Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#341
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А как вам понравиться вот это? Дочь с первого августа ходит в садик, с трудом привыкла, на той неделе болела, после болезни пошла нормально, а через два дня начала дико орать. Воспитательниа мне сказала, у вас ребенок ненормальный, все время встает-садиться, то есть каждые десять секунд. Я в шоке. Забрала дочь с сада и выяснила у нее, что ее запирали в туалете одну, чтобы она не плакала!!! Довели мне ребенка за два дня до нервного срыва.
  • 0

#342
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А как вам понравиться вот это? Дочь с первого августа ходит в садик, с трудом привыкла,  на той неделе болела, после болезни пошла нормально, а через два дня начала дико орать. Воспитательниа мне сказала, у вас ребенок ненормальный, все время встает-садиться, то есть каждые десять секунд. Я в шоке. Забрала дочь с сада и выяснила у нее, что ее запирали в туалете одну, чтобы она не плакала!!! Довели мне ребенка за два дня до нервного срыва.


Вот изверги!!! Этого оставлять так нельзя. Что ответила Вам на это заведующая? А что за садик?
  • 0

#343
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
ужас просто. Молодец, что забрали. Что за садик?
  • 0

#344
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
идем в понедельник в "Березку" в группу к 4х леткам. Нет случайно здесь родителей наших будущих "однокашников"? Воспитательницу кажется Маргарита зовут...
  • 0

#345
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Астане хорошие детские сады?
Какие условия для детей? Как устроиться?

Уважаемая, Sela, нет на этом форуме никого кто мог бы написать вам о хороших детских садах Астаны. :smoke:
  • 0

#346
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Да, =Anuta=, я присоединяюсь к вопросам.
Что это за садик такой?!
ЗЫ. Мы завтра в первый раз едем в "Айналайн". Поделюсь впечатлениями.
  • 0

#347
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Sela, здесь в "Общем" есть огромная ветка астанинцев... (черт, или все-таки астанчан? :D). Там и название города звучит в теме... Может, Вам там счастья попытать? :-)
  • 0

#348
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо большое Вам, ГорИСвет, :-)
За совет!
Может быть будет на ветке той
Хоть какой-то ответ.
  • 0

#349
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Э-э... А скажите, пожалуйста...
Ребенок, который включает "отрицалово" еще на подъезде к детскому садику, не слушает ни маму, ни ласковых воспитательниц, падает на пол и 40 минут орет аки пожарная сирена - да так, что потом еще минут 15 захлебывается и не может успокоиться - это нормально, или мне просто неправильный ребенок попался? :-)
ЗЫ. Это были первые впечатления от сегодняшнего посещения детсада. :D
Потом он, правда, все же успокоился и даже полчаса понаблюдал за занятиями в группе... Но завтра ехать отказывается. ;)
  • 0

#350
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
ГорИСвет: Слушай, там же адаптационная программа предусмотрена вроде, ты с ним была?У них психолог есть, я когда разговаривала мне говорили, может с ним посоветоваться?
А в целом что про садик можешь сказать?))

#351
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Э-э... А скажите, пожалуйста...
Ребенок, который включает "отрицалово" еще на подъезде к детскому садику, не слушает ни маму, ни ласковых воспитательниц, падает на пол и 40 минут орет аки пожарная сирена - да так, что потом еще минут 15 захлебывается и не может успокоиться - это нормально, или мне просто неправильный ребенок попался? :-)
ЗЫ. Это были первые впечатления от сегодняшнего посещения детсада. ;)
Потом он, правда, все же успокоился и даже полчаса понаблюдал за занятиями в группе... Но завтра ехать отказывается. :-/


А Ваш дитеныш изначально рвался в садик?? Наш очень хотел и первые 2 недели , пока водили на неполный день, очень хотел остаться на подольше, а вот сейчас с переменным успехом - то хочу, то - не отдавайте меня туда :D
  • 0

#352
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Да, =Anuta=, я присоединяюсь к вопросам.
Что это за садик такой?!
ЗЫ. Мы завтра в первый раз едем в "Айналайн". Поделюсь впечатлениями.

Расскажите, как вам Айналайн? Мы туда походили первых два дня и передумали( в группу 3-4леток). Может, там что-то изменилось?
  • 0

#353
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

ГорИСвет: Слушай, там же адаптационная программа предусмотрена вроде, ты с ним была?У них  психолог есть, я когда разговаривала мне говорили, может с ним посоветоваться?
А в целом что про садик можешь сказать?))

