Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3941
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Хорошо хоть так. Сопровождающий в салоне есть? А в нашем до микроавтобуса не созрели. Желающих мало. Трое всего вроде.

деток забирает в руки только воспитатель! который и присутствует на развозке.. :smoke: в улыбке!)
  • 0

#3942
Двенадцатый

Двенадцатый
  • Гость
  • 25 сообщений
Граждане! отзывы о 85 садике есть? очередь подходит. Хотелось бы знать че да как там. Мы родители молодые, неопытные... подскажите
  • 0

#3943
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Кто-нибудь, что-нибудь знает о садике № 94? По Сейфуллина ниже Ташкенской
  • 0

#3944
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Кто-нибудь, что-нибудь знает о садике № 94? По Сейфуллина ниже Ташкенской

Скорее всего он находится по Сейфуллина-Белинского.Как-то муж заходил туда.Ну вроде понравилось,не знаю сама не была,вот надо сходить,и живем-то в "5 шагах".В этом месяце обязательно сходим. :smoke:
  • 0

#3945
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Лена, да, на Нурмакова.

Оль, ввела тебя в заблуждение, они ходили в сад на Октябрьской-Мирзояна...


Понятно. Тогда может, кто еще что напишет? Там правда все так плохо? :smoke: Или это единичный случай?
А то как раз есть возможность туда пристроить и недалеко от дома..
  • 0

#3946
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
А где вообще Алмалинский акимат находится?
  • 0

#3947
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, а про 82 сад в Алмагуле ктондь может рассказать? у нас туда очердь подойдет либо в июне, либо уже к сентябрю..
  • 0

#3948
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Была на днях в саду №79, во внутрь даже не запустили, что за садик? Девочки отпишитесь пожалуйста. Мне сказали что там заведующая конченая рассистка, она даже со мной разговаривать не стала.

Заведующая там достаточно милая женщина казашка. По крайней мере в прошлом году расисткой не показалась :smoke: . Может сейчас она поменялась.
  • 0

#3949
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

девочки, а про 82 сад в Алмагуле ктондь может рассказать? у нас туда очердь подойдет либо в июне, либо уже к сентябрю..


Если будет воспитатель Лилия Сергеевна, бегите оттуда, не смотрит, прописи чистые, практически не занимается с детьми. У подруги сын голову разбил, на прогулке.... В старших группах часто гуляют няни с детьми.
  • 0

#3950
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

сегодня узнала конкретно про пересчет оплаты за время болезни(мы ходим в Болашак)
-если в медсправке стоит диагноз, то пересчет 400 тг в день за питание
- если в справке нет диагноза, а написано - домашний режим, то никакого пересчета не будет

а что, бывает такой диагноз? :smoke:

в ХОЗУшных садах, я так поняла сегодня в бухгалтерии, самое главное для перерасчета - это справка именно формы 095у, а не "справка" от врача, выписанная на бумажке обычной ;)

Сообщение отредактировал Кристёна: 09.04.2009, 15:19:46

  • 0

#3951
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Лена, да, на Нурмакова.

Оль, ввела тебя в заблуждение, они ходили в сад на Октябрьской-Мирзояна...


Понятно. Тогда может, кто еще что напишет? Там правда все так плохо? :smoke: Или это единичный случай?
А то как раз есть возможность туда пристроить и недалеко от дома..


Прив, я вот тоже подумываю как об одном из вариантов,от нас в 2хкварталах, но когда сама туда не территорию зашла,мне не оч понра во дворе и здание мрачноватое..
Ты звонила? узнавала хоть что-нить?
Про Зейнеп не думала? он по Байзакова выше Гоголя.
оплата 50,вступ 60,но это было в прошл году.


по оплате если кто знает девы,отпишитесь плиз... ( Про Бахусовский)
  • 0

#3952
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, там на частной основе от 30000 до 40000, где-то так. Дело в том, что в Бахусе родственники и мы бы могли подешевле попасть.
Про зейнеп ничего не знаю, но 50 для нас дорого.

Не поняла, тебе во дворе понравилось или нет? А здание снаружи это фигня. говорят, там внутри ремонт сделали.
  • 0

#3953
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, там на частной основе от 30000 до 40000, где-то так. Дело в том, что в Бахусе родственники и мы бы могли подешевле попасть.
Про зейнеп ничего не знаю, но 50 для нас дорого.

