Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3961
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений




Ерунду я не болтаю, моего племяшку на очередь не поставили без прописки, т.к. его родители квартиру продали :)

я прописана на 70-м разъезде, дочка вообще нигде не прописана, когда на очередь вставали (живем 9 м-он), у нас вообще ничего не спросили! Вымогают просто бабки! Я еще со времен учебы помню, что детей в садики и школы отдают по месту жительства!



я прописана в Тастаке, ребенок не прописан, а ходим в садик в Таугуле, по месту проживания, но домовую потребовали.
по месту жительства не всегда места бывают, а по месту прописки есть шанс. я имею ввиду в садик, с школами пока не сталкивались
  • 0

#3962
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений





Ерунду я не болтаю, моего племяшку на очередь не поставили без прописки, т.к. его родители квартиру продали :)

я прописана на 70-м разъезде, дочка вообще нигде не прописана, когда на очередь вставали (живем 9 м-он), у нас вообще ничего не спросили! Вымогают просто бабки! Я еще со времен учебы помню, что детей в садики и школы отдают по месту жительства!



я прописана в Тастаке, ребенок не прописан, а ходим в садик в Таугуле, по месту проживания, но домовую потребовали.
по месту жительства не всегда места бывают, а по месту прописки есть шанс. я имею ввиду в садик, с школами пока не сталкивались

ребенок до скольки то там лет числится за мамой, т.е. читай, ваш ребенок зарегестрирован в Тастаке если он не зарегестрирован с отцом ;) А прописку у нас отменили :D прям как в анекдоте жопа есть, а слова нет ;)
  • 0

#3963
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ЛизаМария,когда прописку отменили???
мы тоже не могли Мася раньше в очередь ставить поскольку жили у родителей в Жетысуйском районе и его прописали туда где я, а переехали в свою квартиру и сына прописали к отцу, вот по месту прописки отца мы и встали в очередь в сад, домовую тоже носили когда вставали в очередь...

Чё за бедлам у нас в городе я не пойму?
Одни районы одно воротят,другие другое ....
  • 0

#3964
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

ЛизаМария,когда прописку отменили???
мы тоже не могли Мася раньше в очередь ставить поскольку жили у родителей в Жетысуйском районе и его прописали туда где я, а переехали в свою квартиру и сына прописали к отцу, вот по месту прописки отца мы и встали в очередь в сад, домовую тоже носили когда вставали в очередь...

Чё за бедлам у нас в городе я не пойму?
Одни районы одно воротят,другие другое ....


просто прописка нынче регистрацией называется. это означает, что человек не привязан к какому-либо городу. раньше было: нет у тебя прописки алматинкой, так и не можешь ты просто так ее получить. сейчас живешь в алмате - регистрируйся в алмате, никто тебе ничего не прдъявит. в этом разница. к примеру, здесь вы живете у мужа, подруги, свекрови - у них и регистрируйтесь. при этом, конечно, никаких прав на недвижимость вы не получаете. таким образом, город стал правда резиновый, сколько угодно человек могут здесь легально жить, это не регулируется. в этом отличие прописки от регистрации.
  • 0

#3965
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений

SAYLA, вы сами ходили ? смотрели?
а вступительный сколько?


Отбегала все сады в районе, но в Бахусовском мне не не понравилось, что возле дороги, внутри очень даже неплохо, только за 40 000 деток в группе 25-35чел. это я считаю крахоборством, притом, что помещение расчитано максимум на 20чел. За вступительный если чесно не помню, тел. садика242-54-53, заведующей 705-229-58-45 Нурбатыш Асановна.Желаю удачи! :)
  • 0

#3966
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В частные садики никакой прописки, никакой домовой книжки не спрашивают! :fie:
  • 0

