки, кто подскажет, где находится НацБанковский садик? По возможности точнее. Возле Парка Горького все улочки обшарила, мож кто точно знает? Очень нада.... :D
  • 0

#4034
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Есть ли на форуме мамы, чьи детки из Умки в школу пошли? Хотелось бы знать, как там подготовка..

Как там занимаются с детьми нас очень даже устраивает. у них ЦРР и в садике идет одна программа. Так что для пробы можно в ЦРР походить :D
  • 0

#4035
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Девочки, кто подскажет, где находится НацБанковский садик? По возможности точнее. Возле Парка Горького все улочки обшарила, мож кто точно знает? Очень нада.... :D

А он все еще существует? Я в него в детстве ходила :-) .
Мы в садике денег в не сдаем. В сентябре принесли альбомы и карандаши и все. Больше ничего не просят.
  • 0

#4036
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Вражина, а вы не в малышковую группу хотели попасть?

нам сейчас 2,9 и по сути нам в малышковую уже поздна....

ЗЫ: требуется мужчина, для переговоров с заведующей 125 садика :D
  • 0

#4037
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Нам тоже 2,9 я почему- то расчитывала попасть в самую младшую группу....
В прошлом году нам сказали что мы малы :D
а вобще сколько групп в саду?
по возрастанию всмысле.
  • 0

#4038
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бетси, потому что сейчас сады с 3 лет в основном:Dно где берут с 2 то и малышковая, это с 2 соответственно
  • 0

#4039
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, потому что сейчас сады с 3 лет в основном:Dно где берут с 2 то и малышковая, это с 2 соответственно



ну тогда понятно, а то я уже было подумала что нас в след за малышковой будут принимать,это значит что мест ваобще не будет, группы то укомплектованны...
  • 0

#4040
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Кроме того, дали длиннющий список канцелярских принадлежностей, которые надо принести (я вот не понимаю - зачем ребенку рулон бумаги для факса?? хи-хи).


:-) рулон для факса это уж традиция
улыбнуло, год назад занесло меня во взрослую гос. поликлинику. на 1 прием. 1 раз. Мне с порога сказали деловым тоном "Так. Вы нам бумагу уже приносили?"
30 штук с родителей в гос. саду это, конечно, обнаглели совсем. достаток разный, обстоятельства в семье бывают
Хотя, сын ходил в коммерч. сад и все же раз в год нам давали список канцелярии для ребенка - прилично по деньгам получалось. Но точно пользовался принесенным исключительно сын. И, кому не жалко, по игрушке мы приносили

Laky, спасибо за ответ. Жалко детенка из сада в сад прекидывать. если уж отдали, то до школы хотелось бы. Приятельница водила дочу в гипер-пупер сад за 80 штук, да еще и до 5-ти. Выяснилось, что к школе те не готовят :D теперь вынуждена снова искать садик

Сообщение отредактировал Токи: 14.04.2009, 09:50:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.