Не поняла, тебе во дворе понравилось или нет? А здание снаружи это фигня. говорят, там внутри ремонт сделали.



Ну если 30 тыщ ,я бы еще поглядела, за 40-50 низнаю мне тоже дороговато, за такие деньги можно с няней дома сидеть.
Я была как раз в Сентябре,искали с мужем районо наше и туда заблудили случайно... Вобщем стоит возле самой дороги,на этом участке возле дороги в плане детских сооружений пустовато, травки вобще нет ,как то потоптанно.. С задней стороны получше,но территория маленькая и темновато,тени много от деревьев.

Вобщем, я бы с удовольствием послушала что ты скажешь после того как сходишь и там на месте все поглядишь... у нас детки ровесники и нам бы тоже в малышковую группу.. если узнаешь напиши обязон.
  • 0

#3954
Аилин

Аилин
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Была на днях в саду №79, во внутрь даже не запустили, что за садик? Девочки отпишитесь пожалуйста. Мне сказали что там заведующая конченая рассистка, она даже со мной разговаривать не стала.

Заведующая там достаточно милая женщина казашка. По крайней мере в прошлом году расисткой не показалась :) . Может сейчас она поменялась.


Вроде заведующая не поменялась, и мне тоже расисткой не показалась ;)
Мы в этот садик около года ходим, ну вроде ничего. Правда не было опыта в других гос. садах, но нам нравится. Конечно есть свои минусы, например, большое количество деток на малое кол. воспитателей. внимания конечно, хватает не на всех в нужном объеме. Питание ничего, но мой еще завтракает дома и ужинает (в частном садике такого не наблюдалось). Няня часто меняется, во всяком случае у нас в группе. Дети даже перестали запоминать, как их зовут))
  • 0

#3955
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброго времени суток!
Решила своего сынулю определить либо в садик либо к няне. Ему год и 2 месяца, думала не найду ничено. Подруга посоветовала Голубой парус, их два по городу, один в который я потом позвонила, находится на улице Гёте, это в сторону аэропорта, поговорила с заведующей, сказала возраст. Мне сказали приводите своего малыша, его здесь с ложечки будут кормить и памперс менять, памперсы пока еще холодно, а летом они мне его к горшку приучат. Также заниматься и гулять. Ну короче говоря, весь спектр услуг плюс развозка. Стоит все это дело: 50000 в месяц + 12000 рвзвозка в оба конца, + вступительный взнос 60000, но его можно разбить на три части. Завтра поеду посмотрю, что там да как.
Никто не может отписаться по поводу этого садика?
  • 0

#3956
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Никто не может отписаться по поводу этого садика?

эт Голубой парус получается? есть отдельная темка о них...
  • 0

#3957
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
в этой теме тоже отзывы были, попробуйте через поиск, ну и свое мнение потом напишите:)
  • 0

#3958
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений




Лена, да, на Нурмакова.

Оль, ввела тебя в заблуждение, они ходили в сад на Октябрьской-Мирзояна...


Понятно. Тогда может, кто еще что напишет? Там правда все так плохо? :) Или это единичный случай?
А то как раз есть возможность туда пристроить и недалеко от дома..


Прив, я вот тоже подумываю как об одном из вариантов,от нас в 2хкварталах, но когда сама туда не территорию зашла,мне не оч понра во дворе и здание мрачноватое..
Ты звонила? узнавала хоть что-нить?
Про Зейнеп не думала? он по Байзакова выше Гоголя.
оплата 50,вступ 60,но это было в прошл году.


по оплате если кто знает девы,отпишитесь плиз... ( Про Бахусовс


40 кусков и хоть завтра ;)
  • 0

#3959
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
SAYLA, вы сами ходили ? смотрели?
а вступительный сколько?
  • 0

#3960
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[/quote]
не болтайте ерундой - прописка не нужна. Даже в гос.садиках. Идете в акимат по месту жительства и там встаете на учет.
К примеру, если я прописана в Талды-Кургане, а проживаю в Алматы, то мне ребенка в Талдык в садик возить?
[/quote]

Ерунду я не болтаю, моего племяшку на очередь не поставили без прописки, т.к. его родители квартиру продали :)
[/quote]


прописка родителей нужна! а если без прописки, так это значит вам повезло, вы договорились за хорошую сумму. в каждом гос. садике:
- заявление (заполняется в саду или же в акимате)
- уд.личности родителей
- свидетельство о рождении
- домовая книга!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.