#3967
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
И снова вернусь к теме микрорайонов:
Пока обнаружила информацию только по 2 садикам. В районе Сайна-Абая (для нас самый удобный вариант) какой-то новый сад (40 000 в мес + 40 000 вступительный). Если кто-нибудь знает контакты или слышал что-нибудь о нем, напишите, плиз.
Еще пишут про Умку, но он далековато.
Быть может ходят ваши детки в обычные гос. сады в этом районе. Есть ли хорошие, куда дите не страшно отдавать? Очень нужен совет.
  • 0

#3968
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Инфо для тех, кого интересует д/с Умка на Шаляпина - МомышУлы
тел.255-64-47 Б
Берут деток с 2-х лет, сейчас группы переполнены, т.е. необходимо встать на очередь, внести 15 000 (это кстати разовый вступительный взнос) и ожидать, пока появится место. Оплата за месяц составляет 50 000 тенге, 5-ти разовое питание, деток всячески развивают, перемещаются на занятия детишки в разные кабинеты. В группе от 10 до 12 детишек. :-/

мы в этот садик ходим ;)
ребенок в восторге.... только пока там редко бываем из-за частых болезней :)


Народ подскажите где "Умка", у меня жена найти не может. Точный адрес есть? Телефон (255 64 47) или не поднимают или занято! :fie:
Опишите поподробнее для девушки, где этот детсад... плз!

Сообщение отредактировал Neo: 10.04.2009, 11:36:50

  • 0

#3969
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Встали сегодня в бостандыкском акимате на очередь в садик. Пока в 89. Тащила с собой кучу бумаг, начиная со свидетельства о рождении и заканчивая свидетельством о браке - и оригиналы и подлинники. НИЧЕГО, кроме копии свидетельства о рождении ребенка не потребовали - посмеялись еще, что я чемоданчик документов с собой принесла. Ни домовой, ни удостоверений личности родителей. Отксерокопировала еще бланк заявления (взяла в очереди у женщины). Очередь была человек 10, но отпускали всех очень быстро. Принимали документы 2 женщины в возрасте - очень приятные и вежливые, помогли заполнить заявление, помогли выбрать садик поближе к дому, выдали квиток с указанием фамилии, даты и номера очереди. В общем я вышла оттуда в прострации, так как готовилась к боям в очереди, хамству сотрудников и прочим "приятностям".
  • 0

#3970
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по поводу 79 детсада. В очереди одна мама, у которой туда ходит 3-летняя дочка, рассказала, что они недавно добились увольнения воспитательницы, которая детей била и заклеивала рот скотчем. У всех в очереди волосы стояли дыбом. Но она сказала, что сейчас пришла новая заведующая, которая персонал не выгораживает и оень жестко наказывает, если деток обижают.
По поводу прописки - требуйте, чтобы вам показали оригинал приказа, в котором указано, что прописка обязательна - что для ребенка, что для родителей. Вы имеете право ознакомиться с приказом.Говорите, что тогда вы будете уточнять в городском акимате или задатите вопрос непосредственно акиму на сайте. Все очень быстро вспоминают, что они ошиблись или вы их не так поняли.
  • 0

#3971
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Коржик(а), я так же в очередь вставала, абсолютно никаких документов не потребовали (тоже Бостандыкский акимат), только копию свидетельства о рождении и бланк-заявление мне там выдали, мы встали на очередь в 72 садик на Розыбакиева-Мынбаева, только мне никаких квитков не выдавали((((((Правда я сдавала в прошлом году.
И еще, что они сказали, когда звонить, узнавать насчет очереди???
Мы в Кенес стоим на очереди - это наш основной вариант, но запасной тоже должен быть)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.04.2009, 13:07:52

  • 0

#3972
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я под таким впечатлением была, что забыла спросить про очередь :smoke: родители в очереди говорили что ходят проверять раз в 3 месяца.
  • 0

#3973
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Коржик(а), спасибо, надо и мне как-нибудь позвонить, хотя для меня гос. сады - это что-то нереальное, попасть туда что-то из области фантастики. Хотя помнится лет 5 назад племяша в гос.сад на Кабанбай батыра-Ауэзова устроили всего за 5 тыщ тенге, сейчас наверное эта сумма как минимум раз в 10 больше.
  • 0

#3974
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Все таки девочки,каждый район делает по своему,у нас в алмалинском по другому, так что говорит что везде одинаково должно быть это неверно...

