Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3921
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Добрый день! Кто нибудь знает детский сад №94, где-то ниже Ташкенской по Сейфуллина. Хочется узнать о нем поподробней информацию.. Где точно находится? Обустроен ли он?

Буду благодарна за ответ..
  • 0

#3922
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka
если ребенок в восторге, то это уже о чем то да говорит :)

а вам перерассчет делают если детка болеет?
а вам сколько?


Переращет небольшой, только за питание.
Ребенку 2 года и 4 месяца.
там еще развозка есть примерно + 10 000тг к основной плате за садик.

Сообщение отредактировал L"eka: 08.04.2009, 16:45:39

  • 0

#3923
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


L"eka
если ребенок в восторге, то это уже о чем то да говорит :)

а вам перерассчет делают если детка болеет?
а вам сколько?


Переращет небольшой, только за питание.
Ребенку 2 года и 4 месяца.
там еще развозка есть примерно + 10 000тг к основной плате за садик.

перерасчет делают мизерный! 500тг (питание) в день. Мы вот толком не ходим, а платить платим ;-( Развозить нас отказались, потому что мы выставили обязательное условие - АВТОКРЕСЛО. А без кресла мы чужому дяде свое чадо точно не доверим.
  • 0

#3924
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Про автокресла не знала.... конечно это не правильно. Детки то на месте наврятли захотят сидеть, а на дороге разные ситуации бывают.
мы сами сыночка отвозим и забираем.

Сообщение отредактировал L"eka: 08.04.2009, 17:01:53

  • 0

#3925
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто ходит в садик №108? Поделитесь впечатлениями, мы туда в очередь встали.
  • 0

#3926
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Привет всем! Моей дочке сейчас 1,5 годика. Через годик думаем отдавать в сад, слышала очереди страшные...Только вот куда, когда идти и что делать для меня это лес дремучий. живем в Медеуском районе (Райымбека-Кунаева) Садик был раньше прям в нашем дворе, теперь там брокеры сидят :) Больше никаких не знаю в округе. За какое время нужно подать заявление и куда? Может еще кто живет в этом районе?
  • 0

#3927
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Про автокресла не знала.... конечно это не правильно. Детки то на месте наврятли захотят сидеть, а на дороге разные ситуации бывают.
мы сами сыночка отвозим и забираем.

водитель назвал какую-то глупую причину. Муж с ним разговаривал. Интересно как с этим делом в других садах с развозкой обстоит. В той же Улыбке к примеру...
  • 0

#3928
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а в Улыбке на развозке специальный автобус, с мигалкой (как положено по правилам при развозке детей), и на сиденьях есть пристяжные ремни для деток
видела и автокресло, кто-то из родителей своему чаду установил
  • 0

#3929
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Хорошо хоть так. Сопровождающий в салоне есть? А в нашем до микроавтобуса не созрели. Желающих мало. Трое всего вроде.
  • 0

#3930
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кто-нибудь водит детей в Бахусовский сад?
Собираю любые отзывы

Сообщение отредактировал Ванда: 08.04.2009, 20:53:59

  • 0

#3931
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто-нибудь водит детей в Бахусовский сад?
Собираю любые отзывы

эт на Нурмакова? адрес скажи, вроде туда водила сотрудница...
  • 0

#3932
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, да, на Нурмакова.
  • 0

#3933
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений



у меня пара вопросиков к знающим мамочкам:
для того чтобы встать на очередь нужна прописка?
встают на очередь в районо по месту проживания?
возможно ли пойти в садик другог района?


Знаю точно, что в гос. сады прописка обязательна, и на очередь нужно вставать по месту жит-ва желательно пока еще беременна. И за ваши деньги можно ходить в любой садик города.

не болтайте ерундой - прописка не нужна. Даже в гос.садиках. Идете в акимат по месту жительства и там встаете на учет.
К примеру, если я прописана в Талды-Кургане, а проживаю в Алматы, то мне ребенка в Талдык в садик возить?


Ерунду я не болтаю, моего племяшку на очередь не поставили без прописки, т.к. его родители квартиру продали :mad:
  • 0

#3934
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений



Нет, не Бахусовский. Туда мы точно не пойдем :mad:


Я сегодня заходила в тот самый от Бахуса, внешне мне понравилось, вроде ремонт был и чистенько так. Мож там с персоналом что-то не так? Если не сложно, то поподробней :D

Именно,с персоналом. Я уже тут отписывалась как-то, у наших друзей дочка туда ходила. Они ее забрали, т.к. воспетка била девочку ;)


Благодарю за полезную информацию :D , а то они согласились взять моего малыша хоть завтра, если чесно, то меня ето насторожило :-)
  • 0

#3935
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений
Была на днях в саду №79, во внутрь даже не запустили, что за садик? Девочки отпишитесь пожалуйста. Мне сказали что там заведующая конченая рассистка, она даже со мной разговаривать не стала.
  • 0

#3936
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ого, светик, не видела твоего отзыва.
А у моего мужа знакомый водил четырех своих детей туда, говорит, все было прекрасно. :mad:
  • 0

#3937
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, да, на Нурмакова.

Оль, ввела тебя в заблуждение, они ходили в сад на Октябрьской-Мирзояна...
  • 0

#3938
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
сегодня узнала конкретно про пересчет оплаты за время болезни(мы ходим в Болашак)
-если в медсправке стоит диагноз, то пересчет 400 тг в день за питание
- если в справке нет диагноза, а написано - домашний режим, то никакого пересчета не будет
- и прочие пропуски (дача, каникулы старших братьев-сестер и прочее) не пересчитываются
  • 0

#3939
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Мамочки! В ветке услуги предлагают устроить любого малыша в детский сад, поняла что любого района?
Посмотрите?
  • 0

#3940
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ерунду я не болтаю, моего племяшку на очередь не поставили без прописки, т.к. его родители квартиру продали :smoke:

я прописана на 70-м разъезде, дочка вообще нигде не прописана, когда на очередь вставали (живем 9 м-он), у нас вообще ничего не спросили! Вымогают просто бабки! Я еще со времен учебы помню, что детей в садики и школы отдают по месту жительства!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.