Есть адаптационная программа.
где-то две недели... сначала час... потом 2-3 - со мной... потом я где-нить там же, но в другом помещении... потом уезжаю часа на два-три... короче, тихой сапой.
Сегодня вроде получше - тьфу-тьфу) Уезжать не хотел. Но никуда из игровой не выходил и мне отлучиться не давал)
В целом, по-моему, неплохо. Хотя не знаю пока, стоит ли он этих денег.
  • 0

#354
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А Ваш дитеныш изначально рвался в садик?? Наш очень хотел и первые 2 недели , пока водили на неполный день, очень хотел остаться на подольше, а вот сейчас с переменным успехом - то хочу, то - не отдавайте меня туда :-)

Боюсь, что у нас тоже ровно все не пойдет...
А вот по первому вопросу - не хотел абсолютно, причем не зная толком, что это вообще такое. Но он ко всему новому относится с подозрением и первая реакция на любое предложение: "Нет!!!"
Поэтому я не сильно заморачивалась на эту тему)
  • 0

#355
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Расскажите, как вам Айналайн? Мы туда походили первых два дня и передумали( в группу 3-4леток). Может, там что-то  изменилось?

Похоже, мы в той же группе.
Воспитательницу Оксана зовут?
Не знаю, у меня вроде первые впечатления положительные...
Вчера, пока мы истерики закатывали, а потом в коридорчике стояли, она с ребятишками диких зверей изучала.
Сегодня в группу приходила музыкальный преподаватель и забирала деток по одному к себе на занятия (ну, нет нужды говорить, что мое чучело не подписалось))).
Потом все дружно пошли на физ-ру.
После этого стали праздновать день рождения одной из девочек.
В общем, скорее да, чем нет - если мы снова не устроим форс-мажор))
А Вам там что не понравилось?

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 22.11.2005, 13:02:42

  • 0

#356
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Оксана перед Моим сыном ворковала, а на тех, кто дольше ходит- диким ором приводила в чувства. Завтра мы будем "старенькими" , а новеньких будут встречать с хлебом-солью. Пока мы были "на адаптации" участвовать в физ-ре и прочем не собирались, а вот на клич- детки- кушать!" Откликнулись самыми первыми. Из всего списка детей в тот день человек пять-шесть не было. Так вот, наш приход и желание пить- это был не завтрак, а их рекламируемый "витаминный" коктейль в 10.00- лишил пару малышей их дозы- им просто не хватило!!!!! ( Не было- нескольких, не хватило- трем, а мы "Не по списку" были только одни)))Как можно под расчет, до капли наливать чайник в группу, где люди платят по 43тыс?!?!?! :-) На эти деньги десятки упаковок сока купить можно!!!
И еще у мальчика до плеч висели сопли- никто их до моего замечания ему не вытирал. Оксана засуетилась.
а второй день на площадке воспитатель на малыша сказала" зачем ты, кинул, засранец".. :D Я просто в шоке была. Рассказала директору и психологу- они извинились, сказали, что эта женщина первый день на работе, с ней проведут беседу ;) .--- Ситуация к вопросу о заявленной супер-пупер квалификации педсостава. На самом деле- кто попало. Хотя психолог- приятная бабулька и зарядка на свежем воздухе на самом деле прикольная.
  • 0

#357
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Оксана перед Моим сыном ворковала, а на тех, кто дольше ходит- диким ором приводила в чувства. Завтра мы будем "старенькими" , а новеньких будут встречать с хлебом-солью. Пока мы были "на адаптации" участвовать в физ-ре и прочем не собирались, а вот на клич- детки- кушать!" Откликнулись самыми первыми. Из всего списка детей в тот день человек пять-шесть не было. Так вот, наш приход и желание пить- это был не завтрак, а их рекламируемый "витаминный" коктейль в 10.00- лишил пару малышей их дозы- им просто не хватило!!!!! ( Не было- нескольких, не хватило- трем, а мы "Не по списку" были только одни)))Как можно под расчет, до капли наливать чайник в группу, где люди платят по 43тыс?!?!?! :-) На эти деньги десятки упаковок сока купить можно!!!
И еще у мальчика до плеч висели сопли- никто их до моего замечания ему не вытирал. Оксана засуетилась.
а второй день на площадке воспитатель на малыша сказала" зачем ты, кинул, засранец".. :D Я просто в шоке была. Рассказала директору и психологу- они извинились, сказали, что эта женщина первый день на работе, с ней проведут беседу ;) .--- Ситуация к вопросу о заявленной супер-пупер квалификации педсостава. На самом деле- кто попало. Хотя психолог- приятная бабулька и зарядка на свежем воздухе на самом деле прикольная.
  • 0

#358
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ндааа, это получается, нужно за воспитателями следить... Невесело..
  • 0

#359
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Как минимум, за такие деньги есть полное моральное право требовать соответствия цена-качество. А следить противно- но приходится- в интересах наших же детишек
  • 0

#360
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
estrella, мда... при мне она повышала голос только на одного - но там мальчик и правда оторви и выброси... Правда, он на нее, что характерно, и не обижался - как с гуся вода, и дальше дизелить...
Но завтра тоже буду иметь беседу с директором - ибо терять 43 штуки не хочется совсем. :-)
ЗЫ. А как Вам "Березка"?
Меня там та-ак отфутболили по телефону, что даже желание ехать пропало...((

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 22.11.2005, 17:32:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.