У Вас в Акимате принимают, у нас по садам (микроучасткам) и требования другие...


Про регистрацию так и не поняла чесгря,есть домовая книга,есть прописка, и ее требуют даже в клиниках, в нашем районе факт.


Побывала сегодня возле Зейнепа,поглядела... Забор высокий,бетонный,но за ним виднеются крыши домиков) детки школьники бегают... Где там все помещяются не пойму...

SAYLA, да уж разочаровали про Бахус, что правда в группе 35 человек??? тогда можно и в госсад пойти однако, частные сады тем и важны что платишь за маленькое кол-во детей, а так ..какой смысл платить больше?

я под таким впечатлением была, что забыла спросить про очередь :spy: родители в очереди говорили что ходят проверять раз в 3 месяца.


куда они ходят проверять? и зачем?
я так понима что распределение все равно будет в Июне только... вот куда в Июне идти это уже вопрос :spy: потому что нас тавили в детсаду,а данные передают в районо потом... :smoke:
  • 0

#3975
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас ставят на очередь в определенный детсад, проверяют в акимате, не подошла ли очередь. у нас допустим ясли сад, мы можем раньше 3 попасть
  • 0

#3976
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

куда они ходят проверять? и зачем?

наверное чтоб из очереди не пропасть:smoke:
  • 0

#3977
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
По поводу Бостандыкского акимата, девочки, почаще проверяйте очередь и записывайте № на листике(с подписью работницы акимата). А то отодвинули нас на 100 человек и сказали, что так и было.
  • 0

#3978
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Maxian, если вы с Алмалинского, тогда было бы интересно узнать.
А то я гляжу, тут каждый район свою катавасию устраивает :smoke:


Сходила сегодня в акимат (у нас вроде Ауэзовский, на ул.Правды-Шаляпина), принимали с 9,00 (и не минутой раньше!)) поинтересовались в какой детсад мы бы хотели попасть (т.е.№), при себе нужно иметь удостоверение личности одного из родителей и свидетельство о рождении. В нем карандашиком сделали пометки: номер очереди (мы всего лишь 1027 :spy: ), дату обращения к ним и дату когда приходить за направлением в детсад (у нас это июнь 2010 г.). Общаясь с мамочками в очереди (кстати, на удивление, было немного народу, человек 8-10) поняла, что очередь подходит к 2,5-3 годам ребенка, несмотря на возраст ребенка в момент прихода в акимат, т.е. кто-то вставал на очередь после выписки из роддома (2 года назад), а за направлением приходят только сегодня, когда ребенку 2-2,5. На мой взгляд нет смысла идти туда с грудничком, раньше чем того позволяет определенный возрастной уровень малыша, вас все равно не определят.. вот такие впечатления!

у нас ставят на очередь в определенный детсад, проверяют в акимате, не подошла ли очередь. у нас допустим ясли сад, мы можем раньше 3 попасть


да, согласна! если это ясли-сад, то возьмут с 2,5 (как нас)..
  • 0

#3979
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мы вообще- стояли больше года в Бостандыкском акимате в один садик, через год очередь в этот сад пропала, зато оказалась в другом саду с дальним номером
причем тут на форуме есть мамочка, которая хвасталась, что попала без всякой очереди через акимат в тот сад, куда наша очередь исчезла :smoke:
  • 0

#3980
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений






Народ подскажите где "Умка", у меня жена найти не может. Точный адрес есть? Телефон (255 64 47) или не поднимают или занято! :smoke:
Опишите поподробнее для девушки, где этот детсад... плз!


д/с Умка - адрес: Шаляпина 204 - уг.МомышУлы
Если будете ехать с города в сторону Калкамана по Шаляпина, то переехав МомышУлы, метров через 5-10 будет поворот налево. Есть еще дом.номер директора Татьяны 228-55-38
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.