Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3901
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Подскажите, есть в УМКЕ казахские группы?


нет
  • 0

#3902
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
девочки, была в 125 садике. делюсь впечатлениями.

легко проехать на машине. есть где паркануться. на улице достаточно место для игр. конечно там не стоять супер-пупер горки и качели, но мне понравилось.

внутри проходя мимо успела заметить комнату, где детки спали. заглянула в спортивный зал и музыкальную комнату. чисто. аккуратно.

минус: нет охранника. спокойно вошла. и уходя увидела еще одну открытую калитку из сада.

а до заведующей не дошла у них там комиссия ;( воспитатель из детского сада рекомендовала зайти в конце недели.

девочки, а то кто скажет про садик около целинного?
  • 0

#3903
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Бетси
Большое спасибо за отзыв! :-)
выводы сделала.
я сильно территорию не осматривала, то что увидела сразу у вход не впечатлило, поэтому так и написала :-)
  • 0

#3904
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Слушайте девы,вы меня запутали окончательно.
Мы вставали на очередь в Сентябре,никакого направления в сад нам не давали ,просто поставили отметку в св о рожд, цыфры и фсё..
Сказали что данные потом уйдут в районо и там и будут распределять.
И куда нам теперь и когда нам и вобще???
блин,как меня это все бесит. :rotate:

где вставали в очередь, там вам должны были написать на св-ве о рождении номер очереди и дату, когда нужно придти. обычно это июнь-июль.

сегодня встала в очередь в Ауэзовском районе.
необходимо подойти в Акимат АР. что по Правде, не доезжая до Шаляпина.
3 этаж, 314 кабинет.
пн. с 16-00 до 18-00
пт. с 9-00 до 13-00 (не помню точно, но вроде до 13 ч.)
при себе иметь уд.личности и св-ве о рождении ребенка.
если кто родился не в этром районе (ребенок), то домовую, что живут именно в Ауэзовском р-не.

сказали приходить в июне 2010 года
  • 0

#3905
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А те кто при садиках в очередь вставал что делать теперь,повторно вставать?

Мы вставали в 19 садике в очередь,алмалинский район,номер написали на св-ве о рождении ребёнка,сказали звонить в начале июня.
  • 0

#3906
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Почитала про "Болашак", все говорят, что к заведующей не пробиться. Может, сразу в ХОЗУ тогда ехать? У кого есть опыт, поделитесь.
  • 0

#3907
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Почитала про "Болашак", все говорят, что к заведующей не пробиться. Может, сразу в ХОЗУ тогда ехать? У кого есть опыт, поделитесь.

Оль, потом расскажешь что да как. Тоже рассматриваем этот вариант, пока он самый приемлемый для нас
  • 0

#3908
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Почитала про "Болашак", все говорят, что к заведующей не пробиться. Может, сразу в ХОЗУ тогда ехать? У кого есть опыт, поделитесь.

Заведующая просто сразу "пошлет" за направлением в ХОЗУ, без него с ними бесполезно разговаривать.
можно попытаться пойти путем Егорамамы, у вас Оль и Свет, возраст подходящий, потому как 3-4г самые востребованные группы, как мне кажется. Правда, как уже писАли, двухлеток бурет тока в Кулагер.
  • 0

#3909
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Mabi.,

Не переживайте, в Алмалинском раойне, я как поняла, в очередь встают в самих садиках. Меня тоже отправляют по нашему микроучастку вставать в очередь в 19 садике. Это объясняют тем, что в акимате Алмалинского района нет человека, который бы ставил на очередь.
  • 0

#3910
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вот и нам уже пора. Стоим на очереди в Ауэзовском районе. Осталось до июня определиться с самимм садиком, куда проситься будем. Буду благодарна за совет, рекомендацию садика в 6-7 микрорайонах.
  • 0

#3911
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Слушайте девы,вы меня запутали окончательно.
Мы вставали на очередь в Сентябре,никакого направления в сад нам не давали ,просто поставили отметку в св о рожд, цыфры и фсё..
Сказали что данные потом уйдут в районо и там и будут распределять.
И куда нам теперь и когда нам и вобще???
блин,как меня это все бесит. :rotate:

Бетси, вы раньше времени не паникуйте! в пятницу поеду в акимат ставить малыша на очередь, там все и узнаю!!! о направлении мне сказали в дет.саду! как съезжу, отпишусь! :)
  • 0

#3912
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Maxian, если вы с Алмалинского, тогда было бы интересно узнать.
А то я гляжу, тут каждый район свою катавасию устраивает :rotate:
  • 0

#3913
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Слушайте девы,вы меня запутали окончательно.
Мы вставали на очередь в Сентябре,никакого направления в сад нам не давали ,просто поставили отметку в св о рожд, цыфры и фсё..
Сказали что данные потом уйдут в районо и там и будут распределять.
И куда нам теперь и когда нам и вобще???
блин,как меня это все бесит. :rotate:

где вставали в очередь, там вам должны были написать на св-ве о рождении номер очереди и дату, когда нужно придти. обычно это июнь-июль.


Огласите тогда что у вас в св о ржд написанно?
потому что я у меня стоит дата принятия заявления,а не дата когда надо прийти... и номер очереди это цыфры через дробь.

Сообщение отредактировал Бетси: 07.04.2009, 10:50:15

  • 0

#3914
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Инфо для тех, кого интересует д/с Умка на Шаляпина - МомышУлы
тел.255-64-47 Б
Берут деток с 2-х лет, сейчас группы переполнены, т.е. необходимо встать на очередь, внести 15 000 (это кстати разовый вступительный взнос) и ожидать, пока появится место. Оплата за месяц составляет 50 000 тенге, 5-ти разовое питание, деток всячески развивают, перемещаются на занятия детишки в разные кабинеты. В группе от 10 до 12 детишек. :rotate:

мы в этот садик ходим :fie:
ребенок в восторге.... только пока там редко бываем из-за частых болезней :)
  • 0

#3915
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А кто-нибудь знает информацию о садике № 89 в 8 микрорайоне (МатеЗалки-Шаляпина), поделитесь мнением
  • 0

#3916
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
L"eka
если ребенок в восторге, то это уже о чем то да говорит :)

а вам перерассчет делают если детка болеет?
а вам сколько?
  • 0

#3917
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы кто живет в районе Абая САина, там открывается какой-то частный детсад, будет даже развозка.

Нам далеко,но если развозка есть я бы поглядела, 40 оплата 40 вступ.

Никто ничего неслыхал?
  • 0

#3918
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девы кто живет в районе Абая САина, там открывается какой-то частный детсад, будет даже развозка.

Нам далеко,но если развозка есть я бы поглядела, 40 оплата 40 вступ.

Никто ничего неслыхал?

я не слышала...
  • 0

#3919
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

я не слышала...

Он только открывается, так что видать знают те ,кто там рядом живет...
  • 0

#3920
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девы кто живет в районе Абая САина, там открывается какой-то частный детсад, будет даже развозка.

Нам далеко,но если развозка есть я бы поглядела, 40 оплата 40 вступ.

Никто ничего неслыхал?


нет не слышала, хоть и живу рядом
но очень интересно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.